[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
Воронеж!Найден берн
tatctarДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:14 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают! wink

 
klvlevДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:18 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!

А кобель хозяев! wink Реакция собаки на хозяина самая правдивая будет а этом вопросе!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:20 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!

Цитата klvlev ()
Реакция собаки на хозяина самая правдивая будет а этом вопросе!
 
CолнцеясноеДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:21 | Сообщение # 54
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Показать трех или четырех кобелей пусть хозяева, если они хозяева, своего узнают!


Некому показывать. Парень, похоже разводила. :(
 
ЛеликДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:23 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ого,я один день не заглядывала,а тут такие страсти кипят.....Девочки все правильно сделали,что отдали Берна хорошим людям.Если вдруг(в чем я очень сомневаюсь) найдутся хозяева и докажут,что это их пес,то всегда все можно вернуть назад.Сейчас пес в безопастности в тепле(учитывая нынешние морозы),сыт и любим.А то какая то непонятная возня вокруг собаки,какой то мутный парень с псевдобабушкой,не понятно толи перекупщик.толи кто похуже.Вообщем, мое мнение:это счастливый финал.А если хозяин ищет собаку,то он ее найдет!!!

Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
лушаизиДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:57 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, добрый вечер! Сегодня созванивались с Ксенией. Она постоянно на связи с новыми хозяивами. Мальчика назвали Партосом. Кормят пока рисом, жидкий стул прошел. Сегодня возили в ветклинику, проверяли еще раз на наличие клейма и чипа, ничего не нашли. Сделали анализы, все в норме. Мальчик игривый, живет дома, хоть и частный дом. Новые хозяева от него без ума, восторг от шалуна!!!! В субботу выставлю фото ребенка и новых хозяев. По поводу перепостов в контакте, про какуе то бабушку, мальчика... БРЕД КАКОЙ ТО. Ксении уже угрожают милицией, пишут гадости. Я понимаю это женщина которой она не одтала мальчика, она занимается переустройством животных (и пригрозила ей что выставит Ксению в отличном свете). Новые хозяева пока не стали чипировать мальчика и делать прививки, еще подождут недельку, если не найдутся НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯИВА мальчика, КОТОРЫЕ ДОКАЖУТ ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ БЕРН, и конечно же чуть устаканиться здоровье, пойдут в ветклинику делать все что надо. Ну а мы в свою очередь предоставим отчет и фотографии и конечно же поедем с гостинцами к Партосу.




Сообщение отредактировал лушаизи - Понедельник, 11.01.2016, 22:01
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:08 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
лушаизи, Спасибо за новости и за участие


 
LarisaДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:27 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Флуд из данной темы убираю в Корзину .
http://bernclub.ru/forum/83-124-84


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 11.01.2016, 22:32
 
ЛеликДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:39 | Сообщение # 59
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата лушаизи ()
Ну а мы в свою очередь предоставим отчет и фотографии и конечно же поедем с гостинцами к Партосу.

Ну и отлично.Все хорошо,что хорошо кончается.


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
лушаизиДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:59 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лелик ()
Ну и отлично.Все хорошо,что хорошо кончается.
Я тоже уверена что будет все замечательно good2

Согласна с
Цитата margorita ()
.Во всяком случае пока он не шатается на улице голодный.
и его там полюбили.



 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 01:58 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата лушаизи ()
Я тоже уверена что будет все замечательно


круто, конечно

а ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку. Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев. ОТ макета объяв отказались.....ммм...мда

Так что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям? Поймите правильно, возможно прежние владельцы отъявленные негодяии....но ВАШИ действия... unknown и все молчат...что меня еще больше удивляет....


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 12.01.2016, 02:07
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 02:31 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев.

friends2
 
alexantДата: Вторник, 12.01.2016, 06:51 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата лушаизи ()
подождут недельку, если не найдутся НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯИВА мальчика, КОТОРЫЕ ДОКАЖУТ ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ БЕРН,

Не знаю,как у вас,но в нашей местности,часто теряются и собаки и с/х животные.
Процедура такая:если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.
Если нашёлся хозяин,то выплачивается вознаграждение и затраты на корм.В роли посредника выступает полиция это касается и доказательств,что хозяин реальный.
Был у нас как-то случай.Привёл мужик к бабушке из соседней деревни овцу на вязку.Вечером увёл,да и баран за ним увязался.Бабулька не видела.Мужик барана у себя закрыл,поддержал недельку,никто не идёт,бабулька то барашку по полям ищет.Ну и заколол беднягу и съел.Узнали случайно об этом месяца через 4.Мужику полную компенсацию бабульке за барашку и условно 2 года.Такие дела.
 
БарниДата: Вторник, 12.01.2016, 08:57 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.
Если нашёлся хозяин,то выплачивается вознаграждение и затраты на корм.В роли посредника выступает полиция это касается и доказательств,что хозяин реальный.

good2 Так и должно быть сделано!
 
klvlevДата: Вторник, 12.01.2016, 09:05 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
alexant, С/х животные,это немного другой вариант.А собака же существо социальное,она же хозяина и через полгода узнает.И потом в полиции не захотят пристоить- продать собаку по своему усмотрению?Что-то я уже никому не верю. scratch_one-s_head

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Вторник, 12.01.2016, 09:16 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
И потом в полиции не захотят пристоить- продать собаку по своему усмотрению?
А полиции это надо? А заявление они обязаны принять.

Вообще-то, по правилам, действительно, надо писать заявление в полицию. Иначе, это расценивается как кража имущества. unknown
 
alexantДата: Вторник, 12.01.2016, 09:21 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Вариант тот же.Пока вы не написали заявление в полицию,хоть собака,хоть с.х животное считается присвоением чужой собственности.И в любой момент,не важно сколько времени прошло,реальный хозяин может забрать собаку.
Полиция не будет ни продавать ни искать хозяина.Смысл сего,наверно в том,что и хозяин должен написать заявление о пропаже.Заявления состыкуются и всё встанет на места.Если нет,то через полгода,хозяин теряет право на собственность.Всё просто.
А насчёт узнает-не узнает хозяина...
У меня вот тоже молодой пёс.Встречает чужих обнимашками и целовашками,гораздо активнее,чем меня.Можно любого в хозы смело записывать :D

Был у меня случай.Прибилась гончая.Зимой во время охоты-частое явление.Я её накормил,посадил на цепь,дал обхявление на авито и позвонил знакомым охотникам,чтобы поспрашивали в городе.Через некоторое время позвонили и сказали,что хозяин возможно нашёлся.Жду.Приехал мужик.Тянет руку к собаке-она рычит.Спрашиваю-твоя?Он отвечает-вроде моя,по цвету подходит.В общем и всяко-разно её он уговаривал,ни в какую-рычит и всё)Меня признаёт,глажу,хвостом виляет-хотя и знакомы 1 день.
Хозяин так и не нашёлся в течении недели.Держать у себя не могу.Животные кругом,а собака-то охотничья.Подкормил да отпустил.Надеюсь нашла дом.


Сообщение отредактировал alexant - Вторник, 12.01.2016, 09:29
 
klvlevДата: Вторник, 12.01.2016, 09:26 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
У меня вот тоже молодой пёс.Встречает чужих обнимашками и целовашками,гораздо активнее,чем меня.Можно любого в хозы смело записывать
Да? У меня берны не всякого воспринимают как друга.Может он просто молодой ещё у Вас?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕрмакДата: Вторник, 12.01.2016, 11:50 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям?
Аня! Не знаю, развешивали ли объявления, но тема про мальчика создана здесь, еще, как я поняла, В КОНТАКТЕ, оповещены все Воронежские форумчане.... Телефон девушки, нашедшей парня, в открытом доступе... Готова ловить тапки и помидоры, но мне кажется в первую очередь свою собаку должен искать её хозяин! Объявлениями, через соц. сети, сарафанным радио - как угодно, а здесь тишина = никто в Воронеже ничего не видел и не слышал...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 13:02 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Ермак, всякое случается...
 
tatctarДата: Вторник, 12.01.2016, 13:37 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
всякое случается...


Larisa, Наверное случается, но....
Кстати, мою Арлетту тоже никто не ищет с ноября прошлого года, а об ее состоянии и физическом и моральном я вообще молчу!


 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 17:54 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку.

Мне очень нравится,когда люди как рассказ прочитали историю про собаку.и начинается критика,не так все сделали,макеты не повесили.собаку зря отдали и т д.Дорогие теоретики и недовольные по данной теме:О собаке рассылки по всем соц сетям-(вконтакте,фэйсбук.одноклассники)это раз,в Воронеже всех на уши поставили-это два.Девушка, спасшая собаку от холода и перекупщиков, постоянно оправдывается перед всеми на форуме и объясняет почему она делает так,а не иначе........Хозяин не ищет собаку,иначе были бы объявления,как в реале,так и на виртуальных площадках,а их нет!Хватит уже критикивать!Делайте хоть что нибудь,а потом говорите.Простите,зла не хватает


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 18:28 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Лелик, не надо злиться!
Уже не раз все столкнулись с тем, что далеко не все ищут собак с помощью инета. Скорее срабатывают именно обьявления. unknown
 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 18:34 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лелик ()
О собаке рассылки по всем соц сетям-(вконтакте,фэйсбук.одноклассники)это раз,в Воронеже всех


опустим Ваш опус о теоретиках :D

теперь к фактам...в ФБ не вижу, т.е вижу но МАЛО. В одноклассниках у кого? не вижу...в контакте в одной группе...ха-ха. Почему нет на клавсе, почему нет на песике....почему отказали от макетов unknown
А теперь о главное, моя мама когда много лет назад (мы катались на лыжах во Французких альпах) и знать не знала что есть инет и все с ним связанное, а сказать нам боялась что наш курц удрал за рыбоками. Так что мне ее чертовать за это дело? Прошло 13 дней, как мы вернулись и начались нормальные поиски. НО не у всех есть инет и далеко не все даже к магаз выходят в такую погоду.
 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 18:48 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
теперь к фактам...в ФБ не вижу, т.е вижу но МАЛО. В одноклассниках у кого? не вижу...в контакте в одной группе...ха-ха. Почему нет на клавсе, почему нет на песике....почему отказали от макетов

Леди "Почемучка",если Вы чего то не увидели,возьмите и разместите инфу там,где по Вашему мнению ее нет или недостаточно,внесите свою лепту......Критиковать всегда легче,чем дело делать.


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: