[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
Писаем дома...
suzannaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:36 | Сообщение # 51
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада,

Посетите зоомагазин. Там большой ассортимент запахоудалителей, разных фирм. (от 100р до 400р за флакон) Они не забивают запах мочи (как в анекдоте, "Как будто кто-то под ёлочкой навалил" :D ) а химическими реакциями разлагают его на воду и что-то еще безобидное. Есть и для ковров, вот такой например
ЗооВорсин 10% 0,5 л. (средство для удаления пятен и запаха с ковровых покрытий и мебели)

Я предпочитаю NM STAIN & ODOR REMOVER (spray)
Описание:
Применяется для чистки ковров, пола, мебели, одежды, клеток, туалетов и спальных мест животных и т.п. Полностью удаляет все неприятные органические запахи и пятна, от мочи, кала, крови, рвоты, жира, грязи, травы, сигарет и пищевых продуктов. Восстанавливает коврам, обивке и полу блеск и цвет. Можно использовать на всех водонепроницаемых поверхностях. Не токсичен

 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:46 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna,
вот спасибо-то!!! Будем пробовать! good2


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
IgoroshkaДата: Четверг, 23.09.2010, 15:47 | Сообщение # 53
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
А в туалете? И шпингалет пониже, чтобы ребенок мог закрыться изнутри...

:)
Предыдущую бернку приучали в кустики прятаться, а эта сама в кусты неслась. Поэтому и вывод сделали, что нужно было ей укромное местечко.
 
Юл6каДата: Четверг, 23.09.2010, 16:02 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2588
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, не переживайте! Всему свое время. Просто, действительно, промежуток днем в 11 часов большеват для щенка в 6 месяцев. Днем они активны, вот и не могут терпеть так, как ночью.
Мы тоже из-за графика работы (а он у нас с мужем сменный и периодически, раз в 4 дня, собака оставалась дома и на 12 часов) и из-за того, что Кэтлинка появилась у нас только в 4 месяца, а до этого жила в вольере (и соответственно, к терпению ее никто не приучал, в вольере было место для писания) приучались терпеть дольше, чем обычно. Просто в те дни, когда я была дома, мы выходили на улицу очень часто (после еды, после сна, НО не гулять, а именно сделать все дела и сразу домой) и она понимала, что писать дома нельзя. К пеленкам мы не приучались, т.к. как и у многих, по приходу домой, обнаруживали кучу из клочков той самой пеленки. :D К 8-9 месяцам она спокойно терпела, когда нас не было дома и больше 12 часов, главное условие - сразу отвлечь и вывести ее, как только пришли. Были и лужи радости встречи. И мне казалось, что эти лужи никогда не закончатся. Но все прошло! И у вас все будет хорошо! Тем более, что Вы уже бывалый собаковод! Терпения вам и сил! friends2


 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:06 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Полностью удаляет все неприятные органические запахи и пятна, от мочи, кала, крови, рвоты, жира, грязи, травы, сигарет и пищевых продуктов.

lol lol lol
Только сейчас обратила внимание: сигареты - это тоже как следы жизнедеятельности любимой животинки? :)

Quote (Igoroshka)
Предыдущую бернку приучали в кустики прятаться, а эта сама в кусты неслась. Поэтому и вывод сделали, что нужно было ей укромное местечко.

У меня боксы (что кобл, что сука) всегда отворачивались в процессе - типа, если я тебя не вижу, то и ты еня не должна видеть. :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!

Сообщение отредактировал Эллада - Четверг, 23.09.2010, 16:07
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:08 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юл6ка,

Спасибо! :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
МаркизаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:29 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





а вы попробуйте коврик убрать. на недельку. У нас тоже было. Песа прекрасно знал, что надо гадить на улице, но после нашего прихода сразу гадил дома. Каждый раз стирали ковер и на следующий день стелили. Ковер сох быстро, благо климат позволяет.
Последний раз мы отнесли ковер на помывку и забыли его на мойке на недельку. Песа ни разу не на гадил, пока не было ковра. Да и потом когда настелили про попис и забыл. И было ему тогда аккурат 6 мес и интервал между прогулками был такой же как у вас.

А та вторая штука на фото правда помогает...

Сообщение отредактировал Маркиза - Четверг, 23.09.2010, 16:32
 
СимаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:10 | Сообщение # 58
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ковер свернули сразу же, как только щена принесли в дом... и постелили обратно после года...до года дули и валили дома по убывающей, гуляли сначала даже не знаю точно сколько раз, много и подолгу... она на улице вообще ни в какую ничего делать не хотела, туалет был у нас дома :D а потом как-то сама собой проблема сошла на нет, но ближе к году...так что потерпите - берны и правда взрослеют не рано....а вот сейчас и рада бы иногда, чтобы дома сделала - ни за что, только на улице... а мне бы проще было за ней убрать, чем ночью на улицу тащиться - страшновато бывает...хорошо хоть, редко...после гостей обычно, все же добрые, угощают голодную собашку со стола mad
 
ЭлладаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:17 | Сообщение # 59
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Однако, какая темка живенькая получилась, правда??? :)

На самом деле, спасибо всем огромное за советы (особенно что касается "запахоснимателей"). Умом я понимаю, что берномедведь быстро не повзрослеет (и слава Богу! Пусть продлит себе детство wink )

А какая ностальгия пробивает при воспоминаниях о том, какими маленькими и смешными были те, кто сейчас уже давно взрослые... :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
LettoДата: Среда, 24.08.2011, 11:08 | Сообщение # 60
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая животрепещущая тема!...
Я собираюсь взять бернца, живу этой мыслью уже два года. Доросла материально за это время и прочла кучу книг вплоть до оказания собачьей медицинской помощи. С собами оставалась на время отпусков - помогала друзьям. Но щенка не воспитывала никогда. И вот встает вопрос гулек. Мы с мужем работаем в одном режиме и в одном офисе, а квартира на другом берегу - минут 20-30 ехать в одну сторону. как организовать "обеденный" выгул - бессссспонятия((((( все остальное не пугает совсем. уже подумываю снять однушку возле работы на неск-ко месяцев, чтобы с утра ее туда, в обед гуль-гуль и вечером домой вместе.
Думали о подростке или отказнике.... но ребенок ведь роднее,когда сам с ним пройдешь все ужасы луж и кучек. А чужие ошибки воспитания порой просто не одолеть. Тем более,что опыт маленький...
Что делать? Подскажите пожалуйста. Смотрела лотки собачьи с решетками...но берн... на лотке явно не разместится.
 
SvetlaДата: Среда, 24.08.2011, 11:21 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, с трудом представляю, что будет у вас в квартире днем.
Если быть честной до конца - то мои берны писали дома очень долго. И по многу blush . И не один раз за день.
Но у нас всегда кто то был и по-возможности , выгуливали.
А как вы собираетесь кормить щенка? Ведь это 4 раза в день?
 
krokomamaДата: Среда, 24.08.2011, 11:25 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
Думали о подростке или отказнике.... но ребенок ведь роднее,когда сам с ним пройдешь все ужасы луж и кучек.

Не, это совсем не так. no На форуме масса тому поддтверждений! Подросток или отказник хороший вариант в Вашем случае.
Но, в принципе, детю хватит 10 минут в обед на попис и покак, если обед час и домой ехать 20-25 минут. Может можно с начальством порешать, что будете с обеда опаздывать какое-то время.


 
MihalichДата: Среда, 24.08.2011, 11:39 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя собака, будучи еще сосем мелкой, двухмесячной, только так орошала и удобряла квартиру.
Везде ламинат, кроме нашей с мужем спальни - у нас ковровое покрытие.
У мамы в комнате на ламинате красиво лежал какой-то крутой ковер, который еще моя бабушка доставала в 60х годах.

Короче.
Несмотря на всякие застилы специальными подстилками, крутой мамин ковер спасти не удалось. Был и запах (убивали всевозможными средствами - помогало ненадолго), да и вообще с гигиеной косяк. Я стирала ковер щетками вручную раза 2 в неделю (я не работала, гуляли с Бертой часто). Потому что лужи иногда были мимо. С кучами-то ладно. Котяхи, пардон, никто не размазывал по ковру. Пришел, увидел, убрал, почистил место. Блеск. А вот с пописами...

А в спальне вообще кошмар. Ковер уже меняем на ламинат.

Это я о том, что с нами случилось в процессе совместного с Бертой переживания луж и куч.
Но на самом деле это не так уж и страшно.
Прост щен и ковры оказались несовместимы.

А теперь по поводу терпения.

Мы почти месяц назад с мужем уехали на север, оставив Бертолета на маму. Мама работает. В 9 уходит, в 8 приходит.

До этого времени Бертолет была приучена к трехразовому гулянию (ей было 4 месяца с небольшим). По часам. И научилась терпеть до этого времени, хотя пописы и случались.

Потом резко ей пришлось перестраиваться. Первую неделю мама еще обнаруживала котяхи, возвращаясь с работы. А потом все. "Пришла - чисто. Вообще", - говорила мне мама. Берта теперь гуляет два раза, иногда три - это уже ночной бонус.

Берны - очень умные собаки. Очень логичные и сообразительные.
И быстро приучаются терпеть.
Хотя письки дома еще месяцев до 6-7 будут преследовать:)


 
MartiniДата: Среда, 24.08.2011, 12:35 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может мне и повезло,но мой перестал ходить дома в 3,5 полностью.(выгул 4р в день)Сейчас уже три раза.А может это просто гросс)

+79854189818
 
MihalichДата: Среда, 24.08.2011, 12:43 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, здорово, правда повезло!
нас не спасало и пятиразовое выгуливание.

Мадам с характером, вот захочет что-нибудь (чтобы вкусняшку лишнюю дали, поиграли - а у нас не всегда время было: у кого дипломы, у кого проекты), - ВСЕ! Начинает злится, пойдет и вот как будто специально лужу сделает!!! и МИМО!!!


 
JulДата: Среда, 24.08.2011, 13:58 | Сообщение # 66
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 89
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень актуальная для меня тема.Мы специально к приезду щенка постелили везде ковровое покрытие - через неделю стало ясно, что Нэсси и ковры - понятие несовместимые. Запах стоял bad . Видно это покрытие вступало в какую-то химическую реакцию с лужами. Никаких пеленок и даже определенного места Нэсси не признает - где застало , там и лужа. Поменяли все на линолиум с нескользящим покрытием. Остались только коврики которые можно стирать в машине. Теперь убирать легко, запаха нет, но я уже вся извелась из-за лап (вдруг ей все-таки скользко). Гуляем 4 раза, луж дома от четырех до восьми. Второй день еще и кучки почему-то возобновились - неделю не было. Я как-то спокойно к этому отношусь - ребенок ведь, а муж опасается что все так и останется навсегда :D
 
ШЕРИДата: Среда, 24.08.2011, 15:19 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои парни писали дома до 6 месяцев, даже пытались поднять лапу на угол в коридоре, но место было ОДНО и это нас спасло.Обили угол полиэтиленом, проложили по полу и куча тряпок и пеленок впитывала влагу. "-3 раза в день все это убиралось. стиралось и обновлялось . Еще опрыскивалось и вымывалось жидкостью для удаления запаха ХОРЬКОВ!! Вот убойная вещь!! ничем не пахло!

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
SvetlaДата: Среда, 24.08.2011, 22:55 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подруга рассказала историю.
Взяли они алиментного щенка от своего ньюфа. Буквально на день, должны были его забрать новые хозяева. Застелили огромный ковер в гостинной полиэтилном от теплицы, чтобы не обдул. А он все время пытался с края пленку эту снять и напрудонить на ковер. Галя раз 10 стелила его обратно. Закрыла вместе с ним в комнату папашку его -взрослого ньюфа для присмотра.Только легла и заснула , слышит - шкряб шкряб , шкряб-шкряб. Говорит, вскакиваю, резко дверь открываю - со света в темноте вижу только большую черную задницу и громко так шкряббббб. Ну, думаю, ладно маленький, а тут еще и взрослый начал гадить и пленку отдирать. Как размухналась и коленом по черной здоровой заднице лупанула...........................А это свекровь......поправляла ковер....... shok shok shok
 
allakolyaДата: Среда, 24.08.2011, 23:09 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
по черной здоровой заднице лупанула...........................А это свекровь......поправляла ковер.......

10balls 10balls 10balls


Алла
 
OksanaДата: Среда, 24.08.2011, 23:24 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас пописы на ковры прекратились так. Когда собаньке было 7 месяцев, мы поехали отдыхать на юг. Жили в гостинице, естественно, все вместе. Место новое, незнакомое, и она так и не отважилась хоть одну лужу (не говоря о чем покруче :D ) в новом месте. Десять дней мы там прожили, а приехали домой - и все, с этого момета делишки дома прекратились.

 
PradaДата: Среда, 24.08.2011, 23:33 | Сообщение # 71
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
коленом по черной здоровой заднице лупанула...........................А это свекровь......поправляла ковер......

lol lol lol
Мы тоже боялись брать маленького щенка из-за того, что с утра до вечера дома никого нет. И взяли 7-ми месячную. Жила она правда во дворе до нас, поэтому волновались что запутается и будет писить в квартиру поначалу. Но пописов и покаков дома не было ни разу. Ошибок в дрессировке исправлять не пришлось, потому что дрессировки и в помине не было. Но и 7месячные щенки быстро все понимают и отлично схватывают. И привыкла к нам вроде быстро, и освоилась, как будто всю жизнь с нами и жила. Я этого периода адаптации как-то не заметила.
Единственное жалко, это что щенком ее не видела, а так не стоит бояться брать подростков (с оговоркой если уверены что собака социализированна, а не дикий маугли).


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 25.08.2011, 00:27 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, :D :D :D Уморила!!! :D :D :D Вот небось лужа была! :D :D :D

А ковры я тоже из-под детей сняла... Сначала постелила, а потом не сдюжила... help


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Четверг, 25.08.2011, 07:39 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oksana)
А это свекровь......поправляла ковер.......

lol lol lol lol lol lol lol
Quote (Ольга-Берни)
А ковры я тоже из-под детей сняла...

а мы наоборот - постелили... но у нас без вариантов - паркет скользкий, не хотим щеночку жизнь портить.. Так что пока терпим пописы на ковер... Причем в любой комнатеи на любом месте - где приспичит. Хотя при этом и на пеленку тоже писает... Его пока не поймешь:)


 
BlackBaggiДата: Четверг, 25.08.2011, 12:59 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас ковры. в двух местах в комнате лежат впитывающие пеленки. Как то сразу приучился ходить именно на них.
Ну бывают осечки конечно или знаки протеста например, когда можем надуть и на кухне, но это редко.
Какаем исключительно на пеленки.
А когда лужи бывают на ковре, используем порошок и спрей Удаликс (заказывала на семейном форуме)
отлично справляются и с пятнами и с запахом :)




 
Хорт-ПобедительДата: Четверг, 25.08.2011, 14:00 | Сообщение # 75
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Крайне важная для нас тема!
Перед приездом Хорта убрали все ковры. В основных комнатах постели по пеленке.
Потом поняли, что каток на ламинате никуда не годится.
А на чердаке дожидались своего воскрешения 3 ковра - наследство от предыдущего брака мужа. Кто-бы мог подумать, что такая польза будет?! В итоге, дом превратился в цыганский табор, устеленый разномастными цветастыми коврами.

Я думала, что у нас одних такая проблема. То на пеленку, то мимо, то на ковры на выбор. Запах уже явственно ощущается.
Спасает поочередное высушивание ковров на жарком солнце. Я готова терпеть и мокрый ворс, и запах, но чтобы не было разлета лап. Но вот наша бабушка.....

Думаете, вариантов нет отучить от ковров? Явно, он их воспринимает как огромные пеленки.

Что еще меня удивляет - мы живем в частном доме и он свободно курсирует улица-дом. И, зачастую, погуляв во дворе, возвращается и сыкает на ковер.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...



Сообщение отредактировал Хорт-Победитель - Четверг, 25.08.2011, 14:01
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Писаем дома... (Запах аммиака преследует меня повсюду...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: