[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Трюфель нашел дом )))
DiamantДата: Среда, 04.01.2017, 18:08 | Сообщение # 376
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И я согласна на 150% согласна, что там будет лучше и выбор верный! О том и пишу, что такого позволить точно не смогу:) у нас совсем другие условия.
А мы щенка купим:)
 
CheizikДата: Среда, 04.01.2017, 18:27 | Сообщение # 377
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
А мы щенка купим:)

Здорово, очень рада за Вас. Малыши все такие класснючие )




Фросечка - люблю тебя....
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 18:35 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
одно другому не мешает! У меня и на свежем воздухе и в хозяйской постели!
Вот и мы такие))) По утрам - носопырки будят))) Младший - все норовит голову под одеяло запихнуть)))
Правда, спят на полу, но утренний ритуал - к родителям)))
Цитата Diamant ()
А мы щенка купим:)
Обязательно кУпите!!!  good2  И будете своих нам показывать)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 04.01.2017, 18:38
 
tatctarДата: Среда, 04.01.2017, 18:43 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, щенок ( не важно купите или возьмёте из приюта) самый правильный вариант, Данечка воспримет малыша и будет всегда старшим в стае! friends2

 
юстюшаДата: Среда, 04.01.2017, 19:54 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
А мы щенка купим:)
Юлия, это верное решение!!!!! он будет изначально ВАШ!!!! и только ВАШ!!!! Удачи вам в поисках нового члена семьи!!! good2 
а по поводу того, что у вас другие условия .... у каждого свое и только свое!девчата правильно написали одно-другому не мешает.... у меня вообще  третье :D просто чуток опишу: муж ставит будильник на 06,00 за пять минут до будильника у кровати спят уже три морды , как только будильник прозвенел, муж не успел встать... три морды уже на кровати и каждая на своем месте :D так что у меня хозяйская кровать - это святое!!! ( для девчонок:))) :D  и кровать занята ими всегда , то одной...то другой...то третьей....еще раз повторюсь у каждого свое!!!! И я от всей души желаю Вам найти СВОЕГО берноребенка!!!! Тем более если зайдете в тему "продажа щенков" равнодушными точно не останетесь!!!!


 
СтешкаДата: Среда, 04.01.2017, 23:21 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся."

Я в этом уверенна. Анализируя ситуацию, мне больше всего было жаль Юлю Diamant. Очень хорошо что мы заботимся о собаках, но хотелось бы что бы не забывали и о людях окружающих нас.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
JuliuskaДата: Четверг, 05.01.2017, 03:02 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CheiziktatctarklvlevюстюшаианисVikingЛенинградочкаDiamantШахнозаHederameister,
Девочки, спасибо за добрые слова! friends2
Знаете, что самое сложное? Принимать решение. Уход за собакой- вымыть вонючего пса, вычесать, подтирать за ним лужи-океаны, выбегать на прогулку по 4 раза на дню - это мелочи. Просто нужно любить собак и иметь большое желание помочь. А вот принятие решения, этот невероятный груз ответственности, когда ты разворачивашь колесо его Судьбы - вот это невероятно тяжело. А если грызет хоть небольшой червячок сомнения, то принятие решения превращается в душевную муку.
Я и так всегда тщательно отбираю ручки, а уж если собака жила у меня, да даже если я хоть раз посмотрела собаке в глаза - это ответственность за нее превращается в ненормальную, нездоровую гиперответственность. Страшно, ужасно страшно ошибиться. И понимаешь ведь, что в любом случае человек предполагает, а Бог располагает, но не могу я на авось. Должна быть железобетонная уверенность в том, что собака и ее новая семья подходят друг другу. Мозаика должна сложиться в картинку, пазл сойтись.

Почему Трюфель уехал не к Юле Diamant? Я  до встречи на 99% была уверена, что он поедет к ней, 1% оставляла на случай индивидуальной неприязни. Всего 1%, но он сыграл.
Мне показалось ( может только показалось, но я доверяю своему чутью), что Дане не нужен взрослый друг. По большому счету ему нужны только обожаемые им хозяева. Среди собак такое бывает, редко но бывает. Из моих четверых у меня такая Дара. Ей никто не нужен, кроме хозяев. Терри обожал Дару до потери памяти, дружил с Дарием, Дарий дружил с Терри, Ника очень хочет дружить с Дарой и вообще играть с любыми собаками, а вот Дарена у меня индивидуалистка. Такое бывает. Мне кажется, Даня искренне сможет принять только щенка несмышленыша, о котором будет заботиться и воспитывать его. Со взрослой собакой Дане будет сложно выстроить отношения. Так, чтобы это была реальная привязанность.
Были и другие неоднозначные моменты, но я не считаю корректным вываливать все свои сомнения на форум.
После нашей с Юлей встречи я позвонила Оле Чейзик и еще одной форумчанке, которую очень уважаю. Мне важно было выговориться, облечь эти червячки сомнения с уровня интуиции в словесную форму и выслушать советы. Девочки, я очень вам благодарна что выслушали мой поток сознания и ободрили меня. friends2
Цитата Diamant ()
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей
Юля, встреча не планировалась. Я действительно была практически уверена, что Трюфель поедет к вам, но смотрины очень смутили меня.
Я понимала, что Вы очень ждете Трюфеля, я понимала, что мой отказ однозначно вызовет вопросы на форуме и мне придется объясняться, НО я позвонила Насте.
Её ручки я планировала оставить на другую собаку. Потому что у них квартира. На момент, когда мы с ними разговаривали перед НГ, Трю еще продолжал периодически писаться и гулять приходилось по 4 раза. Но 31, 1 и 2 он стал терпеть при трехразовом выгуле, и лаять, когда ему нужно было пи-пи, это была наша маленькая, но важная победа. Он перестал хлебать воду как не в себя. Адаптировался.
Я позвонила Насте и просто предложила вместе погулять. Важно было увидеть, как Трюфель отнесется к ребенку и как ребенок к собаке. У меня вообще не было уверенности, что все срастется. У меня к ручкам было много вопросов, которые мне нужно было задать не по телефону, а глаза в глаза. Мне нужно было видеть взаимную реакцию собаки и семьи. То, что я увидела, было бальзамом на сердце ))) Я увидела семью, в которой Трю будет счастлив, которая даст ему все, в чем он нуждается - а именно, много-много внимания. Для Трюфеля, изголодавшегося по человеческой ласке, нет ничего важнее.
Объясню еще, почему переезд случился так стремительно. Я хотела отвезти собаку в новый дом 7-го января, т.к. ручки вечером 3-го уезжали до Рождества к Настиным родителям загород. Но на следущей неделе у Фани (маленькой хозяйки) начинается школа, а так как она прогрипповала в декабре, то придется догонять. А сейчас, на каникулах, всё свое время семья сможет уделить собаки, установлению тесного контакта, адаптации, поэтому мы с мужем приняли решение отвезти Трюфеля домой в тот же вечер, плюс он и с Настиными родителями сразу познакомится, и все внимание сейчас ему.
НУ вот как-то так, можно было бы еще поподробнее написать о новой семье Трюфеля, но простите, хочется спать. Еще успею, и фотки, конечно, будут.
Цитата klvlev ()
Juliuska, а где территориально будет он жить?
В Новогиреево  :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 05.01.2017, 03:17
 
JuliuskaДата: Четверг, 05.01.2017, 03:13 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
мне больше всего было жаль Юлю Diamant. Очень хорошо что мы заботимся о собаках, но хотелось бы что бы не забывали и о людях окружающих нас.
Ира, у людей есть свобода воли. Они, если захотят, могут взять взрослую собаку в другом месте, если захотят - купить щенка. У Трюфеля свободы воли нет. У него есть только моя перед ним ответственность. 
Я всегда действую только в интересах собаки, которая оказалась на моем попечении. Моя забота - ТОЛЬКО о ней. Люди позаботятся о себе сами.
Жестко, да... Знаю. 
И еще. После смотрин с Юлей мне больше всего хотелось позвонить Вам и посоветоваться (Вам, кстати, это может подтвердить та форумчанка, которой я звонила, Вы хорошо ее знаете ;). Но позвонить, к сожалению, было невозможно, Вы же предупреждали меня, что до 4-го без связи. А писать простыни писем я не могла.
 
klvlevДата: Четверг, 05.01.2017, 08:21 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Совершенно согласна,главное интересы собаки и дай бог пусть будет все хорошо у Трю и это самое важное! У Трю нет времени на ошибки, ему уже 6 лет и он должен быть единственной собакой в семье и любимой.И давайте ему пожелаем счастья взаимного,ему это очень нужно,хотя это нужно каждой собаке! friends2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
DiamantДата: Четверг, 05.01.2017, 10:00 | Сообщение # 385
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, знайте, что я полностью поддерживаю Ваше решение! 6 лет - это не щенок. Я сразу сказала, что если будет лучше семья - я только рада! Если бы знала про других желающих в Москве и МО, наверно, сама бы предложила лично посмотреть всех. Безусловно, с щенком всегда проще начинать отношения, мы в общем-то и планировали брать щенка (когда пройдут холода, весной). Никаких обид! Просто было очень много переживаний, ну это и понятно. И с щенком будем переживать не меньше.
Спасибо Вам за Вашу очень непростую работу!
А Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него, привык жить с двумя собаками. Для нас это большая трагедия. Поэтому и хотим, чтобы он обрел друга для собачьих игр:)
 
klvlevДата: Четверг, 05.01.2017, 10:06 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Diamant, Вы правильно все понимаете и у вас будет это чудо чудное- щенок бернского зенненхунда! Счастья вашему дому! l_daisy

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
HederameisterДата: Четверг, 05.01.2017, 11:18 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Diamant ()
Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него
это правда, они очень меняются... удачи Вам в поисках нового члена семьи


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
DiamantДата: Четверг, 05.01.2017, 11:47 | Сообщение # 388
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Я всегда действую только в интересах собаки, которая оказалась на моем попечении. Моя забота - ТОЛЬКО о ней. Люди позаботятся о себе сами.Жестко, да... Знаю. Так
 А по поводу жестокости мне странно. Мы же все взрослые люди. Я - не ребенок, который хочет собаку и точка:) И вроде я сразу дала это понять. Мы все тут собираемся, чтобы помочь собакам. Это кобель 6 лет, которому надо помочь, все это понимают.
Я лишь за то, что можно было в течение этих суток просто сказать, что есть еще претенденты, с которыми хотите встретиться. Если другие форумчане знали об этом, правильнее было бы сказать и мне. Зачем мучать в ожидании людей, если вы все уже решили утром-днем... Я лишь хотела помочь.
И я правда не обижаюсь. Пишу это только потому что увидела это сообщение.
А в целом мое мнение (не по поводу меня (тут жестокости-то и не было), а вообще про жестокость к людям):
Люди здесь все только с хорошими намерениями. Если быть жестокими к ним, то как же тут можно искать людей с доброй душой?:) Это же такие переживания для всех!
В следующий раз эти добрые люди могут и не захотеть помогать...
 
HederameisterДата: Четверг, 05.01.2017, 11:52 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Diamantfriends2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
VikingДата: Четверг, 05.01.2017, 14:02 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчата спасибо большое за ответы.

Цитата Diamant ()
А Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него, привык жить с двумя собаками. Для нас это большая трагедия. Поэтому и хотим, чтобы он обрел друга для собачьих игр:)

Юль я Вам напишу свой маленький опыт. У меня сейчас Гордос,ему 3 года 10 месяцев я его привезла к своему старшему Викингу, но жестокая судьба отобрала у меня в мае 2016 года старшенького Викусика (рак) и Гордос остался один и сейчас один. Я опущу описывать то,как он переживал, а лишь опишу то, как он себя вел и ведет,когда у нас дома появляются собаки -это конечно девочки. Моему Гордосу нафиг они нужны, о делает так- нюхает потом " А, ты не моя невеста! ??Ты не жениться приехала ! ))) крутит носом,разворачивается и игнорит девочек полностью, они пытаются с ним играть, заигрывать, толкают его,веселят,а ему всеравно. Он от них в стороне садится и смотрит как на цирк,а самое основное для него-это не дать контакта со мной.!!! Никто не должен гладиться у его мамочки, руки мои принадлежат только его шубке и мордочке - это его девиз ! А когда я брала его к щенкам ( 2 месяца) он еще круче их игнорит, у него такой возмущенный вид " О достача ! чего ты лезешь ко мне ! "написана у него на всю морду ! Он убегает от них. Своих игрушек он не дает ! Он их отбирает и уносит ! Вообщем он за полгода,которые он один превратился в мамсика и мой вывод такой,что если он и примет кого-то то щенка и мне нужно много много приложить усилий для того,чтобы он его принял и главное понял, что это не его выживают, а для него !





Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 05.01.2017, 14:03
 
AnjelikaДата: Четверг, 05.01.2017, 14:53 | Сообщение # 391
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я как читатель прихожу к вам на форум...присматриваюсь к щенкам и ко взрослым собакам...вот почитала...
Странный выбор новых хозяев для взрослой собаки. А что значит особенный ребенок? что подразумевает эта фраза? к особенным детям можно вот просто так взрослого берна привести, не адаптированного к общению с особенными детьми? я не помню как это правильно называется, ну когда особенные дети общаются с собаками?
Действительно что ли берны такие уникальные социальные собаки, что вот прям так с ходу с цепи и в квартиру к ребенку?
Мне просто для себя очень интересно.
 
klvlevДата: Четверг, 05.01.2017, 15:02 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Anjelika, Да,Берны уникальные собаки.Если Вам интересно,то почитайте о канистерапии. http://www.nnmama.ru/content....o_takoe
http://happy-womens.com/kanis-t....ey.html


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Четверг, 05.01.2017, 15:06
 
AnjelikaДата: Четверг, 05.01.2017, 15:11 | Сообщение # 393
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо! прочитала
 
klvlevДата: Четверг, 05.01.2017, 15:13 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Anjelika, Я вспомнила,это Вы спрашивали продаю ли я Федру!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
CheizikДата: Четверг, 05.01.2017, 15:14 | Сообщение # 395
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Anjelika ()
к особенным детям можно вот просто так взрослого берна привести, не адаптированного к общению с особенными детьми?

Трюфеля можно без опасений, с ним просто достаточно пообщаться, чтобы понять: он собака-обнимака, целовака, очень ласковый мальчишка, он и мухи не обидит. Обстоятельства, в которых он оказался каким-то чудом не убили в нем веру и любовь к людям. К сожалению так бывает далеко не всегда. И, по моему опыту и мнению, далеко не каждого взрослого Берна можно привести к детям и не только особенным. Часто собаки, которых обижали, разочаровываются в людях и нужно не мало времени, чтобы вернуть утерянное доверие. У меня так было с Фросей-она дралась и кусалась, ей раньше так приходилось выживать. Но правильный подход, любовь и ласка сделали своё дело. Она стала лучшей собакой. Но когда она появилась в нашем доме, сына наедине с ней я старалась не оставлять. Позже они спали в обнимку)




Фросечка - люблю тебя....
 
AnjelikaДата: Четверг, 05.01.2017, 15:19 | Сообщение # 396
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо за подсказку, как это называется. По запросу в интернете про канистерапию вот чего нашла

Критерии отобора собак для канистерапии
1. собака должна быть социализирована
2. собака должна быть предсказуема
3. собака должна быть послушна и интелектуально развита.

Вооот сформировался у меня вопрос более точно. Неужели вот прям настолько умны берны, что после цепи и проживания в будке, после первого знакомства, без адаптационного периода вот прям сразу с ходу в квартиру к ребенку?
 
AnjelikaДата: Четверг, 05.01.2017, 15:31 | Сообщение # 397
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, да, я у Вас про щенка спрашивала. Но этот вопрос отложен. У меня было общение с питомником московским...подожду оттуда
 
klvlevДата: Четверг, 05.01.2017, 15:37 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Anjelika, Берны тоже бывают разные.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Tanya-bernДата: Четверг, 05.01.2017, 17:22 | Сообщение # 399
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, Юлия, а вот с этим бернышом не хотите познакомится? Ему тоже дом нужен и забота. И если его отмыть и причесать он тоже будет красавцем.
Посмотрите.

г. Серпухов
Найден бернский зенненхунд (мальчик)в районе вокзала. Хозяева срочно отзовитесь! 
Кобель. Около 3 лет. 
Сейчас находится в приюте 
89057390471 Галина 
89296088516 Надежда



Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
СтешкаДата: Четверг, 05.01.2017, 18:25 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Anjelika ()
Неужели вот прям настолько умны берны, что после цепи и проживания в будке, после первого знакомства, без адаптационного периода вот прям сразу с ходу в квартиру к ребенку?
Anjelika, я всегда говорю, что собаку нельзя приобретать для ребенка, собаку должны приобретать взрослые и воспитывать одновременно собаку и ребенка, и если мама семилетнего особенного ребенка приняла такое решение, значит она  отдает отчет своим действиям и рассчитывает свои силы и возможности. А берны разные бывают. Я например, после ротвейлера, без опасения оставляла 12 летнего ребенка с подругами в доме с берном. С ротвейлером, даже находясь дома, постоянно контролировала ситуацию.
 Очень хочется что бы Трюфель был счастлив, ведь эта тема создавалась именно для этого. В новой семье у него есть все предпосылки быть счастливым. У Юли Diamant, он тоже мог бы быть счастлив, но Юля Juliuska посчитала, что именно так будет лучше всем. Произошло то, что произошло. По большому счету, на нее легли  основные заботы по пристройству мальчишки. Возможно, если бы я была на связи, никаких недоразумений не было бы. Людиии, давайте отпустим ситуацию. Пусть мальчишка живет и радуется.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Поиск: