[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
Писаем дома...
Baltika57Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:42 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
Tavy имела ввиду совсем другое

Издержки ин-т общения? Спасибо Вам за доброжелательное сообщение.. Приятно читать..И не умаляет моих скромных "заслуг".. friends2
 
TavyДата: Вторник, 10.09.2013, 17:10 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
А я-то думала,что мои шестиразовые прогулки -это хорошо.Ан-нет!! До меня всё сделали..И чего я так старалась?

чегооо? scratch_one-s_head
Цитата (Baltika57)
Издержки ин-т общения?

:D Baltika57, я не знаю какие лично у вас издержки восприятия, но похоже все остальные поняли меня именно так, как я и написала
А именно:
Цитата (tatctar)
я думаю, что Tavy имела ввиду совсем другое :) щенок, привыкший делать свои дела на улице, почти никогда не делает их дома, особенно, если до него собаки в доме не писали, запаха нет! Вы делали все правильно, гуляя с Тикой как можно чаще, закрепляя ее прычку к пописам на улице!!!

Именно это я и имела в виду :)

Спасибо , Татьян! friends2 Ты просто прелесть cvet


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:16 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
, Татьян! Ты просто прелесть

Вот с этим не поспоришь!! good2
Цитата (Tavy)
я не знаю какие лично у вас издержки восприятия

Лично мне после прочтения ваших сообщений ,адресованных мне,весёлых смайликов ставить не хочется...Но я рада,что смогла вас,судя по смайликам,повеселить..
 
TavyДата: Вторник, 10.09.2013, 17:41 | Сообщение # 104
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
УПС...

Baltika57, флудим однако :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Вторник, 10.09.2013, 18:04 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, спасибо!

Почти 20-летний опыт общения с бернами не пропьешь! wink wink


 
Дарья_уфаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:12 | Сообщение # 106
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
Дарья_уфа, Для 7 мес 4-5 раз точно должно хватать чтобы дома не писать.
Вы как гуляете? сколько по времени, по интенсивности? как прогулка построена? Как собачка писает на прогулке - часто и понемногу, 1 раз и много, часто и много? Дома какие лужи? И чем кормите?


вечером гуляем подольше утром поменьше. Вечером еще и в парк ездим побеситься с другими собаками. Не каждый день но часто. Остальные прогулки на поводке, парочка чисто санитарные "на попис" остальные подольше. Писает почти всегда 1 раз. Пару только если долго очень ходим. Обычно я хватаю Бертуху когда иду по делам: в магазин. на помойку, до банкомата. Пользуюсь каждой возможностью прихватить ее с собой лишний раз. Если дел нет - то просто проходим по аллейке взад-вперед. В целом короткие прогулки по 20-30 минут (дома детеныш грудной, страшно оставлять надолго) а вечером долгие прогулки. Ест три раза в день, сухой корм. Питье неограниченно, но пьет ОЧЕНЬ много. Цистита нет, проверяли. Может малость ограничить в воде?

Хвалю итак как идиотка на улице, люди шарахаются. Бурно глажу и восхваляю, угощаю вкусняшками специальными. В другое время их не даю.

есть еще один любопытный факт. Если мы уезжаем и дома только собаки (у меня еще взрослая биглиха) то по приезду лужи не будет 100%. Даже если нас 6-7 часов не было. Не понимаю почему. обычно наоборот же


Сообщение отредактировал Дарья_уфа - Воскресенье, 15.09.2013, 13:16
 
gLushДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:49 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Дарья_уфа)
Если мы уезжаем и дома только собаки (у меня еще взрослая биглиха) то по приезду лужи не будет 100%.


Хммм... А дома в каком-то одном месте писает или абы где? В присуствии кого-либо? Или выбирает время/место где никого нет?
 
Дарья_уфаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:57 | Сообщение # 108
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
только одно место, там где лежала и лежит пеленка
если закрыть туда доступ писает максимально близко. если убрать пеленку дует туда где она была. дует не при нас, но виноватой себя не ощущает. Пару дней назад в ход пошла педагогическая газета "Правда". Ай-яй-яй моей балбеске не аргумент)
 
gLushДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:58 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну будем считать, что это не проблемы со здоровьем. Тем более, что собака иногда терпит 6-7 часов. И не проблемы с доминированием.
Тогда я бы вот что сделал. Убрал пеленки. Тщательно вымыл это место и все вокруг. Какой там кстати пол? В простом случае - Ванишем. В хорошем - раствором ускуса из пульверизатора, засыпать потом все содой, тщательно вымыть и потом протереть слабым раствором перекиси водорода. На место где лежала пеленка что-нибудь поставить. Тумбочку, коробку. Если есть возможность вообще закрывать комнату.

И дальше пытался бы ловить момент, когда она пытается наделать дел и делать строгий выговор. И каждый раз тщательно убирать, если наделала. Главное - убрать запах.

Газетой, рукой, хоть шпалой дубовой - толку не будет. Суть не в том, чтобы сделать больно или испугать. А чтобы связать события. Чтобы собака поняла за что следует наказание. А за что - поощрение.
 
nata7133Дата: Понедельник, 16.09.2013, 02:03 | Сообщение # 110
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Встречала еще такой совет по отучению от пописов дома - устраивать на месте бывшего туалета место кормления. Естественно после промывки полов. Якобы собаки не писают там, где едят. Потом, когда отучится там писать, миску постепенно переносить на постоянное место кормления.
Сама этот метод не использовала, не нужно было, т.к. выводила часто: после каждого сна щенячьего (проснулась - сразу на улицу) и после каждого кормления. Вначале - очень быстро выбегали на пописы, потом время между просыпанием/кормлением и выходом увеличивали.
Моя детка - умничка, научилась писать и какать по команде (так получилось), очень это помогло на Новый год, когда стреляли вокруг.
 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 08:35 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно поднимуу темку, что бы не заводить новую.
У меня уже ламинат вздулся :( Начали писать и какать все после того как появилась Пеппи. Ну если ей можно, то и остальные рады стараться. Бывает чисто неделю, а бывает по кучи 4-5 и наводнение за ночь! Гуляем много, и перед сном часа 2 прогулка. А на утро такой сюрприз, весь корридор :( Отмываю разными средствами, не помогает :(
Вот что делать? Вроде и Пеппи уже перестала гадить, но тут новый щенок и понеслось по новой. И чаще всего какает и писает старшая Гретта.
Я уже стала передвигать кормление, а толку нет.
Что мне делать? И во сколько кормите вечером? Перед прогулкой или до?


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
LarisaДата: Вторник, 28.01.2014, 10:25 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Старшие девочки не должны потечь? У моих так бывает- если "конфуз",жди течку. :)
 
ШантальДата: Вторник, 28.01.2014, 10:48 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Вот что делать? Вроде и Пеппи уже перестала гадить, но тут новый щенок и понеслось по новой. И чаще всего какает и писает старшая Гретта. Я уже стала передвигать кормление, а толку нет. Что мне делать? И во сколько кормите вечером? Перед прогулкой или до?


при чем тут кормление?
купите клетку и заприте туда на ночь гадящую собаку.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
prikolist2005Дата: Вторник, 28.01.2014, 10:49 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin,

Вы живёте в квартире или в частном доме?
Перед сном обязательный выход на попис, только не прогулка, а именно даётся команда: - Делать дела и спать ! Ночью мы спим !
Я так поняла, что собаки у Вас изолированы в корридоре? Поэтому они и делают, что могут. Вы должны всё видеть и сами быть начеку. Если старшая завозилась и вместо того, чтобы проситься на улицу, "косит" под младших, то сразу её на улицу. И пристыдить.
Их надо учить и быть рядом. Чем чаще выводишь малышей, тем быстрее учатся и понимают, что дела делают на улице.
Ещё вариант, самый простой, на ночь по клеткам, тогда будут терпеть, в своём логове не пачкают.




 
tatctarДата: Вторник, 28.01.2014, 11:04 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, а мне кажеться, что это ревность и попытка перетянуть внимание на себя! unknown

 
prikolist2005Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:06 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
мне кажеться, что это ревность и попытка перетянуть внимание на себя!


:D :D :D Ага, старшей хочется стать щеночком маленьким !!!




 
tatctarДата: Вторник, 28.01.2014, 11:12 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Она же видит как с маленьким носятся, не особенно ругают, умиляются, внимательно какашки рассматривают, всякие уси-пуси! wink

 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 12:04 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Да живём в частном доме.
Проблема в том что раньше не была такого. И Пеппи стала терпеть. А тут по новой.
В коридоре они не изолированы совсем, точнее дверь закрыта, но они её могут открыть и закрыть. Сейчас в доме им очень жарко, мы топим хорошо. Протапливаем что бы ночью не топить, и не замёрзнуть. Поэтому они дружно уходят в коридор, там прохладно, от двери и форточка сейчас прикрыта, а не плотно закрыта. Когда хотят, заходят в комнаты. Но редко, побесятся немного, на диване поваляются с моего разрешения и убегают в коридор.
Клеток у нас таких нет, да и не поместятся три клетки в коридоре.
Сейчас помыла все с уксусом и содой.
Стоит их выгуливать ночью?
Утром в одно время, муж идет машину прогревать и собаки с ним, бегут делают дела. Вечером я выхожу сними, они делают дела а потом носятся. Ну а днём зависит от погоды.
Они знают что надо делать дела на улице.
Может ещё позже их кормить, в часиков 10 вечера?
Мне кажется это из-за вредности такое.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 12:11 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я стараюсь одинаково относится ко всем. И какашки рассматриваю всех с одинаковым пристрастием :) Да и чешу Гретту дольше и чаще :) Чаще с ней хожу за дочкой в школу. Чаще ей говорю что она моя любимая. И ругаю одинаково всех. Значит не достаточно ей. На ручки её взять не могу, но сажусь на пол рядом и обнимаю. А дочка младшая откровенно любит Грету больше всех, и всё внимание в основном Грете.
Скоро муж вытурит нас в вольер :( с такими успехами


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
САХАЛИНКАДата: Вторник, 28.01.2014, 12:14 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Стоит их выгуливать ночью?

Ночью надо спать! ВСЕМ! no у меня не первая собака - никогда не выгуливали ночью, даже щенков.

Цитата OlgaBin ()
Мне кажется это из-за вредности такое.

скорее всего! старайся старшую не обделять лаской и вниманием - ей первой, потом остальным scratch_one-s_head
 
prikolist2005Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:14 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Может ещё позже их кормить, в часиков 10 вечера?


Не, это поздно. Мои едят ужин в 18-19, в этом промежутке.
Тори (6 месяцев), пару недель я вставала ночью и её выпускала писать. Когда ей было 3 месяца. Сейчас спит (ТТТ) всю ночь, ещё и утром надо за уши из кровати вытаскивать, мол, сходи пописай, пли-и-из !!! Сани (только исполнилось 7 месяцев) и у нас он вторую неделю живёт. Тоже спит всю ночь в кровати, и никуда ему не надо. (ТТТ)
Вечером после основной прогулки, на ночь попис. Ночью не гулять, а выпускать пописать. Я так делаю, открываю дверь и говорю: - Туда и обратно, и чтобы я тебя видела !!!
За пару минут возвращается бандит или бандитка !!! :D




 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 12:14 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дети чаще идут к собакам в коридор поиграть, чем собаки в комнату :) Там собаки и кушают, и чешу их в коридоре. Вечером детей уложу и ухожу к собакам. Не смогу уснуть если не проведу время с ними вечером :)

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 13:24 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, нет, недавно в октябре протекли.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Вторник, 28.01.2014, 13:34 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, А не будет ещё хуже, её заперли а остальных нет. Обидится же :( ещё и днём начнёт гадитью

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
DaynulaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:48 | Сообщение # 125
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Оль а мы старлись гулять и кормить попозже чтоб до утра терпели!!!! И она щас так привыкла кормлю в часов 9 а то и 10 вечера а в 11 пол 12 иду гулять!!! Поменьше была я ее в 6 с утра уже вела!!! А сейчас в 9.30 ужо стабильно!!! И знаешь когда очень жарко много воды пьется и писается много!!!! а етперь среди ночи я не иду подлить воды!!! С вечера налила полную миску, а если Вам до утра не хватает немного потерпите!!!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: