[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15 (Фото репортаж)
Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15
prikolist2005Дата: Вторник, 07.07.2015, 09:01 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,

Доброе утро !!! Спасибо за рассказ и фотографии. :)
Пока, по уже представленным, поголовье не впечатляет. Особенно, кобель, прошедший тесты. scratch_one-s_head





 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 09:12 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Я вижу, что хозяева собак, проходящих кёрунг в большинстве своем достаточного элегантного возраста.
Или просто так подобрались фотографии?


Так и есть. Только два владельца - один молодой человек и одна девушка - могут быть отнесены к молодежи.
Увы, это проблема, и проблема не только Швейцарии. Я видел примерно похожую картину на монопородках и в других европейских странах. Нет подрастающей смены.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
lusikДата: Вторник, 07.07.2015, 09:24 | Сообщение # 28
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо большое за тему , очень интересно!!


еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
TavyДата: Вторник, 07.07.2015, 09:52 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, а ты ведь планируешь подробно расписать пункты кёрунга?
я не тороплю :) , я предупреждаю вал постов именно по этому вопросу. Самой очень интересно по подробнее.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:08 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Jara2209, а ты ведь планируешь подробно расписать пункты кёрунга?
я не тороплю , я предупреждаю вал постов именно по этому вопросу. Самой очень интересно по подробнее.


Да, конечно, я хочу все подробно рассказать и показать.
НО! Я сам не знаю ответы на многие ваши вопросы.
На какие-то, надеюсь, мне ответят мои новые друзья и знакомые в Швейцарии, а на какие-то, возможно, ответов не будет и совсем.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:14 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне подарили (а как не подарить? если я ТАК смотрел на это )))) буклет, или сшивку Керунга за 13 год.
Там примерно 30 собак. Их этого можно сделать предположение о количестве ежегодного прироста допущенных к разведению собак.

Вот обложка



Вот толщина (76 страниц, формат А4)



Вот разворот с отчетом о Керунге одной собаки



Конечно, я просмотрел всех собак по фотографиям.
Фотографии... это что-то с чем-то... руки отломать и камеру отобрать!
Я по этим фото отбраковал бы всех ))) И как они прошли экстерьер???



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:18 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Там все на немецком языке. Я этим языком не владею в достаточной степени. Мой немецкий, что называется, Этвас Дойч ))

Если кто-то силен в немецком поднимайте руку. Я пришлю скан описания, и вы поможете нам всем с переводом.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
TavyДата: Вторник, 07.07.2015, 10:25 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, у меня есть человек , который может помочь. Давай попробуем.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:33 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Jara2209, Сереж, а для меня нонсенс если какой то НКП будет решать за меня вязать мне свою суку с кобелем Х...
или не вязать. Вот это нонсенс, зачем мне тогда питомник, если за меня все решает НКП????


Снова отвлечемся.

Я ждал такого комментария. Я был уверен, что он очень скоро появится в теме.
Даже моя жена - заводчица - считает, что это счастье, что наши НКП не могут ею командовать.

Дураку понятно - очень комфортно, когда тебе никто не может помешать делать все, что тебе заблагорассудится.

Мне сложно ответить на этот вопрос - "зачем нужен питомник, если все за питомник решает НКП".
Приходится возвращаться назад к определению терминов - питомник и клуб.
Если вы понимаете точное значение этих терминов, если у вас нет в этом путаницы, то и подобного вопроса у вас не возникнет.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
tatctarДата: Вторник, 07.07.2015, 10:37 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Фотографии... это что-то с чем-то... руки отломать и камеру отобрать!
Я по этим фото отбраковал бы всех ))) И как они прошли экстерьер???



Jara2209, вот поэтому мне было интересно именно твое мнение о швейцарских бернах, даже по 13, пришедших на керунг, одно дело фотографии, а совсем другое, когда видишь собак "в живую"! :) Ну хотя бы общии впечатления, какой тип в бернах предпочитают на родине породы.


 
tatctarДата: Вторник, 07.07.2015, 10:41 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, если я правильно понимаю, то в нашей стране, питомник может не состоять ни в каком НКП или клубе. А вот как с этим обстоят дела в Европе, то не знаю. unknown

 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:50 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
И снова - в десятку !!! Если судить по результатам (а результат таков, что именно поголовье русских бернов сегодня общепризнано наилучшим в Европе) то лучше нашего НКП - сегодня нету. И именно тем оно лучше всех, что не занимается племенной деятельностью и не вмешивается в природу, указывая кого с кем и в каких количествах вязать... Кстати, в той же Германии, лишь одна только дама решает племенную судьбу всей породы с общеизвестным результатом.
Нееее... По мне так "ничегонеделающий" наш НКП много милей и эффективней европейских "энтузиастов породы".

Сергей, у меня вот вопрос возник по прочтению твоего отчета: тамошние эксперты-керунгисты хоть догадываются, что для разведения нужны как минимум две собаки разного пола?))) Они чего-нибудь слышали про генетику, про полигенные признаки и эпигенетическое наследование? И еще - кто эти эксперты, каких питомников, каких собак они заводчики?


Про Средевековье промолчу, так как некомпетентен. Только одно замечание - мне лично немки всегда нравились и до сих пор нравятся. Но это дело вкуса.

Чуток про Швейцарский Клуб.

Конечно, мне местные дамы рассказали их сплетни )
У них тоже есть проблемы между отдельными личностями. Если вы помните, в Женеве у них был уже новый после Марты президент. На этом керунге он был волонтером, работал на тесте по темпераменту. Он уже не президент. Одна влиятельная дама клуба, старая заводчица сказала или он или я.. Он решил уйти досрочно (их выбирают на 3 года). Теперь новый президент. Его на керунге не было. Он владелец одного кобеля. Человек богатый, торговец дорогими автомобилями, фигура, устраивающая всех (на данный момент).

Почему ты, Степан, считаешь, что общепризнано, что российское поголовье Бернов самое лучшее в мире?
По каким критериям ты (кто?) вел оценку? Как сравнить объективно поголовье в разных странах? По каким критериям сравнивать?
Я считаю, что нас вообще ни с кем объективно не сравнить, т.к. у нас нет статистических данных, мы ничего объективно не знаем о себе.

Нужен ли Керунг? Снова возвращаемся к определению термина - керунг. Ведь это критерий отбора для разведения.
Что? Не нужны критерии для отбора? Не нужен отбор? Ну, кому-то и не нужен.

Степан, если бы я позволил себе написать про наш НКП ничегонеделающий в кавычках, то я мог бы быть легко уличен в лицемерии, и мне пришлось бы испытать чувство стыда.

Про экспертов напишу позже. Об их образовании и знаниях в перечисленных тобой областях ничего не знаю.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 07.07.2015, 10:52
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:53 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Jara2209, вот поэтому мне было интересно именно твое мнение о швейцарских бернах, даже по 13, пришедших на керунг, одно дело фотографии, а совсем другое, когда видишь собак "в живую"! Ну хотя бы общии впечатления, какой тип в бернах предпочитают на родине породы.


Общее впечатление ужасное.

На родине разброд и метания.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:59 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Jara2209, если я правильно понимаю, то в нашей стране, питомник может не состоять ни в каком НКП или клубе. А вот как с этим обстоят дела в Европе, то не знаю.


В Европе, наверное, по разному.

В Швейцарии нельзя иметь питомник Бернов и не состоять в Клубе.

Более того! О ужас! О страх! (трепещите все) - в клубе есть стандарт питомника, и прежде чем получить право быть питомником (получить приставку) надо пройти проверку, надо, чтобы комиссию клуба удовлетворили ваши условия!
Далее! Перед тем как повязать свою суку, вы, владелец гордый питомника извещаете клуб о планируемой вязке.
Кроме одобрения на вязку (средневековье!))) вы должны снова пройти проверку комиссии в вашем доме!
И когда родится помет, снова проверка комиссии на соответствие условий количеству помета!
Ахренеть!


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 07.07.2015, 10:59
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 11:01 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, good2 friends2 особенно насчёт человеческого керунга. Это основная сегодняшняя тема. Похоже, и сейчас Европа не может угомониться. Что-то подобное все последнее время крутилось в моей глупой голове, пока Вы, Степан, не вывели эту формулу в сравнении с кинологическим керунгом. Простите за флуд в собачьей теме.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
TavyДата: Вторник, 07.07.2015, 11:04 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Более того! О ужас! О страх! (трепещите все) - в клубе есть стандарт питомника, и прежде чем получить право быть питомником (получить приставку) надо пройти проверку, надо, чтобы комиссию клуба удовлетворили ваши условия!
Далее! Перед тем как повязать свою суку, вы, владелец гордый питомника извещаете клуб о планируемой вязке.
Кроме одобрения на вязку (средневековье!))) вы должны снова пройти проверку комиссии в вашем доме!
И когда родится помет, снова проверка комиссии на соответствие условий количеству помета!
Ахренеть!

а мне почти всё нравится :D только это трудно реализуемо у нас.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КатиДата: Вторник, 07.07.2015, 11:07 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Интересно, если наши наилояльнейшие условия породного разведения для многих излишни и чересчур жесткие, то как обстоит дело с разведенцами там?

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 11:08 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Цитата inchik ()
Я вижу, что хозяева собак, проходящих кёрунг в большинстве своем достаточного элегантного возраста.
Или просто так подобрались фотографии?

Просто интерес к этой породе возникает со зрелостью, так как только умудренный жизнью человек может оценить и привязаться к этой психологически тонкой, уверенной в себе, ориентированной на семью собаке. У каждой породы свой"потребитель".


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:09 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
И именно тем оно лучше всех, что не занимается племенной деятельностью и не вмешивается в природу, указывая кого с кем и в каких количествах вязать...


Степан, ты либо поторопился, либо.. нет в это я не верю.

Природа никакого отношения к породному разведению собак не имеет.
А наше НКП нельзя сравнивать с их. Это все равно что сравнивать литературу с автомобилем.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ФросяДата: Вторник, 07.07.2015, 11:12 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
когда родится помет, снова проверка комиссии на соответствие условий количеству помета!
Ахренеть!


А мы ещё говорим о российской бюрократии... scratch_one-s_head


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:15 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
А мы ещё говорим о российской бюрократии...


В точку.

Кристина Фогт - мой проводник.
Живет в Швейцарии уже давно. Но сама она немка. Причем родилась в ГДР.
Много лет жила в США и отлично знает американский Клуб. Часто туда летает.
Может сравнивать порядки в этих двух странах.
То, что можно сделать в Америке, грубо говоря, за месяц, в Швейцарии не сделать и за 4 года..


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 07.07.2015, 11:16
 
prikolist2005Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:21 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
огда родится помет, снова проверка комиссии на соответствие условий количеству помета!
Ахренеть!

А мы ещё говорим о российской бюрократии...


:D :D :D
У нас приезжают три раза (если не питомник, а просто заводчик), в питомник на актировку один раз. И питомник нельзя оформить без помётов, а только после нескольких помётов, выращенных без замечаний. Курсов, экзаменов, рекомендации клуба, и только после этого, комиссия в ЛКФ решит, разрешить или нет, называться питомником.




 
LarisaДата: Вторник, 07.07.2015, 11:23 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Jara2209 ()
И когда родится помет, снова проверка комиссии на соответствие условий количеству помета!

А если условия не соответствуют, что делают с количеством? ?
 
LarisaДата: Вторник, 07.07.2015, 11:26 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Фрося ()
Просто интерес к этой породе возникает со зрелостью, так как только умудренный жизнью человек может оценить и привязаться

А зрелость и умудренность с какого возраста начинается? wink
 
Jara2209Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:32 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()

У нас приезжают три раза (если не питомник, а просто заводчик), в питомник на актировку один раз. И питомник нельзя оформить без помётов, а только после нескольких помётов, выращенных без замечаний. Курсов, экзаменов, рекомендации клуба, и только после этого, комиссия в ЛКФ решит, разрешить или нет, называться питомником.


Бедные )) Нет у вас свободы ))


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15 (Фото репортаж)
Поиск: