[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Кризис и племенная деятельность
starzhyДата: Четверг, 26.03.2009, 10:50 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для того, чтобы оставлять возможность контролировать процесс выращивания, выставочную деятельность и племенное использование, нам сейчас всё чаще приходится передавать своих собак в совладение, особенно это касается очень перспективных особей и тех, которых, наоборот, нехочется пускать в племразведение.
Если видим, что новый владелец действительно старается правильно вырастить перспективного щенка, то предлагаем ему выкупить его полностью и оформить собаку на него.
 
TatjankaДата: Четверг, 26.03.2009, 13:04 | Сообщение # 127
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, вот как для меня - это был бы идеальный вариант! я все равно заводчику буду дочу показывать постоянно, а лучше совсем регулярно... и звонить...и только по обоюдному согласию замуж выдавать - если вырастет достойная..и жениха буду заводчика помочь подобрать - потому как зеленая я еще в бернах...

Но для этого нужно быть географически рядом, по крайней мере без виз на границах...

starzhy, а вы не расскажите про практику совладения?изначально собака отдается на совладение за определенную сумму или просто с рядом условий? и каких - если все это не секрет?

 
ShurikДата: Четверг, 26.03.2009, 13:15 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tatjanka)
starzhy, а вы не расскажите про практику совладения?изначально собака отдается на совладение за определенную сумму или просто с рядом условий? и каких - если все это не секрет?

Tatjanka, а давайте об этом в отдельной темке.... :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
starzhyДата: Четверг, 26.03.2009, 13:28 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, Вы, к сожаленью, далеко живёте от Харькова.
 
magukankaДата: Четверг, 26.03.2009, 13:29 | Сообщение # 130
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, на форуме уже есть похожая тема про совладение.
 
ShurikДата: Четверг, 26.03.2009, 13:43 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Tatjanka, на форуме уже есть похожая тема про совладение

magukanka, спасибо friends2 помню же , что что то такое видела blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
starzhyДата: Четверг, 26.03.2009, 13:46 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для многих, желающих приобрести собаку, совладение - это т.н. антикризисный вариант, но он устраивает обе стороны, если заводчик финансово устойчив.
Буду говорить конкретно о себе.
Слава Богу, у меня есть надёжный источник доходов, позволяющий содержать семью и собак. Есть определённая брид-программа, согласно которой нужно контролировать всех собак, полученных от определённых производителей в питомнике: следить за их здоровьем, развитием, успехами в ринге, и, с учётом полученных результатов уже выстраивать программу племенного использования для них.
Если я продаю собаку, не каждый владелец позволит навязывать ему моё мнение по многим вопросам (и это законно!), в результате интересные для селекции особи могут быть мне не подвластны.
Поэтому, будующим владельцам моих щенков, которые недалеко находятся территориально, я иногда предлагаю продажу собаки на условиях совладения. Естесственно, цена щенка при этом меньше.
 
TatjankaДата: Четверг, 26.03.2009, 14:04 | Сообщение # 133
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, Спасибо за ответ! а про географию я и написала, что нужно жить рядом - иначе теряется местами смысл..

Shurik, magukanka, не ругайтесь сильно blush я везде не успеваю, а тут вроде логично было..
но я все, уже нашкодничала :p

 
magukankaДата: Четверг, 21.05.2009, 00:30 | Сообщение # 134
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот вы знаете , а мне токо сейчас реально страшно становится что будет дальше. Вот мой малец вырос и стали поступать предложения от всех и вся. Я не хвалюсь предложениями,я в шоке. в связи с тяжелой ситуацией(работы нет и денег не хватает) все подаставали просто такое ощущение из загажников собак и терь давай вязать.Главное когда говорю что надо вступить в клуб и пройти выставки,то ответ.НЕ..... мы заморачиваться с доками не хотим. Конечно же я отвечаю что дворняжек мы не плодим. ладно я отказала,но найдутся те кобельки по сусекам,которые непрочь срубить денежку за потрах( простите за грубую форму,но накипело). Короче чувствую что скоро бернов у нас наплодиться ОЙ,,,,, скоки много. Самое главное что один будет круче другого. Просто Ужас!
 
ShurikДата: Четверг, 21.05.2009, 08:23 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
один будет круче другого.

До боли обидно смотреть на такое РАЗМНОЖЕНИЕ!!!! :'( mad mad mad


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
Elena_KДата: Четверг, 21.05.2009, 09:47 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, Недавний случай у нас. Звонит мне хозяйка суки, я знаю, что за собака и какой у нее возраст (год и 5 мес. было). Говорит, вторая течка у нас, а я читала книгу заводчицы САО, она пишет, что вязка на 3-ю течку - это совковое изобретение, она-де вяжет на вторую и все нормально.. В общем, и мы хотим вязаться. Я ее, естесствено, отправляю, поинтересовавшись, выдала ли бы она замуж двенадцатилетнюю девочку.. Хозяйка суки, не будь дура, звонит другому кобелю, говорит, что им 2 (!) года, хозяйка кобеля их благополучно вяжет только после того, как сука повязана интересуется, что и где.. И узнает, что повязали свою дочь.. Ждем-с вот щеночков..
И продаст она их по деревне тысяч за пять-десять без документов и плевать на всех хотела.. :(
 
magukankaДата: Четверг, 21.05.2009, 09:54 | Сообщение # 137
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elena_K, У нас еще круче было... повязали годовалую бернючку. Я в шоке и спрашиваю вы чего. Руководитель клуба сказала что она уже сформировалась. Во как хочется денег народу. Хорошо что оказалась пустая.
На выставке подходит дама и выспрашивает про моего пацана. Стоит рядом сука с вывернутыми лапами передними,мелкая и короче слезы а не берн. Оказывается хозяева повязали собак и когда у всего помета вылезли проблемы с передними лапами то выяснилось что очень близкий имбридинг. Интересно вооще народ делает. Изучает родуху после вязки.
 
Elena_KДата: Четверг, 21.05.2009, 10:39 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Интересно вооще народ делает. Изучает родуху после вязки.

Это вообще выше моего понимания..
 
iskraДата: Четверг, 21.05.2009, 12:25 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, Elena_K, Вы подняли самый больной и злободневный вопрос!!! К сожалению, пока НАРОД не начнет понимать разницу между бернским зенненхундом и собакой похожей на бернского зенненхунда, это вакханалия будет продолжаться дальше. И остановить ее можно, на мой взгляд, только популяризацией породы. Больше ходить на выставки, выпускать открытки, календари, брошюры и т.д с настоящими бернскими зеннехундами, чтобы ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, наконец-то почувствовали разницу между бернов и его подделкой, что помимо окраса, у бернских зенненхундов есть еще только им свойственный характер и нрав, а помимо окраса есть еще и костяк и правильное анатомическое строение.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
starzhyДата: Четверг, 21.05.2009, 12:27 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, молодец! Поступайте и дальше так же честно!
Правда, возможно Вам в след будут крутить пальцем у виска, мне это знакомо.
 
magukankaДата: Четверг, 21.05.2009, 13:41 | Сообщение # 141
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
starzhy, уже крутят. Обидното, что говорят какая тебе разница кого твой кобель повяжет. Повяжи и забери деньги. Блин ну не для бабок я брала своих собак.Нафига мы все носимся по выставкам,вкладываем в собак иногда больше чем в детей.А самое обидное что с етим ничего нельзя поделать. Хотя я решила так.... Можно только на выставках доказывать разницу между собаками. Потом пусть те кто секономил,удивляется почему его собака сильно отличается от наших.
 
magukankaДата: Четверг, 21.05.2009, 13:45 | Сообщение # 142
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот еще до вязки я всегда практически требую родуху суки и изучаю. Короче стараюсь посмотреть предков. Если хозяевам сук етим заниматься неинтересно,то для меня ето норма и важно.
 
skotsДата: Пятница, 22.05.2009, 11:53 | Сообщение # 143
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Если хозяевам сук етим заниматься неинтересно,

Похоже, что я живу в каком-то параллельном мире. Я так всегда считал, что перед вязкой треба тщательно подбирать кобеля-папу в первую очередь по кровям, которые подойдут, а потом уж по экстерьеру и количеству титулов. Т.к. из экстерьера еще неизвестно что он передаст, а что нет, а уж как несложно "отчемпионить зиннку" при должном то рвении, мы тоже понимаем :D .
Если это не делать, то щенки (в случае разведенцев - товар) будет низкого качества, а то и вообще некондиционный :( , соответственно и цена меньше (прибыль тож), а расходы такие же. Вот я и думаю в чем логика разводить и продавать дешевый товар, даже в промышленных масштабах....


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ShurikДата: Пятница, 22.05.2009, 12:02 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Я так всегда считал, что перед вязкой треба тщательно подбирать кобеля-папу в первую очередь по кровям, которые подойдут, а потом уж по экстерьеру и количеству титулов.

Так должно быть!!! :) Но последнее время, всё чаще сталкиваюсть с тем, что вяжуться с кем попало, как попало и желательно из соседнего подъезда :'( :'( :'(


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
skotsДата: Пятница, 22.05.2009, 13:49 | Сообщение # 145
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Shurik,
Ну тема у нас все-таки переплетение племенной и финансовой сферы, вот я, как коммерц, и пытаюсь мыслить с точки зрения экономической целесообразности. И в разведении бездумном ея не вижу B)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
magukankaДата: Пятница, 22.05.2009, 21:53 | Сообщение # 146
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
то щенки (в случае разведенцев - товар) будет низкого качества, а то и вообще некондиционный , соответственно и цена меньше (прибыль тож), а расходы такие же.

По опыту скажу что цена такая же . дешевле они не продают своих собак. Расходы увы отличаются.... у тех кто серьезный подход к етому делу имеет,соотвественно больше. простите мы покупаем щенкам дорогой проф.корм,дополнительно творожок каждый день( у меня дети так часто тврого не едят как щенки,потому как у нас сейчас ето дорогое удовольствие),плюс все бумаги делаем,не говоря уже о прививках,чипах и глистогонках.Конечно же проще наварить бадью в лучшем случае рис+курица,а в худщем самый дешевый корм.Так что те людишки имеют прибыль намного большую,чем те кто серьезно растит собак и потом сеще и следит за их жизнью.
 
magukankaДата: Пятница, 22.05.2009, 21:58 | Сообщение # 147
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня вот еще что поражает...Допустим я изучаю про кобеля как много больше инфы. Если допустим были уже пометы,то смотрю на щенков и немаловажно на колличество щенков рожденных от разных сук. Видимо токо я одна ето смотрю. Звонят и говорят-нам дали ваш телефон и нам до вас ближе ехать. Хороших аргумент для вязки. как вы считаете?Я говорю покажите суку и затем пришлите родуху мне на почту. В ответ -А зачем?Я обьясняю что в слепую мы не вяжемся. Вот посмотрим чем дело закончится.
 
ИришкаДата: Суббота, 23.05.2009, 10:23 | Сообщение # 148
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, хорошо еще, что им до тебя близко ехать, а не до бракованного кобеля. Если сука ничего, ты им лучше не отказывай, а то найдут себе чучело, а не бернца, но поближе. М-дя!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
starzhyДата: Суббота, 23.05.2009, 13:18 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я считаю, что владельцы племенного кобеля должны им вязать только очень перспективных сук, тогда только можно будет не допустить перерождения породы!
У меня такой принцип, многие меня из за этого даже перестали уважать: есть кобель, а именно с их сукой почему-то не вяжу!
Своих кобелей использую для покрытия только тех сук, которые мне нравятся, а если такие находятся, то хозяевам родившихся щенков помогаю во всём, и с продажей тоже.
Высококлассные собаки и в кризис в цене!
 
Elena_KДата: Суббота, 23.05.2009, 13:47 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Конечно же проще наварить бадью в лучшем случае рис+курица,а в худщем самый дешевый корм.

Да если бы.. Манная каша у таких вовсю в ход идет. Дешево и сердито, щенки вес хорошо набирают. :(
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: