[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
Писаем дома...
MelonyДата: Среда, 22.09.2010, 22:37 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую... :D


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ЭлладаДата: Среда, 22.09.2010, 22:39 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)

Не, ты выживешь! А Коврик у тебя молодец, она скоро перестанет! Просто она очень возбудимая, ей тяжелее терпеть, чем спокойным... Я бы и правда клала пеленочку...

да начиталась по поводу пеленок на к-9, что потом от них сложно отучить. И не пользовалась ими никогда.

Думаешь, выживу(задумчиво так*)?


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Среда, 22.09.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
как у вас пелночки выживают???
у меня после месяцев 3, дите видело пеленочку и с такииим удоольствие в клочья разрывала...любую...

во-во. у меня брезентовая рукавица, отданная Коврику, живет 2-3 дня... а тут пеленка... тканевая... или еще лучше... бумажная... Счастья мне эту радость собирать, рассыпанную тонким слоем по всей комнате... no


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
СильваДата: Четверг, 23.09.2010, 07:48 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Ну большая ведь девочка, уже 6 мес.
Ха-ха ,моя наверно месяцев до 9 могла надуть лужи..Меня тоже очень напрягало..Так же сравнивала с первой собакой (колли),тот перестал писать в 4 месяца..Но ничего пережили мы все сачки.. :) Ковры конечно пришлось выкинуть ,но зато есть новые и лучше ,чем были.,благодаря собаке. :D
Quote (Ольга-Берни)
Я бы и правда клала пеленочку...
У нас пелёночки не прокатывали ,а сжирались..
Quote (Сурепка)
Потому что в течку даже такая идеальная собака, как Аида - и то умудрялась дома нассять. Типа, метила.
Такое иногда тоже случается.. :(


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
AlenaДата: Четверг, 23.09.2010, 09:42 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
да начиталась по поводу пеленок на к-9, что потом от них сложно отучить. И не пользовалась ими никогда.

а мы после приучения prikolist2005 нашей Лады к пеленке особо и не заморачивались, писала на пеленку, могла конечно мимо попу занести, в последнее время я по 4 больших пеленки вместе скотчем склеивала, а то попа не умещалась :D Но, она никогда пеленки не трогала, обувь грызла, Аришину сумку сгрызла, все дверные косяки сгрызла, а пеленку не трогала, она с рождения знала, что это туалет. Последние пописы дома были месяцев в 7-8, точно не помню. Но, мы гуляли с ней в 7.30, в 12.00, в 15.00, в 18.00, а потом по требованию в любое время, даже ночью, если будила, всегда выходили. Дома в промежутках нас не было, когда выходили на улицу, то Лада присаживалась сразу как с лестницы спускалась (у нас дом) т.е. терпение было на исходе. Все у Вас будет хорошо, главное, к году выкинуть ковер, на котором Эллада писает все время, а иначе у нее останется привычка. Когда моя стала побольше, я, пока мы дома, убирала пеленку и это стимулировало ее подольше терпеть. От пеленок отвыкла сама, как стала терпеть последний месяц (9ый) пеленку я стелила только когда мы уходили из дома, и она все время оставалась сухой.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Четверг, 23.09.2010, 09:45
 
СурепкаДата: Четверг, 23.09.2010, 09:46 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
а мы после приучения prikolist2005 нашей Лады к пеленке особо и не заморачивались, писала на пеленку, могла конечно мимо попу занести, в последнее время я по 4 больших пеленки вместе скотчем склеивала, а то попа не умещалась Но, она никогда пеленки не трогала, обувь грызла, Аришину сумку сгрызла, все дверные косяки сгрызла, а пеленку не трогала, она с рождения знала, что это туалет Последние пописы дома были месяцев в 7-8, точно не помню. Но, мы гуляли с ней в 7.30, в 12.00, в 15.00, в 18.00, а потом по требованию в любое время, даже ночть, если будила, всегда выходили. Дома в промежутках нас небыло, когда выходили на улицу, то Лада присаживалась сразу как с лестницы спускалась (у нас дом) т.е. терпение было на исходе. Все у Вас будет хорошо, главное, к году выкинуть ковер, на котором Эллада писает все время, а иначе у нее останется привычка. Когда моя стала побольше, я, пока мы дома, убирала пеленку и это стимулировало ее подольше терпеть.

Ой, ну точно с нас списано.
А у нас был такой момент: Брюнька перестала писаться, когда мы ездили в гости на Украину. В первый раз мы там были 2 месяца. Она - ни-ни. Потом вернулись домой - и понеслась! Там - привычно, там - можно. Потом мы ездили на Украину на 5 месяцев - и вот тогда-то она по-настоящему привыкла терпеть.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.09.2010, 10:43 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
да начиталась по поводу пеленок на к-9, что потом от них сложно отучить. И не пользовалась ими никогда.

А я своего как привезла,то он сразу начал ходить на пеленку.Хотя у заводчиков особо не приучен был.А дома наверное из-за того,что Аська на нее писала,и этот туда же.Только пеленка в комнате была,и ему нравилось на кухне это делать,особенно по большому.Я и туда пеленку сунула.Писал он у меня на две пеленки.А когда отучать начала,естественно часто гуляли.Убрала одну пеленку.Не хотел сначала писать на улице,так мы пеленку с собой брали :D На нас так странно все смотрели,выводим собаку пописать,стелем на травку пеленку и писаем :D Потом и Аську пришлось с пеленкой в командировку к маме отправить...Где то в пол года перестал scratch_one-s_head Но мы четыре раза гуляли.Иногда у него были проколы,он бежал в ванную и писал на коврик,или дрыщ какой,так же в ванную летел на коврик.
Quote (Сильва)
Ха-ха ,моя наверно месяцев до 9 могла надуть лужи..Меня тоже очень напрягало..Так же сравнивала с первой собакой (колли),тот переста

Когда ньюф у меня был,мы тоже мес с 4-х уже только на улицу ходили.
Quote (Сильва)
У нас пелёночки не прокатывали ,а сжирались.

У меня пеленки Аська дерибанила,но пару раз тапком по сра... получила и все,пеленки целые :D


 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:11 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
Последние пописы дома были месяцев в 7-8, точно не помню. Но, мы гуляли с ней в 7.30, в 12.00, в 15.00, в 18.00, а потом по требованию в любое время, даже ночью, если будила, всегда выходили. Дома в промежутках нас не было, когда выходили на улицу, то Лада присаживалась сразу как с лестницы спускалась (у нас дом) т.е. терпение было на исходе.

Ой, да у нас, по ходу, идеальный бернский ребенок. При режиме прогулок: 7.00 - 7.30 (после завтрака) - 18.30 - 21.00 - 23.30 среднестатистическое количество луж - 1 :D (но дневная и большая). Ночью - ни-ни, утром правда со скоростью несется на газончик и... писать-писать.

Quote (Alena)
обувь грызла, Аришину сумку сгрызла, все дверные косяки сгрызла, а пеленку не трогала, она с рождения знала, что это туалет.

Ма-ма... Пусть она лучше писает... good2


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:15 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
Все у Вас будет хорошо, главное, к году выкинуть ковер, на котором Эллада писает все время,

:D Алена, да тут без вариантов. :D
На самом деле пусть бы писала, руки не отвалятся лужу вытереть. Но заааапаааахххх... shok


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:15 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Потом мы ездили на Украину на 5 месяцев - и вот тогда-то она по-настоящему привыкла терпеть.

Мож, на Украину съездить? Или ее в ссылку отправить??? wink


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
AlenaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:16 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Ой, да у нас, по ходу, идеальный бернский ребенок.

Quote (Эллада)
Пусть она лучше писает...

Вот видите, во всем можно найти свои плюсы и уже легче становится, правда? friends2 Все они разные и растут по разному, а потом вырастают в одинаковых и уже не интересно :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
СурепкаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:17 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Мож, на Украину съездить?

Та нэма пытаннь (вопросов то бишь) friends2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:23 | Сообщение # 38
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Та нэма пытаннь (вопросов то бишь)

хи-хи... Можно было и без перевода - у меня папаня хохол. :D

Quote (Alena)
а потом вырастают в одинаковых и уже не интересно

Вот терзают меня смутные сомнения в справедливости этого утверждения. Очеено я недоумеваю, как эта батарейка Энерджайзер когда-нибудь в обозримом (или не очень) будущем сможет стать спокойным уравновещшенным берном... no Тут скорее главное слово не "бернская", а "овчарка" blush


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
AlenaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:34 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Вот терзают меня смутные сомнения в справедливости этого утверждения. Очеено я недоумеваю, как эта батарейка Энерджайзер когда-нибудь в обозримом (или не очень) будущем сможет стать спокойным уравновещшенным берном...

Будет, будет :D после 3 лет :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:39 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena,

дай-то Бог! :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
AlenaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:40 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
дай-то Бог!

сами ждем :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
СурепкаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:47 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
сами ждем

Девочки, вот чесслов, будете поражены. Внезапно как будто тумблер поворачивают - собака становится другой.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
AlenaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:49 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Внезапно как будто тумблер поворачивают - собака становится другой.

фокас, однако :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
CentavrДата: Четверг, 23.09.2010, 11:54 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, запах отбивает перекись или нашатарь. С Центавром до 8-ми месяцев ведерко стояло, пузырек на 5 л воды
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:00 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
запах отбивает перекись или нашатарь. С Центавром до 8-ми месяцев ведерко стояло, пузырек на 5 л воды

Спасибо огромное!
Нашатырь есть, сегодня попробую. good2

Quote (Сурепка)
Внезапно как будто тумблер поворачивают - собака становится другой.

Я не доживу - я на вредной работе... (с)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
СурепкаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:07 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Я не доживу

Ой, ну куда ж ты денешься с подводной лодки... (с) wink


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
muerteДата: Четверг, 23.09.2010, 13:09 | Сообщение # 47
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Мож, на Украину съездить?

Я думаю, это хорошая идея :) Моя перестала писаться дома тоже именно после месяца на Украине, в 4 месяца то есть friends2 А все потому, что там ребенка чаще была на улице, чем дома - с нами на пляже, с палаткой на диком море. В те дни когда не тусила на улице, гуляли раз по 6 в день. Такой же примерно график прогулок получилось оставить по приезду, благодаря моей маме, которая нянчила Теки пока мы на работе.
В вашем случае, думаю, все дело в большом перерыве между прогулками.. понятно, что выхода практически нет.. Не думаю, что есть смысл приучать к пеленке практически взрослую собаку. Потерпите пару месяцев, запасайтесь всякими отбивающими запах штуками (нам со старшей кстати хорошо помогал кошачий отбиватель запаха мочи, в литровом синем флаконе с кошаком и надписью WC :D ). Девочка у вас умничка, вон сколько терпит!! Как только будет физическая возможность, перестанет дома лить. Не писает же она между вечерними прогулками - понимает потому что что не гуд это. А диван - это все издержки щенячьего возраста.. тоже пройдет, равно как и все то хорошее, что с этим возрастом вместе есть.
У меня тоже берн - энерджи, я прексрано понимаю, что это все скоро закончится и надо радоваться каждому дню щенячьей безбашенности.. вырастают они довольно быстро, а лужи дома имхо слишком мелкие неприятности по сравнению с той радостью, которую приносит в дом щенок good2
Так что терпения вам и хороших дезодорантов :D
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:30 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muerte,
спасибо за добрые пожелания! Прорвемся... wink
Я-то ладно, мужа жалко - у него ж практически первая личная пся... Ну, его выбор - пусть терпит, не издав ни единого стона... :D
Quote (muerte)
диван - это все издержки щенячьего возраста..

А вот с диваном не все так просто. Диван - это статус (папе на диван можно, старшей псе можно, а мне нет? Так я же тоже достойна дивана), поэтому при возрастании уровня борзения берноребенок пытается себя приподнять над окружающей действительностью. Вчера например попробовала порычать на старшую. Рыкнула и притихла, наблюдает - прокатит или нет. Не прокатило :D


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IgoroshkaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:16 | Сообщение # 49
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша первая тоже до 6 мес. постоянно дома писала. Причем в корридоре (типа, в комнате низзя, так мы за порогом комнаты). Прекратилось где-то в 8 мес. Но мы с ней много ошибок наделали :(.
С Тинкой проблем не было. Но была одна, как оказалось, особенность -- девице дома требовалось уединенное место для туалета, а не там, где нам удобно разложить газеты :) .
Неплохим средством оказался раствор против запаха и пятен Hartz. Не так, конечно, как на этикетке расписано, но в целом работает.
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:30 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Igoroshka)
особенность -- девице дома требовалось уединенное место для туалета, а не там, где нам удобно разложить газеты .

А в туалете? И шпингалет пониже, чтобы ребенок мог закрыться изнутри... wink


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: