[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
teremok53Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:23 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlevwink


 
ЙохимДата: Четверг, 08.12.2016, 15:40 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я всё же не считаю себя в классическом понимании
ЦитатаApriori ()
"диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором  и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...
В своё время достаточно побегала по выставкам,может конечно в глобальном смысле это и не много,и не такие уж они престижные по сравнению с нынешним-то заморским чемпионатами,но для меня и этого хватило :) А сейчас устала,пропал азарт и смысл кому-то чего-то доказывать. Всё равно это никому не нужно,кроме как самой себе. Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику. Заходите в гости,потешайтесь от души :(



 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 15:46 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику
good2 Ждём.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 08.12.2016, 15:47 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику.
Создавайте обязательно!!! good2 С удовольствием посмотрю  - думаю, все же - лукавите,  есть у Вас на что посмотреть!!! wink



 
АннушкаДата: Четверг, 08.12.2016, 15:49 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
В своё время достаточно побегала по выставкам,может конечно в глобальном смысле это и не много,и не такие уж они престижные по сравнению с нынешним-то заморским чемпионатами,но для меня и этого хватило А сейчас устала,пропал азарт и смысл кому-то чего-то доказывать

так бывает. Люди вырастают из чего то или перегорают. А доказываете вы не кому то, а себе. И не надо судить тех, кто еще не перегорел и любит это дело.
 
ШахнозаДата: Четверг, 08.12.2016, 16:19 | Сообщение # 231
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, ну почему потешитесь.. питомник, выставки, победы - это труд и он достоен уважения! :)

Shit happens but keep forward!
 
ЙохимДата: Четверг, 08.12.2016, 16:25 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
Ждём.
 
ЦитатаЛенинградочка ()
Создавайте обязательно!!! С удовольствием посмотрю  - думаю, все же - лукавите,  есть у Вас на что посмотреть!!!
Спасибо! У меня и до этого желание проскальзывало,но как подумаю,сколько инфы и фото перелопатить придётся heat
ЦитатаАннушка ()
А доказываете вы не кому то, а себе
Просто я наивная наверно была,хотела сделать всё серьёзно,по уму,чтоб хоть как-то породу у нас в регионе стали ценить и уважать,отличать заводчиков от конвеерщиков,бернских зенненхундов от триколорных собачек,не вышло. Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!



 
AprioriДата: Четверг, 08.12.2016, 16:35 | Сообщение # 233
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!

Это всё очень знакомо!!Увы,размноженцев не остановить..Но это не повод опускать руки!!!
 
ианисДата: Четверг, 08.12.2016, 16:38 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику. Заходите в гости
С удовольствием! Ждем  friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Четверг, 08.12.2016, 16:40 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
Цитатаианис ()Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.

А ей и не надо ничего смотреть,мы были вместе ещё  в Целле на ЧЕ в 2010 году,так что все обо всём в курсе.
scratch_one-s_head Тогда я не поняла совсем unknown


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 08.12.2016, 16:41
 
АннушкаДата: Четверг, 08.12.2016, 16:58 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Просто я наивная наверно была,хотела сделать всё серьёзно,по уму,чтоб хоть как-то породу у нас в регионе стали ценить и уважать,отличать заводчиков от конвеерщиков,бернских зенненхундов от триколорных собачек,не вышло. Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!
  а это называется..опускание рук. 
Ваш регион для большинства это то что на Урале (как горный хребет идет) и за ним. У вас есть прекрасные питомники...да, их мало...но люди работают..и собак их уважают и ценят. Только и всего. И собак в тех питомниках не ха 15 тыс продают...так что....было бы желание. Да и тут, в Питере и Москве и областях. думаете картина другая. Авито по нашим регионам давно не открывали....? Те же 15 тыс как с куста
 
iskraДата: Четверг, 08.12.2016, 20:50 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
Кстати,из этой темки на песике тоже некоторые считают,что "Выставочная индустрия как-то вообще уже затмила саму суть породного разведения - получение здоровых животных соответствующих стандарту своей породы. Поэтому от заводчика, ценящего прежде всего титулы стоит бежать роняя тапки, имхо."
good2
Лариса Васильевна, а я вот читаю который день эту тему, которая в очередной раз сводится к ВЫСТАВКАМ и ТИТУЛАМ. Так, никто против этого не возражает... Как, Вы хорошо подметили "СУТЬ ПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ - ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ"!!!! Я бы еще добавила - ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ.... А какая продолжительность жизни СУПЕР-ЧЕМПИОНОВ.... Какая продолжительность полученных от них потомков... Я говорю, в среднем... А у кого такая статистика есть? Нравятся ВЫСТАВКИ, УСПЕХОВ!!! Вот только не хочется, чтобы ТИТУЛЫ отодвигали в сторону - ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 21:10 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
iskra, а статистика вся, образно говоря, сидит в ветклиниках.Недавно разговаривала с ветом,она говорит как часто к ним приводят Бернов уже больных в 1,5года,4года,5лет.Вот сплошь и рядом.Вот лично для меня сейчас вопрос стоит остро именно здоровье бернских зенненхундов.Часто приходится сейчас с Белей сидеть на приемах врача,а ей всего 8,5лет.И какое счастье ,что я ее не повязала в свое время,еще бы такие щенки больные кому то достались,нет не надо.Хотя жила вроде здоровой и крепкой,а сейчас все полезло.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Четверг, 08.12.2016, 22:21 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, К сожалению, не знаю ни Ваших собак, ни Ваш питомник.. На самом деле к сожалению. Знаете, правда, не нужно опускать руки и смотреть серьезно на креветок в лимане. Вы думаете, тут в ЮФО картина другая?? И по 15 тыс. за пучок тоже. И ничего никому не надо.
А если надо, то единицам. Когда-то решила "начать с себя" и отвечать только за себя. Если бы смотрела по сторонам, сидела бы сейчас на диване в обнимку с плюшками.. как минимум. Да, я как единственная дура (из берновлалельцев) с юга России поперлась когда-то на свой первый ЧМ, причем с собакой, которая никогда в разведение мной не планировалась. И не важен был титул, вот честно. Жутко хотелось вырваться на большой ринг, не говоря уже о полученном опыте, азарте и т.д. Да, эта собака сейчас смертельно больна и по большому счету все наши с ней интерчемпионства никому не нужны. Но не по нашему счету, к счастью. И не перегорела. Что касается здоровых и красивых щенков, также надеюсь, что они будут в нашей семье еще не один раз. И мне нас..ть, что там происходит в моем регионе в общем и целом. Вполне достаточно радости и благодарности владельцев моих детей.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 08.12.2016, 22:41
 
ЭлвисДата: Четверг, 08.12.2016, 23:40 | Сообщение # 240
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочла все что написано, и вот знаете, для меня выставки это как некий экзамен.
Вот как в школе (или другом учебном заведении), дети учатся, учатся, а в конце сдают экзамены.
Вот и для меня, выставки это как некие экзамены моего питомника. Сравнительная оценка с другим поголовьем других бридеров.
Таким образом я могу взглянуть на свое поголовье не только своим личным мнением.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Пятница, 09.12.2016, 00:12 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
ей всего 8,5лет.

так у вас все впереди по новому плем. положению, чего расстраиваться :) )
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 09.12.2016, 09:34 | Сообщение # 242
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
Цитатаklvlev ()ей всего 8,5лет.

так у вас все впереди по новому плем. положению, чего расстраиваться

Аннушка
, Ну, зачем же так.... unknown
Лариса же написала
Цитатаklvlev ()
И какое счастье , что я ее не повязала в свое время, еще бы такие щенки больные кому то достались, нет не надо.





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Пятница, 09.12.2016, 09:35
 
АннушкаДата: Пятница, 09.12.2016, 10:28 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЛенинградочка ()
Ну, зачем же так....

как так? Вы правда не понимаете? Этот возраст...имеет право иметь какие то проблемы. И это совсем ничего не значит. Другой вопрос, если проблемы были с раннего возраста, тогда честь и хвала заводчику. А таааак....


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 09.12.2016, 10:28
 
ЕвстегнейДата: Пятница, 09.12.2016, 10:47 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
Этот возраст...имеет право иметь какие то проблемы. И это совсем ничего не значит.
 Полностью согласна,в таком возрасте болезни увы уже неизбежны....((((



 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 09.12.2016, 11:05 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЕвстегней ()
Полностью согласна,в таком возрасте болезни увы уже неизбежны....((((
Конечно, неизбежны. Но klvlev, мне кажется, говорила немного о другом.
Впрочем, каждый читает как-то по-своему - издержки интернет-общения.... unknown





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Пятница, 09.12.2016, 11:05
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 11:25 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Каждый понимает в меру своей испорченности.Писала ранее,что росла Анабель очень крепкой и ничем не болела до 8 лет.После операции по поводу ЗЖ стала прибаливать.Тем не менее я не вязала ее,не считая ее лучшим представителем породы.
И причем тут ПП? Расстраиваюсь я только по поводу того,что сейчас она болеет.Ей в таком возрасте это простительно.А вот когда молодые родившие и давшие потомство собаки умирают от онкологии вот это боооольшая проблема для владельцев этих щенков родившихся от таких собак.Да и много других болезней выявляются уже в раннем возрасте,даже у щенков.Для шоу они подходят,но для разведения нет.

Вот именно поэтому не считаю правильным ориентироваться на титулы в разведении.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 11:54 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЛенинградочка ()
Аннушка, Ну, зачем же так....

Ленинградочка, Я не удивляюсь этому,она может только так.Тем более её ляп никакой смысловой нагрузки не несёт,кроме как пройтись бульдозером,это не первый раз.
ЦитатаАннушка ()
так у вас все впереди по новому плем. положению, чего расстраиваться

Типа а чё расстраиваться, если собака болеет? unknown


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:55 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev
Цитатаklvlev ()
поэтому не считаю правильным ориентироваться на титулы
А на что нужно ориентироваться?  Если собака не выставляется , кто про нее что знает... Не видно ни ее достоинств , ни ее недостатков.



 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 11:59 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
А на что нужно ориентироваться? Если собака не выставляется , кто про нее что знает... Не видно ни ее достоинств , ни ее недостатков.

Ну вот Вы,как заводчик,на что ориентировались? Не знаете на что?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Пятница, 09.12.2016, 12:03 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот ещё возникла темка как вяжут собак.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58556


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: