[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
SvetlaДата: Среда, 30.11.2016, 21:39 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Хуже, когда выигрывает, и хозяин мечтает ее вязать, а вот когда хороший анатомист  ставит собачке "оч.хор", потому что голова, как у ротвейлера и шеи - нет, то - обида и непонимание.
Идеальных собак не бывает. И все недостатки анатомии оцениваются исходя из их "веса" 
Может быть и голова через чур большая и шеи не быть, а собака гармоничная и в ринге оказывается лучше всех. 
И ни один адекватный эксперт не будет оценивать по какому то одному критерию. Типа шея короткая у вас идите ка вы с оч. хором.
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 30.11.2016, 22:13 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla
Цитата Svetla ()
И ни один адекватный эксперт не будет оценивать по какому то одному критерию. Типа шея короткая у вас идите ка вы с оч. хором.
Конечно, была совокупность ...))) А насчет - "оценивать по одному критерию" - разве такого не бывает?
Ну, правда, тут уже разговор об экспертах)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 30.11.2016, 22:14
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 30.11.2016, 22:44 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Экспертом была наша Юлия Овсянникова. Как раз выставляли владельцы- вот все как вы говорите. На свободной ринговке , хозяева мелко семенят рядом с собакой. Рыси не видно, собака вся искорежена таким убийственным хендлингом. Передние еле передвигает, задние как ходули, потому что за хозяева понятия не имеют как сделать так чтобы собака раскрылась в движении.Не просто помогают, а уродуют ее. Бедная Юлия....ходила вокруг ходила, ладно в стойке кракозябрской она смогла разобраться, но что с движениями то делать....Потом вышла молодая девушка и показала свою собаку просто правильно. Смотреть было приятно , в стойке стоит хорошо вытянувшись, в движении на хорошей рыси, голову подняла, шею вытянула, ноги стоят идеально. И собака научена и хендлер умеет это делать. Так что же получается- первый вариант, естественная стойка, а второй искусственная?
Мне нравится Овсянникова - были под ней в промежутке. Анатомию видит и движения good2
Что касается "хозяева мелко семенят рядом с собакой. Рыси не видно, собака вся искорежена таким убийственным хендлингом." Иногда и хендлеры не набирают нужную для собаки скорость,  то есть мне кажется, что это говорит о том, что они не чувствуют собаку, или... простите, никого не хочу обидеть ни разу, сами нуждаются в беговой тренировке. А хозяева.... ну, что скажешь.... может, они и не знают, как надо. Будут учиться на выставках)))
"Так что же получается- первый вариант, естественная стойка, а второй искусственная?"
Мне кажется немного по-другому - одна - свободная, вторая - если ринговка внатяг на шее кверху -  можно написать - принудительная, но это как-то.... не комильфо, но смысл примерно такой))) О! рукотворная)))
Я прекрасно понимаю, что нет идеальных собак, и стойки - это сложно, и что поддергивая  шею - выравнивается спина, в красивом напряжении вся собака...
Но и недостатки тоже может "прикрыть" ....
Есть фото с мира - где стоят берны на провисших ринговках, я бы показала, просто не знаю, чьи там берны...
Плохо ориентируюсь еще.... blush



 
БлэтДата: Среда, 30.11.2016, 23:15 | Сообщение # 29
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот мы , когда Блэтку выставляла я, бегали по рингу с сыром....ну, вот, блин, меня он слушается токо так.... Потом, перед одной из выставок встал вопрос о том, что я не смогу с ним в ринг, так, что переложили обязанность на мужа
....... Ему (вернее, их тандему) лакомства не нужны....ПАПА рядом, я с ним, вкусняшки-пофиг, если хорошо попрошу (---) итак дадут....(PS. Мысли Бдэтки)- вот такую позицию занял наш кобеляша.... Итог- выставляет папа без всяких вкусняшек тд
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 01.12.2016, 10:29 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт
Цитата Блэт ()
ПАПА рядом, я с ним, вкусняшки-пофиг, если хорошо попрошу (---) итак дадут....(PS. Мысли Бдэтки)- вот такую позицию занял наш кобеляша.... Итог- выставляет папа без всяких вкусняшек тд
good2 good2 good2
А мои меня с ринговкой...не воспринимают вообще... Типа - мама, ты что, с ума сошла???!!!
А папа пока никак решиться не может... unknown



 
iskraДата: Суббота, 03.12.2016, 09:16 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.
100% !!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ!!!! Не добавить, не убавить!! А потом начинаем удивляться, как из рабочей, сельской собаки начинают плодиться аля "пудели" с неустойчивой психикой.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 03.12.2016, 19:44 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, насчёт племсмотра.. я застала это время.. но племсмотр и выставки -это совершенно разные мероприятия . племсмотр помогает заводчику понять в правильном ли он направлении движется.. выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни.. хотя нет.. есть такие собаки , которые прекрасно смотрятся на выставке и дома..

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Суббота, 03.12.2016, 20:06
 
VikingДата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:54 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни..
Я ПОШЛА ИСКАТЬ БЛОКНОТ ! эТО НУЖНО ЗАПИСАТЬ !



 
ЙохимДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:31 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна,спасибо! good2 Была готова в одиночестве остаться со своим мнением :)
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
насчёт племсмотра.. я застала это время.. но племсмотр и выставки -это совершенно разные мероприятия . племсмотр помогает заводчику понять в правильном ли он направлении движется.. выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни.. хотя нет.. есть такие собаки , которые прекрасно смотрятся на выставке и дома..
Племсмотр если и возродят,то будет опять дело добровольное и будут на него ходить те же заводчики,которые и сейчас не дают породу окончательно угробить. Так что шоу-мероприятиям ничто не угрожает  :)



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:07 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.

Что и обидно ....  По мне так вообще -  всё увидишь в собаке на свободном беге, без всяких рингов и "штата профессионалов"...

Йохим, И меня примите.... blush
Что-то с сетью у меня нынче - то выкидывает, то пропадает всё....





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 04.12.2016, 21:08
 
SvetlaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
По мне так вообще -  всё увидишь в собаке на свободном беге, без всяких рингов и "штата профессионалов"...
Супер. При таких "знаниях , опыте и зорком взгляде" удивляюсь, что не вижу вас в рингах с чемпионами мира и всего на свете.
Ну или хотя бы с такими звездными детьми от ваших собак.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:18 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Svetla, :D friends2

123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:23 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Йохим, люди.. скажу вам честно .. не сделать из креветки чемпиона мира, не сделать.. какой бы штат грумеров и хендлеров не работал бы над ней.. должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть...

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Воскресенье, 04.12.2016, 21:26
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:43 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SvetlaTeddy_Bear_Sharmel, А разговор обо мне?
 Только это уже - не разговор "по теме", а обсуждение конкретно меня.
Цитата Svetla ()
Супер. При таких "знаниях , опыте и зорком взгляде" удивляюсь, что не вижу вас в рингах с чемпионами мира и всего на свете.Ну или хотя бы с такими звездными детьми от ваших собак.
Про "знания и опыт" - никогда не претендовала, но, пардон, глаза-то мне никто платочком не прикрывает)))
Я здесь ( и не только) и набираюсь необходимого опыта и умения видеть бернов, в чем мне помогают многие форумчане.
И...

Svetla, Вам -
Замечание. За переход на личности при общем обсуждении темы.




 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:54 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть.
Teddy_Bear_Sharmel,  Вот это мне очень понравилось, честно.
Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....
Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....



 
SvetlaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:30 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, вам тоже хочется сделать замечание. 
Высказываясь  по теме в которой не разбираетесь - старайтесь быть не настолько настойчивы и однобоки.
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .
Что увидит?
Что собака  не инвалид?
Или что хорошо двигается? Так это не признак породности, а необходимое условие чтобы иметь достойную оценку.
Про грумминг вообще молчу...Даже здравого зерна найти не могу.
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом. А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:58 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, никто не собирался вас обсуждать :D .. я пыталась разложить по полочкам фразу, которую вы поддерживаете - при штате хендлеров и грумеров, любая креветка будет звездой.. не будет..в красивой оправе простой камень не смотрится бриллиантом no

123456
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:26 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Есть еще такая вещь как статистика.
Если собака была на 10-ти выставках (в хорошей конкуренции) и ее всего разок другой "слили", то мы все равно видим что это достойная собака.
А если из 10- ти выставок собака не выиграла ни разу или всего пару раз, то тут проблема в собаке, а не в нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....

А то что написали, что хендлеры и грумеры из любой креветки выпилят чемпиона, неправда. Ну может иногда и выиграет на местной выставке, на фоне средних собачек. Но завсегдатым победителем крупных выставок никогда не станет.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 04.12.2016, 23:40
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:40 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Ленинградочка, вам тоже хочется сделать замечание. Высказываясь по теме в которой не разбираетесь - старайтесь быть не настолько настойчивы и однобоки.
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .
Что увидит?
Что собака не инвалид?
Или что хорошо двигается? Так это не признак породности, а необходимое условие чтобы иметь достойную оценку.
Про грумминг вообще молчу...Даже здравого зерна найти не могу.
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом. А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?

Замечания даются, как правило, за грубость и переход на личности. Я этим согрешила?
Цитата Svetla ()
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .

Покажите, ГДЕ ИМЕННО  я это сказала? Дословно, пожалуйста.
Вопросы груминга, да, мне не нравятся загрумингованные берны, ну, не нравятся!
Цитата Svetla ()
Даже здравого зерна найти не могу.

Да? А как же  тогда в стандарте :
"Шерстный покров.
Шерсть длинная слегка волнистая или прямая, шелковистая, густая блестящая."
Не всегда это увидишь....
Цитата Svetla ()
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом.
Покажите, пожалуйста, где конкретно я это делала? Упомянула, что были в ринге с  Джоем?
Это - "делилась опытом", называется?
Цитата Svetla ()
А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?
Можно просто нажать на линеечку родословной Грэя.
Если "не можно", то - "кандидатский минимум" мы закрыли)))
И опять - сводится к обсуждению моей персоны)))
А это - дискуссия, стоит просто объяснить аргументированно мне мою неправоту, я  умею слушать и слышать)))



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:43 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Цитата Ленинградочка ()Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Есть еще такая вещь как статистика.
Если собака была на 10-ти выставках (в хорошей конкуренции) и ее всего разок другой "слили", то мы все равно видим что это достойная собака.
А если из 10- ти выставок собака не выиграла ни разу или всего пару раз, то тут проблема в собаке, а не в нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Согласна на все 1000000000000000.....
Нравится читать Ваши комментарии.  Спокойно, без сердца , все расставляете на свои места.



 
ЙохимДата: Понедельник, 05.12.2016, 04:45 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
не сделать из креветки чемпиона мира, не сделать.. какой бы штат грумеров и хендлеров не работал бы над ней.. должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть...
Ну почему же? Чемпиона Мира может и нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.

Цитата SvetlaПередние еле передвигает, задние как ходули, потому что за хозяева понятия не имеют как сделать так чтобы собака раскрылась в движении.Не просто помогают, а уродуют ее.  Бедная Юлия....ходила вокруг ходила, ладно в стойке кракозябрской она смогла разобраться, но что с движениями то делать...
.Потом вышла молодая девушка и показала свою собаку просто правильно. Смотреть было приятно , в стойке стоит хорошо вытянувшись, в движении на хорошей рыси, голову подняла, шею вытянула, ноги стоят идеально. И собака научена и хендлер умеет это делать. Так что же получается- первый вариант, естественная стойка,





Сообщение отредактировал Йохим - Понедельник, 05.12.2016, 04:46
 
АннушкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:18 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.

lol повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:45 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, вы представляете как выставлять собак? Если да - то прекрасно увидите смысл в моем высказывании.Если -нет, обьясню еще раз. Дог - большая собака, как вы понимаете. В малюсеньком ринге показать такую очень сложно. Собака элементарно не может раскрыться в движении. Неумелый хендлинг уродует собаку, потому как она хендлер навязывает ей свой темп движения что меняет естественный ход собаки.
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:46 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Ну почему же? Чемпиона Мира может и нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.
 
Цитата Аннушка ()
повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
Аня, с языка сняла.
 
ЙохимДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:11 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка
повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.


О! Простите-простите! Я действительно что-то начала забываться,простым смертным уж точно тут не место для обсуждений ШОУ! :) )))



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: