[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
ианисДата: Вторник, 05.11.2013, 14:16 | Сообщение # 1676
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Нина, а Веня???

Juliuska,
Юля, Веню курируем Оля и я. И он не потеряха и не отказник. Веня хозяйский пес. Решения все за Аней. Мы будем только помогать делом и советом.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 05.11.2013, 14:18
 
NinonДата: Вторник, 05.11.2013, 14:20 | Сообщение # 1677
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
а Веня???


Веню команда не брала. Он хозяйский. Договаривались с хозяйкой о помощи ей. Теперь уже, видимо, в частном порядке, если кто захочет.
 
КсюшаДата: Вторник, 05.11.2013, 14:23 | Сообщение # 1678
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте, Берноспас! Люди, давшие "второй шанс на счастье" такому количеству бернячих душ.... Кто же, если не Вы, поможет? Очень жаль терять Вас как команду.. Один - в поле не воин.. В любом случае, бесконечно благодарна Берноспасу за своего самого доброго, ласкового, любимого друга Сабира ( моего Фаби, между членами семьи Фабибулинка))) Оксана.
 
JuliuskaДата: Вторник, 05.11.2013, 14:44 | Сообщение # 1679
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Веню команда не брала. Он хозяйский. Договаривались с хозяйкой о помощи ей. Теперь уже, видимо, в частном порядке, если кто захочет.

Девочки, это опять на те же грабли! Собака ОТКАЗНАЯ, хозяевам не нужна. Если у неё не будет куратора, то она опять оказывается на попечении приюта, и опять что будет с пристройством... блиииин!
Наташа, ианис, пожалуйста, позвоните мне или киньте телефон мне в личку, я перенаберу.

А что касается роспуска БС... Доброе дело не может умереть, и если Феникс умирает, то обязательно возродится. Никогда не поверю, что форумчане бернклуба пройдут мимо собаки, оказавшейся в беде.
За последние дни я услышала от очень многих людей, что помогать БС они больше не будут, кто-то даже в темы больше заходить не собирался. Отдельные члены команды дискредитировали весь Берноспас в целом, самороспуск - наверное, единственное решение, которое было возможно.


 
ианисДата: Вторник, 05.11.2013, 14:47 | Сообщение # 1680
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Девочки, это опять на те же грабли! Собака ОТКАЗНАЯ, хозяевам не нужна. Если у неё не будет куратора, то она опять оказывается на попечении приюта, и опять что будет с пристройством... блиииин!

Juliuska,
Юля, не горячись.
От Вени никто не отказывался еще. Я у Ани была в субботу. Долго с ней разговаривали. И мы с Аней на связи постоянно.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 05.11.2013, 16:33
 
NinonДата: Вторник, 05.11.2013, 14:51 | Сообщение # 1681
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Отдельные члены команды дискредитировали весь Берноспас в целом


Juliuska, Юля, у нас нет отдельных членов. Есть (была) команда.
 
ианисДата: Вторник, 05.11.2013, 14:51 | Сообщение # 1682
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Отдельные члены команды дискредитировали весь Берноспас в целом, самороспуск - наверное, единственное решение, которое было возможно.

Juliuska,
Юля, не ошибается, только тот кто ничего не делает. А критиковать так просто, с дивана же виднее, как нужно поступить.
Я не в защиту тех кто работал в команде пишу.
Думаю, будут люди которые не пройдут мимо берна в беде, вне зависимости в команде БС они или нет. Так было и так будет.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Вторник, 05.11.2013, 15:03 | Сообщение # 1683
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот так вот значит... но возможно на данном этапе и в данных условиях именно это, самороспуск, и есть самое логичное и простое решение. Как ни жаль.
Но вообще надо бы нам помнить, что для работы в спаскоманде нужен определённый склад психики, определённое устройство мозгов и души что ли... Не каждый сможет, не каждый захочет. Отсюда и некоторые издержки. До определённого разумного предела....

Девочки, команда, вы очень много сделали, и знаю что ещё сделаете, в команде или без.
Вы только не жгите все мосты, оставьте себе возможность для перезагрузки. Может потом, может с обновлённым составом и правилами...
Но у вас багаж опыта, информации и знаний уже. Это большая ценность.
Спасибо и удачи вам всем.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЮнаДата: Вторник, 05.11.2013, 15:26 | Сообщение # 1684
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу сказатьСПАСИБО команде БерноСпасаза помощь более 50 бернам, попавшим в жизненную передрягу.
Спасибо вам, девочки, и удач по жизни и в любых добрых делах!
Отдельное, персональное, спасибо:
Вам, Juliuska, Юля, за консультации в личке по вопросу пристройства девочки-берняхи с Красноярска l_daisy
Тебе, БухЛор, Лариса, за обнаружение на авито потеряхи парня-берна, которого мы потом вернули хозяйке l_daisy





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 05.11.2013, 15:27
 
МэриДата: Вторник, 05.11.2013, 16:40 | Сообщение # 1685
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Грустно... К этому всё шло. Дрязги и склоки вознеслись над милосердием. Спасибо, всем членам КОМАНДЫ, к сожалению уже с приставкой бывшей. Жаль, что кто то, кому вы так нужны, теперь вас так уже и не дождётся...

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
AzzedineДата: Вторник, 05.11.2013, 16:52 | Сообщение # 1686
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет." (с)

БерноСПАС, может, и самораспустился, но собак в беде все равно никто не бросит.
Поэтому, держите, пожалуйста, форумчан в курсе относительно планов насчет БС-карты и будет ли по-прежнему проводиться сбор средств.

И спасибо вам за вашу работу.
 
ULANAДата: Вторник, 05.11.2013, 16:56 | Сообщение # 1687
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я бы еще попросила не убирать с форума раздел беноспаса. Это мы знаем, что он распался. А на других ресурсах - не знают и знать не надо. С лабро-форума несколько раз обращались сюда, и с Песика. В случае чего чтобы люди знали про породников здесь.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LarisaДата: Вторник, 05.11.2013, 16:59 | Сообщение # 1688
Группа: Удаленные





ULANA,

Цитата Ninon ()
Передадим бухгалтерские файлы и остаток средств тому, кто будет готов принять кассу. Если будет на форуме общий фонд помощи – нужен бухгалтер и кассир.
 
CheizikДата: Вторник, 05.11.2013, 20:30 | Сообщение # 1689
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень и очень жаль :( . Люди днем и ночью, бросая все дела неслись спасать собак. Я, хоть и не имея, к огромному сожалению, отношения к команде, гордилась вами и рассказывала как о чуде всем окружающим. Первый раз, узнав о БС, я была удивлена- неужели бывают такие ЛЮДИ?! Они спасают собак!!! Спасибо Вам огромное за все добрые дела, за каждую спасенную берноморду!!!! Из всей команды лично знаю только Милу. У человека трое маленьких детей, две собаки и она, бросая все, летела в какие- то заклуня спасать очередную мордаху. Разве можно судить таких удивительных людей?! Низкий Вам поклон!!! friends2



Фросечка - люблю тебя....
 
JOYДата: Вторник, 05.11.2013, 21:19 | Сообщение # 1690
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жаль... Спасибо команде за спасённых собак! За то, что действительно помогали собакам, попавшим в беду! l_daisy
Судить с дивана в интернет-пространстве проще всего. :(
Возвращайтесь, пожалуйста! Переживите это... и возвращайтесь. :)




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
БарниДата: Вторник, 05.11.2013, 21:56 | Сообщение # 1691
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ксюша ()
Очень жаль терять Вас как команду

Цитата Cheizik ()
Очень и очень жаль

Цитата Мэри ()
Грустно...
:(

Цитата JOY ()
Возвращайтесь, пожалуйста! Переживите это... и возвращайтесь.
unknown

Много, кто переживает, но мало, кто этого хочет.... no
Я долго ничего не писала, но, сейчас решила. Вот, честно....Очень жалко, такое хорошее дело в землю закопать. Хотя, нет, придут другие. Свято место - пусто не бывает.... Но у меня есть Маська, и даже представить не могу, если бы ее не было. Так, что основатель БС - МАСЯ!!!! И этого у нее не отнять! blush
 
vspiriДата: Вторник, 05.11.2013, 22:02 | Сообщение # 1692
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эля, мне очень жаль, что на данном этапе БС расформировался, но я уверен, что произойдет переформатирование, переосмысление, анализ успехов и ошибок и БС возродится. Дело то ведь очень нужное и важное.

 
БарниДата: Вторник, 05.11.2013, 22:05 | Сообщение # 1693
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
и БС возродится.
Возможно, даже - точно! Но в каком составе? Будет ли прежний состав БС? unknown Вряд ли... no
 
vspiriДата: Вторник, 05.11.2013, 22:18 | Сообщение # 1694
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Будет ли прежний состав БС? Вряд ли...


Да какой-бы не был состав, неужели ты, Таня, Юля, Наташи, Ира, Петр откажутся помочь, даже если вы не будете официальными членами БС. Не верю


 
НаталкаДата: Вторник, 05.11.2013, 22:53 | Сообщение # 1695
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Да какой-бы не был состав, неужели ты, Таня, Юля, Наташи, Ира, Петр откажутся помочь, даже если вы не будете официальными членами БС. Не верю


Никто из нас не откажется, конечно.
Для меня лично все как было, так и останется. Мы тут в основном сами..
За исключением.. Просто вспомнился один "случай", да, с юга России.. И если бы не наша команда БС - в конечном итоге, одной счастливой и здоровой собакой было бы меньше. Спасибо вам, ребята! friends2

Цитата Барни ()
Но у меня есть Маська, и даже представить не могу, если бы ее не было. Так, что основатель БС - МАСЯ!!!! И этого у нее не отнять!

МАСЯ.. :) wink friends2
Эл, огромное тебе личное спасибо. За все, что ты сделала и что еще будешь делать.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
VikaGДата: Среда, 06.11.2013, 11:24 | Сообщение # 1696
Группа: Удаленные





Ндааа..., а как все хорошо начиналось!!!
 
vspiriДата: Среда, 06.11.2013, 11:28 | Сообщение # 1697
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата VikaG ()
Ндааа..., а как все хорошо начиналось!!!

Цитата Ninon ()
Команда «БерноСпас» приняла решение о самороспуске.

Цитата Ninon ()
На сегодняшний день в команде были: ........ VikaG – Вика. С некоторыми перерывами – машина, передержка, кураторство, координация по телефону. ........

Так кто тогда принимал решение???????? shok shok shok


 
VikaGДата: Среда, 06.11.2013, 11:30 | Сообщение # 1698
Группа: Удаленные





Цитата vspiri ()
Так кто тогда принимал решение???????


КОМАНДА
 
vspiriДата: Среда, 06.11.2013, 11:32 | Сообщение # 1699
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата VikaG ()
Цитата vspiri ()Так кто тогда принимал решение??????? КОМАНДА

Команда состоит из членов команды, и принимают решение о САМОРОСПУСКЕ каждый САМ!!!


 
VikaGДата: Среда, 06.11.2013, 11:34 | Сообщение # 1700
Группа: Удаленные





Цитата vspiri ()
Команда состоит из членов команды, и принимают решение о САМОРОСПУСКЕ каждый САМ!

А Вы много знаете о нашей КОМАНДЕ?
 
Поиск: