[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Реакция берна на нападение собак
BernДата: Пятница, 20.03.2009, 16:34 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Lyana)
Ну моя так грозно гавкает

Ну вот сравнивая лай ротвейлера, которая у нас была, и нынешней Златы, так и не знаешь даже у кого грознее...
 
LyanaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:39 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 538
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
Ну вот сравнивая лай ротвейлера, которая у нас была, и нынешней Златы, так и не знаешь даже у кого грознее...

А мы сравниваем с нашей овчаркой... она отдыхает по сравнению с Боней! :D

 
СурепкаДата: Пятница, 20.03.2009, 17:52 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда Аида бегает со своей подружкой овчаркой, то звуки такие: овчарка - тяф-тяф, Аида - бух-бух :)

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
RomantikaДата: Пятница, 20.03.2009, 17:55 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня тут тоже недавно берн облаял!!ВОТ ЭТО ГОЛОС!!!!!

 
LyanaДата: Пятница, 20.03.2009, 18:29 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 538
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Romantika)
Меня тут тоже недавно берн облаял!!ВОТ ЭТО ГОЛОС!!!!!

Да голосок внушительный! good2
 
MartiniДата: Пятница, 20.03.2009, 21:09 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D :D :D а мы сегодня бульдога облаяли :D :D :D он тож тяф-тяф....мы не долго думав....гав B) !!!!!

+79854189818
 
гаммиДата: Четверг, 23.07.2009, 20:09 | Сообщение # 57
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ёщё раз о нападении собак. Всё приходит с возрастом. Когда мой был маленьким лез ко всем собакам. В итоге нас покусали,пришлось зашивать. Думали на психике отразиться,а нет слава богу. По прежнему никого не боиться,а врагов хорошо запомнил. Только видит- шерсть дыбом и сам лезет в драку. Отомстить мечтает,но я ему не даю.

гамми
 
montiДата: Четверг, 23.07.2009, 20:53 | Сообщение # 58
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у нас Монтик в основном опасается других кобелей(крупные которые): когда к нему подбегают весь напрягается и при этом видно, что боится. Единственная порода, которую он явно не любит (лает на них, провоцирует) - это лабрадоры). Вот хочу спросить: егобоязнь - это нормально?
 
гаммиДата: Среда, 05.08.2009, 11:35 | Сообщение # 59
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как мне сказал один инструктор,что не все собаки знают свою силу.Поэтому и опасаются больших собак.Вот мой её почувствовал, теперь многих собак стороной обходим-задирой стал. Поэтому даже незнаю ,что лучше. А ваша собака скорей всего прорсто осторожничает. Ведь если бы он боялся,то лавриков тоже провацировать бы не стал.

гамми
 
СеленаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:02 | Сообщение # 60
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И моя Ольса не исключение...Кроткая, даже трусоватая, но не каждой собе даст "поздороваться", местным кобелям раздает оплеухи грифонской лапой...
Как сейчас помно, была осенняя пора, гуляя по поселку, мы с Ольсой приближались к дому "Икс", там добродушные жильцы прикармливают бродячих собак. Дворняжки поэтому охраняют территорию, особенно суки. Рычат и лают на мою прынцессу, которая смотрит на них с улыбкой и любовью: "Дуры вы, девки".
Так вот , идем( у меня очередные проблемы, задумалась), Ольса спокойно ведет меня( течковала), ну и ...налетает на нас дворняжка с оскаленными зубами с целью прогнать - и к Ольсе прямо к морде нашей, красивой...Господа, это были секунды...Ольса эдак с разворота над холкой шавки кааак ряфкнет, каак зарычит. та отпрыгнула, а моя ...Опять хвостом виляет, улыбается ей:"Извини, подруга, нарвалась". blush
Недавно свели мы дружбу с двума классными кобельками. Они с Ольсе с "деловым предложением", а она время от времени оборачивалась и тоже зубы казала... :)


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
AlenaBaikalДата: Четверг, 11.02.2010, 12:56 | Сообщение # 61
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня Искра боится мелких собак. те которые на нас хоть раз гавкнули становятся в ее виденьи угрозой и моя лошадка прячется за деревом за столбом за мной.... а гуляем мы на стадионе и туда иногда приходит тетеечка с 6 шпицами и вест -чего-тотам-терьерами. они чувствуют что она боится догоняют и за попу ее щиплют.... Анри не боится они его и не трогают. пекинеса с подъезда тоже боимся до ужаса- так грозно она лает... а когда ротвейлер на нас рявкает мы спокойненько так стоим и хвостом навиливае....
приучать ее к мелочи или стороной обходить? потому как если на нас не лаят то мы с радостью и смелкими поиграем...


Сообщение отредактировал AlenaBaikal - Четверг, 11.02.2010, 12:57
 
ИринаЗДата: Четверг, 11.02.2010, 14:36 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя старшая Шера . собака не конфликтная, но если на нее зарычат - спуску не давала, а вторая Чеза при малейшем на нее рыке дерется , но только с суками . Дерутся вдвоем . одна спереди . а другая сзади нападает в случаях если на них бросается др. собака. Чезу я забрала от плохих хозяев , ее там били , а у хозяев был еще пекинес , при встрече с пекинесами. да если еще он залает _ драка.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
leya72Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:44 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А у нас 2 дня назад происшествие случилось. Благодарю заранее всех участников Бернклуба-Питер, на встрече которого Олива научилась не быть трусливой!
Идем мы с ней днем, гуляем, олива буквально на пару шагов от меня отстает. И вдруг слышу за спиной остервенелый рык. Поворачиваюсь, а на Оливу 3 собаки бездомных, (с бомжами ходят). Лива сперва остолбенела, хвост поджала, а увидела, что я уже все вижу, как кинулась на них с диким воплем, как погнала, только пятки у них и сверкали!!! :D Но я очень перепугалась, что на дорогу выбежит, на команду стоять отреагировала раза с 4-5-го. Но тогда мне не до смеха было, поджилки так и тряслись.
Ну вот как в наморднике после такого ходить? unknown
 
TeresaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:06 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
Ну вот как в наморднике после такого ходить?

Отпугиватель, шокер unknown А что еще делать. ведь на бездомных намордники не оденешь. Свою собаку надо защищать



 
stripy_tigrraДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:50 | Сообщение # 65
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Отпугиватель, шокер

А отпугиватель этот собственную собаку не пугает? Шокером же надо еще дотянуться до гада... Вот про пистолет еще было. Наш, например, стрельбы побаивается, хоть бы и по противнику good2


 
TeresaДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:00 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stripy_tigrra)
А отпугиватель этот собственную собаку не пугает?

у меня есть электронный отпугиватель -моему Рею на него пофиг совершенно, никакой реакции

Quote (stripy_tigrra)
Шокером же надо еще дотянуться до гада...

Не надо дотягиваться... достаточно на расстоянии перед мордой им "потрещать". Сходите в оружейный магазин, попросите продемонстрировать как шокер работает :)

На счет пистолетов... сомнительно... Так же неудобны баллончики перцовые...



 
tatctarДата: Вторник, 12.10.2010, 02:03 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не дай бог, чтобы узнали, что такое берн-кобель, который почувствовал свою силу, да еще кобель-альфа!

Никому мало не покажется, кого мы только не рвали: немцев, амстаффоф, чернышей, ризенов и т.д.
Гулять только на поводке, оглядываясь по сторонам, чтобы случайно не проворонить какого-нибудь зазевавшегося кобеля (сук, щенков и маленьких, по размере и возрасту кобельков не трогал), короче говоря ужас!

Так что радуйтесь пусть играют, бояться во возрасту, но берн себя в обиду не даст!


 
ЭДГАРДата: Вторник, 12.10.2010, 14:21 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Очень животрепещущая тема.
Из своего прошлого опыта совершенно уверена в одном-собаки копируют поведение хозяина. Если вы видете себя неуверено-собака поступает так же, если вам нравятся драки-собака поступает так же, если вы одекватно относитесь к собачьим дракам, но не провоцируете их-собака поступает так же... и т.д. Когда-то у меня был ВЕО. И наши собачники мне говорили, что между поведением собаки со мной и поведением собаки с моим бывшем мужем -это две разные собаки. С мужем это была собака, которая надиралась, со мной (я драк не одобряла) он мог стоять как вкопанный пока не положат лапу на круп. Дрался жестко. И в этот момент я его не оттаскивала. И потом был неоднократный опыт, когды ты оттаскиваешь, а противная сторона квохчет и бегает кругом, а в результате моя собаня оказывалась покусанной. И я перестала оттаскивать (в зависимости от поведения хозяина) В любом случае собака должна уметь постоять за себя. Всегда наказывала за неоправданную агрессию и одобряла, когда это была самозащита или ответ нахалу.


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
АйридиДата: Вторник, 12.10.2010, 14:50 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, хочу поделиться и своими наблюдениями за моей Ритухой!!! :D Она сама у меня всех любит, на нее дворовые собаки тяфкают, скалятся, а моя то и рада стараться хвостом наяривает и лыбу давит, типа:"Давай поиграем friends2 "!!! На днях на нее накинулся цверг, этот маленький фашист :D ,вцепился ей в шею и повис, так моя навозмутимо передней лапой его откинула и пошла дальше с мячиком в зубах, а этому паразиту видимо не хватило пяти метрового полета :D lol и он опять вцепился, уже пролетел дальше, а моя так спокойно потом и шла, без всякого желания мести и с отличным настроением!!! Видимо все бернушки по своей натуре собаки добра и счастья и не имеют они ни малейшего желания встпупать в конфликты, порой кажется что они пытаются изменить мир к положительную сторону good2


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
ЭДГАРДата: Вторник, 12.10.2010, 15:24 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Айриди)
Видимо все бернушки по своей натуре собаки добра и счастья и не имеют они ни малейшего желания встпупать в конфликты, порой кажется что они пытаются изменить мир к положительную сторону

Как мне нравится эта мысль, и особенно, что [size=12]"они пытаются изменить мир в положительную сторону" [/size] good2


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ляляДата: Среда, 13.10.2010, 01:53 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, ну, моя практически так всегда и делает) А вот цверг Вам попался какой-то неправильный... Они, конечно, собачки говорливые, но мирные))) По-крайней мере моя младшенькая такая)))


 
АйридиДата: Среда, 13.10.2010, 08:16 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
цверг Вам попался какой-то неправильный...

Почему то нам всегда цаерги такие неправельные попадаются!!! :D Мало положительных на характер видела!!! все маленькие фашисты!!! lol (это я их так ласково!!! wink )



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
ИришкаДата: Среда, 13.10.2010, 08:47 | Сообщение # 73
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
Из своего прошлого опыта совершенно уверена в одном-собаки копируют поведение хозяина. Если вы видете себя неуверено-собака поступает так же, если вам нравятся драки-собака поступает так же, если вы одекватно относитесь к собачьим дракам, но не провоцируете их-собака поступает так же... и т.д.

А мне кажется, что это не совсем верно. Как же тогда у одного и того же хозяина собаки совершенно разные по характеру?
У моего соседа 2 чиха. Одна самоуверенная побряхушка. Несколько раз ее уже из под Терркиной попы вытаскивала (та на мелочь практически не реагирует, но если, уж, очень ее допекут, то пытается на них сесть). А вторая спокойная и бесконфликтная.
Собаки, на мой взгляд, как дети. Бывает, у одних и тех же родителей абсолютно разными дети вырастают. Как небо и земля.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 13.10.2010, 08:48
 
ЭДГАРДата: Среда, 13.10.2010, 13:18 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Как же тогда у одного и того же хозяина собаки совершенно разные по характеру?
У моего соседа 2 чиха. Одна самоуверенная побряхушка. Несколько раз ее уже из под Терркиной попы вытаскивала (та на мелочь практически не реагирует, но если, уж, очень ее допекут, то пытается на них сесть). А вторая спокойная и бесконфликтная.

Предпологаю, что
1. Разные нервные системы (сангвиник, холерик, флегматик);
2. Вероятность разницы в возрасте или кто появился в доме первым или является доминантом;
3. И тогда, при соовмещении первых двух пунктов, разнное воспитание, несмотря на то, что живут в одной семье.


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
СимаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:54 | Сообщение # 75
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша дама вчера первый раз подралась shok Через 6 дней три года исполнится, до этого никого не боялись, но и не конфликтовали ни с кем...У нас в районе живет стая, штук 8-9, немелкие, но меньше хунда... сталкивались не раз - они на нас лаяли, но боялись.... Агафья к ним стремилась общаться, подбежит - они разбегаются... А вчера столкнулись на узкой дорожке, они как всегда растяфкались...она погнала их и одну цапанула за ляжку.... прибежала очень гордая..Неплохо, что не боится, но вдруг ей понравится драться?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Поиск: