[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто и как научил Вашего берна плавать? (Давайте поделимся опытом!)
Кто и как научил Вашего берна плавать?
СильваДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:55 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне в пору самой у собаки учиться плавать.. :D Ей даже не надо команды давать,сама прыгает в воду с обрыва..Она даже умыдряется под водой водорсли жрать.. :( Думала ,всё пипец оглохнет собака...Так нет ,как с гуся вода...Наверно у меня не Берн,а водолаз..А тут ещё прикол вышел ...Взяли с собой на пруд шпица,Сильва вышла на берег отряхнуться и так не взначай своим задом спихнула шпица в воду...(мне кажется она специально это сделала) :( Тот бедный так и ушёл под воду ,хорошо что на поводке был ,вытянули его ..Теперь он боится воды...Так эта сука,ещё в воду за ним бросилась ,видать хотела его до конца его утопить..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:28 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
Так эта сука,ещё в воду за ним бросилась ,видать хотела его до конца его утопить..

Вижу ты глубоко разбираешься в мотивах поведения твоей собаки!!! :)
 
ПьероДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:07 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Петька долго был к воде равнодушен, лет до 2-х, наверно, хотя мы в городе практически каждый день гуляли на берегу пруда, пока однажды,когда он что-то разглядывал на берегу, прямо из воды на него вылез стафф shok Петька так удивился :D Со стаффом разошлись мирно, и тут же пошли исследовать водичку поподробнее, т.е. я сняла обувь, залезла по колено в городской пруд, и стала показывать Петечке, как в водичке здорово ))) Проникся ))) Зашел и стал бродить )) Но плавать после этого долго не хотел - шагал по дну на задних лапах :) Так что мы попросились в компанию еще двух бернов, одна из которых - девица - плавает как дельфин, и за компанию дело пошло очень даже быстро, особенно если надо первым игрушку достать ))
Теперь наш прогулочный маршрут в городе пришлось изменить )) "Городской пруд не место для купания!" - говорю я, "место, место!" - отвечает мне Петя ))
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:13 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
"место, место!" - отвечает мне Петя ))

:) good2 good2
 
СильваДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:17 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Вижу ты глубоко разбираешься в мотивах поведения твоей собаки!!
Я тебе точно говорю ,что хотела она его утопить! Зачем она тогда старалась лапами ему по голове настучать в воде!? scratch_one-s_head


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:25 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, Возможно это были подбадривающие движения - типа -плыви, Брюс, дружище, я с тобой!
 
СильваДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:32 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Ты не видела её морды! wink Шпиц больше никогда не будет плавать.. :'( Да и мы больше не берём его купаться..Тут пробовали его в бассейн опустить ,так он чуть не скончалчя у меня в руках....А вот крол плавл в бассейне ,так просто загляденье...Морда и движение интелегента.. good2

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:35 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва,видимо , Сильва убирает конкурентов профессионально, по-одному......
 
AlZuДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:18 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, мы первоначально заходили с щенком в воду. Походить и лапки помочить, показать, что это не страшно. Можно поиграть в любимые игрушки на воде.
Потом можно поплавать совместно с берном, главное недалеко от берега и подальше от бернячих когтей. Так же можно купаться с друзьями-собаками, которые любят и хотят плавать.




 
tat2041Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:44 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас вчера было приключение, просто триллер с мелодрамой. Поехали купаться на озеро, я , муж, дочь, зять и Брюс. Брюс сразу пошел к воде, дочь зашла в воду и стала звать его, он пошел потихоньку, потом чуть-чуть проплыл высоко выбрасывая передние лапы, развернулся и довольный и счастливый вышел на берег, отряхнулся и снова в воду. И так несколько раз. Когда дочь заплывала подальше от берега, он лаял на неё как будто ругался, что бы далеко не заплывала. Дочь поплавала и вышла, только переоделась в шорты как это водолаз полез снова в воду, увидел за кустом плывущего к середине озера лысого дядьку, Сначала жалобно тявкну на него пару раз и потом рванул спасать мужика. Лапами лупит по воде, спешит...Мы прямо оцепенели на берегу! Видим. что он уже начал уставать и голова погружается ниже и ниже в воду. Дочь прыгнула к нему, а поскольку она сама плавать на глубину побаивается, дальше, чем на высоту своего роста заплывать побоялась, стала звать его. Брюс развернулся и поплыл к ней, а сил-то уже нет, лупит лапами по воде и стоит при этом на месте. Зять разбежался и, выбросив на ходу пачку сигарет из кармана шорт, нырнул, и в три секунды оказался возле нашего "спасателя малибу", поднял его над водой за шкирку и стал толкать в сторону берега. Брюс не испугался, а до самого берега отчаянно греб изо всех сил. Вышел очень уставший, но довольный. И выражение морды лица у него стало очень взрослым и гордым. Так что придется теперь учиться хорошо плавать и заниматься спасением на водах. :D

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:48 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
вчера и позавчера учил Еву плавать ! Сначала тащил за ошейник держа снизу отправлял плыть к берегу . Затем приговаривая рядом шли вместе , ей было плохо начинать , старалась лапами барабанить по воздуху , поэтому поддерживал снизу . Потом вроде стало получаться и плывя на глубине стала смотреть где я и даже круг сделала ! Вот !

vk.com/club27158570
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:56 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы учим своих собак плавать так lol
http://bernclub.ru/forum/33-1503-75


 
ПосяБёрнДата: Вторник, 13.07.2010, 11:00 | Сообщение # 38
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Недавно мы увидели что на пруду завелась собака Ева породы ретвиррер. ну мы и решили договориться и привести собак. они за ней не поплыли но хотя бы в воду зашли. когда она ушла мы сами пошли купаться - прудик у нас о мелел везде по пояс если не по колено. и они пошли. но Богдан наш оч смешно плавает - он встаёт на задние лапы а переднеми хлюпает по воде :D и сразу создается впечатление что это человек. однако Яша плавает правильно но из-за того что он толстый два раза чуть не потнул :D
 
ПосяБёрнДата: Вторник, 13.07.2010, 11:07 | Сообщение # 39
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
самое первое знакомство с водой

Яша
а это Богдан
 
ПосяБёрнДата: Вторник, 13.07.2010, 11:08 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сори за качество это с телефона моей подруги blush
 
TavyДата: Вторник, 13.07.2010, 11:13 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
мы учим своих собак плавать так

на первых фотках создаётся впечатление, что папа учит собачку плавать на спине! :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
IgoroshkaДата: Вторник, 13.07.2010, 12:11 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша в воскресенье поплыла :) . По совету Натальи, занес Тинку поглубже, взял за шкирку на холке и попе. Вначале слегка поддерживал, а потом, увидев, что она сама лапами правильно работает, отпустил good2 .
 
AffaireДата: Вторник, 13.07.2010, 12:51 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Igoroshka, good2 Теперь как минимум 4 девки из помета у нас уже плавчихи)))
С Афёрой все сложнее.
Воду она любит безмерно и оттуда хрен выгонишь, но плавать пока до конца так и не научилась, ходить на задних лапах по дну ей куда удобнее - она так думает!))) Но борьба у нас с ней продолжается - уже есть определенные успехи)))
 
TavyДата: Вторник, 13.07.2010, 13:21 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Affaire, попробуйте приподнять её за животик когда она так ходит. Собака привыкла , что опора всегда есть, поэтому старается до неё всегда дотянуться и встаёт вертикально. Иногда хватает пары раз чтобы соба поняла, что и без опоры можно обойтись. То что Афёра воду вообще любит, это уже пол дела, осталось намекнуть и всё должно получиться.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AffaireДата: Вторник, 13.07.2010, 13:50 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,спасибо, но если бы Вы знали что только не делала)))) рассказывать на пол страницы. никакой животик не проходит - с животика я начинала еще в июне 2009 года. сейчас она уже может сплавать за палочкой туда и обратно - но пока думает о палочке. Как только она вспоминает что лапы у нее уже давно не достают - возвращается к проверенному методу))) вообще как нибудь собирусь и напишу все методы опробованные на Фёре)) Может кому хоть один подойдет :D Главная проблема Фёры - слишком много думает :D
Вот с мелкими проще - один раз показал, поняли как - и всё. А Фёра готова на спине плавать, но только не по собачьи)))
 
Юл6каДата: Вторник, 13.07.2010, 14:22 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2588
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Affaire)
Фёра готова на спине плавать, но только не по собачьи)))

lol lol lol
Ничего, сегодня будем очередные уроки преподавать нашим девочкам - припевочкам!
Affaire, могу показать картинки вашего с Фёрой обучения - очень наглядно, между прочим!

Мы тоже только в этом году не бояться воды и плавать учимся. у меня Кэтлинка даже лапки боялась замочить в воде. Я решила, что все до нее должно дойти до самой и никакого насилия, чтоб еще больше не закрепить страх, и, зайдя в воду с вкусняшкой, минут 15 только заманивала ее зайти в воду. Affaire, была свидетелем всего этого действа. :D Я все таки добилась своего, в этот день она еще несколько раз заходила в воду за мной, за вкусняшку, неглубоко, до середины лап, но уже почти сразу, осторожно ступая лапками и предварительно прощупывая дно. Зато в следующее наше купание, через 2 дня, Кэтка уже первей меня зашла в воду и не боялась ходить по мелководью, даже заходила по грудь. Тут, видимо, еще сыграла роль Наташина Фёра, которая показывала пример бегания вдоль берега! Пока наши результаты таковы: на прошлой неделе ездили на Волгу, были в 2х разных местах, с каменистым и песочным дном - Кэтлинка с удовольствие ходит по воде, даже без меня и вкусняшек, заходит пока по шейку. Один раз муж занес ее поглубже и положил на воду, начала в панике передними лапами бить по воде, потом, когда он ее отпустил встала на задние лапы и пошла не к берегу, а к пирсу :D , облокатилась на него передними и так стояла, затем также на задних лапах вышла lol Вот -

Quote (Affaire)
слишком много думает

Вот и я тоже так думаю, надо было допетрить дойти до пирса на задних лапах и встать там :D А еще, когда мы с мужем заплыли подальше в надежде, что Кэтка пойдет за нами, эта свинка, побегав по воде, догадалась побежать по пирсу вместо того, чтоб плыть к нам. scratch_one-s_head

Пару раз ,когда Кэтка заходила по шею, я затаскивала ее за передние лапы по водой поглубже и держа за хвост и холку, поворачивала к берегу и отпускала. В общем, сегодня будем тренировать еще! Потом отчитаюсь.
Пока за 3 занятия - мы научились не бояться воды, самостоятельно туда заходить по шею с удовольствием, но пока не плаваем.


 
TavyДата: Вторник, 13.07.2010, 14:34 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Affaire)
Главная проблема Фёры - слишком много думает

:D , да, это их общая проблема, породная так сказать!
С мелкими вот такой "подживотик" проходит обычно просто на ура, а взрослые они уже "сами знают", фиг обманешь!
Quote (Affaire)
сейчас она уже может сплавать за палочкой туда и обратно - но пока думает о палочке.

У нас практически тоже самое. Если есть достойная цель - поплывёт как торпеда, а просто ради удовольствия - это лучше походить или постоять в воде по шейку. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SilverwingДата: Вторник, 13.07.2010, 16:10 | Сообщение # 48
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем добрый день.
Хочу спросить. У меня щеночку пошел четвертый месяц. Сейчас жара и мы пошли на нашу местную речушку. Та где купались, пологого берега нет. Поэтому я взяла её на руки и зашла в воду. Аккуратно опустила и... Малышка сразу сообразила что к чему и поплала к берегу. На берег у нас выводит лестница и к ней под водой приставлена плита. Я малышку отпускала как раз напротив той плиты. Доплыла она отлично, а у самой лестницы её супруг поджидал. Так повторили два раза. Потом ещё, но уже в другой раз. Вроде бы хорошо, плавает. Однако, чувствую, что плавать она не хочет. Плывет исключительно к берегу. Подскажите, может, ещё слишком рано? Или надо попробовать в том месте, где дно чувствуется под ногами? И вообще, не слишком ли это большие нагрузки для неё? Буду всем благодарна за ответы. :)
 
leya72Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:10 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Девочки! Спасибо за рекомендации! У меня Олива до сих пор не плавает(в ноябре 3 года будет), а с Грунькой мы и не пробовали. :( На кусочек участка на даче заходит пожарный водоем, так они - по берегу, по берегу.... Часть берега разрыли, превратив все это в жижу. В этом валяются... Свинюшки ....
Почитала все Ваши отзывы, будем пробовать!
А сегодня такая жара, пыталась облить Груню, ничего не вышло. А с Оливкой вышло: по команде-"Выйди из-под веранды!-Стоять!!! 9Жестким голосом) " И она смирилась! :D :(
 
leya72Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:12 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, Я так понимаю, что плавание в любом случае благотворно влияет!!!
и чем раньше, тем лучше! А то моей старшей собаке скоро 3 года будет, а результат, вернее отсутствие его, удручает! :(
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто и как научил Вашего берна плавать? (Давайте поделимся опытом!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: