[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Albert and Mystic (Алька и Мышка) (Преобразование маленьких "плюшек" в истинных сибиряков)))
Albert and Mystic (Алька и Мышка)
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:24 | Сообщение # 176
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ириша, обещаю, всю историю своей жизни рассказывать пока не буду.., а то тебе сигарет не хватит, придётся в магазин за куревом бежать...)) От хронической курильщицы Наташки - курильщице Ирише - большой-большой привет!)) wink

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:31 | Сообщение # 177
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон, договорились, Солнышко! Расцелую! И ты за нас - всех своих крошек...и даже Женьку можно...по-дружески..))  А сейчас буду своих лялек поднимать и на прогулку пора..)) Ни псов озверевших нам, ни проруби!..)) wink

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
БаронДата: Четверг, 27.10.2016, 10:34 | Сообщение # 178
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташенька,удачи вам прогуляться   fight


 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:37 | Сообщение # 179
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девулечки, а пока мы гулять будем, приглашаем вас всех к просмотру на скорую руку смонтированного видео, на коем вы можете сами наглядно увидеть, как 2 мои сладкие крохи осваивают широкие просторы нашего необъятного севера...)))



Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 10:38
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:41 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Talya ()
Ленинградочка, Ириша, обещаю, всю историю своей жизни рассказывать пока не буду.., а то тебе сигарет не хватит, придётся в магазин за куревом бежать...)) От хронической курильщицы Наташки - курильщице Ирише - большой-большой привет!))
Я блоками беру... :D У нас до ближайшего магазина 8 км на машине)))
Но - чувствую - лучше порционно.... shok а то все вход пойдет  - валерианка,
остатки коньяка.... scratch_one-s_head



 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:43 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Talya ()
приглашаем вас всех к просмотру на скорую руку смонтированного видео, на коем вы можете сами наглядно увидеть, как 2 мои сладкие крохи осваивают широкие просторы нашего необъятного севера...)))
good2 Здорово!!! и столько позитива от этих мишек)))) friends2



 
ЕвстегнейДата: Четверг, 27.10.2016, 10:50 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya
вот что значит родня..Ваша тетка Бриша так же скачет  как и Мышка -скачет скачет и кругами и зигзагами и потом раз и на попу и сидит wink lol ...



 
ианисДата: Четверг, 27.10.2016, 13:17 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташа, я в шоке от твоего "приключения " на СТО. Слов нет, одни эмоции mad

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 14:58 | Сообщение # 184
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
У нас до ближайшего магазина 8 км на машине)))
Ириша, повезло!)) У меня магазин, где для меня девчонки специально курево откладывают, метрах в 50 (в торце дома), но я тоже блоками беру..)) До валерианки, надеюсь, дело не дойдёт.., - ведь что бы не было, оно уже лишь в прошлом..)) А коньячок - на здоровье!!!))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:02 | Сообщение # 185
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Здорово!!! и столько позитива от этих мишек))))
Спасибо, моя хорошая! Сегодня ещё на прогулке позитивчика наснимала.., а что получилось-не получилось, позже посмотрю, ща в магазин бежать надо..)) Съёмку вести не очень удобно, объектив периодически то снегом засыпает, то запотевает.., да и руки мёрзнут, а в перчатках неудобно.., но всё равно хочу снять каждое мгновение взросления своих сладких деточек..))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:04 | Сообщение # 186
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
скачет скачет и кругами и зигзагами и потом раз и на попу и сидит
Евстегней, Валюша, а как же иначе?)) Ведь дури много, - попрыгать хочется..., веса тоже много, вот попу периодически присаживать и приходится...)))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:12 | Сообщение # 187
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Слов нет, одни эмоции
Наташенька, у меня эмоций гораздо больше осталось не от собак (собаки тупыми и озверевшими не бывают.., озверевшими и тупыми бывают люди, их воспитывающие), не от козла сторожа (увы, настоящие мужчины уже давно в Красную Книгу занесены.., поэтому то, что сторож - здоровый дядька  росточком за 183-185 подальше от нашей схватки не на жизнь, а на смерть убежал, как трусливый шакал, меня не удивило..)... Эмоции остались и остаются (но опять же - эмоции, а не удивление..., удивляет меня чаще порядочность и доброта в людях, чем подлость и продажность..) от нашей правоохранительной системы.., от грязи, связанной с этим, до сих пор ещё не окончившимся делом.., 2 уголовных дела, в нарушение всех законов уже закрыли... Видимо, ждут, пока либо я успокоюсь, либо срок давности пройдёт... Фиг дождутся... Сейчас вот малышей малость адаптирую и телегу в ген.прокуратуру писать сяду...


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:23 | Сообщение # 188
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 15:24
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:24 | Сообщение # 189
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 15:29
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:25 | Сообщение # 190
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:25 | Сообщение # 191
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 16:10 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, ну, Наташ, точно - фотомодели у тебя дитенки!!!
Замучила, мать, детей - и тебе - так, и тебе - этак)))
Терпеливые - как ради мамы стараются good2
На первой фотке - вообще - глянешь с перепугу - бедные дети... ))) :)
Моих-то точно так не выставишь - только попы и получаются)))



 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:19 | Сообщение # 193
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Терпеливые - как ради мамы стараются
Да, Ириш, детки действительно удивительные какие-то! Я поначалу думала, что это только Мышка у меня какая-то нестандартная.., уж больно на лету всё схватывала девочка и обучалась всему достаточно быстро... Я сваливала это на некий Мышкин инфантилизм, особую наблюдательность, спокойствие характера и повышенный интеллект... Наблюдая Алюшу с первых минут знакомства, увидела, малыш - кардинальная противоположность Мышонку. Она девонька молчаливая, звука не проронит, даже когда ей от меня что-то надо.., даже когда неприятность какая случается.., - молчит партизанка - и всё тут.., сынулька же голосистый, звонкий, и порычать может, и погавкать... Мышульку до последнего времени с места поднять - застрелиться легче было.., бегать не любила.., ходила и то с ленцой.., даже поднимала себя тяжело... что и послужило для меня стимулом устраивать ей прогулки за прогулками, растягивать их по времени, чтобы раскачать малышку до "живого" состояния... Малыш же с первых минут нашего знакомства ходит крайне редко, чаще бегает.., подрывается прямо с места и уже куда-то бежит вприпрыжку... Мышонок целоваться не слишком любит.., Алька же залижет до смерти..)) С Мышкой я команду "ждать" отработала практически за 10-15 минут.., потом только закрепляла.., его же где-то даже просто усадить было нереально.., просто подрывался и тут же драпал туда, куда хочется..))... Они и сейчас совершенно разные.., но то ли малыш уже принял меня, как "вожака" нашей маленькой "стаи".., то ли на Мышкином примере понял, что спорить со мной бесполезно)), но работать с ним стало гораздо легче... В общем, у меня такое ощущение, что они друг к другу притёрлись и стали друг другу в чём-то подражать..)) У Мышонка как-будто пропеллер в попе завёлся.., летает моя лежебока нынче так, что глазам собственным не верю..)) Алюшка же, наоборот, спокойней становится... Нет, он, конечно же, всё ещё и на поводке через раз "ослика" упёртого исполняет.., но уже не так долго и не так яростно.., к тому же малыш не глуп и уже знает, - чем дольше он будет артачиться, тем дольше буду водить, как козла на поводке.., а послушно пошагает рядом какое-то время, спущу с поводка и позволю самому шагать рядом... И к тому, что фотографирую, начинает привыкать... Хотя сегодня, прежде чем посадить его на лавку, мне за ним 2 раза побегать пришлось..)) Когда же понял, что чем быстрей сфотографируемся, тем быстрей отпущу гулять, позволил себя поймать и больше уже кренделя мне в парке не отмачивал...)) В общем, тусуемся, учимся друг у друга.., пытаемся добиться полного взаимопонимания на троих. т.к. взаимная любовь нас и так уже объединяет..))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 18:36
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:22 | Сообщение # 194
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Замучила, мать, детей - и тебе - так, и тебе - этак)))
Замучила, Ириш, и отрицать не стану..))) Но лучше я их сейчас замучаю, и попытаюсь добиться абсолютного послушания от обоих.., чем они потом - 2 слонопотама - меня просто с ног сшибут, если вдруг заартачатся или пошалить захотят..))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 19:01
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:28 | Сообщение # 195
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Моих-то точно так не выставишь - только попы и получаются)))
Думаю, моя хорошая, ты их просто очень жалеешь и не считаешь нужным настаивать на своём..)) Я же и сама упёртая донельзя, поэтому мои, хоть и знают, что я их безумно люблю и готова вылизывать их денно и нощно, уже знают и то, что мне легче подчиниться, чем попытаться мне что-то доказать..)) В общем, как бы Алюшка мне не доказывал, КТО у нас в доме кобель.., кобелём быть я ему право, конечно же, предоставлю.., но единовластным хозяином в нашей маленькой семье всегда буду только я..))) Я - лидер по натуре, Ириша.., наверное, этим всё и объясняется..))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 18:33
 
O_ChiversДата: Пятница, 28.10.2016, 07:50 | Сообщение # 196
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташа, сказать, что я в шоке от этой истории это ничего не сказать....какой ужас....  счастье, что все обошлось и все раны зажили! А как сейчас малышка относится к собакам? у нее нет панического страха? Просто я как то видела девочку лет так 10, которая забилась в кусты, увидев меня проходящую мимо нее со своим шпицом на поводке! Я сперва подумала, что она придуривается, по позже поняла, что это действительно страх перед мелким пушистым комочком, который у большинства людей вызывает умиление.
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 28.10.2016, 08:44 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Talya ()
В общем, как бы Алюшка мне не доказывал, КТО у нас в доме кобель.., кобелём быть я ему право, конечно же, предоставлю.., но единовластным хозяином в нашей маленькой семье всегда буду только я..))) Я - лидер по натуре, Ириша.., наверное, этим всё и объясняется..))
good2 good2 good2
Скажу тебе по секрету.... у нас такая же история))) Только муж об этом не знает))) И ты никому не рассказывай)))
Я просто люблю фотки - а-ля натурель, сама позировать - терпеть не могу, вот, так и получается)))



 
TalyaДата: Пятница, 28.10.2016, 11:47 | Сообщение # 198
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
O_Chivers, Олюня, раны зажили, но шрамы, конечно же, остались, тем более, что на пр.руке и левой ноге  меня конкретно были вырваны куски мяса, хоть и неглубоко. У Санюши, в основном, раны были кусанные, а порвано было ушко, что видно на фото. Ни внутреннего глубокого на подсознании, ни ярко проявляющегося страха в Саньке не осталось, потому что, как вследствие сказал психолог, я её изначально подвергла правильной психологической обработке, т.е. не замалчивала эту историю, не жалела Санюшу вслух с первых же дней пребывания в больнице, а наоборот и ей, и всем вокруг говорила какая у меня героическая внучечка, и как она бабушку от смерти спасла, и как храбро мы с ней 5 псов победили..)) В результате и Санюша стала эту историю рассказывать тоже с некоторым чувством юмора..)) Когда же Наталья (Сашкина мать - моя дочь) привезла её сюда (меня к тому времени из больницы ещё не выписали), то стала жаловаться, что Санька всякий раз плачет или кричит, когда Ричи (наш 3-летний пёс, бернушка, отравленный 10 месяцев спустя ублюдками-догхантерами, в память о котором я здесь ссылку на видеоклип скинула) кидается ей навстречу, радуясь её приходу. Увы, дочь этого прекратить не сумела, а повела себя неграмотно, несмотря на мои увещевания, что поощрять такое Сашкино поведение категорически нельзя, страх надо гасить в зародыше. В общем, только месяц спустя вернувшись домой, я опять взялась за Сашку. Когда, вернувшись из дет.сада, она устраивала поощряемые матерью истерики и требовала перенести её через порог, у которого лежал Ричи, я просто спрашивала "За что ты Ричи обижаешь? За то, что он тебя любит? Хорошо, давай его выгоним. Собаки, как и люди, тоже бывают и плохие, и хорошие..." и т.д. и т.п. В общем, в результате Санька меня услышала, стала вести себя адекватно, даже утверждать, что если бы Ричи тогда был с нами, он бы нас защитил и всех тех собак поборол..)) Вот, вкратце, таким образом я и добилась с помощью нашего Ричуши того, что страха перед собаками у Сашки не осталось.., просто появилась некоторая осторожность перед совсем уж чужими большими собаками.., что, в принципе, лишним не является..
А вообще Санюша по интеллекту, темпераменту и безбашенности характера больше меня, чем мать, напоминает, так что, уверена, со временем даже малейшего страха перед любыми собаками в ней не останется...))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Пятница, 28.10.2016, 11:50
 
TalyaДата: Пятница, 28.10.2016, 12:10 | Сообщение # 199
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уговорила, Ириша, пусть это будет нашим маленьким большим секретом..)))
Цитата Ленинградочка ()
Я просто люблю фотки - а-ля натурель, сама позировать - терпеть не могу, вот, так и получается))
Я тоже люблю а-ля натур-продукт..)) Просто в случаях позирования я как бы убиваю нескольких зайцев одновременно: во-первых, учу их слушаться меня беспрекословно, вынуждая делать то, что делать не очень хочется..)).., во-вторых, получаю тот фон, который хочу и при этом фиксирую их моськи, которые я люблю не меньше, чем их сладкие попочки..)).., в-третьих, фактически "готовлюсь" к предстоящей первой в наших жизнях выставке, которой я и так безумно боюсь, потому что не знаю, что это такое.., а если мои малыши или кто-то из них мне там ещё и свой собачий концерт закатит, то..... зачем мне лишний стресс?..)) А поскольку кроме этого я и так ежедневно подвергаю обоих малышей лёгким "стрессам" - изначально и с одним, и с другим учились не бояться лифта, часто гуляем в разных незнакомых местах.., нередко с неповторяющимися раздражителями.., дразню различными игрушками, издающими странные звуки.., и проч...и при этом постоянно говорю им, какие они у меня умнички и поощряю и эмоционально, и лакомствами.., то, как мне сказала кинолог, я оказывается делаю всё правильно и при такой манере поведения детки у меня в дальнейшем ко всему будут относится ровно, спокойно, без малейшей паники и страха.., потому что "удивить" их чем-нибудь будет сложно..)) Дай-то Бог!!!....
Цитата Ленинградочка ()
Скажу тебе по секрету.... у нас такая же история)))
Как ни странно, Ириша. но я как-то догадалась..)) На то ты и "Водолейка"..)) Близнецы и Водолеи достаточно близкие по мировосприятию люди.., просто вы умеете мудро держать в себе то, что мы выпаливаем в лоб...))


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:11 | Сообщение # 200
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вновь всем привет!)) И вновь небольшое кино..)) Приятного просмотра!))



Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Albert and Mystic (Алька и Мышка) (Преобразование маленьких "плюшек" в истинных сибиряков)))
Поиск: