[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ЙохимДата: Вторник, 06.12.2016, 21:02 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЭлвис ()
Выставки, хендлинг, груминг..- это одно.Подбор производителей - это другое.

Если просто так повязать двух чемпионов, не учитывая их анатомических достоинств или недостатков по совместимости, то и родятся скорее осинки..
Подбор пар, это не просто повязать две собачки, надо учитывать многое.

Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили. scratch_one-s_head



 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:31 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
Вы бредите ))))) Неужели нет другого способа обратить на себя внимание ?
 
ШахнозаДата: Вторник, 06.12.2016, 21:38 | Сообщение # 178
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Свет.. я тебя прошу, не надо так.. я честно тоже не заметила издевки или еще чего, но мое видение не видение другого человека.. мы все разные.. жестковат получился разговор, да.. у каждого своя степень восприятия.. есть темы, кот и я не выношу..

Shit happens but keep forward!
 
АннушкаДата: Вторник, 06.12.2016, 21:39 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Это я тоже отлично знаю и понимаю. Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
 Не надо обижаться.  А стоит прислушиваться и делать свои выводы. 

Я благодарю Бога, что мне выставки и даже "титулы" моих собак предоставили возможность пообщаться и познакомиться ближе с российскими и зарубежными заводчиками. Увидеть и видеть результаты работы многих питомников в Европе и России. Вы просто поймите, что для ряда заводчиков и в Европе в том числе, выставка...это возможность показать свою работу и собак своего разведения. Тенденции, линии и т.п. Да, мне очень нравиться...работа хендлеров и груммеров...тандем, который есть именно у российских собаках. И да, российские собаки выделяются....Наши девочки работают на кураже..это стиль, это красота, это просто слаженная работа, это тандем. И не важно...хендлер или увлеченный владелец. Это красиво. Независимо от породы... .мельком бросив взгляд на соседний ринг...видишь РАБОТУ... А дальше, если вы умеете видеть...смотрите. Выщепляйте, вычленяйте, ищите.... то что нужно ВАМ. И предоставьте нам владельцам и заводчикам, делать нашу работу красиво в рингах.
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.12.2016, 21:40 | Сообщение # 180
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
Меня же тут пытаются убедить,что титулы-это наше всё,на слабо вызывают и предлагают п...и померяться. А я понять не могу,то ли это они всерьёз,то ли просто покуражиться решили.
 Йохим, нет, речь шла только о красивом показе.

Все началось с этих ваших постов

Цитата
Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении
 
Цитата
а вас вообще что смутило в написанном мной? Что собаки ещё что-то способны делать без семи нянек?

Вот Света и попросила рассказать, до каких титулов добежали? Не идет речь о выставках мирового масштаба (не всем по карману на них ездить).
Просто можно было ответить, кроме побед в ринге, были ли победы в бестах на местных выставках?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 06.12.2016, 22:20
 
SvetlaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:44 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаШахноза ()
Свет.. я тебя прошу, не надо так.. я честно тоже не заметила издевки или еще чего, но мое видение не видение другого человека.. мы все разные.. жестковат получился разговор, да.. у каждого своя степень восприятия.. есть темы, кот и я не выношу..
ок )))  Просто мы в диалоге с утра ))) я уже подустала , вероятно это сказалось
 
ШахнозаДата: Вторник, 06.12.2016, 21:54 | Сообщение # 182
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, не знаешь где можно этот циркуляр посмотреть? не могу на сайте фци найти..

Shit happens but keep forward!
 
НаталкаДата: Вторник, 06.12.2016, 22:28 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Не " титулы наше все", а красивая работа в ринге человека и собаки - это наше все. Лично я благодарна судьбе, что позволила мне увидеть когда-то эту работу.. Что я увлеклась этим. Что рядом со мной была моя собака, которая помогла мне ощутить этот праздник  - быть в ринге одним целым, забывать обо всем и красиво побеждать. Что и теперь есть очень много целей, к которым надо стремиться. Что учиться можно до глубокой пенсии.
Про регионы и провинцию давайте больше не будем, ок? 
И про то, что собака может родиться с умением все делать в ринге ( большом и малом) красиво и самостоятельно, тоже не надо. 

Про циркуляр - я читала, что ГК ФЦИ отклонил просьбу профильных комиссий о введении запрета на использование лакомств в ринге. Соответственно, циркуляр ФЦИ не издавал.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 04:56 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЭлвис ()
Все началось с этих ваших постов
Всё равно не пойму,что в моих постах такого обидного и неправдивого было написано,что всех так взбудоражило?
ЦитатаЭлвис ()
Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении
Хотелось выяснить-считается что это нонсенс? И выход один-бежать теперь теперь по Европам,ввысь,к звёздам? Чтоб потом где-нибудь на форуме при случае хвастануть?
И напомню с чего всё началось и что удивило.:

Цитата SvetlaНа "свободной ринговке , хозяева мелко семенят рядом с собакой. Рыси не видно, собака вся искорежена таким убийственным хендлингом. Передние еле передвигает, задние как ходули, потому что за хозяева понятия не имеют как сделать так чтобы собака раскрылась в движении.Не просто помогают, а уродуют ее.  Бедная Юлия....ходила вокруг ходила, ладно в стойке кракозябрской она смогла разобраться, но что с движениями то делать....Потом вышла молодая девушка и показала свою собаку просто правильно. Смотреть было приятно , в стойке стоит хорошо вытянувшись, в движении на хорошей рыси, голову подняла, шею вытянула, ноги стоят идеально. И собака научена и хендлер"
Да,признаю! Меня действительно в этом посте удивило что собака без няньки даже пробежать по рингу нормально не может pardon И завертелось! :D





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 07.12.2016, 08:39
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 05:02 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаНаталка ()
И про то, что собака может родиться с умением все делать в ринге ( большом и малом) красиво и самостоятельно, тоже не надо.
 А где такое мной написано? scratch_one-s_head Вот цитата:" чтоб естественно пробежать в маленьком и большом ринге,при этом не скривившись и не сжавшись и не обязательно жрать в ринге,чтоб быть в хорошем настроении? " конец цитаты.
Если у неё нашли какой-то второй смысл,либо что-то обидное для себя-прошу прощения от всей души!



 
klvlevДата: Среда, 07.12.2016, 09:51 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Йохим
Я Вас прекрасно поняла что именно Вы хотели донести,это не сложно.Просто нужно иметь желание понять.А когда спор является не поиском истины,а самоутверждением, то этого не поймешь.Ведь для улучшения породы шоу не нужны с грумингом скрывающим недостатки(тем более знающий эксперт это определит)и узнаваемым хендлером(иногда смотришь и не понятно кто оценивается собака или хендлер)....Шоу нужно только владельцам,и если есть средства и время и красивая собака,то все состоится.Но вяжем мы не титулы,а собак.И шоу это не зоотехническое мероприятие.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 07.12.2016, 10:03 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
И мне не нравятся постоянно жующие собаки в ринге,разбрасывание кусков перед собакой для хорошей стойки,свободная стойка и движения показывают правильность анатомии собаки.Но опять же шоу есть шоу.Для разведения и здоровья это не показатель,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
DizelДата: Среда, 07.12.2016, 11:26 | Сообщение # 188
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я не против еды в ринге (в разумных пределах), собаки как люди, одни работают за идею другим подавай материальные блага.
Теперь о Шоу. Только там происходит отбор собак которые должны участвовать в племенной деятельности. Ведь для потомства с родословной собаке нужно получить хотя бы разводную оценку. Я вообще считаю (и не я только) что для участия в разведении кобель должен, как минимум, стать кандидатом в интерчемпионы. Ну не может собака которая через раз получает на выставках оч.хор считаться мегапроизводителем. А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели. Хочешь получать потомство, значит веди свою собаку на показ эксперту, просто людям. Собираешься получать деньги за свой труд, значит находи время и возможности и вывези свою собаку на выставку где будет конкуренция и хоть там глянешь какие бывают собаки wink и глядишь придет правильное решение вязать либо не вязать scratch_one-s_head .
 
klvlevДата: Среда, 07.12.2016, 11:33 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Конечно,выставки высвечивают фенотип собаки,ее внешние данные.А генотип нет,кроме внеших данных надо знать наследственность,здоровье предков.Но это уже другая тема.В общем нормальный циркуляр,согласна.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 07.12.2016, 11:34 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dizel, good2 friends2

123456
 
ШахнозаДата: Среда, 07.12.2016, 12:25 | Сообщение # 191
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ребята, про кормежку в ринге какое-то недопонимание..
несколько раз сталкивалась, когда эксперт просил не кормить собаку только при осмотре зубов, но просьба выглядела:"не кормите собаку, пожста", и экспонент мог понять, что эксперт против лакомств, хотя эксперт этого не подразумевал..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Среда, 07.12.2016, 12:26
 
ианисДата: Среда, 07.12.2016, 13:43 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаDizel ()
А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели.

Dizel, о не надо мне и не интересно писала я. Поэтому отвечаю.
Беника вязать не собираюсь. Думаю, что наших кровей довольно среди вяжущихся или планирующих вязаться отличных братьев - кобелей. Которые, кстати, все уже давно ЧР, ЧБ и т.п.

Относительно того, каким Беник получил ЮСАС, то вот его фото после выставки.
На фото Бенику год и месяц. Вымыт и вычесан. Апрель 2015г.





Описание.
Породный, оптимального размера, прав. формата, костист, грудь глубокая, прикус норм, комплект, чуть загруженный  хорошо развитая шерсть  прочный постав п и з конечн, породная голова в стадии формирования, креп. что не понятно написано, похоже зп, хвост без замеч.
Отл, I cw, ro cac, ЛК, BOS


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.12.2016, 14:49
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 07.12.2016, 13:51 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, good2 Прекрасное описание!
Наташ, а в общем снимке вокруг вас с Беником - девочки?



 
ианисДата: Среда, 07.12.2016, 13:54 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ира, да девочки. Снимки не очень. Солнце было яркое

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.12.2016, 14:58
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 07.12.2016, 13:58 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Бенька такой большущий на их фоне!!! good2


 
DizelДата: Среда, 07.12.2016, 14:09 | Сообщение # 196
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Беника вязать не собираюсь
Знаете, мне все равно, собираетесь вы его вязать или нет. Зачем Вы оправдываетесь unknown Меня в этом "деле" интересуют только несколько собак :) и скажу по секрету - это только мои собаки, а у остальных пусть хозяева решают вязаться с кем, когда, зачем  и по чём. 

И не принимайте общие фразы так близко к сердцу, поверьте не надо это Вам.
 
ианисДата: Среда, 07.12.2016, 14:18 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаDizel ()
Знаете, мне все равно, собираетесь вы его вязать или нет. Зачем Вы оправдываетесь

Оправдываться я не собиралась. Ответила на Вашу фразу.
ЦитатаDizel ()
А сказки о том какие у нас классные собаки, но они сидят дома так как нам либо не интересно, либо не надо и т.п. но вязать будем так как у нас супер собаки или крови супер, уже поднадоели.
Почему ответила, тоже написала.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.12.2016, 15:51
 
AprioriДата: Среда, 07.12.2016, 15:38 | Сообщение # 198
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.
А шоу собаки не могут быть здоровыми??одно другому не мешает!И только здоровая собака,как психически,так и физически способна достойно показывать себя!
И не понятно,к кому Вы обращаетесь с данным призывом??Для нормального заводчика,дорожащего своей репутацией,это аксиома..а размноженцы не разводят шоу-собак,и на здоровье им наплевать..
 
SvetlaДата: Среда, 07.12.2016, 15:52 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаApriori ()
И не понятно,к кому Вы обращаетесь с данным призывом??Для нормального заводчика,дорожащего своей репутацией,это аксиома..а размноженцы не разводят шоу-собак,и на здоровье им наплевать..
Наверное от обратного. Типа сама разводит здоровых , но не шоу.  Это получается идеал)))))
 
ианисДата: Среда, 07.12.2016, 15:58 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.
Посмотрите в личном альбоме klvlev  http://bernclub.ru/forum/84-1180-1153896-16-1472060857   
В ее альбоме много таких примеров, с разными собаками. Почитайте  :) Там много интересного wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.12.2016, 16:19
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: