[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
SvetlaДата: Среда, 07.12.2016, 16:18 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, к кому тогда такое обращение 

Цитатаklvlev ()
Для разведения и здоровья это не показатель,лучше бы разводили не шоу собачек,а здоровых.

И в чем смысл выступлений против хендлинга и грумминга  если ее собак показывают известные профессиональные  хендлеры????
 
ианисДата: Среда, 07.12.2016, 16:28 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
И в чем смысл выступлений против хендлинга и грумминга  если ее собак показывают известные профессиональные  хендлеры????
Думаю, мысль была о чрезмерном груминге и хендлинге. Подход к этому, мое мнение,  может быть разным. ИМХО.
Но этот вопрос Вы можете задать klvlev. Уверена, Лариса всегда ответит на корректно заданный вопрос  :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 07.12.2016, 16:44
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 16:46 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаklvlev ()
Я Вас прекрасно поняла что именно Вы хотели донести,это не сложно.Просто нужно иметь желание понять.
Да я не в обиде...Знаю,что девочки и сами всё отлично понимают,тем более недавно тема какая-то была(не вспомню,не зацикливалась) где как раз обсуждалось(практически тем же составом форумчан) что мол выставки,это не так уж и  важно,никто из профи подбирая пару и выбирая щенка для себя на титулы и не смотрит,главное тип,психика,здоровье(это я без цитат,утрировано). В этой же теме всё поставили с ног на голову,но это потому что таааак скуууушно...а тут такой повод.Вот и куражились wink
ЦитатаDizel ()
Теперь о Шоу. Только там происходит отбор собак которые должны участвовать в племенной деятельности.
Знаете,есть куча чемпионов,которые уж лучше бы в ней не участвовали...



 
DizelДата: Среда, 07.12.2016, 17:12 | Сообщение # 204
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаете,есть куча чемпионов,которые уж лучше бы в ней не участвовали... 

А например? Просто на тех выставках где я был,  таких не видно было.  Там в расстановках стояли достойные представители породы, которым не грех повязаться разок-другой. Вот мне и интересно глянуть на это.
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 17:32 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаDizel ()
Просто на тех выставках где я был,  таких не видно было.
Нисколько не сомневаюсь! У вас же там параллельная вселенная wink



 
SvetlaДата: Среда, 07.12.2016, 18:36 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот все понять пытаюсь - как вы собираетесь брать щенка или вязать свою собаку не беря во внимание выставочные результаты. Давайте представим ситуацию , что образовался у вас  круг единомышлеников, кто считает шоу мероприятия пустой тратой времени. И вот у вас такой свой шоуотрицающий междусобойчик.
Ну ладно, допускаю, что вам понравился кобель и сука. Ок, так сложилось что два изумительных представителя породы живут рядом и вы сумели посмотреть и оценить  обоих. Но ...если они привозные и вы не видели их родителей (они же не ходят на выставки) , вы будете смотреть фото и видео?  А их однопометников? А бабушек и дедушек? Вы не видите НИЧЕГО кроме родительской пары и не имеете НИКАКОЙ обьективной информации от экспертов. Разве что разводная оценка. И фото от владельцев. Это ТЬМА просто получится. Тыканье пальцем в небо.
Поэтому многие и говорят - да , выбирая пару не смотрим на титулы, но смотрим на результаты выставок предков, детей, однопометников и т.д. И счастье что их показывают !!!
Я никогда не возьму щенка из темной для меня родословной. Какой бы он ни был золотой. Это ж кот в мешке. И так лотерея, так хоть предсказуемая в большей степени по типу и особенностям.
 
DizelДата: Среда, 07.12.2016, 18:45 | Сообщение # 207
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нисколько не сомневаюсь! У вас же там параллельная вселенная  

Что же Вы все загадками? У нас это где? Где я живу или где я хожу на выставки? Я всегда люблю конкретику, а писать загадками, чтоб потом все домысливали unknown ну не знаю. Есть такая поговорка, сказал А говори и Б.  Покажите мне пример, где победителю выставки ранга САСИБ, нужно сесть на диван и ни в коем случае не вязаться. Мне это просто интересно самому увидеть для самообразования.
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 19:00 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаDizel ()
Покажите мне пример, где победителю выставки ранга САСИБ, нужно сесть на диван и ни в коем случае не вязаться. Мне это просто интересно самому увидеть для самообразования.
Я когда рылась в инете для общего развития,никого не просила тыкать меня носом-а покажите мне это,покажите то. Если вам что-то нужно-ищите. А если в вашем мире всё так безоблачно и радужно,выставочная собачка это равно великолепный производитель...что ж-завидую! В нашем мире простых смертных не всё так идеально... :(



 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 19:06 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Ок, так сложилось что два изумительных представителя породы живут рядом и вы сумели посмотреть и оценить  обоих. Но ...если они привозные и вы не видели их родителей (они же не ходят на выставки) , вы будете смотреть фото и видео?  А их однопометников? А бабушек и дедушек? Вы не видите НИЧЕГО кроме родительской пары и не имеете НИКАКОЙ обьективной информации от экспертов. Разве что разводная оценка. И фото от владельцев. Это ТЬМА просто получится. Тыканье пальцем в небо.
Представляете,многие так и выбирают щенка. И я вполне допускаю,что и мне при выборе щенка не удастся увидеть глазками и пощупать ручками бабушек дедушек и может даже однопомётников. Ну а титулы меня не особо впечатляют,не играют первостепенной роли при выборе пары. И что делать с этим замкнутым кругом?



 
SvetlaДата: Среда, 07.12.2016, 19:11 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
И что делать с этим замкнутым кругом?
Однозначно - иметь то что имеете  и находить в этом удовольствие.  wink
 
ЙохимДата: Среда, 07.12.2016, 20:44 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
иметь то что имеете  и находить в этом удовольствие.
Даже более скажу-я этим наслаждаюсь! wink



 
teremok53Дата: Среда, 07.12.2016, 21:05 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Который день читаю... И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона


 
TANIAДата: Среда, 07.12.2016, 21:16 | Сообщение # 213
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, вот об этом я который день и думаю, только не смогла выразить так элекантно. Я как собака, сказать не умею :D :D :D
 
klvlevДата: Среда, 07.12.2016, 23:12 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Apriori, Почему Вы решили,что я обращаюсь к кому то конкретно? Странно. Здесь все высказывают свое отношение, свое мнение и мнения могут быть разные,не совпадающие с вашим.
Dizel, Мнения заводчиков и просто владельцев о титулах,почитайте.И заметьте,они разные,эти мнения!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58388 B)
Кстати,из этой темки на песике тоже некоторые считают,что "Выставочная индустрия как-то вообще уже затмила саму суть породного разведения - получение здоровых животных соответствующих стандарту своей породы. Поэтому от заводчика, ценящего прежде всего титулы стоит бежать роняя тапки, имхо."


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Четверг, 08.12.2016, 00:45
 
ЙохимДата: Четверг, 08.12.2016, 04:39 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
Который день читаю... И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона
думаете мы потерянные для породы люди?... :(



 
AprioriДата: Четверг, 08.12.2016, 07:39 | Сообщение # 216
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона

это всё напоминает мне "диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором  и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...
 
Цитатаklvlev ()
Почему Вы решили,что я обращаюсь к кому то конкретно? Странно. Здесь все высказывают свое отношение, свое мнение и мнения могут быть разные,не совпадающие с вашим.
А,это был риторический возглас?тогда,нет вопросов..а моё мнение о том,что нужно разводить здоровых собак,совпадает с Вашим..Может мне везло,но на своей практике,мне ни разу не встретился бридер зенненхундов,осознанно разводящий больных собак..и очень надеюсь,что не встречусь с подобным экземпляром..
 
AprioriДата: Четверг, 08.12.2016, 07:51 | Сообщение # 217
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
думаете мы потерянные для породы люди?

Безусловно,не потерянные..но всё идёт,всё развивается..я,вот очень рада,что исчезли люди,бегающие по периметру рингов с огромными мячами,дресс.рукавами и просто орущими-свистящими,участвующие,в так называемом "дабл-хэндлинге,доберманов,ротвейлеров,овчарок,боксёров...Запретили это на всепородных выставках!И.о чудо,оказывается и эти породы можно показывать,в присущей породе,экспрессивной стойке,с демонстрацией всех лучших экстерьерных статей!
Что же касается кусков в ринге,так это всё от культуры конкретного хэндлера..Я выставляю собак,используя лакомство,но не приходит мне в голову бросать куски на ринг..а если мой подопечный в торопях потерял кусочек,подбираю..В процессе обучения,да,кидаю куски на пол..но это только в хэндлинг зале)))а у взрослой собаки всё доведено до автоматизма..и носик она опустит и затылок покажет,только по указанию пальца))
этот циркуляр не принят,но ,как говориться,не бывает дыма без  огня..какие-то изменения ,думаю,будут,в дальнейшем..
 
teremok53Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:57 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЙохим ()
думаете мы потерянные для породы люди?... :(
:) нет, конечно...
Просто мир большой и разный, нужно учиться на лучших примерах, у лучших хендлеров, бридеров, не замыкаясь в собственной ракушке, с упорством твердя....
ЦитатаЙохим ()
я этим наслаждаюсь!



 
ианисДата: Четверг, 08.12.2016, 14:01 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, спасибо за ссылку на Песик.
Мнения там разные, как и у нас. Но меня оооочень впечатлили три выставленные фотографии чемпионов Мира. От такого породного разведения заводчиков - уродования породы хочеться бежать как можно дальше.
Очень хочется верить, что в нашей любимой породе такого никогда не будет.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 08.12.2016, 15:01
 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 15:01 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона

Вот это кому адресовано,позвольте спросить из присутствующих? Или Вы считаете выехав за "бугор"или купив собачку в зарубежном питомнике становитесь автоматически знатоком и экспертом в породе?
ЦитатаApriori ()
это всё напоминает мне "диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...
А мне это напоминает обычный снобизм.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 15:10 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.
А ей и не надо ничего смотреть,мы были вместе ещё  в Целле на ЧЕ в 2010 году,так что все обо всём в курсе. wink


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:10 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Мое мнение всего лишь мое мнение))) Вам советую быть добрее) wink


 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 15:15 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
Мое мнение всего лишь мое мнение))) Вам советую быть добрее
Добрее надо быть всем и не смотреть свысока на "диванную армию",это ведь могут быть  покупатели ваших щенков,уважаемые заводчики.
Цитатаteremok53 ()
Вам советую
Не надо,я у вас не спрашиваю советов.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
teremok53Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:18 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev:)


 
klvlevДата: Четверг, 08.12.2016, 15:21 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона
Вот это,противречит этому
Цитатаteremok53 ()
Мое мнение всего лишь мое мнение
Т. е вы имеете свое мнение,а другие не имеют на это право и высказывать его не могут? И вы говорите ещё...
Цитатаteremok53 ()
советую быть добрее


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Четверг, 08.12.2016, 15:22
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: