[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ЙохимДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:15 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla
вы представляете как выставлять собак?

Уже начинаю сомневаться :) Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении :)





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 05.12.2016, 11:19
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:56 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Извините, не знаю вас лично, ни ваших собак.. а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак?

123456
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:07 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Ну, откройте верхнюю линеечку ссылки на ингрус....
Вообще, мне кажется, что вопросы такого плана, если есть ссылка на ингрус, ну... не очень...
Да и вообще...
Но это, повторюсь, это - мое мнение, просто, как человека.
Существует же тактичность в это мире...
Teddy_Bear_Sharmel,  ни как не хотела обидеть, просто... как-то неуютственно сразу...
Говорим, говорим... И - ...  Можно же в личке спросить............. sorry



 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:24 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
А можно спросить почему? Потому что считаете, что их получить можно запросто?
И котируется только та собака, что отметилась по заграницам и в частности на виннере в Швеции или Финляндии?
Тогда вопрос, а зачем Ваши собаки вовсе участвуют в отечественных выставках? Ведь победы в них мусорные, никакушные.

Цитатаiskra ()
Цитата Йохим ()Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.
100% !!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ!!!! Не добавить, не убавить!! А потом начинаем удивляться, как из рабочей, сельской собаки начинают плодиться аля "пудели" с неустойчивой психикой.

Присоединяюсь.
Я не выставочник, и из меня хендлер, еще меньше, чем балерина БТ.
Мой Беня в возрасте года, первый (и наверное последний раз) был выставлен, мной. Без каких- либо  занятий в зале, стрижек-причесок-косметики (вымыт и отчесан просто) и первый раз на выставке и в ринге. Вот просто мне стало интересно его выставить, без расчета на что то.
Никакой задавленности, перевозбуждения, страха в нем я не увидела. Во всеобщей тесноте и давке, среди множества незнакомых людей и собак, абсолютно спокойное и заинтересованное происходящим поведение. Получил ЮСАС.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 15:29
 
DizelДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:28 | Сообщение # 55
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак

Поддерживаю вопрос.
ЦитатаЛенинградочка ()
Ну, откройте верхнюю линеечку ссылки на ингрус....
Не информативно unknown Эти титулы могут закрываться и в одну-две морды, а могут и на много больше. wink
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:34 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаDizel ()
Эти титулы могут закрываться и в одну-две морды, а могут и на много больше.
 
Цитатаианис ()
Тогда вопрос, а зачем Ваши собаки вовсе участвуют в отечественных выставках? Ведь победы в них мусорные, никакушные.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
DizelДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:36 | Сообщение # 57
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,  А зачем Вы копируете мои сообщения? Вопрос был совсем не к вам. scratch_one-s_head
 
ЙохимДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:39 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
Извините, не знаю вас лично, ни ваших собак.. а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак?
Ничего страшного! И мои собаки абсолютно не стоят Вашего внимания,так как они всего лишь те самые,о которых написала Аннушка. Цитата:"  т.к. даже обсуждать тут нечего."

а вас вообще что смутило в написанном мной? Что собаки ещё что-то способны делать без семи нянек?  scratch_one-s_head



 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:14 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Никакой задавленности, перевозбуждения, страха в нем я не увидела. Во всеобщей тесноте и давке, среди множества незнакомых людей и собак, абсолютно спокойное и заинтересованное происходящим поведение. Получил ЮСАС.
А вы видите разницу между выставочной стойкой и командой стоять?
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:20 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
а вас вообще что смутило в написанном мной? Что собаки ещё что-то способны делать без семи нянек?
  я думаю , смутило именно это.Оскорбление достижения чужих собак . Причем от человека , не достигшего результатов в этой сфере.
 
АннушкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:38 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
А можно спросить почему? Потому что считаете, что их получить можно запросто?И котируется только та собака, что отметилась по заграницам и в частности на виннере в Швеции или Финляндии?
Тогда вопрос, а зачем Ваши собаки вовсе участвуют в отечественных выставках? Ведь победы в них мусорные, никакушные.

Улыбнуло. Ну, что ж..хотите правды, слушайте. Да! я считаю, что титул ЮЧР и ЧР полностью обесценен в России. Полностью. Любая собака с 4-мя конечностями и триколорного окраса не мытьем, так катаньем закроет его и особенно в регионах, но при все при этом...я могу пустить суку в разведение просто с оценкой..без наличия этих титулов.  Мои собаки много ездят и много где участвуют ..в том числе и у нас, и в зарубежом. Да, я считаю, что собака в ринг должна выходить "сделанная" от А до Я. И вина тех экспертов, что не могут за хорошим груммингом и хендлингом не увидеть недостатки моих собак и других участников. Грош цена такому эксперту. И конечно же, я сама решаю где и когда выставляются мои собаки....под какого экперта и в какой стране мне будет интересно и титул какой страны я бы хотела попытать счастье. Да, конечно, не все могут позволить себе ездить по заграницам. Но, господа...у нас куча монок....Россия, Евразия и ЦАЦИБы....велкам
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:46 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Второе замечание. За некорректность  при общем обсуждении темы.
Сообщение № 59 и 60,





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 05.12.2016, 17:09
 
ЙохимДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:49 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
я думаю , смутило именно это.Оскорбление достижения чужих собак . Причем от человека , не достигшего результатов в этой сфере.
не поняла...мы разве тут обсуждали чьих-то личных собак и личные достижения? shok то есть сам факт того,что собаки вообще могут самостоятельно есть,пить,бегать,пребывать в хорошем настроении,сами рожать,кобели сами вязать,могут охранять и даже кусать,это уже оскорбление? unknown





Сообщение отредактировал Йохим - Понедельник, 05.12.2016, 16:54
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:08 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема закрыта до 20-00.


 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:13 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
где нет повода карать, там карают.. однобокие какие то функции администратора.. что добиваетесь?

123456
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:14 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема открыта.
Призываем всех общаться по теме, тактично и корректно относясь к своим оппонентам,
не переходя на любую личностную форму , а также   на "а вы, а у вас".... и т.д.
Интересующие вопросы задаются в ЛС или на личной  странице
Каждый  форумчанин, не взирая на титулы или отсутствие таковых у его питомцев, имеет право
высказываться и получать  достойные, не оскорбительные  ответы.
При нарушении - тема будет закрыта.


Напоминаем - действия администрации - не обсуждаются.



 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:18 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
А вы видите разницу между выставочной стойкой и командой стоять?
Ага, вижу  :)
И не только вижу, но и могу собачку обучить и команде "стоять" (и не только), и ринговой стойке, и стрижечку с укладочкой ей небольшую сделать  :D Я не выставочник, мне это не интересно. Но сие не значит, что за 32 года с собачками я ничему не научилась, что не выставляла моих собак и ничего сама не могу, не умею и не вижу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:33 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Ага, вижу  И не только вижу, но и могу собачку обучить и команде "стоять" (и не только), и ринговой стойке, и стрижечку с укладочкой ей небольшую сделать  Я не выставочник, мне это не интересно. Но сие не значит, что за 32 года с собачками я ничему не научилась, что не выставляла моих собак и ничего сама не могу, не умею и не вижу.
Покажите ваши работы пожалуйста. (заметьте какая я вежливая :) )
Собачку красиво сделанную и стойку которой она обучена.
Я надеюсь , такая просьба не будет восприниматься как грубость)))))
Тема выставки - о чем тут еще говорить? Сказал А , говори и Б .
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:36 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
где нет повода карать, там карают.. однобокие какие то функции администратора.. что добиваетесь?

Обычного уважительного отношения к друг-другу. И карания не было. Было замечание.

ЦитатаSvetla ()
А вы видите разницу между выставочной стойкой и командой стоять?

Вы считаете это корректно заданный вопрос?

ЦитатаSvetla ()
Причем от человека , не достигшего результатов в этой сфере.

Или это утверждение корректно и не носит личностного характера?

Teddy_Bear_Sharmel, у Вас отличные собаки, отлично сделаны и сами по себе хороши. Масса труда, энергии, денег Вами в них вложена. Но Вы живете выставками, Вам это интересно.  А вот Йохим, возможно, выставки не интересны, поэтому и 
ЦитатаSvetla ()
, не достигшего результатов в этой сфере.

но это не подразумевает, что она не имеет право на свое мнение и не может его высказать на форуме.
И, кстати, iskra с Йохим согласна,

Цитатаiskra ()

Цитата Йохим ()Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.
100% !!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ!!!! Не добавить, не убавить!! А потом начинаем удивляться, как из рабочей, сельской собаки начинают плодиться аля "пудели" с неустойчивой психикой.

но вот Аллу Константиновну почему-то не стали уличать в некомпетентности.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 20:38
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:39 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, у вас очень странные представления об оскорблениях..... Все с ног на голову поставлено. 
В чем суть модератора? Фиксировать разные взгляды, быть нейтральным, уметь вести адекватную дискуссию и не давать уходить в пустую болтовню. Задавать правильные вопросы по существу, привлекать интересных собеседников. Не вижу данной позиции в этой теме.
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:46 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Покажите ваши работы пожалуйста. (заметьте какая я вежливая )Собачку красиво сделанную и стойку которой она обучена.
Нет, не покажу. Очень вежливо Вам отказываю hi
Я своих собачек ради фото не буду стричь. Мне они и так хороши, и в натуральной шерсти больше нравятся. :D
А стриженные лапы фотать, думаю Вам не интересно будет смотреть.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 20:59
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:49 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
не только вижу, но и могу собачку обучить и команде "стоять" (и не только), и ринговой стойке, и стрижечку с укладочкой ей небольшую сделать  Я не выставочник, мне это не интересно. Но сие не значит, что за 32 года с собачками я ничему не научилась, что не выставляла моих собак и ничего сама не могу, не умею и не вижу.
 
Цитатаианис ()
Нет, не покажу. Очень вежливо Вам отказываю  Я своих собачек ради фото не буду стрич. Мне они и так хороши, и в натуральной шерсти больше нравяться. А стриженные лапы фотать, думаю Вам не интересно будет смотреть.

Тогда позвольте вам не поверить на слово ))))
Кстати стричь собачек и не надо. Это запрещено )))) Принято работать другим инструментом.
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:54 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Кстати стричь собачек и не надо. Это запрещено )))) Принято работать другим инструментом.
Svetla
,  Вы это серьезно? Насчет стричь? shok То-то я смотрю, все не стриженные, не уложенные и без косметики. Вот я слепой лох-то lol

ЦитатаSvetla ()
Тогда позвольте вам не поверить на слово ))))
Согласна, не верьте :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал Ленинградочка - Понедельник, 05.12.2016, 20:54
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:55 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
ЦитатаSvetla ()
А вы видите разницу между выставочной стойкой и командой стоять?

Вы считаете это корректно заданный вопрос?

Я считаю что это глубокий вопрос. Этой разнице учат на мастер классах и треннингах. И совсем не стыдно  не знать этих особенностей людям , которые декларируют что он не занимаются выставками и они их не интересуют.

Цитатаианис ()
ЦитатаSvetla ()
Причем от человека , не достигшего результатов в этой сфере.

Или это утверждение корректно и не носит личностного характера?
Опять удивляюсь....А что есть результаты? Так скажите какие.
Я не понимаю как можно обижаться на то , что не интересно и не является целью
Например , я не занимаюсь танцами с собаками. И если где то выступлю в подобном обсуждении и меня спросят - а что ты достигла в этой сфере - я скажу честно - учу щенка делать пируэт )))) не очень получается. Но и учить других не полезу.
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:56 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Вот я слепой лох-то
friends2
Я тоже за то чтобы вовремя признать отсутствия знаний и опыта в какой то сфере)
Уважаю!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: