[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Кризис и племенная деятельность
СурепкаДата: Четверг, 04.12.2008, 10:42 | Сообщение # 76
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Хоть она у меня якобы дворняга
Крис, да твоя дворняга половине поголовья нос утрет. А некоторым "выставочным" призерам - не только нос, но и все прочие места. :D


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ИришкаДата: Четверг, 04.12.2008, 14:17 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Собака с родословной - это еще не значит, что она породистая. И, наоборот. Все бывает. Иногда хозяевам лень с документами заморачиваться вот и остаются собы без бумажки. Но породу-то сразу видно!!!!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
skotsДата: Четверг, 04.12.2008, 17:31 | Сообщение # 78
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Но породу-то сразу видно!!!!

Точно!!! :D Вот по мне сразу видать, что кухаркин сын, а в пашпорте по-другому писано. rofl


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Четверг, 04.12.2008, 17:32
 
IlonaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:37 | Сообщение # 79
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 236
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
как всегда выживем и победим вопреки здравому смыслу

С Вами на все 100% good2

 
IlonaДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:43 | Сообщение # 80
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 236
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
породу-то сразу видно!!!!

Ага :)

 
magukankaДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:11 | Сообщение # 81
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас делаю вывод что из-за кризиса многие отказались вязать соих сук. питомники конечно же работают в прежнем режиме.пока на время кризиса случайно забежавших в породу будет чуть поментше.
 
MyMilanДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:18 | Сообщение # 82
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Сейчас делаю вывод что из-за кризиса многие отказались вязать соих сук.

очень многие, а очень многие думают, как бы не "засесть" с щенками. личный опыт.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TatjankaДата: Вторник, 24.03.2009, 14:02 | Сообщение # 83
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 31
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вот не знаю как купить того самого щенка...

В прошлом году мы бы купили его с одной зарплаты, легко. но отложили на год, потому как жили еще в квартире на 4 этаже, и планировали перебираться ближе к природе..а в этом году уже обживаем хутор....а я всегда мечтала и знаю что дети любого вида - и человеки, и собаки(думаю тут никто не обидиться, для меня собаки -члены семьи - потому через запятую) лучше растут и развиваются на свежем воздухе и на всем своем...

Вот на эту весну и настроились...но этот кризис довел меня до слез не раз...я не хочу расставаться с мечтой о берне из-за денег - ведь не все вмире измеряется ими...

Условия у нас для всех детей (человеческих и собачьих, и козячих) - хорошие...лес, мелкая каменистая речушка(знаю для бернов очень здорово против течения по такой ходить), большой пруд для плавания, и холмы для бегов...ценных цветов и кустов пока нет - можно носиться вволю..Жить будет по выбору собаки - дом-улица.Нам общения побольше хочется, но если соба предпочтет возле дома - ну что делать, пусть...

Мы даже купили козу -чтобы детенку было молоко(своих еще нет, это для берноребенка) и вот на днях купим кур..
Я в собаководстве уже больше 15 лет, с малявкиного возраста, был миттель - замечательная подруга жизни, сколько мы сней прошли - всю юность (теперь у меня зрелая юность :D )

Соседи вот недавно австралийскую овчарку щена завели - теперь дразнят когда у нее будет подруга... :'( (сейчас она так на берника похожа, только коричневая)

У мужа мечта давно берн - это он меня влюбил в эту породу...и на выставки Слава Богу настроен, и если вся вырастет така красавица, как и умница - то и на разведение..он видит как мы выставки ( я "генсеком" наших выставок была) готовим наши - в курсе всей этой кухни, нервов, азарта и просто кайфа :)

Вся ерунда в том, что накапливать деньги мы не умеем, да и если есть "лишние" - муж сразу переводит в доброе и вечное - инструменты, стройматериалы, гвозди и прочее подобное - ну хозяйствнный...

(Вот козу купили - так звонит и звонит с работы как она там :D )

Вот и получается - содержать можем, воспитать и соответствующе вырастить тоже..а купить вроде как и нет..

торговаться я не люблю - как с человеком любого ручного труда (огродники, ремесленники и т.д.)человек вложил свой труд - и любой труд должен быть оценен по достоинству.нашему человеку - я о постсоветском пространстве - и так трудно называть цену..я сама - мама 2 пометов
шнюцеров...

Вот вам выговорилась- может легче станет...

 
ИришкаДата: Вторник, 24.03.2009, 14:15 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, можно же договориться с продавцом. Например, купить в рассрочку. Не переживайте!!! givemefive

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
MyMilanДата: Вторник, 24.03.2009, 14:18 | Сообщение # 85
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
договориться всегда можно, безусловно!

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
iskraДата: Вторник, 24.03.2009, 15:02 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, посмотрите личку.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
starzhyДата: Вторник, 24.03.2009, 17:03 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tatjanka, когда человек так, как Вы, лелеет мечту о берне, я думаю, ему многие профессиональные завлодчики пойдут на встречу.
Надеюсь, скоро и Вы станете настоящей "берномамой".
 
starzhyДата: Вторник, 24.03.2009, 17:44 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моё мнение: в это такое тяжёлое время кризиса все действительно преданные заводчики породы должны помогать друг другу в поиске дествительно достойных владельцев для своих собак.
К сожаленью, сейчас всё больше и больше покупателей зенненхундов - люди, имеющие устойчивое финансовое положение, но в дальнейшем не желающие заниматься выставочной и племенной деятельностью со своими питомцами по причине своей занятости (или лени?).
Люди среднего достатка сейчас с трудом могут позволить купить себе хорошего породного щенка шоу или брид класса, но, зачастую, имеют больше желания заниматься этой породой серьёзно.
Я предпочитаю именно таких, и чаще всего делаю им скидки.
Людям ниже среднего достатка, которые с трудом могут прокормить себя, собаку не продам и не отдам ни на каких условиях.
Щенок должен получать всё необходимое для его жизни и развития.
 
BernДата: Вторник, 24.03.2009, 17:53 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





В кризис цены на щенков надо снижать, тут уж ничего не поделаешь.
 
iskraДата: Вторник, 24.03.2009, 18:48 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, хорошо бы еще Вас услышали ветврачи, которые роды принимают, пальцы удаляют, прививки делают ( у них цены возросли в 2-3- раза). Подорожали корма, добавки, минимум, как в 2 раза. Себестоимость щенка ( по основной своей специальности, я экономист) правильно, хорошо выращенного, за которого перед любым покупателем не стыдно обходится в районе 20 тысяч рублей. Это для щенка только, что достигшего 45 дней. Затем прививки, вызов опять тех же врачей и получается, что каждый месяц еще по 3-5 тысяч рублей. Конечно, можно кормить щенков просто гречкой, на подкормки не тратится, врачей не вызывать, тогда, конечно, дешевле. Вот, пусть покупатель и выбирает, где ему лучше щенка покупать. Я со Starzhy, согласна, если нет у самих денег на еду, так зачем щенок, за ним уход нужен, не меньше, чем за ребенком. При правильном выращивании бернские зенненхунды не болеют, это уже статистика за 16 лет в породе. Напрашивается вывод, покупать дешевле, а потом посещать ветврача (а это очень не дешево) или же покупать дороже, и вспоминать про врача один раз в год, когда прививку делать. Каждый принимает решение удобное для себя. Кризис кризисом, но работу можно найти и сейчас, главное, было бы желание.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MyMilanДата: Вторник, 24.03.2009, 20:37 | Сообщение # 91
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (starzhy)
заниматься выставочной и племенной деятельностью со своими питомцами по причине своей занятости (или лени?)

не надо что бы все становились собачниками. no


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
СергейДата: Вторник, 24.03.2009, 21:13 | Сообщение # 92
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
В кризис цены на щенков надо снижать, тут уж ничего не поделаешь.

Кризис предполагает инфляцию. Это я тоже как экономист говорю с более чем 20-летним стажем и университетским образованием. А инфляция предполагает РОСТ, а не снижение цены.
Если нет денег купить щенка - не будет денег и достойно его вырастить. У вас самих щенок до года и вы-то знаете сколько это стоит.
А если щенка купит малоимущий он из самого лучшего через достаточно короткий срок сделает инвалида. Наша порода дорога в выращивании.
Еще раз повторю - дешево да гнило, дорого да мило!
Пост написан Иришкой. Случайно зашла под ником мужа. Сорри! blush


http://appenzeller.nm.ru

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.03.2009, 21:14
 
BernaДата: Среда, 25.03.2009, 08:57 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все верно. Содержание и выращивание здорового щенка дорогого стоит. Но людям со средним достатком, желающего заниматься породой бывает трудно сразу купить хорошего щенка. Пока копишь, цены поднимаются :( . Вроде осталось все то же , скажем 1000 евро, а с повышением курса на сколько поднялось! Вот например ситуация у Tatjanka, есть возможность хорошего содержания и выращивания, но сразу заплатить за щенка столько нет, а если копить то опять по времени откладывается. :(

Сообщение отредактировал Berna - Среда, 25.03.2009, 08:58
 
magukankaДата: Среда, 25.03.2009, 09:09 | Сообщение # 94
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
например ситуация у Tatjanka

Поетому надо общаться. вот пришел человек и рассказал о своем желании,мечте и возможностях. Думаю что найдутся предложения.Помните когда Леша искал собаку? Я ему посоветовала обратиться на определенный форум и люди откликнулись.
 
skotsДата: Среда, 25.03.2009, 09:12 | Сообщение # 95
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
есть возможность хорошего содержания и выращивания, но сразу заплатить за щенка столько нет

Не хочу никого обидеть, т.к. не знаю ситуации, поэтому зарание прошу извинения.
Странная история, конечно, я себе ее не понимаю, но это ладно. Только всегда же есть возможность договориться о покупке в рассрочку, занять денег в конце концов.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
СергейДата: Среда, 25.03.2009, 09:15 | Сообщение # 96
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, я бы пошел на уступки и предложил бы рассрочку. При условии если бы мне понравился покупатель.
А там бы посмотрел, может быть и простил бы часть долга. Но, опять же, при условии если мне понравится уход за щенком.


http://appenzeller.nm.ru
 
BernДата: Среда, 25.03.2009, 09:18 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Иришка, iskra, шальные деньги закончились. И подорожание услуг, и инфляция этому поспособствовали прежде всего. Выход лишь в сокращении объема производства при том же качестве или ухудшение качества. Но такие слова к собакам не приемлемы, что ухудшает ситуацию. Но это и отбор, липовые чемпионы с красивых фотографий уйдут на второй план. А 1000 евро даже для Питера не мало, что уж говорить про меньшие города. Тем более при нынешнем курсе.
 
RomantikaДата: Среда, 25.03.2009, 09:25 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут тоже сижу и размышляю:
1-взять кредит - на процентах больше пролетишь и получиться щенок в 1,5 раза дороже.
2-накопить
Quote (Berna)
Пока копишь, цены поднимаются :( . Вроде осталось все то же , скажем 1000 евро, а с повышением курса на сколько поднялось!
абсолятно верно, тем более если копить понемногу.
3-рассрочка - легче кредита (так как можно даже без процентов договориться),но покупая щенка нужно не забывать, что его нужно хорошо(грамотно)кормить, а корм не дешевый!!одевать(пусть поводка и ошейника хватит на долго, но и это деньги),прививки, а если еще и выставлять задумали!!!!
4-совладание - для меня уместен единственный вариант совладания - после полного расчета(например щенками) собака полностью перейдет в собственность владельца от заводчика.
Возможно есть еще варианты.Но в любом случае тебе нужен хоть какой то начальный денежный старт.
Так что уважаемые заводчики (владельцы сук) ПОМОГАЙТЕ ТЕМ, КОГО НА САМОМ ДЕЛЕ ИНТЕРЕСУЕТ БУДУЩЕЕ ПОРОДЫ!!
Меня сейчас можно осудить, но сейчас я говорю как человек, желающий приобрести собаку (но как самая настоящая ДУРА купила фотоаппарат,идиотка :los:) и я не перед чем не остановлюсь на пути к своей цели!!!




Сообщение отредактировал Romantika - Среда, 25.03.2009, 09:27
 
ВероникаДата: Среда, 25.03.2009, 09:37 | Сообщение # 99
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня всегда так получается, когда деньги есть-нет подходящего щенка, когда денег нет- так сразу несколько пометов. scratch_one-s_head
Но я считаю, что лучше найти денег на хорошого щенка. Чем потом переживать, что не купила именно его, того самого и любимого! :)


Сообщение отредактировал Вероника - Среда, 25.03.2009, 09:38
 
BernaДата: Среда, 25.03.2009, 09:44 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сергей)
При условии если бы мне понравился покупатель. А там бы посмотрел, может быть и простил бы часть долга. Но, опять же, при условии если мне понравится уход за щенком.

Сергей, (или Иришка?) а как узнать что человек действительно хороший? Ведь можно что угодно наговорить, а на самом деле не такой. А хороший просто не сможет показать себя таким. А как узнать что щенка хорошо содержат если владелец живет ооооочень далеко? Все это условности.
Вот простой пример. Когда мы искали щенка, я написала письмо с вопросом о покупке заводчику. Мне задали кучу вопросов, что естественно, для заводчика, которому не все равно куда попадет щенок. Но на тот момент, доходы, на которые я расчитывала, задерживались, а расхваливать себя и просить продать мне щенка в рассрочку или подождать с оплатой, я просто не могла. Я просто не ответила на письмо :( А заводчик наверняка решил, что это был случайный не ответственный человек.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Кризис и племенная деятельность (Что скажут уважаемые заводчики.)
Поиск: