[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Albert and Mystic (Алька и Мышка) (Преобразование маленьких "плюшек" в истинных сибиряков)))
Albert and Mystic (Алька и Мышка)
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:24 | Сообщение # 151
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:25 | Сообщение # 152
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:25 | Сообщение # 153
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:26 | Сообщение # 154
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:26 | Сообщение # 155
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:27 | Сообщение # 156
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем, ежели вкратце, вышли мы сегодня на просторы широкого берега нашей реки, за последний день немало присыпанного снегом, где Мышка познакомилась с новой подружкой... И пока я спокойно топал за уже полюбившимися мне ногами, девушки пролетали мимо нас с реактивной скоростью туда-сюда, сюда-туда... Я ваще не успел ничего сообразить, как мамик вдруг рявкнул мне "стоять", отчего я застыл как вкопанный, а её ноги зачем-то понеслись куда-то в сторону речки... Гляжу вдаль.., смотрю, моя, только казалось бы причисленная к классу летучих, Мышка уже открывает зимний плавательный сезон, - видно, слава водоплавающих ей где-то в подсознании давно покоя не давала... А её новая подружка скромно топчется неподалёку и наблюдает, как нашу славную Мышку мамка бесславно тащит за шкварник на берег... Как выяснилось вследствие, ни к какой звёздной славе Мышкины действия отношения не имели.., просто наша "малышка" килограмм за 30 с лихером, улетев вслед за своей худосочной подружкой, малость не рассчитала своего центра тяжести, что бывает крайне непредусмотрительно, когда имеешь дело с прыжками на незатянувшейся до конца льдом реке... Уж я-то знаю, что говорю.., недаром меня Альбертом Эйнштейном  прозвали..)) Мамик, благо, с физикой, похоже, тоже дружбу имела, поэтому, уж не знаю как, но умудрилась удержать и свой вес, не проломив лёд, да ещё и нашу мокрую курицу, простите, Мышку, на берег затащить... Уважаемые мама, папа, бабушки, дедушки, дяди и тёти моей любимой подружки, прошу вас всех дружно, не переживайте! Хоть нам и не удалось запечатлеть звёздный прыжок вашей родственницы в прорубь (у мамки руки малышкой были заняты.., она её потом ещё на бегу и всю дорогу до дома руками растирала), я ещё просто по малолетству не успел фотоделу обучиться, а других фотокорреспондентов как-то по случаю рядом не оказалось.., тем не менее дома уже пару снимков нашей Звезды мы уже сделали, по коим вы можете судить, что девушка наша весьма счастлива, жива, весела и здорова!..)) В общем, кажись, когда мамка пообещала из нас истинных сибиряков сделать, Мышка, похоже, рьяно взялась помогать ей выполнить данное обещание в кратчайшие сроки..)) Надеюсь, меня сия участь минует и закалённым крепким сибирячком я сумею стать более щадящими способами..))

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:33 | Сообщение # 157
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:36 | Сообщение # 158
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Среда, 26.10.2016, 22:46 | Сообщение # 159
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
ианисДата: Среда, 26.10.2016, 23:45 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташа, ну вы даете. Мышка историю братика Бени один в один повторила. Семейное у них это, что ли  mad
Правда, мне за Беником в речку залазить пришлось, по самые те самые места. Я никогда так спринтерски не бегала, как вытащив Беньку из прогала во льду.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 06:20 | Сообщение # 161
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташенька, тогда, видимо, это у них получается семейное..)) Я, кстати, когда увидела, как Мышонок, проломил лёд, под воду ушла, тоже была абсолютно уверена, что сейчас за ней прыгать буду. Но кукла умница. Тут же вынырнула, лапочками себя ко льду развернула, раз себя поднять на лёд попыталась, - проломила, другой - опять проломила... Молодчина, что дальше ломать не стала и панику не устроила, иначе выдохлась бы быстро.., а так просто уложила передние лапки на край льда и замерла... К этому времени и я уже к ней подбежала, голосом успокоила, сказала, всё хорошо, мама рядом, жди... Команда "жди" для неё свята.., она во время неё даже не шевелится..)) Тем самым она мне предоставила возможность в позе "зю" и самой лёд, ступив на него, не проломить, и её за шкварник ухватить, и вытащить спокойно... Она мне, лапушка моя любимая, ещё и помогла, когда твердыню, лёд, под пузиком почувствовала.., те метра 3 неустойчивого льда мне помогала, фактически ползком, но лапками всё же себя подталкивала, пока я её со своей стороны за шкирдан спокойно тащила... Да и Алюшка умничка... Обычно скачет, а тут застыл как вкопанный, пока я, Мышку вытащив, не крикнула им всем дружно "бегом!" Так мы и поскакали всей нашей дружной компанией к дому, до которого у нас от того места метров 500. Спринтерски у меня бы не получилось..)) Алюшка пока ещё такие темпы не берёт, а если бы его на руки взяла, Мышонка растирать по дороге было бы нечем... В общем, всё и у нас закончилось счастливо и благополучно.., даже не чихаем..)) Я, правда, тут же в ветеринарку позвонила, рассказала, что да как, спросила, нужно ли что-то сделать для профилактики, чтоб не заболеть... Сказали, только высушить и предоставить покой.., что я и сделала... А Беничка в каком возрасте поморжевать решил?)) Почему за ним прыгать пришлось? Расскажи, Наташенька, мне теперь тоже интересно, как у вас это случилось...

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 06:32
 
O_ChiversДата: Четверг, 27.10.2016, 07:27 | Сообщение # 162
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Ничего себе какой у вас экстрим! shok Ну отлично, что все хорошо закончилось!!! good2
 
ианисДата: Четверг, 27.10.2016, 07:43 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, у нас было так shok http://bernclub.ru/forum/93-5496-998885-16-1419539235
"Вот, чего не ожидала сегодня, так купания в речке.
У нас снегу навалило, -8. Приехала с работы, пошли гулять на берег Яузы. мы там всегда гуляем. Мальчишки счастливые, снегу же понавалило. Идем, гуляем, рассчитывала часа на два на гуляние. Мальчишки от меня метрах в десяти носились - играли.
И дернуло их у моста на бережку, на самом краю, в камышах, что-то вынюхать. У нас там у речки самое широкое и глубокое место и маленький от берега сразу обрывчик в глубь, на см. 40. Метров 15-20 шириной речка в этом месте. Там уже ледок у берега образовался, метра на три от берега, но не крепкий еще.
Беник на него наступил, провалился и, от неожиданности от берега, и поскакал. Ускакал метра на два, мне там уже выше колена. Я подбежала, заву. Он ко мне развернулся и завис на льду. Я его зову, он не с места, завис попой в воде, лапами на льду. Малик волнуется на краю, уже решил Бенику на подмогу лезть.
Одному кричу "Фу", другому "Ко мне", дурдом! И оба смотрят на меня и ни с места. Один на льду в воде, другой на берегу.
Короче, вижу, что никак ситуацию не сдвинуть, влезла я в воду, холодно, ужас!
Беника вытащила и бегом домой с ними. С ногами мокрыми по ... и полусапожками полными воды. Хорошо всего-то 500 метров бежать.
Добежали. Этот засранец Беничка, от ледышек отряхнулся и пошел косточку грызть. Я в ванную сразу влезла грется.
Я, потом, когда его вытирала, влезла в шерсть, так там все сухо.
Я воду от сосулек убрала, банду покормила, коньяку выпила и, думаю, что все у нас хорошо  Только вот по свежему снежку не погуляли


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 27.10.2016, 07:50
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 09:42 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Вы уж там... родню-то до инфаркта не доводите....А то у всех дядюшек, тетушек и
бабушек....сердце от рассказа в пятки ушло... love
Племяннице нашей - здоровья, ее дружку-рассказчику - терпения с такой непоседой)))
Ну, ждем еще рассказов, про маленьких бутузиков -
столько еще всего впереди интересного....))) friends2



 
ЕвстегнейДата: Четверг, 27.10.2016, 09:47 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya
Ну вы даете! не болейте там смотрите и в водоемы не ныряйте больше wink :D .



 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 09:51 | Сообщение # 166
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
O_Chivers, да, Оленька, моя экстримальная карма, видимо, и тем, кого я люблю. передаётся..)) Раньше мои знакомые считали, что я сама в силу своего неординарного характера вечно в какие-то дурные ситуации попадаю.., потом, наконец-то, проанализировали, поняли, - приключения сами меня находят.., где бы я не находилась и как бы тихо себя не вела..)) А когда я ещё и где-то - то ли в гороскопах, то ли в соционике - прочла, что только в неординарных и экстримальных ситуациях чувствую себя как рыба в воде с врождённой способностью принимать решения мгновенно, экспромтом, а не запланировано.., а в спокойной жизни засыпаю.., морально и психологически умираю.., поняла, - "безбашеной родилась, видимо такой и помирать придётся".., чего уж с судьбой спорить?))
К слову будет сказано, чуть больше года (1 сентября 2015) прошло с тех пор, как на мою на тот момент 4-летнюю внучку в г.Керчь на СТО 5 сторожевых псов кинулись, из которых 2 ротвейлера, да и каждый из 3-х оставшихся был равен мне по весу... Взяла собак на себя. Ни на команды, ни на пинки от меня они не реагировали, видимо, потому что от меня не исходило страха, а ребёнок орал диким голосом от боли и ужаса, тем, видимо, и привлекал, - страхом. Среагировали только тогда, когда схватила первого попавшегося за жопу и шкирдан и отшвырнула в сторону. Тогда все пятеро кинулись на меня. Только тогда сторож (крыса сцыкливая) осмелился хотя бы подхватить мою Сашку на руки и закинуть на крышу моей машины. Меня же один из псов схватил за поясницу, кинул рывком на 5-ю точку и поволок, пока не упёрся в мою же машину, тем самым фактически самоизолировался, т.к. висел у меня на пояснице, а когда пытался ослабить хватку и перехватить за другое место, просто получал от меня локтем по зубам.., так и пришлось ему бедолаге провисеть у меня на боку, фактически совместно с машиной прикрывая мои тылы..)) Те же 4-ро, почуяв от меня бешенство, а не страх, повели себя как трусливые шакалы - прыгнет, рванёт и тикать.., прыгнет, куснёт, отскочет и т.д. Психология понятна, - ждали пока я ослабею от кровопотери и драться перестану..., не дождались..)) Когда уже ослабевать начала, на территорию СТО въехала другая машина и сторож-козлина, наконец-то набрался храбрости, схватил палку и стал делать вид, что собак отгоняет.., хотя, увидев другую машину, они и сами оставили меня в покое... Сознание же я себе позволила потерять только тогда, когда на СТО машина Скорой помощи заехала и Саньку начала врач осматривать... Так что, Олюня, ледяная река - это не самый крутой экстрим в моей жизни)).., плавать я умею.., и тех, кого люблю, никогда не бросаю...









Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...

Сообщение отредактировал Talya - Четверг, 27.10.2016, 10:26
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 27.10.2016, 09:56 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talyashok shok shok


 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 09:57 | Сообщение # 168
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ириша, деток буду беречь, как зеницу ока, обещаю! И это уже без шуток.., они действительно - мои самые любимые и беззащитные детки на свете, за которых я просто порву любого.., не смотри, что сама маленькая и кашляю..)) А Мышонок и Алечка чувствуют себя чудесно! Мы вчера вечером ещё часовую прогулку, когда высушились и отдохнули, совершили.., и ничего - все были бодры, веселы, здоровы и счастливы!)) И племяшку Мышку и Алюшку с удовольствием лишний раз и ещё миллион раз и за вас и за себя и просто так расцелую!))) Обожаю целовать их сладкие пузики!!!)))

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 09:58 | Сообщение # 169
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валюша, прекрати панику!))) Говорю же - меня с жизненного пути выбить - не родился ещё тот "кобель"..))

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:02 | Сообщение # 170
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташенька, спасибо за рассказ! Да, у нас чуть по-другому, хоть и очень похоже.., даже расстояние до дома такое же..)) В нашем случае и погода помягче была, - всего -2 и без ветра (в чём очень повезло!), и может и хорошо, что Мышка дна не достала.., т.е. бежать ей некуда было, пришлось сразу замереть.., что и помогло и мне её без особых хлопот вытащить...

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:06 | Сообщение # 171
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вообще, девчонки, родственники вы наши дорогие, СПАСИБО вам всем огромное и за то, что вы за нас переживаете, и за то, что интересуетесь нашей жизнью! От лица моих горячо любимых плюшек и от меня лично - горячий вам привет с нашего холодного севера и нежные поцелуи.. Мы вас любим! Спасибо! love

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
БаронДата: Четверг, 27.10.2016, 10:08 | Сообщение # 172
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташенька,у меня вчера сердце в пятки ушло когда ты мне все это рассказала,я даже до конца не могла осознать, что с вами произошло,Мышечку девочку любимую береги,наблюдай сейчас за ней,если что сразу в клинику дуйте.


 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:10 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташа... просто слов нет... это ж ....я аж на перекур после прочтения вышла...
Искренне желаю, чтобы не было такого "экстрима"....уфффф.... словов нет просто....
Цитата Talya ()
Мы вчера вечером ещё часовую прогулку, когда высушились и отдохнули, совершили.., и ничего - все были бодры, веселы, здоровы и счастливы!)) И племяшку Мышку и Алюшку с удовольствием лишний раз и ещё миллион раз и за вас и за себя и просто так расцелую!))) Обожаю целовать их сладкие пузики!!!)))
ох, хорошо.... friends2 wink



 
TalyaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:21 | Сообщение # 174
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон, Машуленька, и Мышонка, и Алечку я наблюдаю ежесекундно, независимо от того, открывают они плавательные сезоны или нет..)) Привычка у меня такая - всех, кого люблю, "под колпаком" держать, носы щупать, пузо на температуру губами проверять, настроение отслеживать и в глазки им заглядывать... Без последствий обошлось, моя хорошая! Мышонок чувствует себя великолепно, а сегодня даже с утра натрескалась с отменным аппетитом, коего чаще всего у нас не наблюдается..)) Может, ей наоборот, холодные "ванны" бодрость духа сохранять помогают, а?..)) Шучу, моя хорошая!)) Деточки бодры, веселы, счастливы, чего и всем своим многочисленным родственникам желают!!! love love love

Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
БаронДата: Четверг, 27.10.2016, 10:23 | Сообщение # 175
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Поцелуй от нас всех, своих  деток kiss мы вас любим и переживаем за вас friends2


 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Albert and Mystic (Алька и Мышка) (Преобразование маленьких "плюшек" в истинных сибиряков)))
Поиск: