[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
Понос
MarsikДата: Суббота, 18.12.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер! У нас как говорится в пословице " то понос то золотуха" unknown Марсик вчера стырил со стола приличную порцию печений и фруктов приготовленных для гостей ( приблизительный состав: сгущёнка, шоколад, крем). Ну и сегодня у нас поносик весь день blush Не совсем вода конечно, но тем не менее часто и жидко (извините за подробности) Хочу посоветоваться - можно ли щенку устроить разгрузочный день или не стоит?



Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 11.07.2015, 19:22
 
tat2041Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно дать трихопол. Шоколад яд для собак. Лучше не кормить или рисовый отвар дать.

 
MarsikДата: Суббота, 18.12.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
рисовый отвар дать.

Это в смысле кашку рисовую?
Кстати, а если щен питается сушкой - каша не будет большим раздражителем для желудка?




Сообщение отредактировал Marsik - Суббота, 18.12.2010, 21:30
 
LittleBettyДата: Суббота, 18.12.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Это в смысле кашку рисовую?

это не промытый рис, вместе , так сказать, с "клейстером"-водой в которой он варился


 
leya72Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
а если щен питается сушкой - каша не будет большим раздражителем для желудка?

Не будет!!! Очень даже помогает! Отвар-это жидкость, которая остается после варки риса. Т.е. для себя рис мы варим до тех пор, пока вода не выкипит. А собачкам, да и людям при диарее очеь полезен именно рисовый отвар. Надо, чтобы водичка оставалась после варки. Как-то вот так!
Своим собачкам, если у них понос, даю ещё Энтерос-гель.
 
MarsikДата: Суббота, 18.12.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LittleBetty, спасибо поняла :)

 
Ольга-БерниДата: Суббота, 18.12.2010, 22:25 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Можно дать трихопол.

shok shok shok Это еще зачем??? scratch_one-s_head
Marsik, не паникуйте, парню просто не переварить все, что свистнул со стола! Сегодня и завтра утром подавайте ему рисовый отвар, если к обеду ситуация изменится - можно будет дать отвар уже с рисом - такую негустую кашку. Лучшепочаще, но небольшими порциями, чтобы не нагружать кишечник. Все будет в порядке! Выздоравливайте! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
DaveДата: Суббота, 18.12.2010, 23:20 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А как на мой непросвещенный ум так лучше сделать разгрузочный день, а уже потом рис. Т.е. раздражитель выйдет весь и тогда уже закреплять. А трихопол и правда лишнее, надо попробовать без таблеток обойтись. Мнение чайника.
 
MarsikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:19 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за советы! friends2

 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:45 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Marsik, попробуйте энтеросгель ! Мне очень понравился препарат по действию ! Мы тоже Босику фруктов дали лишко , так не то что понос прошел , так и изо рта пахнуть перестало ! и скормил то это гель всего пару раз ! Потом проверили на Еве , не знаю что то видимо во дворе подобрала и несколько дней поносила , но ей не скормить было , так ложкой заливали . Тоже помогло .



vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Воскресенье, 19.12.2010, 11:47
 
tat2041Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:02 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Это еще зачем???

Энтеросгель помогает от поноса на один покак, а трихопол сразу закрепляет прочно. Я не настаиваю, можно обойтись и без него, если получится. Просто это радикальное средство, когда сильный и неудержимый. :D


 
MarsikДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
blush blush blush урааа у нас каки нормальные yahoo yahoo yahoo

 
tatctarДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
урааа у нас каки нормальные

good2 :D good2 :D good2 :D


 
гаммиДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поносики эта наша тема! Пробейте курс Бифидобактерина,продаётся в аптеке. Это даже не лечение а просто полезно для кишечника.

гамми
 
PradaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:23 | Сообщение # 15
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужны советы, меня одолевает страх. Собашке нездоровится. Итак:
Понос с утра 2 раза, промежуток был 1 час. Один из них кал серого цвета, второй обычного. Далее я ушла на учебу, с собакой остался спящий муж. Спать она ему не дала-просилась на улицу, а он не мог понять чего она хочет. В 12 дня вывел ее и за 30 минут 3 раза понос, говорит светлого цвета. В 15 часов выводила её я, светло-коричневого цвета кал. Повтор в 19.30, 2 раза за час светло-коричневого цвета. Объем выделений- чуть-чуть, около 1-2 столовых ложек каждый раз, только в первый раз больше.
Что было до этого-08 мая обработка каплями от клещей. 10 мая-глистогонка с утра, в течение дня 1 раз был расслабленный стул, вечером-немного поноса, однократно. 11 мая-стул чуть расслабленный, кашеобразный, 2 раза за день, с утра ела кефир+рис, днем как вкусняху говяжий хвост, вечером неочищенный рубец. С утра и вечером играла с собакой, собака на вид здорова. Ночью сильно бурлило в желудке в течение часа. Сегодня, 12 мая-в 6 утра вывела на улицу-сходила в туалет по-маленькому. Около 7 покормила кефиром с рисом, спустя 20 минут запросилась на улицу-как уже писала понос 2 раза с промежутком в час; потом в 12, 15 и 19.30. Что давала-рисовый отвар. Далее по чуть-чуть риса, подливала в него воду. + энтеросгель в 19.40 и 20.40, один раз кал был темно-зеленого!! цвета.
Моча нормального цвета, глаза, уши, нос-все в норме. Ест хорошо, есть просит, воду пьёт с рисом (обычно она почти не пьёт), веселая и активная (до тех пор пока не придавит). С собаками сегодня не общались, каки на улице не подбирала (99%).

Если картина не изменится поведу к вету с утра, будет хуже-будем искать сразу же. Или нам давно надо было уже быть у него? Похоже это на картину какого-нибудь заболевания, или скорее отравление, например, кисломолочкой?


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
ИришкаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 16
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите, я про трихопол... blush

Показания:
Трихомониаз, лямблиоз, амебиаз (в т.ч. амебный абсцесс печени); инфекции (брюшной полости, печени, органов малого таза, кожи, костей, нижних дыхательных путей, ЦНС; сепсис, эндокардит), вызванные анаэробными бактериями; смешанные (аэробные и анаэробные) инфекции (в сочетании с антибиотиками); инфекция Helicobacter pylori при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки (в комплексной терапии с препаратами висмута и антибиотиками), профилактика инфекций при хирургических операциях.

Где тут сказано, что его нужно применять при переедании сладостями?

Простите, но Метронидазолом (действующее вещество Трихопола) лечат очень серьезные заболевания, причем сто раз подумают перед тем, как назначать, т.к. у него очень нехорошие побочки есть. Например, он негативно воздействует на печень, а при переедании сладостями она и так перегружена.

ЛЮДИ!!! НЕ ДАВАЙТЕ ТРИХОПОЛ ПРИ БАНАЛЬНОМ ПЕРЕЕДАНИИ!!! Не стреляйте по воробьям из пушки.
Лучше, уж, вообще ничего не давать в течение суток, кроме питья.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:18 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
Около 7 покормила кефиром с рисом

При расстройстве желудка кефир давать нельзя!!!

Quote (Prada)
Или нам давно надо было уже быть у него?

Да. Причем, бегом бежать надо было.

Quote (Prada)
Похоже это на картину какого-нибудь заболевания, или скорее отравление, например, кисломолочкой?

Девушки, милые, ну, пожалуйста, не лечите собак по интернету!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
suzannaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
Ест хорошо, есть просит, воду пьёт с рисом (обычно она почти не пьёт), веселая и активная (до тех пор пока не придавит).

Это главное! При поносе (без других отягчающих факторов, как-то вялость, повышенная Т, рвота) обязателен голод 24часа!
Рациончик у вас, конечно, еще тот... scratch_one-s_head Спровоцировать мог и кефир, и хвост, и рубец unknown

 
PradaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:38 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, что нельзя кисломолочку при расстройстве это понятно, давала до того, как всё началось. лечить по интернету никто и не собирался, также как и ставить диагноз. цель была собрать общую информацию, хоть какую-нибудь, опыт/совет или пинок для ускорения от более опытных людей.

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
PradaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:15 | Сообщение # 20
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, согласна, смесь получилась еще та.. от кефира до рубца прошло 15 часов, я и расслабилась и даже не задумалась над последствиями. ну на своих ошибках понятно кто учится, опыт приобрела, теперь буду знать.
голод 24 часа? scratch_one-s_head трудно нам придется.
кстати понос прошёл. пошла бдить состояние дальше.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
shaleДата: Четверг, 12.05.2011, 23:25 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы подавала АСД.
И регулярно мерила бы температуру. На всякий случай.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
CaneДата: Четверг, 12.05.2011, 23:30 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, согласна с ДмитрийА - энтеросгель хорошее средство, но мы не пробовали, когда у нас такое случается то - ветом 1.1 + уголь = уже к вечеру (если утром это было) стул нормализовался
 
amok_86Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 38
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Подскажите что делать??? Воскресение с утра ребенок начал поносить но не сильно, думала маленький стресс от занятий с кинологом на кануне, в обед поехали в лес на прогулку. Приехали домой получил сушенное копченное ушко пока меня не было дома слопал его. Вечером отказался от еды, то есть поел но без особого как обычно желание, когда я стала резать ему мясо он при этом не присутствовал и мне это уже не понравилось ☹. В понедельник утром меня не кто не разбудил идти гулять…. И весь день про поносил особо не хотя кушать, к вечеру понос увеличился и стал жиже, всю ночь он поносил уже одной водой при этом еще и рвал, вырвал всю еду что осталась и в конце с палочкой, которую он почему то не пожевал а просто проглотил, думала на этом закончиться и это вся причина, но какать водой не прекращал пока еще таких же пару палочек не вымыло. Сегодня утром приехали к врачу, все рассказали она тоже сказала что это скорей всего эти палочки, наколола его и сказала подавать регидрон, пока мы ехали домой я нащупала у него клеща ☹((((( сразу же перезвонила в больницу она мне сказала что на клеща это не похоже, приехала домой достала, а он какой то сухой оказался, малыш вырубился…. Проснулся так есть и не захотел, вывела его на улицу все тоже, вода пошла, дала чуть покушать, скушал но без особого желания ☹ Перезвонила в больницу она сказала еще к ригидрону смекту дать и перезвонить к вечеру, а какое ваше мнение кто не будь подскажите пожалуйста, что нам делать ???!!! ☹
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Вторник, 17.05.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amok_86,
СДАЙТЕ АНАЛИЗ КАЛА НА ВИРУСЫ. КАРОНОВИРУСНЫЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ, ПАРВОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
leya72Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:29 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
amok_86, уж не знаю, но пироплазмоз исключать, наверно, нельзя. Надо почитать, через какое время после укуса симптомы появляются, вообще с этим тянуть нельзя. Каковы эти симптомы, диарея ли присутствует? unknown scratch_one-s_head
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: