[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Реакция берна на нападение собак
tatctarДата: Пятница, 22.10.2010, 12:42 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сима)
но вдруг ей понравится драться?

Вы смотрите за ней внимательно за ее поведением с другими собаки, с которыми Вы дружите и играете, если увидите, что она пытается мускулами играть и силу свою показывать, то останавливайте, не разрешайте, а то она во вкус войдет, решит, что самая сильная и крутая, а на каждую силу другая сила найдется! :)


 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.10.2010, 12:43 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сима)
она погнала их и одну цапанула за ляжку.... прибежала очень гордая..Неплохо, что не боится, но вдруг ей понравится драться?

Это не драка, это хулиганство чистой воды. Укусила потому что та убегала... возможно та просто боялась, следовательно она уже слабее. Слабых обижать нельзя. Я думаю, нужно было отругать, как минимум.


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
СимаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:02 | Сообщение # 78
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А если отругаешь - не поймет так, что защищаться нельзя? Стая-то наезжала...
 
DaveДата: Пятница, 22.10.2010, 13:30 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А у нас пару недель назад был случай. Нашли мы ёжика и Дэйв начал его облаивать, не сильно но так как было уже 11 ночи то слышно далеко. И тут подходит мужик с собакой на поводке, породу точно не знаю. но она крупная и хвост бубликом, серо-белая- симпотная. И этот мужик начинает нас учить что нельзя собаке разрешать на ёжика гавкать ведь он маленький и ему страшно. А так как Дэйв очень любит всех и вся подошел к собаке и начал его понюхивать. Короче эта лошадь кинулась на Дэйва и тот с визгом вылетел аж на дорогу. Этот кАзел ни словом не извинился (для голландцев это нетепично). Вчера вечером гуляя мой учуял эту собаку и через дорогу начал гавкать. Т.е. он его запомнил. Позже мы встретили ротвеллера, добродушное создание но уж очень крупное и любитель поганять. Даже недотрагиваясь до моего щенка он за ним бегал а мой аж визжал видимо от страха так как хвост был поджат. Я вообще всех собак боюсь кроме моей. От этого ротвеллера аж дух захватывало. Так что вот так наша любвиобильная собаченка стала трусом. Ну и отражением хозяйки заодно.
 
СимаДата: Пятница, 22.10.2010, 14:32 | Сообщение # 80
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Трусливая - тоже не сахар, со страха улетит куда не надо :( Но и агрессию в ней развивать не хочу - при ее габаритах...надо золотую середину... до сих пор все ОК было - не боялись и не дрались...первый раз вот цапанула другую собу - догадалась, что зубы есть...по-моему, если защищается - нормально, лишь бы сама не провоцировала
 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.10.2010, 14:48 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сима)
она погнала их и одну цапанула за ляжку

Quote (Сима)
не поймет так, что защищаться нельзя? Стая-то наезжала...

Они лаяли, но не нападали. Это всё-равно что Вы с кем-то ругаетесь, а он подходит и распускает руки. Вырабатывать, мне кажется, нужно выдержку у собани, Пускай хоть обаруться, только без "лапо и зубоприкладства". Вот тут дайте волю, пускай дерётся. Ведь могло получится так, что стая развернулась бы на визг "своей" и напала бы на Вашу, а их больше :(
Я думаю предупреждать надо такие ситуации командой "рядом"


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Пятница, 22.10.2010, 14:51
 
tatctarДата: Пятница, 22.10.2010, 15:07 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
что нельзя собаке разрешать на ёжика гавкать ведь он маленький и ему страшно

Мы на ежиков тоже гавкаем, а так как ежики ходят ночами, то наш лай будит все округу mad , вот мы и выработали тактику перебрасывания ежиков через забор на соседский участок, где сейчас никто не живет, прошу заранее извенения у любителей ежиков, но при этих действиях ни один ежик не пострадал, забор у нас не высокоий и силой их никто не швыряет, окуратненько так перекатываем злобно фырчащий клубок с иголками! :D


 
DaveДата: Пятница, 22.10.2010, 15:28 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
tatctar,

У нас вокруг дома и ёжики, и кролики, и петухи с курами ходють бродють собаке расслабиться не дают :). Хорошо, что он не то что бы сильно за всем этим колхозом бегает, мах 2-3 шага и все. лень.

 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.10.2010, 15:30 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
От этого ротвеллера аж дух захватывало. Так что вот так наша любвиобильная собаченка стала трусом. Ну и отражением хозяйки заодно.

А сколько собакину ? Может он просто молодой. Он не трус...просто конфликты для бернов не типичны...они не знают как себя вести...теряются. Думаю, что если долго будут приставать, бояться рано или поздно надоест. А Вам конечно драк не надо бояться. Я тоже боялась за своего...да и сейчас боюсь...он мне после ВЕО казался таким нежным и беззащитным. Короче требуется "мужское" воспитание. У нас в лесу есть одЫн товариЧ, гуляет с очень неодыкватным двортерьером. Один раз он попытался отнять нашу игрушку...Горыныч просто за ним ходил и дождался своего зв. часа тот её оставил...потом тот отобрал игрушку ещё раз и стал провоцировать на драку, когда игрушка была между ними. Этому тов. я сказала, что бы не отбирал игрушку-пускай разбираются. Горыныч берёт игрушку, двортерьер налетает на Горыныча и была небольшая потасовка , тов. попросила не разнимать (игрушка-то наша, как говорится боремся за правое дело) А после потасовки я его похвалила. Вывод сделал хозяин дворняги. Он теперь нас обходит за километр lol


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
DaveДата: Пятница, 22.10.2010, 15:39 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР,

В понедельник будет 5 месяцев. он молодой но раньше никого не боялся за что и был кусан таксой за ухо и этим слоником с бубликом, ну или собаками повыше него атакован сбоку или еще как. Но как правило это без агрессии, а так чисто показать кто тут бос. Представте таксу и 5месячного берна, а она пыталась рассказать кто есть сто lol

Но я стараюсь вообще нелезть в собачьи разборки, хотя в душе боюсь что малыш подумает, что я его незащищаю значит не люблю.

Одно радует, что хозяева тут адекватные и если собака агрессивная то она как правило на поводке или нас предупреждают что собака нелюбит щенков. И они быстро сматываются подальше от нас.

 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.10.2010, 15:55 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
В понедельник будет 5 месяцев.

Совсем ещё малышок :)
Quote (Dave)
но раньше никого не боялся
Именно поэтому и не боялся как не боятся дети дороги, где машины, чужих дядек.....
Quote (Dave)
Но я стараюсь вообще нелезть в собачьи разборки, хотя в душе боюсь что малыш подумает, что я его незащищаю значит не люблю.

Извините, скажу резко: ГЛУПОСТИ ЭТО!!!! Он должен уметь постоять за себя, а этому учаться только в коллективе Никогда в жизни он так не подумает...А иначе Вы вырастите изнеженную боязливую собаку, которая будет искать вечной защиты у мамки. ОН же СОБАКА, а это звучит гордо


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
DaveДата: Пятница, 22.10.2010, 16:01 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР,

Я только что у этой гордости еще один молочный зуб выдрала :D

 
ШЕРИДата: Пятница, 22.10.2010, 16:31 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мои впаре летят и бъются насмерть.. :) тоесть пока недруг не ляжет и лапы к верху не поднимет :) потом гордо уходят... :)
Бы случай.. мы рано=рано утром отпустили их в лес..нам и в голову не пришло. что в нашем ближайшем болоте кто-то гуляет scratch_one-s_head Вобщем.. обсалютно молча... положив ТОЛЬКО СВОИМ ВИДОМ на землю 2 грибников и одну соседку с "хочу быть немцем" они вернулись домой... позже по дороге шли обалдевшие грибники и МЫ успокаивали чуть не согрешившую со страха соседку... :D хотя она конечно их знала и не боялась... страшно ей было за своего пса-наши с ним давно уж пытались делить территорию :D но тот как подкошенный рухнул пузом вверх и мои пролетели мимо чуть адержавшись на обнюхивание. и фсе это было ОБСАЛЮТНО БЕЗШУМНО.. unknown ТАК ЧТО НА СЛАБЫХ НЕ НАПАДАЕМ..А ВОТ ОБНАГЛЕВШИМ СПУСКУ НЕ ДАЕМ.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
DaveДата: Пятница, 22.10.2010, 16:37 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ,

Мой тоже так умеет смотреть как ваш на фотке. Это всегда так шкодно и забавно.

 
OceanaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:54 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас по забору каждый день белки носятся. Я слежу за ними с замиранием сердца, как бы белочка случаем не поскользнулась, т.к. моя старшая (метис никому не известного происхождения) имеет явные охотничьи задатки, она сразу покажет белочке "кузькину мать". А Берта к любой живности относится индифферентно, может только понюхать с легким любопытством. :)

 
ЕвгенияДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня кстати смотрела передачу с собачьим психологом Цезарем Миланом на эту тему,агрессия собак на других собак,социализация.Была приятно поражена.Надо на своем кобле испытать scratch_one-s_head

 
НаталкаДата: Пятница, 22.10.2010, 17:46 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Мы на ежиков тоже гавкаем, а так как ежики ходят ночами, то наш лай будит все округу , вот мы и выработали тактику перебрасывания ежиков через забор на соседский участок, где сейчас никто не живет, прошу заранее извенения у любителей ежиков, но при этих действиях ни один ежик не пострадал, забор у нас не высокоий и силой их никто не швыряет, окуратненько так перекатываем злобно фырчащий клубок с иголками!

Один в один - МЫ! lol Только у нас ежики еще и на другие участки улетают.. Туда, где помягче. Тоже прошу прощения у любителей ежиков (я их и сама люблю! - поэтому против стрессов в ежиковых головах).
Quote (ШЕРИ)
ТАК ЧТО НА СЛАБЫХ НЕ НАПАДАЕМ..А ВОТ ОБНАГЛЕВШИМ СПУСКУ НЕ ДАЕМ..

good2
Абсолютно верно. С детства учили обеих собак именно такой тактике и двум "разрешающим" командам: "Погоняй" - когда собака несется на оборзевшего с видом "щас порву" и "Разорви" - когда разрешено применять зубы и когти. Последняя - это редкость, но бывает. Исключительно на тех, кто готов порвать нас сам и УЖЕ это делает. Как правило, если такое происходит на "полянке" - хозяева противной стороны не возмущаются, скорее наоборот..
Quote (ЭДГАР)
Этому тов. я сказала, что бы не отбирал игрушку-пускай разбираются. Горыныч берёт игрушку, двортерьер налетает на Горыныча и была небольшая потасовка , тов. попросила не разнимать (игрушка-то наша, как говорится боремся за правое дело) А после потасовки я его похвалила.

Вот примерно так.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭДГАРДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:40 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Сегодня кстати смотрела передачу с собачьим психологом Цезарем Миланом на эту тему,агрессия собак на других собак,социализация.

Ну расскажите же чего там вещал психолог..может мы тоже применим ИНТЕРЕСНО ЖЕ! :) Я передачу не смотрела unknown
tatctar, Наталка, Евгения, Oceana, Сима, и все все все. Давайте рассказывать про подобные случаи. Будем учиться друг- у друга. А может-быть это кому-нибудь из нас предаст уверенности и мы поверим в своих собак перестанем за них боятся :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
KatДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:51 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У наших друзей есть питомец - хаски девочка 3-х лет, мы часто приезжаем к ним в гости со своим Барнюхой, так эта, простите, КОЗА с голубыми глазами

постоянно нашего мальчика(1 год 2 мес) чморила: ляжет на входе и скалится, наш малышек перед верандой стоит, так жалобно смотрит, но я не жалела, хотелось посмотреть, что же всё-таки он будет делать - валяться под дождём или пробъётся в дом. Терпения у пацана, хоть отбавляй, дожидался, когда стерва уйдёт, тогда забегал на мысочках в дом и забивался под лавку, где сидим мы. Что самое странное: на нейтральной территории гоняют и играют как закадычные друзья

Так вот в последний наш приезд к ним в гости наш малышок не стал терпеть такое безобразие, стал в позу и как оскалился, как зарычал, что я, простите, чуть не обделалась. Хаски вцепилась нашему в шею, наш тоже что-то пытался сделать, но мне уже было не до того, близко с дракой в этот момент находилась только я, одной рукой оттягиваю Хаску(хорошо, что она была в упряжи), ну а своего за холку, потом подмога подбежала в виде наших мужчин. Если честно я была не в восторге, если наш мальчик так будет отвечать на каждый выпендрёж чужой собаки. Но после этого случая эксцессов не было. Я просто хочу сказать, что берн очень терпеливый, ну мне так кажется scratch_one-s_head и просто так не станет кидаться.

 
ЭДГАРДата: Вторник, 28.12.2010, 13:44 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Недавно мне рассказала моя приятельницпа историю про своего берняху. По моим наблюдениям он никогда не отличался смелостью, боялся даже моего. Та вот на дачных участках кто-то взял и потом практически бросил достаточно крупного кобеля, который бегал по участкам и всем давал понять, что это его территория...добрался и до Ричи. В конце-концов мне моя знакомая сказала:" Теперь я понимаю, что это такое, когда дерутся берны" Покусан "товариЧ" был основательно shok

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
tatctarДата: Вторник, 28.12.2010, 23:29 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
когда дерутся берны" Покусан "товариЧ" был основательно

Вот поэтому я и вожу своих кобелей на поводках, даже за городом :D :D


 
ЭДГАРДата: Вторник, 11.01.2011, 16:10 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Вот поэтому я и вожу своих кобелей на поводках, даже за городом

А если к вашим будут конкретно задираться, тоже с поводков не отпустите? :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ВероникаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:45 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой Хьюжик всегда сначала стоит наблюдает, если чужая собака рычит, но если только она его немного цапнит, то собаке хана. Вчера опять азиатка права качала, ну мы ей зубки показали и все нормально. good2
 
tatctarДата: Вторник, 11.01.2011, 19:41 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР,

Я с кобелями-бернами с 1994 года, у меня уже все отработано :D , если ко мне летит чужой кобель и хозяина не видно, я своих спускаю,
я вожу их на поводках в поселке, а в полях они бегают свободно, просто, когда я вижу человека с собакой, даже в поле, то своих беру
на поводок, у меня до последнего времени всегда было три кобеля, а это уже серьезно!


 
СимаДата: Среда, 12.01.2011, 13:45 | Сообщение # 100
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бродячие собы достали!!! Уже сама их покусать готова mad Мою бы можно и увести в сторону, но эти заразы кучей летят к нам с лаем и пытаются цапануть...тут уж и моя не выдерживает, бросается к ним, правда, молча, даже не рычит...они все равно боятся, сразу же разворачиваются и удирают, а моя за ними - боюсь, чтобы на дорогу не вылетела...прогонит, возвращается - они уже снова сзади летят с лаем...задолбали, гулять не дают!!!! И что в этой ситуации делать, не знаю... стараюсь их обходить, но они сами как издалека увидят, так бегут скандалить...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Реакция берна на нападение собак
Поиск: