[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
Понос
АйридиДата: Среда, 14.09.2011, 18:58 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, wink Да только на здоровье!!!!!!!!!!! friends2


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
stewДата: Среда, 14.09.2011, 19:12 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Хм.... Давно ужо собирался рассказать про собачий понос, ибо много тут всяких мифов, домыслов и пугалок вокруг обычного в общем- то дела. Чего вы, уважаемые, боитесь когда ваша собачка жидко серет? Радоваться надо! Ибо у собачки все в поряде: ее защитные механизмы работают исправно и на любую кишечную дисфункцию ваша собачка реагирует правильно - промыванием кишечника и ускоренной эвакуацией дерьма ....
Да, исходите из того, что понос - это защитная реакция организма, а не болезнь которую надо лечить. Понос - знак, симптом недуга, но не сам недуг. Причем, причин может быть несколько а проявляются они одинаково - поносом...
Далее, я б хотел что б вы поняли источник ваших страхов: вы переносите свой опыт воспитания детей на собак, не принимая в расчет огромной разницы между пищеварением собаки и человека. У человек длина кишечника многожды больше чем у собаки и, соответственно, совершенно иная микробиология кишки, иная физиология кишечного пищеварения и иные защитные механизмы...
Когда понос у взрослого человека - велика вероятность кишечной инфекции (clostridium diff., candida alb., и тп) что невероятно для собаки: они почти не болеют дизентерией и прочими кишковыми хворями... Лизоцим собачьей слюны и кислотность желудочного сока собаки лучше любого антибиотика дезинфизируют пищу.
Понос собаки - это, обычно, защитная реакция на токсины факельных энзимов, на токсины белкового метаболизма и проч . Ничего страшного. Гляньте на собачку: она весела, энергична, прекрасный аппетит - тока серет жидко. Ну и слава, богу... Собачки жидко серут по любому поводу - смотрите не на говно а на поведение собачки: клиническая картина здесь важнее всего ...
И еще: запомните что "ик" это заблудившийся "пук" , то есть рвота у собачки как и понос, это обычное дело - эвакуация пищевого комка, не годного к усвоению через верхнюю дырку).
Так что сушка- натуралка тут не при чем
Вопросы?


Сообщение отредактировал stew - Среда, 14.09.2011, 19:16
 
DENIДата: Среда, 14.09.2011, 19:47 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, good2

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
stewДата: Среда, 14.09.2011, 20:06 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
В догон про "сушку-натуралку"..... Тут, на разных ветках и по разному поводу очень часто утверждается: собака должна быть либо на сушке либо на натуралке и - ни в коем случае нельзя смешивать эти два режима питания. Ахинея!!! При этом ссылаются на авторитетное мнение ветеринаров... Ветеринары эти- дебилы!! Что такое сушка? Это та же самая натуралка тока без воды))) ....
И все-таки, та же самая - но не та же... Сушка - это еда для собаки сконструированная человеком, который вообразил себя большим знатоком сабачьей физиологии чем сам Господь бог. Причем еду он эту сконструировал с расчетов на свою выгоду а не на собакиноьздоровье... Кто знает, усилители вкуса, или имитаторы запаха - тот пониает о чем речь.


Сообщение отредактировал stew - Среда, 14.09.2011, 20:07
 
AnnaДата: Среда, 14.09.2011, 20:26 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, то есть то, что я кормлю собаку по совету заводчицы сушкой плюс сырым мясом - это ок?:) ато меня тут на форуме запугали - что нельзя смешивать.. да и веты говорили..

 
MartiniДата: Среда, 14.09.2011, 20:31 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
я кормлю собаку по совету заводчицы сушкой плюс сырым мясом - это ок?

Многие заводчики,причем ведущие в России,рекомендуют смешанное питание!

Quote (Anna)
да и веты говорили..

Quote (stew)
Ветеринары эти- дебилы


Полностью согласна с постами stew good2


+79854189818
 
stewДата: Среда, 14.09.2011, 20:41 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Anna, Пища должна быть максимально разнообразной - как в природе. Вооще- то я не вижу смысла в сушке, но иногда и сам даю псу какую-нить случайно пролетающую над домом еканубу) - пусть поупражняется в плохой едьбе на случай экономического кризиса и прочих невзгод...
 
agapulaДата: Среда, 14.09.2011, 21:21 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 418
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, :D good2

"Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пёс - ты богач" Л. Сэбин
 
AnnaДата: Четверг, 15.09.2011, 07:58 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, :D :D ну отлично - тогда не буду переживать)
ато если мего слоненка лишить мяса совсем - он же с ума сойдет))))) ему говядина снится будет)))))))))))))

Quote (Martini)
Многие заводчики,причем ведущие в России,рекомендуют смешанное питание!

ну я прям выдохнула) ато голова пухнет от противоречивой инфы)))


 
MilliAviДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:55 | Сообщение # 60
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Вот и мы до этой темы добрались... Сегодня утром нашего малыша немного пронесло... 3 раза... стали судорожно вспоминать что ел, вроде ничего кроме сушки не ел... на улице тоже не было замечено чтоб что-то подобрал. Мы вчера ездили в Москву и гуляли с ним в местном лесу. Но смотрели, и Гера ничего не подбирал. Накануне, в пятницу, мы Барсом прокапались, может из-за него? вечером стул был нормальный, ничего не предвещало. Настроение у него сейчас обычное, не вялый. Я ему сразу дала уголь активированный, а что ещё дать не знаю. Корм не даю, пусть денёчек покажет что с нами. Подскажите, что ещё можно дать?


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
НаталькаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:16 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Юлечка, энтеросгель и сутки голода. Гель-2 ст.ложки. И главное, отставить панику friends2

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
ULANAДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:20 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, я даю при поносе Диаркан. Это сахарные кубики, едят собы их с удовольствием. Помогает хорошо. Мягкое средство, подходит даже подсосным щенкам.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
MilliAviДата: Вторник, 03.04.2012, 08:12 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера мы весь день голодали. Днём он ещё разок сходил слабенько, но не водичкой, и всё. Больше попыток не было. К сожалению ни энтеросгель, ни Диаркан у нас возможности купить не было. Но вроде и порывов у малыша больше не было. Утром тоже только метили территорию. Подскажите, а вот рис ему можно дать? я отварила но колеблюсь давать или нет.


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
НаталькаДата: Вторник, 03.04.2012, 09:25 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, сам рис чуть чуть, в основном ту слизь, которая осталась при варке

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
Дарья_уфаДата: Вторник, 28.05.2013, 14:33 | Сообщение # 65
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день. Опишу подробно нашу ситуацию.
Щенка мы забрали у заводчика в 2 месяца с небольшим. Заводчик предупредил, что у щенков дисбактериоз и они проходят лечение проколином и каким-то гомеопатическим средством. Мы все же настояли на том, чтобы щенка забрать. Привезли в Уфу, ребенок весил немного меньше нормы, расстройство было через раз. Кормили с самого начала кормом евкануба для крупных пород. Продолжали давать проколин. Через неделю все устаканилось, ребенок по прежнему активен, бодр, со зверским аппетитом. Спустя 2-3 недели понос вернулся. Кроме корма щен не получал ничего, ни вкусняшек ни еды со стола. В качестве поощрения был тот же сухой корм, благо Бертуха обладает завидным аппетитом. Еще раз подчеркну, кроме расстройства пищеварения никаких внешних признаков недомогания у щенка изначально не было.
Сдали анализы, в кале нашли какие-то нехорошие бактерии. Выписали нороклав и метронидазол 2 раза в день. После первого же (!) приема антибиотиков стул стал идеальным и оставался таким же все 5 дней приема лекарств и еще неделю после того. Сразу после пятидневного лечения начали курс восстановления микрофлоры: проколин+ветом дважды в день. Но не смотря на это периодический понос вернулся. Промаявшись еще дней десять я своевольно решила повторить курс антибитотиков, так как во время приема были погрешности во времени приема, и пару раз я просто забывала дать таблетку =( Ситуация повторилась в точности, после первого же прияма стул нормализовался и все пять дней оставался идеальным. Я решила не давать проколин, грешила на него, может хранился неправильно или подделка... Однако ситуация та же. Прошло дней 6-7 и периодическое расстройство вернулось. Один нюанс: утром стул ВСЕГДА хороший. А в течение дня 1-2 раза обязательно неоформленный и слабый. Через несколько дней Берте будет 4 месяца, вес 15.2 кг.
Дорогие форумчане, посоветуйте мне дальнейшие действия? Провести повторные анализы? Сменить корм? (как назло 18 кг купили мешок)
 
LynyashaДата: Вторник, 28.05.2013, 14:51 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Дарья_уфа, а когда глистогонили?

Tyomafon@mail.ru
 
prikolist2005Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:54 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дарья_уфа,

У щенков был понос, когда ещё были у заводчика. От чего? Чем питались?

Не увлекайтесь антибиотиками, от них может быть сейчас понос.






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Вторник, 28.05.2013, 14:59
 
Дарья_уфаДата: Вторник, 28.05.2013, 14:59 | Сообщение # 68
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Глистогонили в 3 месяца примерно, посередине всего этого безобразия.
Заводчица грешила на некачественный роял-канин со странным запашком. Но по ее словам ели его не больше двух дней.
А, температуру щенку меряю примерно раз в неделю, все идеально. То есть это не воспалительный процесс
 
prikolist2005Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:09 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Дарья_уфа)
Дорогие форумчане, посоветуйте мне дальнейшие действия?


К врачу. Только расскажите ему про самодеятельность с очередным курсом антибиотиков. Щенок маленький. И подумайте, вернее думайте, как бы Вы поступили с собой. Если бы у Вас после антибиотиков наступил понос. Вряд ли бы Вы стали пить их ещё раз, думаю, стали бы восстанавливать флору кишечника. Поправляйтесь.




 
Дарья_уфаДата: Вторник, 28.05.2013, 15:27 | Сообщение # 70
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
понос наступил ДО антибиотиков, а на время приема и после - прекратился.
А к врачу пойдем. куда денемся =) только дождусь когда наш выйдет.


Сообщение отредактировал Дарья_уфа - Вторник, 28.05.2013, 15:30
 
suzannaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:02 | Сообщение # 71
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дарья_уфа,
Не хотите попробовать лечебный корм при проблемах с пищеварением? Есть такой у многих фирм, я своих лечила Роял Канин интестинал. Очень хорошо нормализует пищеварение, даже без лекарств. Прием не менее месяца.

Кровь сдать не предлагали? На биохимию. Показатели печени, поджелудочной проверить.... Жалко кроху, конечно, мучить... Но надо.
Раз Проколин и Ветом не помогли, вероятно дело не в дисбактериозе...


Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 28.05.2013, 17:06
 
Дарья_уфаДата: Вторник, 28.05.2013, 17:08 | Сообщение # 72
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (suzanna)
Не хотите попробовать лечебный корм при проблемах с пищеварением?


У евканубы есть интестинал паппи. Сейчас обзваниваю магазины - нет в наличии ни у кого... А взрослый давать четырехмесячому щенку негуманно наверное, ему же витамины нужны. калорийность

Кровь не сдавали. Если понадобится - сдадим. куда деваться. Отработаем версию с кокцидиозом и если она не подтвердится будем искать дальше.


Сообщение отредактировал Дарья_уфа - Вторник, 28.05.2013, 17:09
 
suzannaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:22 | Сообщение # 73
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не знаю... По мне так лучше взрослый интестинал, чем понос и вся еда "навылет"... Тут уж точно мало что усвоится.
 
VikingДата: Вторник, 28.05.2013, 17:47 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А почему нельзя снять щенка с корма на время ? Зачем ему еще какой-то другой довать и опять на нем эксперимент ставить ?
Дать ему рисовую кашу жидкую, купить в проверенном месте говядинку, тоже ее отварить.... 4 месяца это ж 4-5 лет ребеночку... яйцо в крутую сварить.. я конечно может не права, но я постаралась бы уйти от всякой химии в питании... а из лекарст своему давала и даю интеросгель, смекту, нуфороксазид, и конечно уголь.





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 28.05.2013, 17:49
 
АйридиДата: Вторник, 28.05.2013, 18:17 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дарья_уфа, Очень знакома Ваша ситуация! :( Сдайте на простейшие калл! При чем сдавать надо дня три подряд! У нас у старшей долго не могли выяснить причину периодических поносов! Всегда только антибиотик стул нормализовал! Сдали а там.... О УЖАС, простейших огромное количество! Так же от заводчика забрали уже с поносом! Только вот через пол года выяснив причину мы пролечили и забыли про них навсегда! Выздоравливайте!!! friends2 И во время проблем с пищеварением мы ели консервы Про план EN, у этого корма короткие пищевые цепи и многое успевает усвоится!!! Как многие про этот корм говорят "КОРМ ДЛЯ ДРИСТУНОВ" :D good2


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: