[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
Понос
Aleno4kaДата: Среда, 29.05.2013, 11:09 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Айриди)
Очень знакома Ваша ситуация! Сдайте на простейшие калл!

Да, по описанию очень похоже и на нашу ситуацию... и тоже простейшие...
Лечение антибиотиками + Роял гастроинтестинал.
Простейших очень непросто выявить, не всегда они бывают в кале, даже если их в кишечнике много.
Удачи Вам! выздоравливайте и не болейте!



 
Дарья_уфаДата: Среда, 19.06.2013, 05:14 | Сообщение # 77
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эх, девочки... Врач настоял на повторном более долгом приеме Нороклав+метронидазол, от кокцидиоза ничего не прописал, ибо "нет оснований". =( картина повторилась, 2 недели на антибиотиках и метронидазоле - кал в норме. Прошло 4 дня и здрасьте, дрищем хуже прежнего. Да еще и активная смена зубов(( Неужели врача менять. так не хочется, отзывчивый дядька. Жрем роял интестинал джуниор. вес набираем =) Правда, чуть меньшими темпами, чем хотелось бы
 
гаммиДата: Четверг, 27.06.2013, 00:48 | Сообщение # 78
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже постоянно поносили, Думали что дисбактериоз,лекарства принимали. Помагало на время и опять. Потом сдали биохимию на все показатели и каки тоже, там какой то анализ специальный делали. Оказалось,что у собаки мало выраженный гастрит и неусваение клетчатки,отсюда и поносы. Сейчас лечимся уже стало лучше!

гамми
 
ФросяДата: Четверг, 27.06.2013, 02:17 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стырено отсюда http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=617 "О чем молчит какашка"

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
LexstyleДата: Вторник, 01.10.2013, 14:31 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понос, кровавый, судя про крови, это как бы от раздражения или царапания.... запаха нет, точнее обыкновенный, цвет не яркий, настроение отличное, жрать хотим, температуры нет, - всё это было вчера поздно вечером, соответственно ничем не кормила, утром только дала немножко. Если опять повторится...... к врачу? да?
Кости не давали, моё предположение 1 - были на выходных в деревне, поливала больфо спреем, он потом себя нализывал и 2 - когда приехали в город пошли гулять, нализался сучьих меток.....


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
MolchanKaДата: Суббота, 01.03.2014, 01:19 | Сообщение # 81
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужна помощь! В моем подъезде живет очень хорошая женщина, у нее осенью умерла собака, ей было 16 лет. Сейчас она взяла щеночка. Ему где-то месяцев 5 наверное. Кормила натуралкой. Женщина очень ответственная, уверена, что не дает собаке колбасу и всякую ерунду. Мясо, рис, овощи. Даже на прогулке я своей даю, как лакомство, сухой корм, а она печенку тушеную с чесночком. У щеночка постоянно красные глаза, был отит, прыщи на пузе. Женщина очень переживала, водила к ветам. По отдельности лечили глаза, уши. Сейчас она решила переволить на сухой корм, чтобы убрать аллергию, роял канин. Проблемы начались с поносом. Вернее даже не понос, а жидкие какашки (сама сегодня видела). Щенок второй день на сухом корме, что делать-то. Оставлять на корме? Сколько дней привыкание к сухому корму? Очень я за них переживаю. А она все у меня спрашивает....подсажите, что делать-то.

 
WettiДата: Суббота, 01.03.2014, 02:50 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Щенок второй день на сухом корме

Может не в привыкании дело... а по количеству перебора нет? Видела как после натуралки дают сушку такими же "кастрюлями" по объему. Его же мало надо...


Сообщение отредактировал Wetti - Суббота, 01.03.2014, 02:51
 
БоризеттаДата: Суббота, 01.03.2014, 02:53 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
а она печенку тушеную с чесночком.


shok shok shok

Цитата MolchanKa ()
Щенок второй день на сухом корме, что делать-то.


Так, на корм переводили постепенно или сразу? И Почему Роял?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MolchanKaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:35 | Сообщение # 84
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Wetti, уточню у нее. Спасибо, может действительно много дает.

 
MolchanKaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:36 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Роял не знаю почему unknown

 
ИришкаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:36 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Из инета:
Понос (неоформленные фекалии у животного) – симптом, возникающий при:
- заболеваниях кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразованиях);
- инфекционных (бактериальных, вирусных) и инвазионных (гельминты, простейшие) процессах.

Если понос впервые наблюдается у животного и не сопровождается никакими другими симптомами (вялость, отказ от корма, повышение температуры тела), можно самостоятельно применить такие препараты как энтеросгель или смекта. При отсутствии динамики в течение 1 – 2 дней животное необходимо показать ветеринарному врачу.

Щенки и котята и/или невакцинированные животные, даже живущие исключительно в домашних условиях, всегда подозрительны в отношении инфекционных заболеваний (чума, парвовирусный энтерит, лептоспироз вирусный гепатит у собак, панлейкопения, коронавирус у кошек), особенно, если понос сопровождается угнетением общего состояния, рвотой, повышением температуры тела.

Проблемы хронического поноса часто связаны с патологиями поджелудочной железы. Мелкие породы собак (йоркширские терьеры, той-терьеры, чихуа-хуа) склонны к панкреатитам (воспаление поджелудочной железы), возникающим при различных погрешностях в кормлении. У некоторых крупных пород собак (немецкие овчарки, лабрадоры) часто наблюдают экзокринную недостаточность поджелудочной железы (недостаточное количество ферментов). Во всех этих случаях целесообразно, отправляясь в ветеринарную клинику, захватить с собой небольшую порцию кала для анализа.
Животное с постоянным или периодическим поносом нуждается в обследовании и лечении, так как при усиленном выведении жидкости с калом быстро наступает обезвоживание организма и ухудшение общего состояния животного.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TanyaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:36 | Сообщение # 87
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня у Янки (возраст 4,5 месяца) третий день жидкий стул. Настроение и аппетит хорошие. Давала уголь, таблетки от диареи, рисовый отвар. Но пока не помогает. Вроде бы сходила несколько раз покруче, но потом опять жидко, но не водой. Посоветуйте что делать?
 
КараидельДата: Суббота, 01.03.2014, 10:36 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, именно от диареи лучше всего помогает розовый висмут в таблетках, он должен продаваться свободно в аптеках (он даже у нас свободно продаётся, а у нас даже на таблетки от мигрени рецепт нужен). Другой вопрос почему у неё проблемы с желудком... Может, всё-таки к врачу?
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:36 | Сообщение # 89
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, а какие нормы приема лекарств для 4-хмесячного щенка...и сколько раз в день?
Сейчас кормлю рисом и чуть-чуть консерв для запаха..просто рис не ест!


 
TanyaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 90
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, спасибо за совет. Расстройство может быть потому, что Янка у нас как пылесос. И как ни смотришь, все не углядишь. Думаю, если сегодня лучше не станет, пойдем к врачу.
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1



Сообщение отредактировал Juliashah - Понедельник, 22.06.2009, 12:18
 
ЛизаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 92
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 995
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, если это не инфекция, а просто расстройство то замечательно помогает хилак форте - у меня, когда у маленьких щенков было сильное расстройство, хилак помог уже через несколько часов :)
 
КараидельДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, лечить надо не симптом, а болезнь. Если щенка слабит, разберитесь почему, а не закармливайте его рисом и активированным углём.
 
КараидельДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, ага, знакомо. У меня Данка такая была всю жизнь, вечно что-то тырила. Учитывая, что в 4 месяца она перенесла паравирусный энтерит, на желудке это отражалось плачевно. Спасались розовым висмутом - он не только диарею останавливает, но и прекращает брожение в пузе, а то ж выхлоп от собаки был на 3 метра.
 
suzannaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 95
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы интересная...О каких лекарствах речь? Их же сотни... И у каждого своя доза... Я люблю при поносе давать ветеринарную пасту ПРО-колин...Можно линекс, бификол. Когда сильный понос - сутки голода +фталазол ...

Сообщение отредактировал suzanna - Понедельник, 22.06.2009, 12:27
 
СурепкаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 96
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
а то ж выхлоп от собаки был на 3 метра.

rofl rofl rofl на струе летала?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 97
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Вы интересная...О каких лекарствах речь? Их же сотни...

Ну я говорила..о тех, которые были предложены в теме...Но если вы мне нормы других эффективных дадите буду благодарна!
честно говоря я не очень в курсе чем щенку можно понос лечить!

Quote (Караидель)
лечить надо не симптом, а болезнь. Если щенка слабит, разберитесь почему, а не закармливайте его рисом и активированным углём.

Верю, но смогу отвести к ветеринару только вечером....а сейчас я понимаю, что собака мучается!




Сообщение отредактировал Juliashah - Понедельник, 22.06.2009, 12:48
 
КараидельДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, почти. Она была похожа на героя-некроманта с очень большим войском из пятых Героев. И курить рядом с ней было боязно;о)
 
suzannaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 99
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah,

А давно понос ? И на сколько жидкий? Первое средство-не есть сутки,дать отдохнуть ЖКТ. Поить регидроном, отваром ромашки. Температуру померяйте!

Сообщение отредактировал suzanna - Понедельник, 22.06.2009, 13:17
 
ShurikДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Караидель, а температурку мерила?

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: