[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
Писаем дома...
BlackBaggiДата: Четверг, 25.08.2011, 17:04 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорт-Победитель, вы еще тоже маленькие, с возрастом пройдет :D



 
LettoДата: Четверг, 02.02.2012, 08:19 | Сообщение # 77
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди, дорогие, помогите советом,
Пончику моему уже восьмой месяц. Возраст вполне сознательный. Собакин приучен к туалету на улице, и хотя не просится сам, но до положенного времени терпит. Точнее, терпел...
Последние четыре-пять дней встаю как всегда в 6 утра, чтоб его погулять, а лужа уже красуется в зале на полу. Прихожу с работы, тоже уже на месте. Причем утром лужа свежая, значит не дотерпел буквально минут 15-20... А вечером лужа засохшая - то есть не пытался терпеть, а давным давно спустил и к прогулке нового накопил маловато.
Первая мысля была страшная - застудился, у нас же морозы... Но потом позвонила вету, почитала про их собачье здоровье - застуженная собака писает часто понемногу и было бы много маленьких лужиц разного времени налития...
Ветеринар нам с месяц назад изменил норму корма на уменьшение и он стал меньше запивать, поэтому и писает несколько меньше.
При этом он растет, растет вместе с ним и мочевой пузырь, так что терпелка должна "отрастать" unknown
Может это начало гармонального протеста? Взрослеет? (Быковать уже начинает понемногу, но это нам на дрессплощадке помогут исправить, спуску он не получает)
И ведь не метит же...
Утром могу пораньше выскочить, раз уж на то пошло, но в 4 часа с работы не вернусь по-любому.
И убирать не влом. Просто хочу понять причину.
 
БарниДата: Четверг, 02.02.2012, 11:16 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Letto,
Quote (Letto)
застуженная собака писает часто понемногу и
Не соглашусь. Мы через это прошли. Были моря разливанные, было такое, что он лежит, а из под него река течет.... Сдали анализы, воспаление (застужен). Спас обычный, детский бисептол в сиропе.
 
CentavrДата: Четверг, 02.02.2012, 11:25 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, точно! У Нюши стафилококк был, стабильно писала 1 раз в день в доме, но огромной лужей.

Letto, анализы сделайте... Да и возраст... Центавр до 8-9 месяцев мог напрудить на балконе, не каждый день, но бывало, пока не начал лапу поднимать.
 
LettoДата: Четверг, 02.02.2012, 12:20 | Сообщение # 80
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оки, сдам анализы собакину, но надеюсь, что это детство))))
 
LettoДата: Суббота, 04.02.2012, 17:42 | Сообщение # 81
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
сегодня сдали анализы, моча идеальная.
плотность 1,015
рН - 6
белок 0,3 \ 30
еще вет сказала, что по телефону назовет осадок через некоторое время,чтоб я записала, но пока у них операция и я еще не дозвонилась
Она сказала, что никаких признаков воспаления и близко нет. Я этому очень рада, так как здоровье это самое важное. А теперь вот все же надо понять, зачем он писать дома начал, если уже не писал... unknown


Сообщение отредактировал Letto - Суббота, 04.02.2012, 17:44
 
БарниДата: Суббота, 04.02.2012, 17:54 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Letto, А может на улице холодно, и ему выходить не хочется.... wink
 
LettoДата: Суббота, 04.02.2012, 17:56 | Сообщение # 83
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так потеплело! Мы сегодня три раза гуляли, довольно долго. бегает, хвостой мотает. Все ему инитересно. Видно, что засиделся))) Но ночью прямо на войлок свой все равно слил немного... и вчера с работы пришла - лужа. Раньше спокойно терпел, хотя пил больше.
 
БарниДата: Суббота, 04.02.2012, 18:08 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Letto, Пока не начнет задирать лапу , лужи дома - это нормально.
 
DaveДата: Суббота, 04.02.2012, 18:28 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
И мой всю ночь писал. Нажрался снега и орошал пеленки только в путь. Даже запереживала вчера, что так много писает. Обычно все же меньше а если учитывать что я ему сушку перестала давать и он меньше пьет то вообще удивительно. Но так много с него текло, а форум, вчера, того....
 
UralkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:13 | Сообщение # 86
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая знакомая история :)
Моей Чаре сейчас 6,5 месяцев. Тоже ведь как путевые - везде ковровое покрытие, все дела. Ага. Три месяца ровно выдержала я эту муку - щенку хотелось писать только на ковры, пеленка лежала тоже, но чаще она присаживалась на пеленку ногами, а попа свисала мимо :D В итоге у нас такой запах стоял - хоть в дом не заходи. Ужасно воняло. И начала я по кусочкам снимать покрытие - сначала из большой комнаты, потом все дальше по коридору. Сейчас сняла все. Кладем ламинат в детскую вместо вонючего коврового покрытия.

У нас тоже большой получается промежуток - гуляю в 9.30, а потом уже только в 20.00. Лужи случаются примерно через день - по одной за день. Меня это устраивает :)

Насчет размета - удивительно, но у Чарика лапы на линолеуме и ламинате не разъезжаются, в отличие от голдена. Какая-то лапа у бернов толстая, как у кошки - когти поджимаются и подушечка их хорошо держит.
Вот сейчас подожду еще месяц и снова все закрою коврами. Даже не из-за размета, а скорее для того, чтобы соседям было поспокойнее - бесилки наших собак на голых полах - это не для слабонервных.

Потерпите немножко, скоро пройдет все это :)


 
Дарья_уфаДата: Вторник, 10.09.2013, 09:08 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моей дурынде 7 месяцев. Дует на пеленку только в путь. гулем 4-5-6 раз, не меньше 4х. На улице делает все дела но и дома терпеть не считает нужным. На улице хвалим и даем вкусняшку за попис-покак, а дома ругаем если поймаем на горячем. Прогресса не видно( Что еще можно сделать?
 
Baltika57Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:15 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Дарья_уфа)
гулем 4-5-6 раз, не меньше 4х.

Совет не даю,просто выскажу предположение... У меня таких проблем не было: я гуляла сначала 6 раз,потом -5,потом -4,сейчас -3. Но..я гуляла СТРОГО ПО ЧАСАМ. При шестиразовых прогулках моей принцессе ,извините,просто нечем было дома лужи делать..И она привыкла к "расписанию". А переходила я на меньшее кол-во выгулов плавно "сдвигая" время.. Как-то так..
 
lara5Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:39 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1256
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дарья_уфа, Попробуйте когда на улице хвалите, включить бурную эмоцию, т.е громко и радостно, поверьте, помогает! friends2


 
lara5Дата: Вторник, 10.09.2013, 09:39 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1256
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
дубль




Сообщение отредактировал lara5 - Вторник, 10.09.2013, 09:40
 
ЕвгенияДата: Вторник, 10.09.2013, 09:41 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head
А у меня не было никакого расписания....
даже не знаю что посоветовать..коровушка то большая уже.... unknown
У меня вообще проблем ни с кем не было....К расписанию не приучала.У меня ненормировано как то было...Аську когда притащила мелкую(декорашку)приучила за три дня к пеленке.Опыта совсем не было.Когда Бароху привезла,он не был ранее приучен к пеленкам у заводчицы.Домой приехал,до него самого дошло что надо писать туда где Аська :D Аське правда не пришло это по нраву,он стала писать на постель :D На месяц уехала к маме,приехала,стала снова паинькой :D у Барохи правда было постелено две пеленки,в разных концах квартиры :D Я тогда дома сидела,не работала.Гуляла с ним раза 4,вне расписания.У нас были моменты,что гуляем гуляем,приходим домой и на пеленку.Я даже пеленку на улицу брала :D Пеленки уже убрала полностью в полгода.Если был какой то казус,Барохин мчался в ванную на коврик :D То ли он стеснялся,то ли он думал,что коврик-это пеленка :D Но это было ооочень редко....
С Гином совсем все просто было.Прилетел домой,я отвела ему место под туалет.Он пошел туда сразу,как будто всю жизнь туда ходил :D Мама Вера удивлялась наша(заводчица)Она не приучала дите к пеленкам.Я работаю по 12 часов в день.Два через два.Два дня мы гуляли по три раза в день,Гина выводила чуть чаще на попис.В рабочие дни щенок гулял два раза и один раз на ночь на попис.Все старше становился,пеленка была все суше....В 5 месяцев дите начало терпеть по 12 часов shok пеленка была сухая,когда я приходила с работы..Так я я ее и убрала......Было арадв пару раз написал на диван по тихому :D
Как то все у нас легко и просто было.Вообще не знала проблем со своими собаками unknown


 
TavyДата: Вторник, 10.09.2013, 09:48 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Дарья_уфа)
Моей дурынде 7 месяцев. Дует на пеленку только в путь. гулем 4-5-6 раз, не меньше 4х. На улице делает все дела но и дома терпеть не считает нужным. На улице хвалим и даем вкусняшку за попис-покак, а дома ругаем если поймаем на горячем. Прогресса не видно( Что еще можно сделать?

Дарья_уфа, Для 7 мес 4-5 раз точно должно хватать чтобы дома не писать.
Вы как гуляете? сколько по времени, по интенсивности? как прогулка построена? Как собачка писает на прогулке - часто и понемногу, 1 раз и много, часто и много? Дома какие лужи? И чем кормите?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Вторник, 10.09.2013, 10:01 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, если нет проблем со здоровьем, то мне кажеться здесь чистая психология, ну как у детей в подгузниках, если носят долго подгузник, то долго и не просятся на горшок, а тут пеленка вместо подгузника, есть пеленка, то зачем терпеть, собака вообще не понимает этого! unknown

 
Baltika57Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:32 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
есть пеленка, то зачем терпеть, собака вообще не понимает этого!

Главное не написала: у меня НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!! Поэтому моя краса понятия не имела,что дома МОЖНО справлять нужду..
 
nidenisevichДата: Вторник, 10.09.2013, 10:52 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!!


+100
Вот и у меня дома не было пеленок никогда ! Мои девочки гуляли через 10-15 минут после кормления,
плюс между кормлениями очень часто... они сразу знали, что все свои дела нужно делать на улице...
Старшую я так приучала сразу как привезли домой, а младшая научилась у старшей...


Нина

 
TavyДата: Вторник, 10.09.2013, 10:57 | Сообщение # 96
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Тань, согласна на 100%. friends2
Потому и спрашиваю про количество и объём пописов, чтобы исключить вет проблемы.

Цитата (Baltika57)
у меня НЕ БЫЛО пелёнки...ВАЩЕ!! НИКОГДА!! Поэтому моя краса понятия не имела,что дома МОЖНО справлять нужду..

Baltika57, вы взяли УЖЕ подрощенного ребёнка, УЖЕ приученного к улице в условиях частного дома. Поэтому и не было дома массовых луж.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
gLushДата: Вторник, 10.09.2013, 11:31 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас были пеленки. Покупались в аптеке. Большие "для взрослых" 60x80. Там нижний слой непромокаемый и убирать меньше и меньше запахов после уборки остается. И приучился он на них ходить очень быстро - за несколько дней.
Мне кажется важные вещи тут - с утра на прогулку сразу чем быстрее тем лучше. Приходилось и в 5-30 вставать и в шесть. Проснулся собакевич - прыгнул в одежку и на улицу.
Насчет бурной радости на улице - безусловно. В щенячестве еще и вкусняшку давали обязательно. Уже скоро два года, но когда дела поделал несется до сих пор довольный к хозяину. Вкусняшки уже никто не дает, но похвалить/почухать обязательно и сейчас.
Дома - наоборот. Выражали недовольство когда убирали. Не кричали, на место не гоняли, но попричитать "Ай-яй-яй" обязательно. Все они понимают.
Гулять старались по расписанию, растягивая время так, чтобы не было большого перерыва между двумя соседними прогулками. Месяцев в пять гуляли уже три раза. Приблизительно в 6, 14 и 22. Постепенно растягивали время глядя на собаку. Спит она или спокойно валяется - не идем, скажем в 14. Смотрим когда проснется или забеспокоится - пусть это будет 15, 16, иногда в 18. Но вечером все равно гуляем перед сном как можно позже. Месяцам к семи стало хватать двух прогулок.
Ну и дома стараться отлавливать. Никогда так просто наша собака не сядет покакать - обязательно побродит, выгнув спину - поищет место поукромней и поудобнее. Если дома так себя вести ничинает - в охапку и на улицу не глядя на расписание.
Сейчас даже на даче не позволяет себе на участке более чем по приезду переметить пару раз территорию в углах. А все главные дела - только на прогулке.
 
Baltika57Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:53 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
вы взяли УЖЕ подрощенного ребёнка, УЖЕ приученного к улице в условиях частного дома.

А я-то думала,что мои шестиразовые прогулки -это хорошо.Ан-нет!! До меня всё сделали..И чего я так старалась? scratch_one-s_head
 
САХАЛИНКАДата: Вторник, 10.09.2013, 12:12 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже были медицинские одноразовые пеленки - Джеф был приучен на них ходить еще у заводчицы. На день хватало 2-3 штук. А вот какать он себе выбрал другое место - в углу комнаты. И только туда ходил почему-то unknown Нам без пеленок было никак - почти 2 месяца карантина сидели дома. Когда стали выходить на улицу, хвалили , конечно, но без вкусняшек. Джеф и сейчас, когда свои дела делает, поворачивает ко мне голову - мол, я правильно делаю? а я говорю - молодец! хороший мальчик :D
Кстати, какать дома Джеф прекратил гораздо раньше, чем писать. А вообще от пеленки мы отказались месяцев в 5. Хотя запаслись с прицелом до месяцев 7-8...Но как-то получилось все гораздо раньше unknown Гуляем примерно 5 раз. Иногда бывает и 2-3. Никогда не выводили щенка ни свет-ни заря - как МЫ встали, тогда и выведем. И то минут через 15-20.А вечером последняя прогулка длится 1=1.5ч. Приходим около 22ч, Джеф кушает и спать до утра. Может, нам просто повезло собакой? scratch_one-s_head
 
tatctarДата: Вторник, 10.09.2013, 12:39 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, я думаю, что Tavy имела ввиду совсем другое :) щенок, привыкший делать свои дела на улице, почти никогда не делает их дома, особенно, если до него собаки в доме не писали, запаха нет! Вы делали все правильно, гуляя с Тикой как можно чаще, закрепляя ее прычку к пописам на улице!!! good2

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: