[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:06 | Сообщение # 1626
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Миленок,
Цитата Миленок ()
Я понимаю, что всем не до этого, что в этом зрелищ то нету грязь лить не получится!


Очень хороший способ уходить от ответов в неприглядно выглядящих темах-обвинять других и намекать на грязь, склоки... это я уже видел в этой теме в вашей склоке с бывшими членами команды БС. Поверьте мне глубоко безразличны и лично Вы, и лично заводчик данной собаки я не знаю ни того и не другого, как и нет никакой корысти в вопросах при(переу)стройки кого-либо.


 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:11 | Сообщение # 1627
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, пока что в корыти обвиняли лишь меня.
Цитата vspiri ()
Очень хороший способ уходить от ответов в неприглядно выглядящих темах


На какой из Ваших или еще чьих-то вопросов я не ответила?

Меня сейчас действительно заботит больше всего здоровье девочки, почему я делаю именно такой акцент на шишку - я уже писала. Обжегшись на молоке, станешь дуть и на воду.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:14 | Сообщение # 1628
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну в приведенных Вами постах хоть откровенного вранья нет, и то радует!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:19 | Сообщение # 1629
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
На какой из Ваших или еще чьих-то вопросов я не ответила

в той теме я задал вопрос
Цитата
А что, у Берноспаса уже все подопечные собаки пристроены и деньги девать некуда? Я не понимаю. почему БС не хочет отдавать собу заводчику. Это самый правильный и самый простой вариант!

Ермак, задала вопрос
Цитата
Чисто экономическая цена вопроса, если рассмотреть вариант с заводчиком:
1.Она готова сама приехать за собакой = экономятся средства на доставку собаки новому владельцу(где бы он ни был).
2.Она готова забрать собаку прямо сейчас = экономятся средства и силы Тани-Берн, все же 3 собаки больше, чем 2, и вариантов, кроме Оли, пока нет.
3.Стерилизация собаки уже под вопросом, а если и будет сделана, то не на средства БС.
4. По словам Тани, Марина готова даже выкупить собаку = БС собак не продает, но возможен разговор о взносе какой-либо суммы в кассу БС, что никогда не может быть лишним.
И последнее, уже не арифметическое: Судя по сайту Воронежского питомника и после разговора с очень опытным заводчиком, которому я лично верю на 100%,
мне думается, что условия содержания собак там далеко не самые плохие. Люди занимаются бернами и знают их. Кроме того, они часто ездят на различные выставки, и при желании всегда можно узнать информацию об отданной им собаке.

Теперь внимательно слушаю все доводы ПРОТИВ


 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:23 | Сообщение # 1630
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ну и крайний вопрос: почему, когда заводчик отказывается участвовать в судьбе больной собаки его клдеймят позором, а когда заводчик готов забрать себе отказную суку (правда наверное здоровую) со всеми документами- его.......клеймят позором...не понимаю, а то решение, что приходит в голову не хочу озвучивать, чтоб не быть "обвиненным в клевете"

 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:25 | Сообщение # 1631
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Ну в приведенных Вами постах хоть откровенного вранья нет, и то радует!


Я просто процитировал, что о вас, команде БерноСпаса, думают люди со стороны.... прямо скажем- "блестящая" репутация


 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:33 | Сообщение # 1632
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
И еще, собака изначально не была брошенной и отказной, почему была такая спешка с просьбой владельцу написать отказную? Почему сразу не подключить к устройству собаки заводчика? Передержки, лечение, пристройство больше никому не требуется? БС без работы????

 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:53 | Сообщение # 1633
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Ну и про то что нам типа предлагали приехать посмотреть условия да еще и оплатить поездку.... Очередная ЛОЖЬ!


Да нет Очередная правда ! Разговаривая с Татьяной я предложила следующие варианты:
1. Самой приехать за девочкой.
2. Привезти мне девочку и ознакомиться с условиями естественно за мой счет.
3.Выкупить девочку.
Эти экономически выгодные пункты выложила на форуме Ермак..


 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1634
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы хотите ее продать ? Озвучьте сумму , не стесняйтесь ! Сколько можно ??? Вы ждете от меня конструктива , пожалуйста!

 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:06 | Сообщение # 1635
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Ермак, задала вопрос

Вопроса не увидела, увидела лишь
Цитата
Предполагаю, что мои мысли


Цитата vspiri ()
А что, у Берноспаса уже все подопечные собаки пристроены и деньги девать некуда? Я не понимаю. почему БС не хочет отдавать собу заводчику. Это самый правильный и самый простой вариант!

Подопечные собаки не все пристроены. Но это не значит что перестает действовать правило что все действия должны быть только в интересах собаки.
Почему не отдали заводчику сразу -
1. потому, что в Воронеже нет спецов класса хотя бы Т.А. Разовской, и я уже озвучила что собака едет к ней на консультацию.
2. Потому что имеется мнение бывшего владельца собаки, озвученное насколько я понимаю напрямую Марине в том числе.
3. И пожалуй главный ответ содержится тут:
Цитата
Ребят, мож, как-то притормозим? friends2
Я уважаю труд порядочных заводчиков, и всегда тронута, когда заводчик приходит на помощь своему ребенку, снимая с моих плеч часть геморроя или даже не часть, а всецело, и сам находит золотые ручки. Но определяя, куда поедет собака на ПМЖ, стараюсь исходить из интересов самой собаки.

С БС я давно в определенных контрах, часто мне не нравится, как действует команда, хотя не могу не признать, что последнее время команда радует слаженной работой даже такую стервь как я. :D И в случае Гейши никакого криминала в действиях команды я не вижу unknown Кандидатуру Оли, поразмыслив, БС отмел и имхо -правильно. (Если Тане на месте интуиция подсказала, что ручки недостаточно хороши, значит - я целиком доверяю Таниной интуиции, так оно и есть). Деффку хотят сначала обследовать, прежде чем определять её дальнейшую судьбу, и это тоже правильно.
Если БС отбросит в сторону свои предубеждения в мой адрес ( я ж ведьма на метле с очередным сезонным или лунным обострением :D ), то может рассмотрит варианты ручек, которые есть у меня для этой собаки.
Есть у меня пара вариантов, один в Ясенево, второй - на 1905 года, оба - в квартиру, в первом случае - единственной собакой, во втором - к мальчишке берну (ну тут, поскольку разнополые, надо обсуждать варианты стерилизации). Первые люди - общалась дважды по телефону, понравились, хотя, конечно,не могу гарантировать, что на личной встрече я их не забракую. Женщина - что называется "молодой пенсионер", взрослый сын и его девушка. Всю жизнь у Ирины были собаки, крайняя - ротвейлерша, прожила 14 лет. Вторые ручки - ну с Владимиром я уже два года общаюсь и знаю, что собака у него в попу зацелована и тут сомнений в том, что ручки золотые, у меня нет.

Может, всё-таки команда рассмотрит эти варианты, а форум перестанет давить - отдайте заводчику? Девочке самое главное, что нужно - это чтоб любили-любили, и внимания уделяли МНОГО. В случае пристройства единственной или второй собакой, это условие будет выполнено.

И вообще, если честно, я не понимаю иных критериев подбора ручек, кроме как тот, чтоб собака была любима и обеспечена (не только хорошими кормами, достойными условиями содержания, по необходимости - грамотными врачами, но и - полноценным вниманием). И если бы передо мной стоял выбор при прочих равных - отдать в семью, где 5-10 собак, и где 1-2, я б даже не задумывалась wink

А если не подойдут "мои" ручки, не понимаю, в чем проблема найти другие. Собака по характеру беспроблемная, красавица и умница, почему не дать ей возможность единолично получать все от хозяина всё внимание и отправлять 10-й или не знаю какой по счету. Судя по сайту питомника, там и берны, и гроссы, и апенцеллеры, и лабры, и дратхаар... и щенки сответственно... Труд настоящего заводчика реально тяжел, всем собакам помимо ухода требуется ещё и внимание, ну не может заводчик крупного питомника разорваться на всех... unknown

МаДаМи, а вообще, искренне уважаю за желание и готовность помочь своему ребенку! hi К сожалению, даааалеко не все заводчики способны на это. Для кого то - продал, деньгу срубил и забыл. И так приятно осознавать, что не все такие l_daisy Надеюсь, что Вы реалистично оцените то, что можете дать этой девочке и если найдутся ручки, кто может дать больше, искренне порадуетесь, что ребенок счастлив :)


Цитата vspiri ()
Ну и крайний вопрос: почему, когда заводчик отказывается участвовать в судьбе больной собаки его клдеймят позором, а когда заводчик готов забрать себе отказную суку (правда наверное здоровую) со всеми документами- его.......клеймят позором...не понимаю, а то решение, что приходит в голову не хочу озвучивать, чтоб не быть "обвиненным в клевете"


БС заводчика позором не клеймил.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:28 | Сообщение # 1636
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата МаДаМи ()
Да нет Очередная правда ! Разговаривая с Татьяной я предложила следующие варианты: 1. Самой приехать за девочкой. 2. Привезти мне девочку и ознакомиться с условиями естественно за мой счет. 3.Выкупить девочку.


Всё правильно!
И Марина, вышла на связь со мной сразу как только увидела моё сообщение! И звонит каждый день и интересуется собакой!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:40 | Сообщение # 1637
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Вопроса не увидела, увидела лишь
Цитата
Предполагаю, что мои мысли
Но никаких доводов ПРОТИВ отдачи собаки заводчику я от Вас, Мила тоже не увидела.
Цитата Миленок ()
заботит больше всего здоровье девочки
Так почему спокойно не обговорить с Мариной вопросы обследования? В Москве много "разрекламированных" врачей, но может и в Воронеже есть проверенные специалисты... Ведь никто не задавал Марине этого вопроса. Не думаю,что заводчику здоровье собаки БЕЗРАЗЛИЧНО! Тем более, что
Цитата Tanya-bern ()
И звонит каждый день и интересуется собакой!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Воскресенье, 03.11.2013, 21:41
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:46 | Сообщение # 1638
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата МаДаМи ()
Вы хотите ее продать ? Озвучьте сумму , не стесняйтесь ! Сколько можно ??? Вы ждете от меня конструктива , пожалуйста!

А вот это уже ХАМСТВО! наглое хамство!
Я не продаю собак!

ВСЕ!!!!! Дорогие мои, ВСЕ!!!!!!!! Сыта оскорблениями и враньем по горло!
Орать на меня по телефону, никто никому права не давал!

Одни не стесняясь лезут в кошелек и считают сколько в моей семье машин и прочего, другие нагло врут, еще и оскорбляя при этом, третьи орут по телефону ...... и распространяют по личкам разное дерьмо в виде несуществующих угроз в их адрес.
То, что я говорю - что хозяйка читает форум и в любой момент, пока не переоформлены документы она может отозвать свою отказную (как обычную доверенность), так как это не договор купли-продажи - ЭТО УГРОЗА????? Это констатация факта к сожалению, это Россия в которой возможно все.

Отдать заводчику, ок, вэлкам. Только прошу потом без предъявления претензий к БС в случае чего!

Видимо вранье, причем не прикрытое ничем, а так же оскорбления в "заинтересованности" и в "вы хотите ее продать" и прочие - стали нормой здесь.

У меня хватает и проблем и забот, пойду ка я ими позанимаюсь, вместо того, чтобы читать как меня тут с грязью, как последнее чмо смешивают.

Документы переоформлю на кого скажете.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:47 | Сообщение # 1639
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Всё правильно!
И Марина, вышла на связь со мной сразу как только увидела моё сообщение! И звонит каждый день и интересуется собакой!

ну значит озвучено тобой было не все!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:56 | Сообщение # 1640
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Отдать заводчику, ок, вэлкам


Хорошо , как практически это сделать ? Где и когда можно забрать собаку ?


 
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:02 | Сообщение # 1641
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаДаМи, в Вашем случае СОБАКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАНА ЗАВОДЧИКУ БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:03 | Сообщение # 1642
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
А вот это уже ХАМСТВО! наглое хамство! Я не продаю собак! ВСЕ!!!!! Дорогие мои, ВСЕ!!!!!!!! Сыта оскорблениями и враньем по горло! Орать на меня по телефону, никто никому права не давал! Одни не стесняясь лезут в кошелек и считают сколько в моей семье машин и прочего, другие нагло врут, еще и оскорбляя при этом, третьи орут по телефону ...... и распространяют по личкам разное дерьмо в виде несуществующих угроз в их адрес. То, что я говорю - что хозяйка читает форум и в любой момент, пока не переоформлены документы она может отозвать свою отказную (как обычную доверенность), так как это не договор купли-продажи - ЭТО УГРОЗА????? Это констатация факта к сожалению, это Россия в которой возможно все. Отдать заводчику, ок, вэлкам. Только прошу потом без предъявления претензий к БС в случае чего! Видимо вранье, причем не прикрытое ничем, а так же оскорбления в "заинтересованности" и в "вы хотите ее продать" и прочие - стали нормой здесь. У меня хватает и проблем и забот, пойду ка я ими позанимаюсь, вместо того, чтобы читать как меня тут с грязью, как последнее чмо смешивают. Документы переоформлю на кого скажете.


Анекдот про цирк и мужчину в белом фраке в центре арены.......
P.S.Ермак, судя по всему, ответов на резонные вопросы мы не увидим :(


 
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1643
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Вам уже 500 раз ответили на эти вопросы, а Вы опять по кругу... скучно что ли? заняться нечем?...

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1644
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, С ВАМИ ВСЕ ПОНЯТНО!!! КАКОЙ ЖЕ У МЕНЯ ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ??????????

 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:08 | Сообщение # 1645
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Ни мне, ни Ермак, так и не ответили. а разве Вы Миленок, ????

 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:09 | Сообщение # 1646
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
МаДаМи, Не надо кричать! Вас и так слышат wink ! Капс уберите пожалуйста

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:10 | Сообщение # 1647
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
читать как меня тут с грязью, как последнее чмо смешивают.
Мила! По-моему, Вы преувеличиваете. Не знаю, что и кто Вам говорил по телефону и в ЛС, но на этих 2-х страницах я не увидела ни одного ОСКОРБЛЕНИЯ в Ваш адрес. МаДаМи сама предложила
Цитата МаДаМи ()
3.Выкупить девочку.
и теперь спрашивает Ваше решение. Я уже говорила, что некая сумма может быть передана в фонд БС, и это будет называться не продажей, а добровольным пожертвованием. Но суть-то от этого не меняется! Вы написали огромное сообщение с возмущениями, вместо того, чтобы по пунктам ответить на заданные Вам вопросы. Судьба девочки волнует очень многих форумчан, и, услышав Все Ваши доводы, ЗА и ПРОТИВ передачи собаки заводчику, они может и согласятся с Вами.
А так Ваши высказывания на грани истерики вызывают только обратную реакцию.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:11 | Сообщение # 1648
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
...... и распространяют по личкам разное дерьмо в виде несуществующих угроз в их адрес.

С БС надо разговаривать только под диктофон! :(


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:15 | Сообщение # 1649
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
С БС надо разговаривать только под диктофон!
Или только в теме, чтобы все могли прочесть написанное.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:16 | Сообщение # 1650
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
СОБАКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАНА ЗАВОДЧИКУ БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА!

Это записано в отказной?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поиск: