[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:34 | Сообщение # 1601
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ненависть к ЗАВОДЧИКАМ (людям благодаря которым ВЫ имеете своих Бернов)....

Юля, когда я злюсь - это не значит, что я кого-то ненавижу! Или Вы не бываете злы на своих родных и близких? Вы априори их ненавидете???
Цитата Боризетта ()
БухЛор, Как же низко Вы пали.

Не люблю двуличие( по телефону говорит одно, а здесь только скандал раздуть) - это падение????? Тогда ДА!!! считайте, что пала и очень низко!
Цитата Боризетта ()
ВЫ не за всю команду БС отвечаете....

Естественно!
1. Все спят.
2. Чтобы иметь личное мнение, команда не нужна. Но по предыдущим постам, если бы все читали не наискосок, то мнение команды очень явственно прослеживается.

Цитата Элвис ()
собаку вам отдал хозяин, или ее нашли на улице?

Собаку нашли, но хозяйка и в прошлый раз категорически была против возврата в питомник и сейчас, при написании отказной, поставила условие в питомник не отдавать.
Цитата Элвис ()
Не всегда складываются отношения хозяин- заводчик, НО! мое мнение, что после хозяина, именно заводчик должен нести ответственность за собаку.

Никто из нас заводчицу не знает лично, прекрасно понимаем, что отношения не всегда складываются и, в принципе, ничего бы против не имели, если бы был нормальный и конструктивный разговор по пристройству девочки! А не сплошной наезд, безапелляционные требования отправить в питомник, оскорбления в адрес БС и раздувание скандалов на двух форумах!
На сегодня ситуация такая: если мы отдаем собаку в питомник = нарушаем обещание, данное хозяйке.

МаДаМи, не проще ли тихо, мирно и полюбовно определить дальнейшую судьбу девочки здесь, в Москве? Исходя из ЕЁ ИНТЕРЕСОВ, а не наших-Ваших амбиций?

Про стерилизацию/разведение и прочая уже куча всего написано на предыдущих страницах, поэтому повторять уже сил нету, девочки, простите...


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:19 | Сообщение # 1602
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
1. Найдена собака.
2. Найти владельца или заводчика.
3. Найден владелец, если он отказался от собаки, есть заводчик.
4. Если владелец не хочет-не может забрать собаку обратно, найти заводчика.
5. Заводчик найден, вопрос о желании помочь.
6. Заводчик желает и имеет возможность помочь.
7.Заводчик не в черных списках, навести справки.
8. Есть вопросы к заводчику-задать в личке или созвониться.
9.если заводчик не черных списках и желает и имеет возможность забрать к себе собаку,обследовать,лечить и т.д.

может я что-то не понимаю? просто когда мы нашли собаку мы так делали

good2
Цитата БухЛор ()
Вот и заботьтесь о СВОИХ собаках! Эту Вы продали 5 лет назад и, если бы бывшие хозяева обратились бы к Вам, то БС не нёс бы ответственности за её пристройство! А сейчас мы не имеем права подводить людей, доверившим нам СВОЮ собаку! Вы в состоянии были решить эту проблему до всей этой истории! Но НЕ РЕШИЛИ!!!

Ларис..мне кажется ты уже перегибаешь палку.....Если на птичке пять лет назад продали щенка,это что криминал?И то что владельцы не хотели с заводчиком общаться,это тоже криминал?Я знаю примеры,когда владельцы не хотят общаться с заводчиком,но это не значит,что заводчик плохой...Здесь БС уверяет,что заводчик не против пристройства собаки...Я же не вижу согласия заводчика.... unknown Некрасивая ситуация......
Мне интересен тогда вопрос........А зачем тогда,когда находится собака,или собака отказник,все ищут заводчика? unknown Когда я вижу пример,что заводчик нафик ненужен.....Еще и облили.....Я всегда искренне считала,что заводчик.уважающий себя всегда первый,кто отвечает за своих детей.Если у заводчика нет возможности взять себе собаку,то уже собака идет на переустройство......А здесь я вижу явно противоположное отношение.....Не ищите тогда ващще больше заводчиков,нафик они нужны unknown


 
TeresaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:44 | Сообщение # 1603
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
хозяйка и в прошлый раз категорически была против возврата в питомник и сейчас, при написании отказной, поставила условие в питомник не отдавать


Господа заводчики и остальные в этой теме... кхм... удивили, так скажем.... хотя хочется сказать грубее...
ВСЕ права на эту собаку ЗАКОНЧИЛИСЬ в момент, когда вы, Мадами, получили за нее деньги!

БС, что вам сказать... Сочувствю... Полностью на вашей стороне. Знаю, что вы пытаетесь действовать в интересах собаки! Только это важно.



 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:45 | Сообщение # 1604
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Миленок,
ты посмотри ситуацию со стороны, ну не айс no
не попрекай меня моими детьми, пока все что терялось и пристраивалось, было без бс под моим контролем!
Цитата Миленок ()
Может тогда вы все сами будете этим заниматься? А то куда не посмотри - у большинства дела, проблемы, много собак, и т.д. (хотя при этом времени на поливание БС грязью есть). А у нас типа дел то нету, семей нету, детей нету, ну и собак тоже нету. Нам то делать ваще нечего, вот и носимся мы или те, кто вызывается помочь (спасибо им огромное и нижайший поклон) по Москве и области, порой ночами, и фигней страдаем!

вот не надо это было писать, как бы я к моим владельцам трепетно не относилась, но правду всегда в лицо скажу, не можешь, не хочешь, не занимайся... взялась, делай молча, тебе и всем из бс никто ничем не обязан, это ваш выбор... значит у вас есть возможность...
а если ты кидаешь камень в мой огород, то повторю что тебе писала, НЕТ у меня машины, может по этому и свою собаку спасти не успела... нет у меня бабла чтобы купить себе джипчик даи оку тожа нет... и что? ты меня этим попрекаешь? я уже писала, меня лучше не трогать mad


1. Никто ни чем ни кого не попрекал. Был задан вполне логичный вопрос после твоего высказывания!
2. то, что БС никто ничем не обязан не дает никому права хаять этот самый БС! А то против заводчиков слова не скажи, это ЗАВОДЧИК! ЭТО БОГ! а БС так - оботруться и пойдут дальше, ничего с ними не будет......
3. Я камней в огороды не кидаю, и если бы мое обращение было лично к тебе, оно было бы адресовано конкретно.
4. Ты забыла упомянуть (помимо джипа и как ты говоришь "бабла" которое между прочим не с неба падает а зарабатывается потом и кровью, отсутствием дома порой по нескольку дней, сном по три-4 часа в сутки на протяжении многих лет (но простые обыватели же пахать не умеют, только заводчики гуамно вгребают, а мы на диванчиках лежим и ручки под денежки подставляем) няню-помошницу по хозяйству которая у нас работает ну и 4-х комнатную квартиру можно приплести сюда же, которую я зубами у государства вырывала!

МаДаМи, Марина, вы же связывались с Ларисой, и насколько я знаю говорили с ней о том, чтобы забрать собаку. Озвучьте ее ответ плиз.

В данной теме кроме новостей о девочке я более писать ничего не буду.

Пы.Сы. вы все сейчас добьетесь только одного - Лариса заберет собаку обратно и все. И кому будет легче от этого? Может самой девочке?

пы.сы.№2 И не надо в моих словах искать ненависть или неприятие к заводчикам. Я реально уважаю их труд, уважаю людей, которые честно делают свое дело и дают нам возможность потом радоваться что в доме поселился любимый, красивый и здоровый друг!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Воскресенье, 03.11.2013, 08:52
 
nutaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:20 | Сообщение # 1605
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди! Давайте не будем ругаться и будем переживать только за собаку.
Давай не будем никогда ругаться,
Ведь можно полюбовно все решить.
Давай друг другу чаще улыбаться,
И без того так сложно в мире жить.
Давай, разделим поровну заботы,
Чтоб просто никогда не уставать.
Чтоб было нам приятно от работы,
Друг другу будем чаще помогать.
Давай по пустякам не раздражаться,
Ведь это только усложняет жизнь.
Давай не будем сильно обижаться,
Друг другу верить, искренне любить!



 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:53 | Сообщение # 1606
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
вы все сейчас добьетесь только одного - Лариса заберет собаку обратно и все. И кому будет легче от этого? Может самой девочке?

Лукавите, Миленок, ,если есть отказная-не заберет, прав уже не имеет.
Кстати, в чью пользу отказная? БС?


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:01 | Сообщение # 1607
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так все таки...для чего ищем всегда заводчика то? С какой целью?На этот вопрос может кто нибудь ответить? unknown

 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:05 | Сообщение # 1608
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Лукавите, Миленок, ,если есть отказная-не заберет, прав уже не имеет.

я не буду тут описывать как это возможно сделать, ладно?

Цитата vspiri ()
Кстати, в чью пользу отказная? БС?

отказная в пользу БС.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:14 | Сообщение # 1609
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
для чего ищем всегда заводчика то?

Ну нормально как-раз вместе с заводчиком искать лучшее для собы, кстати, как все клеймят заводчика, если он уклоняется принять дальнейшее участие в судьбе собаки своего разведения, даже термин такой придумали-ответственность заводчика. Ну это только в нормальных случаях. Уже некоторое время некоторые члены БС считают своим делом ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ собак. Тратя свои силы. деньги фонда, время там, где вопросы решаются очень просто. Если так дело дальше пойдет. то на этом пути следующее-контроль. кому продаются щенки (а вдруг недостойный покупатель-будующий клиент БС)указание заводчикам кого. когда и сколько раз вязать, и , наконец, поголовная стерилизация всех собак, кроме абсолютно здоровых и идеальных.(БРЕД КОНЕЧНО, но динамика действий БС именно в этом направлении) ИМХО


 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:15 | Сообщение # 1610
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
отказная в пользу БС.


Бред, БС - не лицо, не физическое, ни юридическое....Прав на имущество не имеет и приобрести не может!!!


 
NinonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:30 | Сообщение # 1611
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предлагаю перенести посты с обсуждением БС в соответствующую тему "обсуждение БС", и продолжить там.

А здесь оставить все, что касается собаки, ее судьбы, вариантов пристройства. Исходя, собственно, из того, что будем лучше собаке.
 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:31 | Сообщение # 1612
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне интересно в каком ключе велся диалог с владелицей , когда в первый день к ней приехали ... уже с документами об отказе??? Почему она говорит что "Меня запугали и столько наговорили , я не знаю кого слушать" , "размножение" "поток" -откуда это?
Извините , но у меня очень много вопросов и сомнений о работе БС !




Сообщение отредактировал МаДаМи - Воскресенье, 03.11.2013, 10:36
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:34 | Сообщение # 1613
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вам ФИО нужно - пожалуйста - отказная написана на Семенову Людмилу Алексеевну. Т.е. на меня.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:36 | Сообщение # 1614
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Уже некоторое время некоторые члены БС считают своим делом ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ собак. Тратя свои силы. деньги фонда, время там, где вопросы решаются очень просто. Если так дело дальше пойдет. то на этом пути следующее-контроль. кому продаются щенки (а вдруг недостойный покупатель-будующий клиент БС)указание заводчикам кого. когда и сколько раз вязать, и , наконец, поголовная стерилизация всех собак, кроме абсолютно здоровых и идеальных.(БРЕД КОНЕЧНО, но динамика действий БС именно в этом направлении)

не удивлюсь....
Цитата vspiri ()
ак-раз вместе с заводчиком искать лучшее для собы, кстати, как все клеймят заводчика, если он уклоняется принять дальнейшее участие в судьбе собаки своего разведения,

уклоняется-плохо.....плохой заводчик...Не уклоняется...тоже плохо......
Цитата Ninon ()
Предлагаю перенести посты с обсуждением БС в соответствующую тему "обсуждение БС", и продолжить там.

хорошая идея...


 
МаДаМиДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:40 | Сообщение # 1615
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Вам ФИО нужно - пожалуйста - отказная написана на Семенову Людмилу Алексеевну. Т.е. на меня


Хорошая работа , а главное оперативная good2


 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:48 | Сообщение # 1616
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
МаДаМи, мне она говорила ровным счетом тоже самое. Я ей честно сказала что Вас, Марина, я лично не знаю, и информацией о Вашем питомнике я не владею. Кстати, Лариса говорит, что ей про питомник говорили не сейчас, а в прошлый раз.

И с документами об отказе к ней приехали предварительно пообщавшись. Или Вы думаете что я под дулом пистолета ее заставила подписывать документы?
Мы с Ларисой сначала поговорили по телефону, выяснили что это ни разу не второй побег девочки, что они повсеместны, и что Лариса согласна, чтобы собака осталась у Оли, что она там была, видела все и с Олей знакома лично. (Это было до нашей поездке к Оле). Далее после поездки в Мытищи, уже вечером, в районе 21 часа, мы встретились с Ларисой, много говорили о том, что у Ларисы обстоятельства складываются так, что в силу графика работы она не в состоянии уделять должное внимание (хоть какое-то) девочке, заботиться о ней, и о том, что она хотела бы пристроить девочку туда, где у нее будет настоящий дом, где она будет любимой, "светом в окошке".
Подписали документы и разошлись.
На следующий день уже, когда было решено что к Оле девочка не едет я позвонила Ларисе и спросила насколько принципиально для нее чтобы собака отдавалась именно Оле (извините, но не смотря на подписанную отказную я не могла не переспросить, т.к. изначально мы говорили именно об Ольге с Ларисой). Получила ответ - что не принципиально, главное, чтобы на первом месте были интересы девочки, и она была отдана туда, где будет любима и зацелована, и чтобы была возможность отслеживать ее судьбу.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:51 | Сообщение # 1617
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата МаДаМи ()
Хорошая работа , а главное оперативная good2


Простите - даже не знаю как оценивать Ваш пост....
А что плохого в этом? Отказная подписывается или сразу на нового владельца или если собака под опекой БС - на члена команды.
Так как о Таниных сомнениях я узнала сразу (ездили то вместе) - оформлять сразу все документы на Ольгу мы не стали.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Воскресенье, 03.11.2013, 10:55
 
LarisaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:40 | Сообщение # 1618
Группа: Удаленные





Цитата Шанталь ()
выглядит это теперь так, БС разнуздался, мнит из себя богов, ну и т.д.
противно до жути... вы посмотрите на себя со стороны - аут...

...
руки отбили напрочь...
Больше не хочу помогать собакам. Простите,но противно до слез!

Тему временно закрою,хотите обижайтесь,хотите,требуйте смены модератора...
Почищу,открою.
 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:30 | Сообщение # 1619
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
По ситуации берна с Ярославского шоссе у меня есть 2 вопроса (пока):
1. Если куратором собаки является Таня, почему отказ в пользу Людмилы?
2. Если БС так экономит деньги фонда, почему отказались от услуг заводчика, который все расходы готов взять на себя?


 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:47 | Сообщение # 1620
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Если куратором собаки является Таня, почему отказ в пользу Людмилы?

А кто сказал что куратором собаки является Таня? Таня, человек, который не прошел мимо, за что ей огромное спасибо, человек который приютил девчушку и переживает за ее судьбу. Куратором собаки являюсь я.

Цитата vspiri ()
Если БС так экономит деньги фонда, почему отказались от услуг заводчика, который все расходы готов взять на себя?

БС действует в первую очередь в интересах собаки.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:54 | Сообщение # 1621
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня в свою очередь тоже есть вопросы, кто давал Марине право писать вот это:



Может ей это сказала сама Лариса? Или Марина присутствовала при разговоре с Ларисой? И этот человек еще что-то тут говорил про клевету и что за нее можно и ответить...

Или вот это:



А Лариса говорит что никто ее не уговаривали и она просто не смогла тогда расстаться с собакой. Тоже ЛОЖЬ получается.
Ну и про то что нам типа предлагали приехать посмотреть условия да еще и оплатить поездку.... Очередная ЛОЖЬ!

А так ничего, белые и пушистые!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:09 | Сообщение # 1622
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1. Если куратором собаки является Таня, почему отказ в пользу Людмилы?
Куратор и передержка – разные люди. При этом БС ВСЕГДА!!! Повторяю: ВСЕГДА!!! Принимает во внимание мнение передержки. Человек постоянно находится в контакте с пристраиваемой собакой и больше узнаёт о её характере, возможных условиях содержания и прочие подробности, необходимые для будущего пристройства. Отказную обычно пишут на того члена БС, кто забирает собаку/документы у хозяина, т.к. там указываются паспортные данные преемника.
2. Если БС так экономит деньги фонда, почему отказались от услуг заводчика, который все расходы готов взять на себя?
Исключительно исходя из условий передачи документов собаки и действуя в её интересах.
Надеюсь, никто не возражает против того, что при определении юридического хозяина найденной собаки, ЛЮБОЙ гражданин России ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ЕЁ ВЛАДЕЛЬЦУ?!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:47 | Сообщение # 1623
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
Надеюсь, никто не возражает против того, что при определении юридического хозяина найденной собаки, ЛЮБОЙ гражданин России ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ЕЁ ВЛАДЕЛЬЦУ?!

Конечно!!! Да! Сейчас юридически владелец Людмила. Собака ее, и она имеет право поступить, как считает нужным. Только как-то это все выглядит не очень прилично.


 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:59 | Сообщение # 1624
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiriЛюдмила пока еще ни разу нигде не сказала что будет поступать как только ОНА считает нужным.

У меня только один вопрос: а о самой собаке то кто-то думает ?????
О ее здоровье например! Или меня одну беспокоит шишка у нее на боку (это так, для примера) и мне одной хочется точно знать, что это обычный жировик а не какая-то другая бяка (не дай Бог). О том, что судя по анализам имеем некий воспалительный процесс или его остатки (вроде так Тане сказали в клинике). Я понимаю, что всем не до этого, что в этом зрелищ то нету грязь лить не получится!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:01 | Сообщение # 1625
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Сылка на Воронежский форум, где обсуждается эта ситуация
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=426239&page=83
Людмила сделала 2 скана, а я позвольте процитирую еще 2 поста
Цитата
то есть, если вдруг, например, у моих собак когда-либо появились щенки, и один из них не дай Боже потерялся, его нашли вот такие"спасы", и мне его не вернут? Просто потому что у меня много собак? А то, что этим собакам живется не хуже, а может, и лучше, чем многим другим, которые у хозяев одни - это никого не обеспокоит? Или этих московских "спасателей" так смутил Воронеж? так это вообще бред. Лучше жить в хорошщем доме в хорошем районе в Воронеже, чем в халупе куево-кукуево ти па в Москве.

А еще лично меня во всех этих "спасах" очень смущает следующее. Собаку не успели взять - сразу куча анализов, обязательно (!!!) что-то найдут, и дааавай лечить. Лечат- лечат, потом - платная передержка и стерилизация. При этом, естественно, выкладываются чеки под стенания "поможите люди добрые". Тут человек готов забрать собаку и избавить берноспас от непосильных трат. нееее. не отдают.
Уважаемые спасатели! очень хочется попросить Вас выложить фотографии того, как Вы живете. И не дай Боже это будут не райские кущи! Лишить вас всех и собак и детей - чтоб не мучались в ненадлежащих условиях.

Не отдать собаку заводчику с нормальной репутацией - это странно.
Респект Марине, что сразу вызвалась забрать ребенка. Марина
К сожалению, мы все чаще сталкиваемся с тем, что собак - отказников заводчики забирать отказываются.


Цитата
Мариночка, ты знаешь - я за тебя руками и ногами. Вот только не хочу там больше ничего писать. Даже читать не хочу. Противно.

Пару лет назад была подобная ситуация на лабрадор.ру - в регионы не отдаем! Я тогда выссказалась там очень резко (мол, давно вы сами-то из регионов в Москву перебрались) - за что была забанена пожизненно. А теперь повторяется история с беноспасом. Жаль, хорошая была команда, но уподобились всем остальным.

Сидим мы здесь у себя в глуши, принимаем, забираем, лечим, пристаиваем - только делаем все тихо ну или на местном форуме. Через мои руки уж не помню сколько лабров-голдов отказных прошло. И ничего - справляюсь без лабро-команды.

Цитата
При все моем уважении ко многим людям из этих команд обычно если заводчик не против взять собаку ее ему и отдают в первую очередь. Но все эти "спасы" с большим трудом отдают собак в регионы под предлогом что их кураторы не смогут за ними присматривать. Мне это вообще не понятно ведь в данном случае забрать хочет заводчик и у него хорошая репутация.

И при всем моем бывшем уважении к БС, сейчас со стороны все выглядит именно так :(


 
Поиск: