[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Жилетка (плакаться - сюда!)
Жилетка
inchikДата: Вторник, 19.01.2010, 00:47 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хозяевам Танги (щенке 2 мес.) вет. сказал, что если щен какает 5 раз в день - это очень плохо - дисбактериоз - взял анализов на 2 тыщи и прописал кучу таблеток - например ношпу?!. Говорю - разводит - не верят! Что делать? unknown

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
МалинаДата: Вторник, 19.01.2010, 01:44 | Сообщение # 52
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почему разводит? Оч может быть и дизбактериоз, и амёбы всякие... Если есть возможность анализы бы забрать, да показать ещё кому нить, или на вет сайт...? Ношпа, конечно странно...
 
inchikДата: Вторник, 19.01.2010, 02:07 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Малина, 5 раз в день - и не жидко. Разве это много для 2-ч месячного щена? Я просто не могу понять - отчего сыр-бор. Щен активный, веселый, хорошо кушает. Анализы заберу, это правильно. Покажу другому вету, своему.

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ИришкаДата: Вторник, 19.01.2010, 09:40 | Сообщение # 54
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, я всегда для перестраховки анализы как минимум двум врачам показываю.
Правда я паникерша. Но лучше перебдеть, как говориться... scratch_one-s_head


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КараидельДата: Вторник, 19.01.2010, 09:43 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, а я как раз в ЖЖ хозяйку Тинки общаю, у малышки дисбактериоз, её слабит.
 
СурепкаДата: Вторник, 19.01.2010, 10:41 | Сообщение # 56
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, Пусть дадут срочно ребенку энтеросгель - в течение дня каждые пару часов гель размером с горошину. Пусть найдут в вет. аптеках Ветом и разведут в чайной ложке чуть-чуть порошка - и вольют в ротик. Если через 3-4 часа полегчает - значит ерунда все это. Если будет продолжаться - то надо еще и другому вету показаться. А но-шпу это он зря. Я бы по-любому к другому вету ушла.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Вторник, 19.01.2010, 12:04
 
iskraДата: Вторник, 19.01.2010, 12:12 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, как я Вас понимаю. К сожалению, как говорят "Нет пророка в своем Отечестве". НЕ все понимают, что для ветврачей, как впрочем и для человеческих "РАЗВОД" стал средством существования, т.е. какая "страшилка" на какую сумму тянет. А владельцы щеночка знают, что щенок сколько раз ест, то он столько и какает. Сколько раз кормят щенка? А какие какашки: мягкие или твердые? И немаловажно, чем кормят:сушкой или натуралкой? Непонятно, а почему все решили, что у щенка понос? inchik, наверное от "подвязывание ушей" их не уберечь, к сожалению. Сами хотят, чтобы их лечили на пустом месте. По-поводу "подвязывания ушей", был у нас такой случай, давно, лет 10 назад. Этого ветврача многие довольно хорошо знают. Встречаю, я как-то на выставке сына Адмирала, а у него веревочкой уши перевязаны и прижаты к голове,я у них спрашиваю, что случилось. Они отвечают, что ветврач сказал, что уши растут неправильно, вот они раз в две недели за 200 долларов (а в то время это были большие деньги) приезжают к этому ветврачу и он им уши перевязывает. Я у них спросила, что они сами-то верят, в то, что с ними делают, последовал ответ, но ведь это ВЕТВРАЧ ПРОПИСАЛ, а она лучше знает. Придя домой, я позвонила владелице суки (маме этих щенков) и рассказала эту историю. Она сказала, что разберется. Потом звонит и говорит, что все нормально, позвонила она этому ветврачу и спросила, что ты над моим щенком измываешься. В ответ ветврач ответил, ой извини, я и не знала, что это твой щенок, в следующий раз они приедут, то я скажу, что уже все выздоровел.Больше этому щенку ветврач уши не подвязывал, а ведь ветврач мог придумать и "другую" болезнь, и все могло закончится очень печально.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
inchikДата: Вторник, 19.01.2010, 12:59 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, спасибо friends2 А разве слабит=дисбактериоз? Позвоню Инге, спрошу про анализы.
Сурепка, спасибо, я про энтеросгель знаю. Про Ветом скажу.
iskra, мне пока повезло (т-т-т), мы к ветам очень редко попадаем. Но случаев "подвязывания ушей :D " - масса.
Особенно, когда собака первая.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
AlenaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:11 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, если исходить из человеческих болячек, то дисбектариоз и слабит и крепит и может вообще никак не проявляться, но только какое-то одно прявление должно быть.

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
КараидельДата: Вторник, 19.01.2010, 13:16 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, да, при дисбактериозе может слабить, я это по опыту знаю, у моей Данки был хронический дисбактериоз всю жизнь - осложнение после энтерита. На бифидумбактерин просто молиться готовы были, кроме него ничего не помогало.
 
СурепкаДата: Вторник, 19.01.2010, 13:23 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
"подвязывание ушей"

и людей пострадавших жалко, и врача бы убила, скотину, но все равно - не могу удерюаться от смеха lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
krokomamaДата: Вторник, 19.01.2010, 14:00 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подождите! Если ребенок какает, значит не запор, а если какает не жидко, то значит не понос. А если его 5 раз в день кормят и он 5 раз в день какает, то это НОРМАЛЬНО. О проблемах с пищеварительным трактом говорят понос, запор и рвота. Дерьмотолога - ветеринара посылаем подальше и живем спокойно.

 
ЯнаДата: Вторник, 19.01.2010, 14:44 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
если исходить из человеческих болячек, то дисбектариоз и слабит и крепит и может вообще никак не проявляться, но только какое-то одно прявление должно быть.
не обязательно, уж про человеческий дисбак я знаю все. С дочей мучаюсь второй год.
 
inchikДата: Вторник, 19.01.2010, 23:27 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может темку про дисбактериоз отдельную выделить?
Я сегодня позвонила - немножко все по другому. Какает после еды два раза - один раз нормально с сразу второй раз - со слизью.
Анализы сделали - вет сказал - дисбактериоз.
И это не у Танги, а у Тинки - я запуталась blush
Танга - как космонавт :D - все в норме.
Вот что мне кажется - они у меня ели натуралку, Одрик и Тинка перешли на сушку. У Одрика тоже был понос - сдали анализы (не спецом - там вет к кошке как раз приходил) - пропили энтеросгель - на след. день все прошло, но пили дней 5 - для закрепления результата.
Танга так и осталась на натуралке - никаких проблем.
А у Тинки началось - это не может быть рез-том перехода на сушку? Может желудок приспосабливается?
Я сначала грешила на своих кошаков mad (и ветеринар про Тинку сказал, что в квартире были другие животные - поэтому дисбактериоз) - Тинку забрали 2 января (т.е. 2 недели назад) - кошаки ей могли скидывали свою жрачку - прикалывались - Тинка могла съесть.
У меня у всей живности - все пучком - Тошины какашки вообще можно на выставку выставлять :) .

Подождем результатов.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
MartiniДата: Вторник, 19.01.2010, 23:35 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (inchik)
Может темку про дисбактериоз отдельную выделить?

good2
Quote (inchik)
Тошины какашки вообще можно на выставку выставлять

:D


+79854189818
 
TavyДата: Среда, 20.01.2010, 00:39 | Сообщение # 66
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребята, а может мне кто-нибудь объяснить, каким боком при дисбактериозе может быть полезен Энтеросгель?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MartiniДата: Среда, 20.01.2010, 00:50 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
каким боком при дисбактериозе может быть полезен Энтеросгель

мы летом болели,нам прописывали энторосгель-быстро прошло good2


+79854189818
 
SHELLIДата: Среда, 20.01.2010, 00:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А если его 5 раз в день кормят и он 5 раз в день какает, то это НОРМАЛЬНО

friends2 friends2 friends2 Абсолютно согласна ! Нам именно так ветеринар и сказала, 5 кушаете -5 какаете,8 кушаете-8 раз какаете, а вот меньше какать это уже плхо. :)


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
TavyДата: Среда, 20.01.2010, 00:56 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
FiBi, это не аргумент. unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Среда, 20.01.2010, 01:18 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фармакологическое действие: Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.

Показания: Интоксикация различного генеза: ХПН (в т.ч. гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек), ожоговая болезнь (в фазе интоксикации), гнойно-септические состояния, атопические и аллергические заболевания (в т.ч. бронхиальная астма, дерматит, диатез и др.), гестоз, радиационные поражения, ОРВИ, диарея, пищевое отравление, алкогольная интоксикация, кишечный синдром при аллергических заболеваниях и непереносимости пищи. Заболевания органов пищеварения: токсико-инфекционные поражения печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В), холестаз различной этиологии, цирроз печени, гипер- или гипоацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтероколит, язвенный колит, синдром "раздраженного" кишечника, пострезекционный синдром (после резекции желудка, тонкой кишки, холецистэктомии), пред- и послеоперационный период при вмешательствах на ЖКТ.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
MartiniДата: Среда, 20.01.2010, 01:19 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
это не аргумент.

ну вот тогда

Фармакологическое действие:
Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.


+79854189818
 
MartiniДата: Среда, 20.01.2010, 01:20 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, friends2 :D

+79854189818
 
inchikДата: Среда, 20.01.2010, 01:20 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я далеко не спец в собачьих делах (т-т-т), но по себе лично могу сказать - диагноз дисбактериоз мне ставили - когда не могли понять - в чем дело. unknown

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
TavyДата: Среда, 20.01.2010, 01:34 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
FiBi, inchik, good2 главное синхронно :D
Ну и где вы там видите дисбактериоз?
Просто мне по однажды пришлось серьёзно избавлять организм от токсинов и пр. на протяжении длительного времени, в частности Энтеросгелем. Естественно начинаешь копать под препараты, которые принимаешь. Так вот Эн-ль считается адсорбентом нового поколения и действительно он суперский, но для своих целей, а к лечению дисбактериоза имеет очень отдалённое отношение. Вот если бы у щенка на ряду с отсутствием нужных бактерий развилось большое кол-во патогенных микрооргонизмов, и его лечили бы сильными антибиотиками, тогда это было бы логично, а так... unknown
А ношпу как раз часто прописывают при поносах, она успокаивает кишечник, заставляет медленнее работать, убирает спазмы.
Но с другой стороны я не медик конечно. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Среда, 20.01.2010, 01:38 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (inchik)
диагноз дисбактериоз мне ставили - когда не могли понять - в чем дело.

во-во, этакий козёл отпущения. Так проще всего, к тому же почти безпроигрышно, при любых нарушениях ЖКТ нарушается соотношение бактерий в нём.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Жилетка (плакаться - сюда!)
Поиск: