[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:08 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЛенинградочка ()
Циркуляр FCI № 14/2014УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ КО ВСЕМ СОБАКАМ.

ПОКАЗ СОБАКИ

При подготовке собаки к выставке запрещено пользоваться любымивеществами, которые изменяют структуру, форму или цвет шерсти, кожного
покрова и мочки носа.
Разрешается только тримминг, стрижка и расчесывание шерсти щеткой или расческой.

Svetla, вот с этого текста (приведена выдержка из него) началась эта тема.
Так что Ваш пост об уважении к сожалению не правомочен.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 21:08
 
АннушкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:13 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
где нет повода карать, там карают.. однобокие какие то функции администратора.. что добиваетесь?
 беседы только между собой и не более, Наташ :)

ЦитатаSvetla ()
Вы считаете это корректно заданный вопрос?

а что в этом вопросе не так? И в каком месте вы увидели не корректность? 

Цитатаианис ()
То-то я смотрю, все не стриженные, не уложенные и без косметики. Вот я слепой лох-то
ну, так фото в студию? может быть я развею Ваши сомнения или Света, или Наташа ;) Можете взять фото моей собаки, только старайтесь ВИДЕТЬ внимательно :) , я не против.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:15 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ань, печально.. даже спорить и то неохота..

123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Понедельник, 05.12.2016, 21:16
 
iskraДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:32 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не поняла, что здесь ШУМ устроили из ничего..... Никого цитировать не буду, уж извините... Не понимаю, если у Вас успешные собаки, чему я очень рада, так зачем Вы вступаете в бессмысленные споры, как бы, что либо доказывая... А кому? scratch_one-s_head Каждый высказывает свое мнение, на которое имеет ПРАВО, как владельцы бернских зенненхундов с большим стажем, так и недавно пришедшие в породу, которые делают свои первые шаги. Извините, но я тоже считаю, что, как сказала здесь Teddy_Bear_Sharmel,  можно при помощи грумминга и хендлинга сделать собаку ЛУЧШЕ, чем она в жизни. Не всех, конечно, но, БОЛЬШИНСТВО. А, по поводу экспертов.... ничего личного. Я же не зря, наверное попросила, чтобы выкладывать не только каталоги выставок (и зарубежных тоже), а и указывать фамилия экспертов. По моим скромным наблюдениям, ТИТУЛОВАННЫЕ СОБАКИ получают титулы из года в год под определенными экспертами....Возможно, этим экспертам симпатичен ИМЕННО ЭТОТ ТИП БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ (ИМХО). И, не стоит уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО умолять достоинства экспертов на выставках на территории России ( и не только) при получении титула ЧР и ЮЧР(и др. стран). Это касается высказываний ПОЛУЧЕНИЕ ТИТУЛА В ОДНУ МОРДУ. Квалифицированный эксперт, уважающий, в первую очередь СЕБЯ, НИКОГДА не только НЕ ДАСТ ТИТУЛ собаки, если она одна в ринге, но  может поставить и ОЧ.ХОР, в зависимости от соответствия стандарту породы.
 У нас, в России мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ наши девочки: Algrand Berni Zlata и Apriori One On Million. И, если бы они были без чрезмерно грумминга, то были бы еще краше. Все же берн собака шерстяная. И, когда при движении шерсть колышется, как будто дышит, разве это НЕ СКАЗКА!!!! Из наших мальчиков мне в душу пока никто не запал..... unknown
А, речь, мне кажется, шла о том, как эксперт относится к судейству.....  Читал ли он стандарт с циркуляром, хотя бы перед рингом.....
ВСЕМ, у кого совпадает ВОЗМОЖНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ посещать выставки разного уровня мое глубокое уважение. hi Но, не стоит упрекать ОСТАЛЬНЫХ владельцев собак, у которых есть ЖЕЛАНИЕ, но нет ВОЗМОЖНОСТИ посещать выставки....., так, как этого им хотелось бы.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
AprioriДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:40 | Сообщение # 80
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Циркуляр FCI № 14/2014УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ КО ВСЕМ СОБАКАМ.ПОКАЗ СОБАКИ

При подготовке собаки к выставке запрещено пользоваться любымивеществами, которые изменяют структуру, форму или цвет шерсти, кожного
покрова и мочки носа.
Разрешается только тримминг, стрижка и расчесывание шерсти щеткой или расческой.

Svetla, вот с этого текста (приведена выдержка из него) началась эта тема.

самое главное-УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ КО ВСЕМ СОБАКАМ.!А мы тут о бернских зенненхундах...триммингуют шнауцеров и терьеров,стригут пуделей,расчёсывают всех..а бернов,в общепринятом смысле,не стригут..пальчики-ушки-это для опрятности и гигиены..как то уже была эта тема,повторюсь-хороший груминг не должен бросаться в глаза,как и хороший хендлер выставляет собаку, а не себя..
грумировать,или нет,заниматься хэндлинг-дрессурой,или нет-каждый волен выбирать самостоятельно..но в дог-шоу велик соревновательный элемент,а в спорте ,главное-результат..Красивая,умеющая себя показать ,собака,цепляет взгляд  и шансы на победу в разы выше..
вообще не пойму,в чём спор..
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:00 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна,  hi love
Ваш пост - золотые слова!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:01 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаApriori ()
Красивая,умеющая себя показать ,собака,цепляет взгляд  и шансы на победу в разы выше..вообще не пойму,в чём спор..
именно в этом
По мнению оппонентов не должна такая собака цеплять взгляд профессионального эксперта. Он должен увидеть суть собаки не зависимо от уровня хендлинга, грумминга. Т.е. стоит , лежит , бредет , прыгает , шерсть как попало клочками , не важно - глаз алмаз должен вычленить будущую звезду immediatly )))
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:02 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, все сердце - ЗА! Огромное Вам спасибо!!!
Все, что Вы сказали - услышат, а то... некрасиво - титулованные, не титулованные...
К чему? Зачем?
И - про "одну морду"...
Цитатаiskra ()
Квалифицированный эксперт, уважающий, в первую очередь СЕБЯ, НИКОГДА не только НЕ ДАСТ ТИТУЛ собаки, если она одна в ринге, но может поставить и ОЧ.ХОР, в зависимости от соответствия стандарту породы.
Это точно!!!!!!! friends2 Слышала как-то, что одну собаку и судить труднее, потому, что она - одна.
Её оценка как раз и требует отличного знания стандарта.

Apriori, Марина, спасибо!
ЦитатаApriori ()
хороший груминг не должен бросаться в глаза,как и хороший хендлер выставляет собаку, а не себя..
good2 good2 good2



 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:12 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаЛенинградочка ()
Это точно!!!!!!! Слышала как-то, что одну собаку и судить труднее, потому, что она - одна.Её оценка как раз и требует отличного знания стандарта.

вы шутите?
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:38 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Он должен увидеть суть собаки не зависимо от уровня хендлинга, грумминга.
.... - глаз алмаз должен вычленить будущую звезду immediatly )))

Да, именно так.  На то и судья - что бы видеть суть. Видеть настоящую собаку, за груммингом и хендлингом, за отсутствующим груммингом, если только сделаны
ЦитатаApriori ()
пальчики-ушки-это для опрятности и гигиены..
и, даже, если показ не сильно хорош.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 22:52
 
ЭлвисДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:53 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаiskra ()
У нас, в России мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ наши девочки: Algrand Berni Zlata и Apriori One On Million. И, если бы они были без чрезмерно грумминга, то были бы еще краше. Все же берн собака шерстяная. И, когда при движении шерсть колышется, как будто дышит, разве это НЕ СКАЗКА!!!!
Алла Константиновна, большое спасибо за то что нравятся вам эти собачки, очень приятно.
Теперь про чрезмерный груминг Златы (отвечу только за нее так как она моя). Злата живет у Ирины, в 100 км от Москвы. Так вот, в 90% ее выставочной карьеры, Ирина ее моет сама (она не грумер). Если я не ошибаюсь, то Злата у грумера за всю жизнь была единожды, перед ЧМ.
Например на ЧЕ она вообще поехала лысая, я ее просто помыла и все. Далее она выставлялась только через 5 дней, и Ольга (хендлер) вообще не грумерует так как не умеет. Злата на ЧЕ была полный натурель, и ей не помешало стать ЛЮ.
Teddy_Bear_Sharmel, и  Svetla, видели ее там в живую и не дадут мне соврать.
На последней моно, ее тоже никто не возил к грумеру, Ирина как смогла ее помыла а я на выставке просто подстригла ушки и лапки, итог ЛПП на моно и BIS выставки на САС. Так что данная собака выставляется не то что без чрезмерного груминга, а вообще без него.

P.S. Если собака выигрывает, то это не значит что у нее сильный груминг который влияет на мнение судьи, она просто красивая собака.

На фото Злата за 5 дней до ЧЕ, просто помытая и высушена.  Даже не уложена, так как нечего укладывать. Стричь уж подавно нечего, только пальчики. На теле шерсти нет, отчесов нет...(((
Пока доехала до выставки, еще больше полиняла и помялась.



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 05.12.2016, 23:31
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:55 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Да, именно так.  На то и судья - что бы видеть суть. Видеть настоящую собаку, за груммингом и хендлингом, за отсутствующим груммингом, если только сделаныЦитатаApriori ()
пальчики-ушки-это для опрятности и гигиены..
и, даже, если показ не сильно хорош.
Так и происходит
Только проигравший находит повод свалить свой проигрыш не на то что собака далека от совершенства, а на дураков экспертов которые за отсутствием грумминга не видят настоящей красоты.
 
SvetlaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:57 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, а хендлинг? Вооот ))))) Он то вас и вытягивает  :D
 
ЭлвисДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:06 | Сообщение # 89
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаSvetla ()
Элвис, а хендлинг? Вооот ))))) Он то вас и вытягивает
 
Ой, точно, про него я и забыла))) :D
Блин, только что то хендлинг Ольги не помог моему Жорику на последней моно, был 5 из 5-ти.))))


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
CheizikДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:08 | Сообщение # 90
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, а можно мне своё мнение профана-зрителя? blush Все-таки выставки, как я себе понимаю, это конкурс красоты. Кого потом и с кем вязать решают опытные заводчики, и вяжут, как показывает практика не всегда супер-титулованных, получая при этом отличные пометы. Так вот,исходя из вышеизложенного, на "конкурсе" этом, зрителю приятно смотреть на хорошо грумированных собак, красивых в движении, составляющих как-бы одно целое с хендлером в ринге. Извините, но я не могу любоваться плохо причесанной собакой, с неумело путающимся под её ногами любящим хозяином



Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:29 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
Цитатаианис ()То-то я смотрю, все не стриженные, не уложенные и без косметики. Вот я слепой лох-то
ну, так фото в студию? может быть я развею Ваши сомнения или Света, или Наташа ;)
Можете взять фото моей собаки, только старайтесь ВИДЕТЬ внимательно , я не против.
Аннушка, вот фото. Берн это не Ваш.
Всего показывать не стану, извините.
У него стрижена грудь спереди, бока, грудная клетка и живот, еще есть стриженные места. Нет?



Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 05.12.2016, 23:53
 
НаталкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:33 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет. Почти не заходила на форумы... долго. Но не суть. Последние страницы этой темы не зацепили, но .. как бы точнее сказать.. Ладно, постараюсь быть вежливой девочкой.
Спорить, действительно, уже неохота. Не о чем и не с кем.
Умилило, что некоторые участники этой темы учатся видеть собак на форуме. Который с некоторых пор превратился в ЛичКо.
Позвольте.. Я как бы тут постою пока.
Что касается титулов ЧР и иже с ними. А также судей. Для меня эта бутафория давно стала несущественной. Да, я закрываю своих собак на САС-ках. Чаще всего в одну морду. Для чего? Иногда это просто "мой личный выходной", иногда потому что тупо надо получить уже это "звание" - чтобы было. Иногда для тренировки или развлечения. Но поверьте, только четыре раза из более чем 50-ти САС-ок я получила удовольствие от судейства и эксперта. И эти четыре раза я намеренно записывалась по определенного судью. Одна из них судила САС в Сочи, а потом моно БЗ.. Бывает и такое..
В остальных случаях о видении экспертом породы, знании стандарта и прочих неожиданностей я Корректно промолчу.
Что касается данного циркуляра. Конечно, время покажет, что будет дальше происходить. Но я думаю, что в общем и целом ничего не изменится. И да - впереди останутся красивые собаки, у которых есть основа. Креветки и прочие, навешав на себя портянки титулов вроде ЧР, Чркф, Рфсс, Пцц на холодец, так и останутся плавать в своем тихом лимане.
Для того, чтобы вычленять будущую звезду из чего-то, что вяло трепещется под ногами... Нет проблем, пригласите оллаундера на полянку выгула собак. Накройте полянку. Там он вам все и вычленит)). По-моему, к нормальным выставкам это не имеет отношения.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 05.12.2016, 23:35
 
АннушкаДата: Вторник, 06.12.2016, 00:41 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Нет?

я отвечу лаконично. Нет no
 
ианисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:01 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
я отвечу лаконично. Нет
 Значит у него так ровненько и кругленько на груди и на животе от природы? И от природы так коротко? scratch_one-s_head


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:06 | Сообщение # 95
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитатаианис ()
Значит у него так ровненько и кругленько на груди и на животе от природы? И от природы так коротко?
все зависит от возраста собаки.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:09 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ирина, это взрослый берн. Я бы не стала в примере приводить фото подростка.
Неужели правда, грудь и живот без стрижки blush
На фото Златы, то что Вы показали, в линьке, шерсть длинее выглядит.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 06.12.2016, 01:15
 
ЭлвисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:14 | Сообщение # 97
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, вот например фото кобеля, не только НЕ грумированого но даже и НЕ мытого.
И тоже шерстка везде короткая, и на манишке и на пузе и на боках, длины нет потому что он на фото еще молодой и еще не оброс.



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 06.12.2016, 01:15
 
АннушкаДата: Вторник, 06.12.2016, 01:16 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, ну, насколько я помню..вы пишите, что он стрижен весь по корпусу. Нет?
 
ианисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:24 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦитатаАннушка ()
вы пишите, что он стрижен весь по корпусу. Нет?
Я написала
Цитатаианис ()
У него стрижена грудь спереди, бока, грудная клетка и живот, еще есть стриженные места.
Бока стрижены внизу, на переходе к грудине и животу.
Относительно по кругу, я не писала. Писала, что есть еще стриженные места. Извините, если не точно написала.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 06.12.2016, 01:34
 
ианисДата: Вторник, 06.12.2016, 01:27 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ирина, низ груди, переход шеи в плечо, все же не так ровно и гладенько, как на фото, что показала я.
И шерсть внизу груди подлинее на Вашем фото


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 06.12.2016, 01:31
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Показ в ринге)
Поиск: