[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Кризис и племенная деятельность
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 09:52 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
а расхваливать себя и просить продать мне щенка в рассрочку или подождать с оплатой, я просто не могла. Я просто не ответила на письмо :( А заводчик наверняка решил, что это был случайный не ответственный человек.

Вот почему я такая наглая!!Молчать не буду!!!! :D :D :D Может я просто безответственный человек.. scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head


 
BernaДата: Среда, 25.03.2009, 09:55 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, оказывается какая ты наглая и безответственная! mad :D :D :D drinks
 
BernДата: Среда, 25.03.2009, 09:56 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Berna, ты напиши конкретнее, кто это был и что за щенок :) Похвастаемся :D
 
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 10:01 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Romantika, оказывается какая ты наглая и безответственная! mad :D :D :D drinks

Причем настолько наглая, что сама в этом признаюсь!! :) :D :D :D :D


 
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 10:03 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
Berna, ты напиши конкретнее, кто это был и что за щенок :) Похвастаемся :D

А вот с этого места поподробнее!!!!!


 
skotsДата: Среда, 25.03.2009, 10:07 | Сообщение # 106
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Все это очень правильно и верно.
Но, по-моему, главное здесь не цена на щенка, а деньги, которые идут на содержание. Я, честно говоря, боюсь подбивать смету на своих двух собак, но ясно вижу сколько плачу за отдельные услуги или товары для них. Любовь и энтузиазм это важно, это даже первое условие при, котором своего ребенка (щенка) можно отдать (продать) будущему владельцу, так как без этого не будет частого и обильного выгула, дрессировки, выставочной деятельности, должного ухода, такой человек сэкономит на себе, но купит что-то собаке. Но ведь это еще не все, совсем не все. Собаки нужно место, ей нужно качественное (!), сбалансированное питание, ей нужны добавки, витамины, игрушки, шампуни, средства гигиены, поводки, ошейники, деньги для записи на выставки, профессиональная дрессировка, прививки, лекарства, оплата ветврача.... (продолжать?)
Если у меня когда-либо будет помет бернцев blush , то я буду готов отдать их за цену ниже рыночной (а то и подарить за символический рубль), т.к. это не мой доход, а скорее наоборот расход, хобби, но сделаю это только при условии блеска в глазах покупателя и того, что я пойму, что у него может и нет денег сейчас (всякое бывает), но есть стабильный доход, позволяющий обеспечить, перечисленные мною выше, условия содержания, а не прибегать к антикризисным мерам: лечение на дому, кормление не пойми чем, кустарная дрессировка, мытье детским мылом и т.п. Думаю, что среди энтузиастов-заводчиков такие, кто думают как я точно есть.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Среда, 25.03.2009, 10:09
 
BernaДата: Среда, 25.03.2009, 10:08 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
Berna, ты напиши конкретнее, кто это был и что за щенок Похвастаемся

Зачем? Это не важно. Видимо тот щенок был не наш :)
 
TatjankaДата: Среда, 25.03.2009, 10:11 | Сообщение # 108
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, Berna, Bern, Romantika, Сергей, Иришка, magukanka, iskra, starzhy, Skots,

всем за поддержку огромное спасибо! мне вас всех обнять хочется(надеюсь никого не забыла..)! и еще больше в породу влюбляешься - ведь если по принципу по хозяевам о собаках или по собакам о хозяевах - то тут просто здоровская берносемья good2

На выстаках уже больше 7 лет работаю и уже иногда по телефонному звонку можно сказать что у человека за порода :D
по интонации и по обращению...

я в ваши ряды еще не вступила - но буду,рано или поздно буду!
просто тема про проджау щенков со стороны заводчика - я высказала то у меня как со стороны покупателя в этот кризис..вот ему :p
Мы не нытики, и манны небесной не ждем - просто сегодня вот так...но вырулим или мы не славяне?

В Вероника, а мне вот еще хотелось бы такого заводчика, чтобы как к маме(или к папе) душа тянулась, чтобы легко и просто общаться, и про берноребенка позвонить спросить, и просто по душам за жизнь - ну берноподруга что ли :)Но тут думаю много таких мам.. good2 и пап..
Чтобы помогли лучше в породу въехать, и жениха подобрать посоветовать...

В общем вырулим - желание то есть!

Сообщение отредактировал Tatjanka - Среда, 25.03.2009, 10:17
 
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 10:14 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
такой человек сэкономит на себе, но купит что-то собаке.

Вот это точно про меня.Когда я первого спаниеля в Череповце покупала, то дома у меня уже лежала неоднократно прочитанная книга по породе, поводок, ошейник(правда маловат купила),миски, 1000 раз придумано где собака будет спать(хотя спал он где попало на подстилку ни разу не лег)


 
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 10:18 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tatjanka)
а мне вот еще хотелось бы такого заводчика, чтобы как к маме душа тянулась, чтобы легко и просто общаться, и про берноребенка позвонить спросить, и просто по душам за жизнь - ну берноподруга что ли :)Но тут думаю много таких мам.. good2 и пап..
Чтобы помогли лучше в породу въехать, и жениха подобрать посоветовать...

Вот и я в последнее время все больше и больше понимаю эту значимость!!!!Кто как ни МАМА (берномама) поможет, подскажет, укажет, расскажет!!!Кто как она знает свою доченьку(бернодоченьку). friends2
Tatjanka, мое вступление в берносемью еще тоже не наступило.Но есть желание - а остальное будет!!!!!


 
skotsДата: Среда, 25.03.2009, 10:24 | Сообщение # 111
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka,
Вырулите - сто пудов. Шесть лет назад, был я "молодым специалистом", у которого "вылетел в трубу" свой бизнес, считате тот же кризис, т.к. откладывать денег не получалось все уходили на кредит за квартиру и себя любимого. Очень хотел бульдога - прям до безумия. Решил, что куплю любым путем, причем не просто абы какого, а хотя бы с перспективой быть породным псом. Ценник в Москве на этих собак и тогда и сейчас был куда как дороже, чем на бернцев. Как итог через несколько месяцев переписки и поисков, я ехал в город Витебск (700 км. от меня, другое, хоть и союзное :D государство) за алиментным щенком к владелице извеснейшего в СНГ питомника бульдогов, сжимая в руке сумму в 2-5 раз меньшую, чем я бы заплатил в Москве.
Дёма звезд с неба не хватал, но при этом мы удивляем бульдожников другим - характером уровнем дрессированности, степенью ухода. Денег на содержание я не жалел, а скорее даже наоборот перетрачивал (фин. ситуация стабилизировалась) и мы с собакой счастливы и радуем друг-друга и себя любовью и заботой, а многие другие "собачники" нам завидуют (это видно).


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Среда, 25.03.2009, 10:27
 
ИришкаДата: Среда, 25.03.2009, 10:29 | Сообщение # 112
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, Romantika, вот таким ОТВЕТСТВЕННЫМ будущим владельцам, я думаю, многие продадут своих детей. И на уступки пойдут.
Для меня имеет огромное значение, что мою Брюню холят и лелеют. Не балуют, а делают все, что нужно. Грамотно, во время и полноценно!!!
Большое спасибо Сурепке от меня за это!!!! friends2
Так что, девченки, у вас еще все впереди.
Пы.Сы. Предвкушение счастья нисколько не хуже самого счастья!!! Так что наслаждайтесь ожиданием щеночка!!! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TatjankaДата: Среда, 25.03.2009, 10:30 | Сообщение # 113
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, givemefive

у меня тоже все уже есть кроме вкусняшек - их свеженькими надо..а еще миски на кронштейне пока нет - это пусть бабушки подарят как в ответки придут :D

мы потому и не просто за городом селимся с 20 сотками и бедной собакой в вольере - а на просторах, чтобы спокойно носиться щенок мог и вырасти как надо... но и от города он не оторван будет у нас пости каждые выходные туда моцион - родители, друзья, клуб - социализация у него будет еще та!

skots, но кормление не пойми чем потом оборачивается дорогим ветеринаром...По моему проще как ребенка так и берненка сразу кормить нормально, все в детствет заложить, чтобы потом кайфовать с взрослой собакой и про ветеринара вспоминать раз в год для прививки...а это и самому радость, и собе, и породе реклама как здоровой крестьянской классной собаке..Улыбаться как берн будет только счастливая собака!

Прочитала про Дёму good2 вот-вот и у меня такие же мысли и ощущения!

Сообщение отредактировал Tatjanka - Среда, 25.03.2009, 10:36
 
skotsДата: Среда, 25.03.2009, 10:31 | Сообщение # 114
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tatjanka)
но кормление не пойми чем потом оборачивается дорогим ветеринаром

Именно поэтому, я и написал, то, что написал :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
TatjankaДата: Среда, 25.03.2009, 10:39 | Сообщение # 115
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, ты права - так внутри щекотит - как будто на днях еду за бернобебиком:)

Наверное на уровне души мы уже встретились wink

 
ВероникаДата: Среда, 25.03.2009, 11:04 | Сообщение # 116
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tatjanka)
а мне вот еще хотелось бы такого заводчика, чтобы как к маме(или к папе) душа тянулась, чтобы легко и просто общаться, и про берноребенка позвонить спросить, и просто по душам за жизнь - ну берноподруга что ли :)Но тут думаю много таких мам.. и пап..
Чтобы помогли лучше в породу въехать, и жениха подобрать посоветовать...

И я о том же. Поэтому мы все на этом форуме. А еще хочется, чтобы мам и пап гордились таким ребенком.
Товарищи заводчики, нас уже трое, потенциальных хозяев будущих щеночков blush
 
MyMilanДата: Среда, 25.03.2009, 11:14 | Сообщение # 117
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероника, так мы всегда рады помочь, собственно blush :)

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ВероникаДата: Среда, 25.03.2009, 11:23 | Сообщение # 118
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, а мы будем ждать friends2
 
MyMilanДата: Среда, 25.03.2009, 11:34 | Сообщение # 119
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вероника, friends2 drinks givemefive good2

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
starzhyДата: Среда, 25.03.2009, 11:38 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, Вероника, Romantika, надеюсь, всё у вас получится, ведь вы так целеустремлённо движитесь к намеченной цели!

Сообщение отредактировал starzhy - Среда, 25.03.2009, 11:40
 
TatjankaДата: Среда, 25.03.2009, 12:20 | Сообщение # 121
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, спасибо! скорее бы нам тут завести свои берно странички:)
 
stnikolasДата: Четверг, 26.03.2009, 01:17 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тему подняли вы серьезную девочки...Если проанализировать количество продаваемых и повязанных на данное время сук на Украине,я бы не сказала,что количество резко отличается в меньшую или большую сторону...по моему как было-так и есть...другое дело что цены остались в среднем в гривне на старом уровне.ну и естественно,упали -а все все выросло и значительно....Например я тоже пропустила одну суку-не зачем а вторую все-таки повяжу....По поводу новых русских и простых смертных -вопрос риторический....Где гарантия что все ложащий на плаху покупки человек в момент-когда он ее совершает-в состоянии просто выполнить-осуществить свое желание,если таковое трудновыполнимо...ну просто изза нехватки денег..детям важнее,себе,квартплата и вообще быт сьедает...Сомневаюсь я что обещая и говоря и даже присылая фото тем чем он кормит -он кормит ЭТИМ...(ну не всеже -не поймите голословно и прямо) По моему дело не в том насколько человек обеспечен-лучше,хуже-дело в самом человеке....Вот у нас неоднократно были случаи ОТКАЗА в продаже по необьяснимым причинам-какое то внутренне чувство дискомфорта при общении с клиентом-и ВСЕ....а так вроде бы все красиво и пристойно...знаете -пока ни разу не ошиблись....хотя и не застрахованы....А вы-КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ будущего владельца щенка?

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
ЭлвисДата: Четверг, 26.03.2009, 01:35 | Сообщение # 123
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tatjanka)
чтобы легко и просто общаться, и про берноребенка позвонить спросить, и просто по душам за жизнь - ну берноподруга что ли :

У меня хоть и кобель, но с хозяевами детишек я со всеми общаюсь, со многими стали отличными друзьями. friends2 Бываем друг у друга в гостях, постоянно общаемся по телефону. Всегда рада дать им совет хоть днем хоть ночью.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
iskraДата: Четверг, 26.03.2009, 08:38 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolos, это хорошо, что Вас Ваше "чутье" не подводит. По натуре, я человек довольно доверчивый и стараюсь видеть в людях только хорошее. Иногда с первого взгляда (звонка) человек чем-то не импонирует, начинаешь себя переубеждать, что показалось, а зря. Все потом оказывается уже не догадкой, а фактом. Каждому даем памятку по выращиванию, если меня дома нет, всегда работает автоответчик, всем перезваниваю.Когда рожают суки питомника, можно сказать, что "рожаю" с каждой. А потом, как Вы говорите, выясняется, что говорится одно, а вот делается совсем другое.Старая история, многие ее знают, своих щенков, чтобы их сразу в 45 дней сожали в вольер я не отдаю, так обманывают, это выясняется, но уже позже, как обратно не отрулишь ситуацию. Говоришь чем и как кормить, чтобы проблем не было, а выясняется, что соглашаться-то соглашались, но у них свое видение на выращивание щенков. Конечно, не все такие, есть очень хорошие, добросовестные, любящие своих щенков владельцы, но это, к сожалению, стало встречаться все реже. Отношение у большинства, как к собаке (возможно они и правы), а мне очень бы хотелось, чтобы к моим щенкам относились, как к членам семьи. Мне кажется, что наши берны этого заслуживают.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
magukankaДата: Четверг, 26.03.2009, 08:54 | Сообщение # 125
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
говорится одно, а вот делается совсем другое

Согласна на все сто. Каждого не проконтролируешь. Даже вроде человек и рядом,общаемся и встречаемся,а вот достучаться до него невозможно. у меня такая история с голденом. Человек даже ждал щенка от моей суки.правда мы сдружились и хорошо общаемся и по сей день.У него уже был взрослый голден и вот я думаю у человека есть опыт по уходу,кормлению и воспитанию. Так вот у ребенка стали появляться залысины на голове. девочка очень красивая и успешно выставляется на выставках. Я ни как не могу переубедить хозяина что надо сменить корм.Он вроде соглашается со мной,а все остается как прежде.я вот боюсь что к большой выставке девочка будет лысой и проиграет худщим из-за упертости хозяина.

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Поиск: