[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто и как научил Вашего берна плавать? (Давайте поделимся опытом!)
Кто и как научил Вашего берна плавать?
AlenaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:28 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oksana)
Вобщем как олень доскакала до места, где уже и таким способом не хватает роста и ушла со всей дури под воду с головой. Такие выкидоны повторялись битый час, но мы так и не поплыли...

Oksana, мы тоже так учились. А потом я, когда Лада еще стояла на мелководье, взяла её одной рукой под мордочку, а второй под талию, и сказала "поплыли" и так мы плавали дня два, потом я уже не держала её под мордочку, а просто придерживала за шкуру на попе (чтобы она по дну не ходила), а теперь она уже плавает сама, правда, доплывет до меня, а потом на руки пытается залезть :D Отучаемся теперь. Учиться мы начали 16 июля, а сейчас, всего через 10 дней я уже не боюсь, что она может утонуть очень хорошо плавает. Но плывет только за мной, если я на мелководье, то и она стоит. Попробуйте так, и все получится, я уверена friends2


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
leya72Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:48 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
правда, когда нас напали коровы, он первый бросился в воду, защищая стаю!

lol lol lol lol lol lol
 
PortobelloДата: Вторник, 27.07.2010, 17:58 | Сообщение # 78
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне наверно повезло с водоплавающими :) Плавають все. Щенки поплыли в 4 месяца без придерживания за попу. Секрет прост, берн-дельфин Фанта. Она плпвала с 2 мес. в лужах, мисках, тазиках с водой, везде где можно было намочиться. Теперь это водоплавающее показывает пример всем. Бегает за палками в море по волнам как моторная лодка. Ну и остальные за ней.
Что бы собака не лезла вам на голову и не царапалась, нужно протягивать руку ей под брюхом. Плыть одной рукой не удобно, но со временем собака перестает лезть на вас. Можно брызгать в морду воду, когда подплывает слишком близко, но это только для хорошо плавающих.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
PortobelloДата: Вторник, 27.07.2010, 17:58 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

щены 4,5 мес.

ждем палочку


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Сообщение отредактировал Portobello - Вторник, 27.07.2010, 18:03
 
tatctarДата: Вторник, 27.07.2010, 19:02 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Portobello,

Фотки классные!!!


 
ДашаДата: Среда, 28.07.2010, 08:56 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы тоже поплыли! Правда стартовать трудно, лупит лапами по воде, но обратно к берегу уже плывет хорошо!

Дашка
 
krokomamaДата: Среда, 11.08.2010, 20:11 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы научились! Результаты в плавании отличные, по здоровью - плачевные (с хозами собаке откровенно не повезло). Подробности в нашей теме.
P.S. поплыла Лорка в чистом финском озере за палочкой...


 
annamtv82Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:33 | Сообщение # 83
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот мой опыт обучения плаванию своей собаки. Летте скоро 8 месяцев. Когда наше озеро Тургояк Чел.обл. более менее нормально прогрелось я начала пытаться ее затащить в воду. Палочки, мячики не помогали. Решила купаться вместе с ней. После того как она заходила в воду я ее сверху поливала водой и приобадривала,хвалила, далее ее упирающуюся затаскивала дальше в воду и когда она по пузо оказывалась в воде с одной стороны руки подставляла ей под живот и поддерживала ее на воде. И так почти каждый день. На берегу после купания всегда давала ей печенку и хвалила. Потом вкусняшки стала брать в воду,засовывала их в лифчик))) заходила по пояс собака уже стала за мной заходить и нужно было ее только немного подтолкнуть чтобы поплыла и далеее я шла вдоль берега а она паралельно рядом плыла получая печенку. И вот спустя около месяца моя Летта плавает со мной на глубину. Конечно мы ходим или утром или вечером и туда где нет отдыхающих, полсе купания я ее пристегиваю на поводок и цепляю к чему-нибудь т.к. отряхивается,бесится может начать не всем нравится...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Кто и как научил Вашего берна плавать? (Давайте поделимся опытом!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: