[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
Воронеж!Найден берн
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 21:04 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Цитата Larisa ()
Элизабет, ну есть же! !! Есть такие темы. 2 как минимум. Обе синие.
http://bernclub.ru/forum/78-5176-1
http://bernclub.ru/forum/86-837-1


Larisa, прекрасную тему в свое время открыла Иришка, вот только пост там всего один.А мы тут уже их кучу написали.
Вот бы наоборот.
Все, прошу прощения- больше флудить не буду





Сообщение отредактировал Элизабет - Вторник, 12.01.2016, 21:05
 
TavyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:41 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
прекрасную тему в свое время открыла Иришка, вот только пост там всего один.А мы тут уже их кучу написали.
Вот бы наоборот.

дело в том, что тема та очень серьёзная, и народ тогда не стал её забалтывать, потому что эту серьёзность понимал, что бы не потерялась информация во флуде.
Наверное надо закрепить её в разделе SOS на самом верху. А что-нибудь не актуальное снять с шапки.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:41 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Элизабет, эти две темы, на которые привела ссылки,были оставлены как информативные. Там как раз и есть четкие алгоритмы.
 
MarkizaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:38 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
лушаизи, сделайте макет пожалуйста. Начну раскидывать по соседям и форумам.

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:51 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Tavy, Ира,обе эти темы закрепленные.
 
TavyДата: Вторник, 12.01.2016, 22:57 | Сообщение # 106
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Там в закреплённых есть не сильно актуальные темы, их там много - всего тем. Может по этому важные не бросаются в глаза.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 23:42 | Сообщение # 107
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А вообще-то эта тема о найденыше из воронежской области....

Вот вот ,и я об этом.....а то Бог знает до чего договоримся.


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
marinaberniДата: Среда, 13.01.2016, 21:03 | Сообщение # 108
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем доброго вечера, я очень рада, что парень нашел свой дом и семью, но может быть не стоит на фото показывать дом, лица людей, взявших собаку, радуются , любят и теряют свою, уже родную, по фото можно обознать место жительства и лица, не стоит рисковать, я о странном парне и бабушке, бабушку, конечно, жалко, но я знаю реальную историю, когда после смерти сына, бабушка не справившись, отвела кобеля на усыпление, и еще когда бабушкам покупали щенков, сама так попала, и успела вытащила своего Егора ... Пусть счастье будет тихим...не стоит забывать о человеческой подлости. Найдется реальный хозяин, они тогда и решат. Если б я потеряла ,не дай бог, я б обклеила каждый подъезд, и орала во все горло на весь интернет, на всех досках и сетях

Шанель1 и Штеффи со мной навсегда

Сообщение отредактировал marinaberni - Среда, 13.01.2016, 21:21
 
tatctarДата: Четверг, 14.01.2016, 01:08 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата marinaberni ()
я о странном парне и бабушке, бабушку, конечно, жалко,


А чего ее жалеть, если есть "странный парень", то и бабушка "странная", а вообще была ли бабушка, я тоже бабушка, но интернетом пользуюсь, не дикая, не тупая идиотка, могу объявы разместить в интернете и могу развесить объявления о потери собаки. Не надо жить во вчерашнем дне, сейчас бабушки не старые маразматички!


 
БарниДата: Четверг, 14.01.2016, 10:28 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
я тоже бабушка, но интернетом пользуюсь, не дикая, не тупая идиотка, могу объявы разместить в интернете и могу развесить объявления о потери собаки. Не надо жить во вчерашнем дне, сейчас бабушки не старые маразматички!

Таня, к сожалению, не все такие. У меня знакомый есть. В свое время был довольно-таки продвинутым человеком, при должности и т.д. А сейчас, он не знает что такое интернет. Вот, не нужен он ему.... Сын поставил ему Вайбер в телефон, это единственная инновация в его жизни... А, далеко, не стар... unknown
 
tatctarДата: Четверг, 14.01.2016, 10:42 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, а объявление на столбах слабо развесить? Воронеж не Москва, кто-нибудь бы увидел и сообщил, нашедшим собаку, что ее или похожую на нее собаку люди ищут.

 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 10:54 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а объявление на столбах слабо развесить? Воронеж не Москва, кто-нибудь бы увидел и сообщил, нашедшим собаку, что ее или похожую на нее собаку люди ищут.


а если собака из другого района, местности...ну, мало ли? Мне прекрасно известно какие расстояния преодолевает берн. А если собака на попечение у пожилых родителей, пока дети на морях зимние каникулы проводят. И я могу на вскидку придумать огромное "а если...".

Не говоря уже о нечистоплотности людей, вон у Юли Бориззеты по сей день мальчишку никто не видел. Очень может быть точно так же кто то добрый приютил и решил оставить и вполне допускаю мог даже не видеть объявления. Все в этой жизни бывает, все что угодно.

Я попросила макет объявления, но тишина. Все уже все решили...а жаль
 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 10:59 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Таня, а вообще...у тебя всегда так..."бывшие- сволочи" во всех темах о потеряшках. Неправильно это, разбираться следует

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 14.01.2016, 11:23
 
ВиллемуДата: Четверг, 14.01.2016, 11:12 | Сообщение # 114
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
-

Сообщение отредактировал Виллему - Четверг, 14.01.2016, 15:59
 
ЕрмакДата: Четверг, 14.01.2016, 11:43 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
о нечистоплотности людей
Аня! Вот ты опять обвиняешь, а сама же написала, что
Цитата Аннушка ()
вполне допускаю мог даже не видеть объявления

Вот если
Цитата Аннушка ()
кто то добрый приютил и решил оставить
и НЕ ОТДАЕТ нашедшемуся хозяину, тогда можно говорить о нечистоплотности!
В Воронеже люди, взявшие собаку, ГОТОВЫ ВЕРНУТЬ её хозяину, и это пишется в каждом посте!!! Только никто пока не видел ни одного объявления от этого "хозяина"...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 12:16 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Людок, вот скажи мне. Я иду по дороге, вижу кошелек и в нем 50000 р. Я его взяла и пошла дальше. Ты что обо мне скажешь? Именно...то самое.

Это не аналогия, это просто человеческое лицо. Нашел, надо попытаться найти хозяина....по любому. Другое дело, что берн ему не нужен может сто раз, а может лежит с инфарктом по любимому псу. Можно ЕЩЕ РАЗ попросить макет объявы? 3 или 4 раз прошу...тишина.

P/S...я говорю о ситуации в целом. И не коем образом не о людях, которые сейчас приютили мальчишку. Дали дом, тепло, ласку..низкий поклон


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 14.01.2016, 12:23
 
ЕрмакДата: Четверг, 14.01.2016, 12:24 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ты что обо мне скажешь?
Не та аналогия, Ань! Потеряю Я кошелек, себя ругать буду (дура, растеряха), но объявления вешать не пойду... Но потеряется моя собака (Не дай, БОГ!!! ТТТ) - всех на уши поставлю, весь город объявами обклею и во всех соц. сетях, о которых и не слышала ранее, зарегистрируюсь, чтобы объявления дать!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 12:27 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Не та аналогия, Ань! Потеряю Я кошелек, себя ругать буду (дура, растеряха), но объявления вешать не пойду..


нет, та...

вот параллельная тема с бушиком. Нашли собаку...с ног сбились ищут владельцев. Так чем эта ситуация отличается от той? Такие же макеты, объявления, репосты...и все это всем миром
а тут
 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 12:29 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Никогда не надо сравнивать обычных владельцев с нами чукнутыми и знающими алгорим действий. Хотя, я тоже такой умной не была пока не потеряла собаку
 
tatctarДата: Четверг, 14.01.2016, 12:56 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
tatctar, Таня, а вообще...у тебя всегда так..."бывшие- сволочи" во всех темах о потеряшках. Неправильно это, разбираться следует


У меня все "бывшие - сволочи" это те кто своих собак не ищет!
А кого-то все, кто своих собак пристраивает, тоже нечеловек! Это не в твой адрес!


 
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2016, 13:33 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
кто своих собак пристраивает, тоже нечеловек


и заметь, они не отвезли в лес, не привязали к дереву, не выбросили на помойку. ОНи честно признались, что не смогли или в силу обстоятельств (болезни и т.п.) не могут дальше содержать. Нет в этом ничего криминального...
 
tatctarДата: Четверг, 14.01.2016, 13:46 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извини, свою мысль не правильно выразила, исправляюсь!
На нашем форуме есть люди, которые всех, кто переустраивают своих собак, счаитают нечеловеком!
Кажется теперь правильно сформулировала.


 
лушаизиДата: Четверг, 14.01.2016, 18:25 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только зашла, извените, старалась не писать, но не удержалась. Девочки, я никогда не делала макет и не знаю как его делать. Фото на стену к себе в одноклассники скачивала с фейсбука. Знаю что нашли у нас в Воронеже, на левом берегу в районе супермаркета "Линия", мальчик худой, видны ребра, у собачников спрашивали, сказали, что видели его неделю гулявшего в этом районе. Когда были в ветклинике сказали, что слабые ноги у мальчика, то ли травма была, но снимки не делали. В субботу собираемся купить корм, который посоветовал врач и повезем Партосу.


 
Alena_ChelДата: Пятница, 15.01.2016, 13:14 | Сообщение # 124
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сразу прошу прошения за разговор не по теме))
Мои близкие друзья 1,5 месяца назад потеряли собаку (вельш корги), где я только не разместила объявления, и в интернете, и обзвонила все вет.клиники, и обклеивали весь район, просили помощи у друзей-собаководов, много человек клеили эти объявления и ходили искали тоже очень долго... НО район большой, а город ещё больше, заклеить объявлениями всё нереально...
Собаку пока не нашли, но что меня поразило: очень много человек говорили мне фразу "мы бы не подумали искать хозяев" или "бедную собачку наверное выкинули люди-сволочи" или "какая хорошая собачка, пусть теперь живёт с нами"... Когда мне один человек сказал, что не стал бы искать собаку просто потому что не стал бы думать как это делать, для меня это было дикостью, но когда я такое услышала от десятков людей..... и ещё оказывается мало кто смотрит вообще на объявления на столбах-домах-магазинах... все спешат по своим делам, никому это не интересно.
Мы переживаем, ищем, а наша собака возможно живёт где-то у таких людей, которые "не подумали бы искать хозяев" или не очень-то и хотели




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Пятница, 15.01.2016, 13:23
 
margoritaДата: Пятница, 15.01.2016, 16:31 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие мои форумчане.Пожалуйста не нужно ругаться.
Объявления о найденыше мы вывесили везде где можно.На левом берегу(там где нашли)многие в курсе.В моеонлайн тоже висело объявление неделю.Это наша Воронежская газета.На большом воронежском форуме тоже висит.
К сожалению у нас в городе есть не чистые на руку "бабушки"и парни.Поэтому нужно быть осторожными.
У нас город конечно большой но Бернов не так много.Поэтому если его ищут то мы об этом обязательно узнаем.
Но что то. Мне подсказывает что его не ищут.


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: