[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Кризис и племенная деятельность
ИришкаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:07 | Сообщение # 151
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, насколько мне проще, что я могу всем этим (подбором пары) не заморачиваться!!! У меня есть заводчица и она за меня решает! Дай Бог ей здоровья!!!
И Вам всем тоже. Всем тем, кто радеет за породу. Низкий поклон! bnim


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Суббота, 23.05.2009, 14:07
 
magukankaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:04 | Сообщение # 152
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот сегодня у меня день приключений. короче доехала ета сука до меня и показалась. Когда открылся побажник ,то первая мысль что передо мной помесь берна с гроссом. Ну вот хоть убейте. Короче тетя мне два часа мурыжила мозги про своих ротвейлеров. Потом говорит что ей все равно,главное чтобы щенки продавались. Я человек культурный искромный и в лоб правду матку срубить не смогла. через пару часов ей звоню и отказываю в вязке.Потом дама мне перезванивает и такой поток угроз и грязи полился в мою сторону.... Я в шоке...Короче оказывается я боюсь что народятся мне конкуренты и все такое. она повяжет полюбому и потом сотрет меня в порошок. Ето так в кратце. Что может знать человек о бернах,если мне показывает на Гроссов и говорит что вот люди идиоты как неправильно называют породу,мол на фотке ето же берн. Я немного растолковала человеку. Короче я в шоке и еще буду ждать скоко грязи теперь еще будет от нее.
 
MyMilanДата: Суббота, 23.05.2009, 23:39 | Сообщение # 153
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, кого подобрали то??

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ЭлвисДата: Суббота, 23.05.2009, 23:43 | Сообщение # 154
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, У Иришки один жАних на века.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MyMilanДата: Суббота, 23.05.2009, 23:44 | Сообщение # 155
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, :D ясно, я то думаю кого там подбирали-подбирали.. так меня это заинтриговало.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
SvetlaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:04 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Элвис, может и нет. Скоро узнаем! А то все заинтригованы уже давно!
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:06 | Сообщение # 157
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Это уже не секрет, Иришка на другом форуме уже написала.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
starzhyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 08:10 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Короче я в шоке и еще буду ждать скоко грязи теперь еще будет от нее

Зачем ждать то? Наплюй и забудь! Будь выше. Умные люди поймут, что ты права, а дуракам и объяснять не надо стараться!
 
ИришкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:27 | Сообщение # 159
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Элвис, ясно, я то думаю кого там подбирали-подбирали.. так меня это заинтриговало.

Я своей никого не подбирала. Перечитайте тему, в конце я написала для чего ее открыла. Я подбирала для другой берно-девочки, которую все-таки повязали не с тем, кто лучше, а стем, кто ближе. Причем еще в том году. Она уже благополочно родила и всех щенков распродали. Жаль, что у нас в Твери или поблизости нет достойных кобелей, кто откликнулся бы. Кстати, в этом году они опять планируют вязаться! Ужас!!! Кобеля надо ей начать сейчас искать. Правда, чувствую, что все кончиться тем же. Кобель поближе, щенки попроще, продать абы кому... :'(
Пару моей девочке подбирает наш заводчик - Непахарева Татьяна. Она грамотный и ответственный человек. Профессионал, а я всего-лишь делетант.
Но, скажу честно, Альф мне нравится очень. И не мне одной. Собака выставки не посещает, но много достойных сук вяжутся именно с ним. Это о чем-то говорит!!! И потомство его мне нравится. И по экстерьеру, и по характеру. Во всяком случае, Брюнечка получилась - то что надо!!! good2 good2 good2
Так что у нас дубль-вязка. Говорят, через течку она самая лучшая! Правда, я это к мифам отношу, но все-равно приятно! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 24.05.2009, 11:33
 
starzhyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:34 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Вы правильно поступаете! Заводчице виднее.
 
ИришкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:35 | Сообщение # 161
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, спасибо! Мне очень важно Ваше мнение! givemefive

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
magukankaДата: Вторник, 21.07.2009, 10:22 | Сообщение # 162
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кризис набирает обороты и народ начинает придумывать выходы и даже такие mad пришло мне письмо на почту... мол хотим щенка. Далее идет описание любви к етой породе и о том что люди давно мечтают о такой собаке,но денег таких нет...У меня щенков уже нет,но есть пометы от моего кобеля. Ответ меня шокировал...Мы хотим взять мальчика и девоку,но не братика с сестрой и чтобы деток они любили.Мол будут жить на природе и все такое...Ну согласитесь не трудно догадаться для чего нужны собаки и что еще самое смешное до слез мол купить двоих хотим по цене одного.Короче за двоих могут дать только 500 евро. Толи еще будет. mad
 
starzhyДата: Вторник, 21.07.2009, 10:36 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, к сожалению, такие "мудрецы" купить канарейку за копейку были и до кризиса :(
 
ночнаясоваДата: Пятница, 07.08.2009, 17:34 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, на это время для себя поставила задачу сохранить поголовье. Щенки стали продаваться лучше. Все боятся погромов и воров. А вязать пачками и раньше не имело смысла. Так что ничего не изменилось. Ирина с старым анекдотом права. Он по прежнему актуален :D .

я тоже хочу быть собакой
 
ФедораДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:23 | Сообщение # 165
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу внести свою лепту в обсуждаемую тему со стороны покупателя. Мы как раз купили щенка в кризис. Мы - среднестатистическая семья. Нас кризис коснулся, но слегка (тьфу-тьфу). Однако мы никогда не были *обеспеченными*. В нашей семье есть еще 2-е маленьких детей и живем мы в квартире. Нам заводчица скинула цену, и дала рассрочку, потому что мы любим собак и обещали заботиться о щенке.
Что мы в итоге имеем?
Мне не было жаль застилать пол самым дешевым ковролином. Да, у нас красивенько лежал красивенький ламинат, но и черт с ним, купили в леруа мерлен ковролин по 159р. за квадратный метр и застелили. Мы покупаем корм, рекомендованный заводчиком, не жалеем на него денег. . Стали работать с хендлером рекомендованным заводчиком, заказали GAG для профилактики, купили витамины. Про пеленки-кронштейны с мисками-поводки-ошейник-подстилку-фронтлайн-прививки, говорить просто смысла нет. У старшего ребенка обнаружлась аллергия на конкретно нашу собаку. Мы купили очиститель воздуха (12.500 так на минуточку), сходили к разным врачам, разработали схему лечения. Отдавать собаку в мыслях не было. Деньги за собаку мы отдали раньше заявленного срока, ибо, как говориться *при первой возможности*.Это что касается материальной стороны вопроса. Далее.
С щенком мы гуляем 5 (а то и 6) раз в день, потому что я не работаю. Щенок в 4 месяца уже не какает дома. Есть время для игр и дрессуры. (Дрессура легкая, команды *ко мне*, *Рядом*, *Стоять*, ибо без этого, как сами понимаете, никуда). Приучаем к машине, вывозим на дачу (неожиданно моя бабушка стала нас туда пускать).
Мы очень любим нашего Сырника.
Я не хвастаюсь (хотя вру, конечно хвастаюсь:)), но мне тоже хочется, чтобы заводчики понимали, мы, среднестатистические семьи, можем отдать последнюю копейку собаке.Мы можем даже занять денег для собаки, потому что для нас они члены семьи, а не вопрос престижа, или еще для чего там заводят собак. Мы сами будем заботиться о собаке всеми доступными нам средствами. Да, возможно и мы где-то ошибемся, что-то сделаем неправильно, однако мы будем очень стараться вырастить нашу собаку правильно, как рекомендует заводчик.
Возможно и стоит иногда пойти навстречу и скинуть денег?


Моя жена не желает взрослеть, я принимаю ванну, а она топит мои кораблики (с) В. Аллен.

Сообщение отредактировал Федора - Понедельник, 10.08.2009, 13:25
 
ИришкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:41 | Сообщение # 166
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Федора, вы сами себе ответили:
Quote (Федора)
Нам заводчица скинула цену, и дала рассрочку, потому что мы любим собак и обещали заботиться о щенке.
wink
Кто-то скидывает, а кто-то изначально ставит цену пониже, но уже без торга. Посмотрите динамику цен. Цены сейчас снизились.
Если раньше за 800-1000 Евро можно было купить среднего щенка, то сейчас и супер можно взять.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ФедораДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:02 | Сообщение # 167
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Кто-то скидывает, а кто-то изначально ставит цену пониже, но уже без торга. Посмотрите динамику цен. Цены сейчас снизились.
Если раньше за 800-1000 Евро можно было купить среднего щенка, то сейчас и супер можно взять.

Да я же не спорю с этим ))) Я спорю с тем утверждением, что если нет денег на покупку щенка, то нет денег и на содержание.


Моя жена не желает взрослеть, я принимаю ванну, а она топит мои кораблики (с) В. Аллен.
 
ИришкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:12 | Сообщение # 168
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Федора, вы просто не представляете, как часто это очень взаимосвязанно. Примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть... wink
А порода-то у нас достаточно тяжелая в выращивании, требующая больших денежных вложений в первые год-два. Было много случаев когда губили отличных собак плохим уходом.
В хороших хозяев я и руками и ногами вцепляюсь. А, вот, неустраивающих меня отсылаю, даже если они мне больше предлагают.
Если бы вы сами щеночка из-под хвоста у мамки вытащили, выкормили, выпоили, в попу нацеловали бы, то тоже перестраховывались бы...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 10.08.2009, 14:18
 
ФедораДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:24 | Сообщение # 169
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Федора, вы просто не представляете, как часто это очень взаимосвязанно. Примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть...
А порода-то у нас достаточно тяжелая в выращивании, требующая больших денежных вложений в первые год-два. Было много случаев когда губили отличных собак плохим уходом.

Опять же... не могу спорить, так как *в теме* еще слишком мало. Раньше жили сплошь дворняги, с ними было проще.


Моя жена не желает взрослеть, я принимаю ванну, а она топит мои кораблики (с) В. Аллен.
 
ИришкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:27 | Сообщение # 170
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Федора, судя по всему Вы слушаете заводчика. Он плохого не посоветует. И Ваш малыш вырастет здоровеньким!!! givemefive
А еще, надо найти "своего" ветеринара. Тогда совсем будет замечательно!!! good2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ФедораДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:38 | Сообщение # 171
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С ветеринаром действительно ахтунг. То есть я уже в курсе, что есть Шилкин и Еремин, но вот в вопросах куда бечь с бытовыми случаями - проблема. Ибо у нас в Крылатском клиника оказалась просто наимерзейшей. С непрофессионализмом, хамством, вымогательством и просто гублением животных.

Моя жена не желает взрослеть, я принимаю ванну, а она топит мои кораблики (с) В. Аллен.
 
ULANAДата: Четверг, 13.08.2009, 18:59 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, насчет "географически рядом" - могу поспорить. Моя заводчица - на форуме ISKRA, Алла Константиновна, низкий вам поклон от меня о нашей с вами Ланы - мы живем в 500 км друг от друга. Она всегда помнит, я всегда звоню, она всегда интересуется,я всегда рассказываю, я советуюсь, она подбирает кобеля и т.д. и т.п.
Я сама заовдчик по лабрам и по голденам. Мои дети (особенно голдены) разлетелись по стране - все звонят, я звоню. Всегда говорю покупателям - по любым проблемам, по любым мелочам всегда звоните, спрашивйте, это мои дети, дети от моей девочки, и никто не знает их лучше, чем я. Никогда не отказываю в совет и помощи. И, поверьте мне, расстояние здесь ни при чем. Если есть контакт, есть желание общаться, помогать - значит так и будет. А теперь мы не просто "заводчик-покупатель", мы еще и друзья по собакам, уже и в гости зовут, мол, приезжайте, встретим, приветим. Да и я их всегда приму.

А теперь вернемся к наболевшему - кризис и продажа щенков. Может быть в столицах кризис не отразился на продажах щенков и ценах на них, а в провинции - просто ж...па (простите, наболело). Расскажу не по наслышке, расскажу о своем "звездном" помете голденов. Ждали этот помет, планировали три года. Моя девочка родилась от импортированного кобеля из Англии (питомник SANSUE, Ольга Нечаева владелец кобеля, может быть кому-то это о чем-то говорит, от Райта). Вяжем ее с импортированным кобелем из Англии из этого же питомника (Росс). Щенки рождаются - это нечто! Я говорю не как заводчик, который просто хвалит свой товар. Я говорю, как профессионал. Нечаева Оля видела этот помет (возили в Москву выбирать алиментного), она была очень-очень довольно. Рекомендовала сделать дубль-помет. Короче, звездные щенки от звездных титулованных родителей, от английских производителей, родословная на 80% питомник SANSUE. И дальше что?.. А дальше сидят... В нашей провинции цена на щенка 25 тыс. - это запредельно! Мне даже по телефону скзали прямым текстом: вы там что "обалдели", это ж собака не может столько стоить!.. А я свою покупала за 1000 у.е., плюс выращивание, плюс выставки (слава богу, все закрыли, кроме интера), ну и плюс все остальное, связанное с качественным выращивание собаки.

Смотрела недавно сайт с объявлениями и ценами на бернов: 40 тыс. неумираемо. А вот я у себя в глубинке не продам за столько щенка. У нас просто не покупают таких дорогих собак. Не считая пары-тройки людей, понимающих реальную его стоимость. Но мы уже себе купили собак. Вот и сижу я со своими "звездами".

На самом деле, я их продам, конечно же. По цене маленькой... Зато мне никогда, НИКОГДА, не будет стыдно за то, что я, как заводчик, вывела. Породу я улучшила... На этом все. Как сказал один мой знакомый - это не профессия, и не прибыль от заводской деятельности, это - дорогостоящее хобби. Может, он и прав.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
stnikolasДата: Четверг, 13.08.2009, 23:07 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, посмитрите личку плииз!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
ДмитрийАДата: Четверг, 13.08.2009, 23:49 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Антикризисные щенки второй категории , скидка от количества ! тел. ХХХХХХХ :D


vk.com/club27158570
 
chervonaДата: Пятница, 14.08.2009, 06:25 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka
Полностью согласна.Цены на щенков упали.Не знаю что делается в зауралье, а у нас это 1300 от Москвы и цены упали и спрос на собак тоже.Люди стали меньше строиться и медленнее достраивать то что начали, отсюда и спад спроса на наши крупные породы бернов и гроссов.Те кому нужна собака во двор готовы взять алабая или кавказа,на них цены упали до 8000-10000 с документами от хороших производителей.Зато все что связано с содержанием собак корм,медикаменты и прочее здорово подорожало.Надеюсь на то что кризис не вечен. Иметь в питомнике красивых собак и жить без щенков тоскливо.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: