[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 16:23 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
И что интересно о титулах ни слова......

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЙохимДата: Пятница, 09.12.2016, 16:41 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
Кто ведёт эту статистику? Где мы можем это увидеть? В России нигде, только путём проб и ошибок.. где статистика о продолжительности жизни, где статистика отчего умирают собаки.. в России такой статистике нет, к моему большому сожалению.
Российским заводчикам чревато публиковать такую статистику в открытом доступе,не поймут,моментально окажешься в изгоях. Хотя что удивительно,та же статистика, опубликованная иностранными заводчиками вызывает восхищение и уважение. unknown



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 09.12.2016, 16:43 | Сообщение # 278
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Пункт 19...Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. красота это не вечное удовольствие, такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения... -вот этим все и сказано о необходимости выставок, где люди могут лицезреть, сравнивать красивых породных собак.. а

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Пятница, 09.12.2016, 16:45
 
ЙохимДата: Пятница, 09.12.2016, 16:44 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, отличные правила good2 Только жизнь порой такие коррективы в планы вносит,а генетика так пошутит... wink


 
tatctarДата: Пятница, 09.12.2016, 16:49 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, ещё от себя добавлю, никогда не надо обсуждать собак, ушедших за Радугу, для меня это кощунство!

 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 17:02 | Сообщение # 281
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не надо вообще обсуждать чужих собак и живущих и ушедших за Радугу.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
АннушкаДата: Пятница, 09.12.2016, 17:02 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
Пункт 19...Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. красота это не вечное удовольствие, такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения... -вот этим все и сказано о необходимости выставок, где люди могут лицезреть, сравнивать красивых породных собак.. а
  good2

именно, Наташ
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 17:19 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Я всегда любуюсь твоими собаками и получаю эстетическое наслаждение......И своими чувачами тоже! wink

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 09.12.2016, 17:31 | Сообщение # 284
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
tatctar, klvlev, .. где вы видели обсуждение?? Это сухая констатация фактов не более.. хотели статистики -так она идёт от предков, которых уже нет с нами.

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Пятница, 09.12.2016, 17:34
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 17:39 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel,Я   лично говорила именно об обсуждении,а не осуждении.И зачем мне где то что то видеть? Что за отчитывание? Каждый написал то,что счел нужным.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 09.12.2016, 17:42
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 09.12.2016, 17:44 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
unknown то вы восхищаетесь статистикой на сайтах зарубежных питомниках о продолжительности жизни и причинах смерти, то не надо обсуждать собак, ушедших за радугу unknown Ничего не понимаю -чего хотите то??

123456
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 17:48 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Я это заметила,что то не понимаешь.Кто восхищался статистикой на сайтах зарубежных питомников,я? Ты ничего не путаешь?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Пятница, 09.12.2016, 17:54 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЭлвис ()
фото кобеля, не только НЕ грумированого но даже и НЕ мытого.И тоже шерстка везде короткая, и на манишке и на пузе и на боках, длины нет потому что он на фото еще молодой и еще не оброс.
Элвис, уточните, пожалуйста, возраст приведенного в пример Вами кобеля.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Пятница, 09.12.2016, 18:02 | Сообщение # 289
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, если я не ошибаюсь, то фото сделано после первой обильной подростковой линьки в 1,5 года.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.12.2016, 18:15 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаНаталка ()
Вы думаете, тут в ЮФО картина другая?? И по 15 тыс. за пучок тоже. И ничего никому не надо.А если надо, то единицам. Когда-то решила "начать с себя" и отвечать только за себя. Если бы смотрела по сторонам, сидела бы сейчас на диване в обнимку с плюшками.. как минимум. Да, я как единственная дура (из берновлалельцев) с юга России поперлась когда-то на свой первый ЧМ, причем с собакой, которая никогда в разведение мной не планировалась. И не важен был титул, вот честно. Жутко хотелось вырваться на большой ринг, не говоря уже о полученном опыте, азарте и т.д. Да, эта собака сейчас смертельно больна и по большому счету все наши с ней интерчемпионства никому не нужны. Но не по нашему счету, к счастью. И не перегорела. Что касается здоровых и красивых щенков, также надеюсь, что они будут в нашей семье еще не один раз. И мне нас..ть, что там происходит в моем регионе в общем и целом. Вполне достаточно радости и благодарности владельцев моих детей.
good2


 
СтешкаДата: Пятница, 09.12.2016, 18:26 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
Все собаки (кобели) умирали от онкологии в возрасте 5-6 лет.
 Не все собаки(кобели) от этого производителя умерли от онкологии, как минимум, два кобеля погибли трагически при загадочных обстоятельствах.

О статистике.
У меня первая собака Корона России Жасмин, дочь ORSO V. SCHEIMATTHOF, который умер от онкологии, прожила 12 ЛЕТ 10 МЕСЯЦЕВ.
Все ее потомки, жившие и  живущие у меня переступили восьмилетний порог продолжительности жизни и никто не умер от онкологии. Из чего я делаю вывод, что онкология не наследуется, а "приобретается" в процессе жизни.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Пятница, 09.12.2016, 18:38 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
$IMAGE1$
ЦитатаЭлвис ()
если я не ошибаюсь, то фото сделано после первой обильной подростковой линьки в 1,5 года.
Спасибо. Тогда не стоит убеждать людей, что "еще молодой и еще не оброс". Шерсть она или есть, или ее нет. Очесы с возрастом не вырастут, если шерсть скромная.
Для наглядности приведу пример двух кобелей однопометников с разной шерстью, им на фото 19 месяцев.



"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 09.12.2016, 18:50
 
СтешкаДата: Пятница, 09.12.2016, 18:46 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
У него стрижена грудь спереди, бока, грудная клетка и живот, еще есть стриженные места
ианис, прикрепленная Вами фотография не информативна. Дело в том, что многие берны имеют достаточно скромную шерсть, и выглядит она как стриженная. Перечитайте еще раз заключения экспертов, они как раз отметили, что много бернов с короткой шерстью.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 09.12.2016, 18:48
 
SvetlaДата: Пятница, 09.12.2016, 20:38 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаСтешка ()
Спасибо. Тогда не стоит убеждать людей, что "еще молодой и еще не оброс". Шерсть она или есть, или ее нет. Очесы с возрастом не вырастут, если шерсть скромная.
Имею совершенно другой опыт. Почти до 20 месяцев  у собаки средняя шерсть , потом очень сильно обросла.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 09.12.2016, 21:04 | Сообщение # 295
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я тоже твёрдо уверена и это подкреплено практикой, что одеваться начинают хорошо к трём годам

123456
 
НаталкаДата: Пятница, 09.12.2016, 21:26 | Сообщение # 296
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Не, ну с соболезнованиями Вы явно погорячились.. wink Ужас по поводу того, что ничем помочь не можем, прошел. 
И знаете что.. Возможно, это как раз по данной теме, о титулах и выставках. Мы сейчас на самом главном ринге, победим - и случится чудо. Собака реально каждый день выходит в ринг. Она обожает выставки и такая сказка для нее, как мне кажется, дает силы бороться. 
А собак, больных и ушедших за радугу, "обсуждать" надо. Именно констатация фактов. Иначе мы так никогда никуда не придем, будем бесконечно лить свои слезы и вытирать чужие.. Хотя... Что очень печально, для большинства заводчиков это не приемлемо.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Пятница, 09.12.2016, 21:26 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
тоже твёрдо уверена и это подкреплено практикой, что одеваться начинают хорошо к трём годам
 
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
совершенно другой опыт.


.....+100
 
СтешкаДата: Суббота, 10.12.2016, 03:34 | Сообщение # 298
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Имею совершенно другой опыт. Почти до 20 месяцев у собаки средняя шерсть , потом очень сильно обросла.
 Ваш опыт не уникален. Все собаки в юниорскую линьку сбрасывают  шерсть основательно, а к двум годам начинают обрастать, было бы чем обрастать,  окончательная смена шерсти происходит к трем годам. Я привела пример разной шерсти у собак. Короткошорстые собаки не нуждаются в основательной стрижке по корпусу. Но из-за моды на стрижку у собак, становиться трудно понять то ли от рождения такая шерсть, то ли стриженный.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Суббота, 10.12.2016, 03:59
 
SvetlaДата: Суббота, 10.12.2016, 21:32 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаСтешка ()
Но из-за моды на стрижку у собак, становиться трудно понять то ли от рождения такая шерсть, то ли стриженный.
Хожу на выставки регулярно. Где хоть вы находите стриженых по корпусу собак?! Из-за пары экспериментов пару лет назад  у наших чемпионов -  поселилась такая мысль что собак стригут по корпусу.


Сообщение отредактировал Svetla - Суббота, 10.12.2016, 21:50
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:56 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Стешка, вот собака , два года возраст, она короткошерстная, у неё только очень сильно разам подшерстка.. Никто никогда Ее не стриг по корпусу, только уши и лапы..и линию низа никто не стриг, не говоря уже о туловище.

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Понедельник, 12.12.2016, 11:58
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: