[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
Воронеж!Найден берн
лушаизиДата: Вторник, 12.01.2016, 19:05 | Сообщение # 76
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
круто, конечноа ч о ВЫ сделали для того чтобы найти старых владельцев? Пока, я вижу лишь то...и не только я, что присвоили чужую собаку. Как бы к ней не обращались...но это собака имеет владельцев. ОТ макета объяв отказались.....ммм...мдаТак что ВЫ предприняли, прежде чем всучить другим людям? Поймите правильно, возможно прежние владельцы отъявленные негодяии....но ВАШИ действия... и все молчат...что меня еще больше удивляет..


Я очень уважаю вас и ваше мнение. А что сделали владельцы собаки, которую потеряли? Почему я смогла найти тел. Ксении, а они нет? Мы живем сейчас не настолько в диком мире, у всех есть интернет и компьютеры, на крайний случай можно написать объвление от руки, что пропал кобель. Много можно рассуждать на эту тему. Расклеить объявления должны хозяива или хотя бы предупредить тех у кого брали собаку, что она потерялась, я думаю что заводчики подняли всех берновладельцев, не такой уж у нас большой город. И опять же мальчик без клейма, с клеймом можно было бы найти заводчика. Мальчика отдали нормальным, одыкватным людям, причем в наш город, а не за сто километров, он не шатается на улице голодный и холодный и я писала если найдутся хозяива они отдадут его. Его отвезли в ветклинику, обследовали, при чем денег не у кого не попросили и не взяли. Я писала, что девушка которая его нашла долго держать не могла в однокомнатной квартире и с графиком с9до 8. Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.



 
лушаизиДата: Вторник, 12.01.2016, 19:10 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Не знаю,как у вас,но в нашей местности,часто теряются и собаки и с/х животные.Процедура такая:если решил оставить у себя,то пишешь заявление в полицию о найдёныше и с этого момента начинается отсчёт времени.Если в течении полугода никто не заявил права,то животное официально переходит в личную собственность.


У нас в полиции просто обсмеют или заберут себе собаку в питомник на патрулирование, уже проходили, знаем. Но это другая история.



 
лушаизиДата: Вторник, 12.01.2016, 19:13 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Не знаю, развешивали ли объявления, но тема про мальчика создана здесь, еще, как я поняла, В КОНТАКТЕ, оповещены все Воронежские форумчане.... Телефон девушки, нашедшей парня, в открытом доступе... Готова ловить тапки и помидоры, но мне кажется в первую очередь свою собаку должен искать её хозяин! Объявлениями, через соц. сети, сарафанным радио - как угодно, а здесь тишина = никто в Воронеже ничего не видел и не слышал...


Тема была в одноклассниках у меня на страничке, перепосто было куча, в контакте, на фейсбуке, на бернофоруме.



 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 19:16 | Сообщение # 79
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата лушаизи ()
Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.

Перестаньте оправдываться ,Вы все сделали правильно.Вам респект и уважение!!!!Здесь есть такие люди.которым заняться нечем.а обхаить чужие поступки,это запроста.....Большинство хороших людей на форуме на вашей стороне, и с уважением а так же с пониманием относятся ко всему происходящему по данному вопросу. good2


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 19:17 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Лелик, слушайте, ну можно же без грубости? ?!!!
 
лушаизиДата: Вторник, 12.01.2016, 19:20 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лелик ()
Лелик
, спасибо за поддержку!



 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 19:21 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
слушайте, ну можно же без грубости? ?!!!

извините


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 19:24 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





лушаизи, согласитесь, что кучи вопросов можно были бы избежать, если бы люди прочитали, что на время поисков хозяев мальчик живет в очень хорошей семье. Что по возможности расклеили кучу обьявлений и не теряем надежду найти настоящего хозяина. Что если вдруг он все же не найдется, то у парня будет Дом...ну мне так кажется.
 
ЛеликДата: Вторник, 12.01.2016, 19:30 | Сообщение # 84
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса,я просто не люблю людей.которые сидят дома пьют чай и предъявляют притензии тем ,кто спас животинку,размещали инфу как могли и где могли,нашли хороших людей,которые любят собаку,но при этом готовы ее отдать по требованию.Опять же не отдали первым попавшим аферистам,которые представились хозяевами,и не отдали в приют.Что то не сделали?Ну извините.Не ошибается тот ,кто не работает.Если была излишне эмоциональна прошу прощения!

Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
лушаизиДата: Вторник, 12.01.2016, 19:46 | Сообщение # 85
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Larisa
все равно были бы вопросы. Дебаты с моей стороны закончились.



 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:47 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лелик ()
Леди "Почемучка",если Вы чего то не увидели,возьмите и разместите инфу там,где по Вашему мнению ее нет или недостаточно,внесите свою лепту......Критиковать всегда легче,чем дело делать.


конечно, я согласна. Критиковать проще, особенно когда за живое и правдоподобно :D
Постарайтесь понять, что многие исходят из своего очень горького опыта, увы....но это правда. Ужасного горького, больного опыта.

Цитата Лелик ()
Лариса,я просто не люблю людей.которые сидят дома пьют чай и предъявляют притензии тем ,кто спас животинку,размещали инфу к


а в вашу голову не приходит мысль, что эти люди пережили подобное?

Жаль....вы показались не глупым человеком.

Цитата Larisa ()
согласитесь, что кучи вопросов можно были бы избежать, если бы люди прочитали, что на время поисков хозяев мальчик живет в очень хорошей семье. Что по возможности расклеили кучу обьявлений и не теряем надежду найти настоящего хозяина. Что если вдруг он все же не найдется, то у парня будет Дом...ну мне так кажется.


Лар, тут эмоциональные женщины....Бог с ним с эмоциями.
 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:51 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата лушаизи ()
Я очень уважаю вас и ваше мнение. А что сделали владельцы собаки, которую потеряли? Почему я смогла найти тел. Ксении, а они нет? Мы живем сейчас не настолько в диком мире, у всех есть интернет и компьютеры, на крайний случай можно написать объвление от руки, что пропал кобель. Много можно рассуждать на эту тему. Расклеить объявления должны хозяива или хотя бы предупредить тех у кого брали собаку, что она потерялась, я думаю что заводчики подняли всех берновладельцев, не такой уж у нас большой город. И опять же мальчик без клейма, с клеймом можно было бы найти заводчика. Мальчика отдали нормальным, одыкватным людям, причем в наш город, а не за сто километров, он не шатается на улице голодный и холодный и я писала если найдутся хозяива они отдадут его. Его отвезли в ветклинику, обследовали, при чем денег не у кого не попросили и не взяли. Я писала, что девушка которая его нашла долго держать не могла в однокомнатной квартире и с графиком с9до 8. Я могла взять но не надолго, тоже писала почему. И не так много кинулись помочь мальчику с Воронежа берновладельцы, на расстоянии лучше всего осуждать и обсуждать.


сложный вопрос. Возможно, Вы правы 1000 раз. Но иногда, такие вещи происходят ....в романе не написать. Сложно все это. Но надо сделать все, чтоб найцти прежних владельцев....возможно они последние негодяи, но наша совесть чиста будет
 
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 19:54 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что то последнее время у нас многие темы про найденных, забранных , купленных щенках и собаках развиваются по одному и тому же сценарию.В начале - описание ситуации ( нашли берна, забрали из усыпалки, купили больного и т.п.), затем люди описывают свои действия, ну а дальше идет что-то уж совсем непонятное- по принципу "ты не ловок, дай-ка я", обсуждения-осуждения, больше похожие на разбор полетов ,советы, похожие на приказы.Далее перенос постов не по теме и финал- закрытие на время, чтобы уж совсем не перестреляли друг друга.
Ну так если есть навыки и опыт в этих вопросах , может стоит потратить 1-2 вечера, пожертвовать топовыми темами на форуме "Заходите к нам на огонек" и "Что у нас произошло за день" и создать на ПОРОДНОМ! форуме тему, ну например "Нашли собаку,Поиск хозяев- алгоритм действий" (На название не претендую) и описать в ней действия нашедших во всех максимальновозможных ситуациях- когда предполагаемые хозяева "дружат" ( "не дружат" ) с интернетом, создайте шаблон макета объявлений,поставьте в теме сноску на Базу КЛЕЙМ, опишите действия нашедших при передаче (отказе) собаки и т.д. Обсудите эти действия с юристами, судя по постам , их навалом на форуме, пусть они оценят правомерность действий всех сторон.
Да таких тем, с различными ситуациями можно обсудить кучу! Полгода назад искала где-бы почитать про поиски собаки и грамотных действиях при ее обнаружении.Помню что где-то обсуждалось, а найти НЕ МОГУ!!
Предвижу реакцию- "вот ты и создай, раз такая умная".Отвечаю- я, во-первых, сама бы ее с удовольствием почитала, а во-вторых , я советов не даю, т.к. советовать продуктивно можно только полностью владея ситуацией ( уже где-то об этом писала)
Лариса, перенеси наверное мой пост сразу в "Бесит", ну или в" Кабачок" (13-стульев :D ).



 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:12 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Элизабет, ну есть же! !! Есть такие темы. 2 как минимум. Обе синие.
http://bernclub.ru/forum/78-5176-1
http://bernclub.ru/forum/86-837-1
 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:18 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Лариса, перенеси наверное мой пост сразу в "Бесит", ну или в" Кабачок" (13-стульев ).


как мило...сначала много букв написать, а потом...перенеси меня в кабак (почему в кабак) или еще куда?

тьфу....

теперь по существу. Может все таки мы продолжим поиски владельцев? куда надо разместить и куда еще не разместили?
 
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 20:24 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
почему в кабак

Да потому что ЭТА тема у нас теперь топовая на породном форуме! Там мой пост уж точно прочитают.Вот такая у меня мечта есть
Цитата Аннушка ()
тьфу....

Спишу на интернет общение, или теперь заходя на форум урну буду с собой брать.



 
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:33 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
какое самолюбование help

я повторю вопрос, где и какие ресурсы не быди охвачены. Чем помочь? Где еще нужно продублировать инфу ?
 
РойсДата: Вторник, 12.01.2016, 20:36 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, так поднимите другие темы. А то смешно уже - вся публика с нимбами с таким пренебрежением проходятся по "Трактиру", но при этом всегда знает кто, что и когда там обсуждал.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 20:39 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемая Ройс, , совсем не обязательно заходить в тему Кабачка, достаточно того что видно как эта тема висит вверху.


 
БарниДата: Вторник, 12.01.2016, 20:41 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Да потому что ЭТА тема у нас теперь топовая на породном форуме

На каждом форуме есть тема обо всем и не о чем... Обычно ее "Беседка" называют. У нас - Трактир.... Чем не угодил-то? Если что не так, всех туда посылают? Название не нравится? так не ходите, не читайте! unknown Или, если форум породный, только о породе и говорить? Шаг в сторону расстрел? unknown Тогда, половину тем ликвидировать надо.
 
LarisaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:42 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Цитата Элизабет ()
если есть навыки и опыт в этих вопросах , может стоит потратить 1-2 вечера, пожертвовать топовыми темами на форуме "Заходите к нам на огонек" и "Что у нас произошло за день" и создать на ПОРОДНОМ! форуме тему, ну например "Нашли собаку,Поиск хозяев- алгоритм действий" (

Цитата Larisa ()
Элизабет, ну есть же! !! Есть такие темы. 2 как минимум. Обе синие.
http://bernclub.ru/forum/78-5176-1
http://bernclub.ru/forum/86-837-1


А то потеряется. ..
 
БарниДата: Вторник, 12.01.2016, 20:43 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А вообще-то эта тема о найденыше из воронежской области....
Флудите, господа.... mad
 
РойсДата: Вторник, 12.01.2016, 20:43 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, при всем уважении - Вы не первая, кто в "горячих" темах вспоминает трактир именно в том ключе, который я описала. Не воспринимайте на свой счет.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 20:52 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СПАСИБО, форумчане! ВСЕ поняла, но исправится не обещаю. и видимо я не смогла правильно донести свои мысли, раз меня поняли на- половину, ну или так захотели понять.


 
РойсДата: Вторник, 12.01.2016, 20:53 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Лариса же дала ссылки на уже существующие темы... unknown

http://bernclub.ru/forum/86-7222-1113994-16-1452618737




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.


Сообщение отредактировал Ройс - Вторник, 12.01.2016, 20:54
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Воронеж!Найден берн (Пост на Фэйсбуке от Ksenia Merenkova от 8 января 2016)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: