[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
Понос
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:37 | Сообщение # 101
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Температуру померида 39 (вроде в норме), нос холодные, есть небольшая вялость, но у нас еще и зубки меняются, так что вдвойне тяжело...Жидкий стул начался в субботу, в воскресенье - совсем вода и часто... Регидрон - это человеский или вет.препарат? Как его разводить...

 
TanyaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 102
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще вопрос. Чем можно кормить?
 
SvetlaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, Я бы очень советовала к вету. Если это отравление -может и до капельницы дойти ( что впрочем совсем не страшно).
Так как если интоксикация и обезвоживание - надо меры принимать более серьезные чем уголь и регидрон.
А пока не дошли - делаете раствор регидрона или энтеродеза, берете шприц без иголки, набираете в него жидкость и насильно впрыскиваете в пасть, чтобы не допускать обезвоживания каждый час по 5 мл.
И к вету!
 
ДинаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya)
У меня у Янки (возраст 4,5 месяца) третий день жидкий стул. Настроение и аппетит хорошие.

Насколько я понимаю кормить при этом нельзя. Хотя бы денек поголодать, потом начинать питание с рисовой кашки на воде. Жалко конечно собачку, но организм не в состоянии усвоить обычную пищу и от нее только хуже.
Вместо угля я теперь даю энтеросгель, дать проще и не так крепит потом.
 
BernaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, если так долго сильный понос, надо быстрее к ветеринару. Кроме поноса ничего нет? Понос надо остановить, не допустить обезвоживания. Ничего не давайте, поите линексом, можно вливать шпицем понемногу, так же и регидрон. Как абсорбент можно не уголь, а фильтрум. Но желательно хотя бы позвонить ветеринару и получить консультацию.

Сообщение отредактировал Berna - Понедельник, 22.06.2009, 14:42
 
СурепкаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 106
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ладно, шутки-шутками, но понос - дело опасное. Первое и главное, что надо сделать - это сходить к хорошему вету. Но на всякий случай вот что я на другом форуме писала:

В случаях самолечения я даю:
1) марганцовку - она и дезинфицирующая и вяжущая. Но надо сделать очень слабый раствор, чтобы в белой миске он был очень-очень светлым, а в нержавейке вообще не было видно, что там есть подкраска. Это для постоянного питья, пока не выздоровеет.
2) активированный уголь - 3-4 раза в день по 1 таблетке на 10 кг веса. То есть твоему пацану не меньше 5 таблеток надо за 1 раз и так целый день.
3) лоперамид - это срачкозатыкательное. Бывают случаи. когда это по-настоящему надо. Когда-то у сына было такой понос, что ничего не помогало, потому что задержаться в организме не могло - просто выливалось. Дала Лоперамид - и все начало действовать. Этот препарат (можно заменить более дорогим Имодиумом) - ликвидирует дисфункцию, в случае если кишечник "сбился с программы"
4) постоянно - бактерии. Линэкс, Канадский йогурт, Аципол, Лактобифид - любые, которые купишь. Молочнокислые бактерии имеют свойство подавлять деятельность патогенной флоры
5) смекта - вообще классная вещь, разводишь пакетик на 100 гр воды, и она абсорбирует ВООБЩЕ все получше активированного угля. Но после смекты надо хотя бы часик ничего не принимать. Это тоже 3-4 раза в день, но не больше 2 дней. Сейчас вместо смекты использую Энтеросгель (спасибо за совет Т.Непахаревой)
6) антибиотики - Энтерофурил, Фталазол, Фуродонин - но это совсем в крайнем случае (больше 10 поносов в день)
Этого всего кажется слишком много, но ты иди по списку - начинай с первых номеров и по ходу болезни можешь подключать другие.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вет сказал уголь! Я дала - стало лучше...а утром снова понос! Сейчас все прекратилось - хотя ничего не давали больше...но к вету все равно едем!

 
magukankaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 108
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
От сильного поноса я даю ЛОПЕРАМИД и немного бисептола. Ето мне так вет сказал. Вы знаете помогает и причем быстро. Бисептол давала своей ВЕО, а с остальными обхадились просто ЛОПЕРАМИДОМ( ето человеческие таблетки). Кормила или просто рис или рис+сухой корм.
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так а регидрон в каких пропорциях разводить?

 
ShurikДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
марганцовку
я даю Регидрон :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
BernaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, ну хорошо, что прекратилось. Разводить по инструкции наверно, сколько давать сама не знаю точно scratch_one-s_head

Сообщение отредактировал Berna - Понедельник, 22.06.2009, 15:22
 
СурепкаДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 112
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Регидрон
Вот, тоже классная вещь. Только она не ВМЕСТО марганцовки, а параллельно. Регидрон - это способ задержать в организме жидкость, которая с поносом теряется катастрофически и может наступить обезвоживание. А марганцовка - дезинфектор и вяжущее. Так что вполне друг друга дополняют. good2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:38 | Сообщение # 113
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
окей...надеюсь он безвредный...попробую по 5 мл влить!

 
SvetlaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
регидрон - 1 пакет на 1 литр
 
tat-atrДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 115
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя зайка тут налопалась камней на улице, вот теперь тоже страдаем поносом... Даю энтеросгель и перевела на рис. Понаблюдаю если не пойдет буду вызывать ветеринара.

Кто говорит , что счастье нельзя купить - никогда не покупал щенка!!!!

 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 116
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо!!!!

 
TavyДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 117
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat-atr)
Даю энтеросгель

tat-atr, энтеросгель хорошо помогает при отравлениях, классный адсорбент, особенно когда ещё и интоксикация. При лёгких отравлениях, когда нужно желудок "почистить" активированный уголь даже лучше. Но вот с камнями они вряд ли справятся, возможны механические повреждения. Вам бы вместо воды марганцовочку розовую поставить да покормить мягкой лёгкой едой, а потом перерыв сделать и посмотреть. Или уж к вету вести.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DAFNAДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, как Ваши дела?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
kishДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 119
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже вопрос по поводу жидкого стула, началось у нас это уже давно, то жидкий стул, то вообще понос а то временами нормально все. лечила и смектой, бифидобактерином, и проколином тоже перешли на сух корм по совету вета, все вроде бы нормализовалось. потом через некоторое время опять начала давать натуралную пищю, по немного вводить овощи и опять как началось уже и думать что не знаю. анализы сдали, глистов нет теперь жду дизбактериоз если есть или нет. мне врач сказала что может быть у него растройство от каши с мясом, т как от сух корма вроде все ок. вот я теперь кормлю его ОПЯТЬ сухим купила уже Bosch завтра буду вводить а щас пока ест роял канин , а сердце не на месте так жалко его кормить сухим пойком, хочется все натуральное мне даже времени на это не жалко и он ест у меня все лишь бы кормили и ведет себя тьфу тьфу бодро. что вы думаете дорогие друзья???ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ! :D
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 120
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока не понятно...Сдали кровь - результаты будут готовы завтра.
Врач прописал - рисовый отвар, кору дуба и смекту..пока дам только смекту, а то со всего этого собачку мою боюсь так закрепит, что потом надо будет снова к ветеринару ехать клизму делать! :D
А собаке все непочем извивается на ковре и злиться на собственный хвост! Думаю, что это хороший признак!


 
SvetlaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А творог вы ему даете? Часто слабит именно от молочной продукции.
 
SHELLIДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, настроение и состоянее - очень важно, собакины когда совсем плохо за хвостом не гоняются!

А кровь откуда взяли?
Сейчас симптомы пироплазмоза очень разные я недавно была в ветке, так первым делом взяли кровь, что-бы исключить пироплазмоз, а потом уже стали осматривать все остальное. Очень напугали этими клещами со их пироплазмозом, что теперь за каждым чихом - слежу!

Здоровья, малышке ! ! !


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
kishДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 123
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, ну да но слабит не только от него а еще от каши рисовой с мясом
я уже 3 раза его кормлю давала творог а потом кашу с мясом 2 раза даже рыбу перестала давать
 
JuliashahДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 124
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Только что с прогулки стул пока в норме - посмотрим, что утром будет!
Кровь брали из лапы - анализ называется, если не ошибаюсь, клиническим scratch_one-s_head
Ну, клещей, я исключаю - собаку постоянно осматриаю + она обработана фронтлайном..
Что касается врача, то он слонялся к мысли, что мы сожрали что-то на улице - а это мы могли запросто сделать :D


 
kishДата: Суббота, 01.03.2014, 10:39 | Сообщение # 125
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, теперь только корм я перевожу его с рояля на бош мне вет сказала он намного лучше
от рояля правда все нормально
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Понос
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: