[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:17 | Сообщение # 1651
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, я могу озвучить наш с тобой разговор по телефону, когда ты на форуме написала, что наслушалась угроз в свой адрес. Или скажешь, что я тоже навру? Ведь, в действительности угроз не было - тебе просто объяснили правила и действующие законы, ведь так?!!!

Но сейчас дело в другом... имейте терпение... у БС есть КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! и без бряцания монетами, меж прочим


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Воскресенье, 03.11.2013, 22:19
 
NinonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:18 | Сообщение # 1652
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тема собаки закрыта, не могу написать там. Но пост ИМЕННО ПРО СУДЬБУ ЛЯЛИ-ГЕЙШИ 2c . Не обсуждение БС, как только тема будет открыта, перенесу туда.

БС решил внести такое предложение - давайте сделаем Таню-Берн куратором Ляли-Гейши. Собака сейчас у Тани, Таня переживает за ее судьбу, частенько и у нас было так, что собака на передержке и куратор тот, у кого сейчас собака. Образуется эмоциональная связь с собакой. Покрытие расходов по собаке, естественно, остается на БС. Решение текущих вопросов – это, в общем-то, и есть роль куратора. В исключительных случаях, куратор может не быть членом БС. Вообще, многие занимаются помощью собакам и пристройством, не входя ни в какие команды. Ведь самое главное – это найти для собаки наилучший вариант, который будет хорош именно для нее . Tanya-Bern все это сможет, а мы уйдем от противостояния – Таня, форум, БС, МаДаМи, и от многих параллельных обсуждений по разным каналам unknown , все будет в одних руках…. И ведь реальные варианты сейчас есть – сама Марина МаДаМи, есть варианты в Москве, которые Юля Juliushka предложила. Юля Тане поможет, если будет нужно (Juliushka, ведь не откажешься же, да? friends2 ). И мы тоже поможем, если будет нужно. Только очень естественная просьба в этом случае – БС держать в курсе (ну и весь форум, само собой), и при принятии решения заранее согласовать. Мы палки в колеса вставлять не будем – пишу на случай, если будут опасения, что БС вдруг «наложит вето». Решает куратор, но мнение команды в этой ситуации стоит выслушать, не раз было так, что опыт и мнение многих людей помогали учесть нюансы при выборе. И БС, при всех обсуждениях что команда делает хорошо или плохо, за всех собак переживает!

Tanya-Bern, Таня, что скажешь? Твое мнение здесь определяющее.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:18 | Сообщение # 1653
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
перенесла в пред.пост.

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Воскресенье, 03.11.2013, 22:20
 
NinonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:22 | Сообщение # 1654
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока писала, увидела, что еще одна страница добавилась, уже с рядом других вопросов.

Чтобы не было вопросов и недомолвок про коммуникацию, всю переписку,обсуждения, решения можно вести или в теме, или по официальному адресу электронной почты БерноСпаса bernospass@yandex.ru . Почта сохраняется, и переписку всегда можно поднять.
 
NinonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:29 | Сообщение # 1655
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предложение относительно кураторства Ляли-Гейши перенесла в тему собаки.
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:30 | Сообщение # 1656
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
угроз в свой адрес

Мила сейчас будет отнекиваться,но её слова, что если что ,то могут подъехать люди которые заберут собачку .И это было сказано в определённом контексте, к сожалению дословно уже не воспроизведу.
Очень печально разочаровываться в людях!

Ninon, Нина, очень тебя уважаю! А своё мнение я уже озвучивала : я за передачу собаки заводчику.
А Юле спасибище за предложенную помощь!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
vspiriДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:31 | Сообщение # 1657
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата БухЛор ()
тебе просто объяснили правила и действующие законы, ведь так

Цитата Tanya-bern ()
могут подъехать люди которые заберут собачку .И это было сказано в определённом контексте

shok shok shok


 
МиленокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:37 | Сообщение # 1658
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()

Очень печально разочаровываться в людях!

действительно очень печально(((((
Это членам БС надо со всеми разговаривать под запись! Дабы не было потом перевирания их слов!
Я говорила строго о Ларисе и о том, что в случае чего - это может решиться в ее пользу через суд. После чего, Таня, твои слова были таковы: "Сашка сказал что ваще пошлет всех и заберет собаку и отдаст тому, кому посчитает нужным и никакие юристы ему не указ"
Так все таки речь была о
Цитата Tanya-bern ()
люди которые заберут собачку

или о суде и о юристах, а?






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Воскресенье, 03.11.2013, 22:39
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:38 | Сообщение # 1659
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
А своё мнение я уже озвучивала : я за передачу собаки заводчику.

+10000000

Цитата Tanya-bern ()
Очень печально разочаровываться в людях!
И мне..
Конструктива нет.Есть крики:кто не с нами,тот против нас.. А я за собаку.. Tanya-bern, вот мне стыдно читать,что пишут..Не Вы ли взяли себе вторую собаку,не у Вас ли сейчас ещё одна ждёт решения своей судьбы...Простите всех..И спасибо Вам!!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:13 | Сообщение # 1660
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди..очнитесь......страшно читать..противненько...... no А шо делим то unknown БС,а почему собственно не отдаем собаку заводчице? unknown Которая уже согласная ее даже выкупить и уж тем более обследовать и лечить за свой карман?Назовите конкретную причину?Анализы и все прочее уже не причина....В БС видимо денег до фига...и на других собак хватит.....Бывшая владелица УЖЕ отказалась от собаки,и не ей диктовать,к кому собака перейдет..
Когда не было БС,было желание материально помогать какой то конкретной собаке..их было не мало..Все было слажено,без скандалов....А сейчас..... уже давно пропало желание даже и 100 руб отсылать.... no у нас местных полно....слава богу не бернов...
Народ..скажите..а чего делим то? unknown а собаку жалко... :(


 
NinonДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:42 | Сообщение # 1661
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ничего не делим. Разошлись мнения по собаке, а прийти к единому мнению шансов практически нет.
Поэтому предложили взять ситуацию в одни руки - те, где сейчас собака находится.

Исходя, собственно, из того, что будет лучше для собаки.
От наших обсуждений, разборок и разногласий ВОКРУГ собаки самой собаке лучше не становится.
 
TavyДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:35 | Сообщение # 1662
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Нин, вам бы список членов где-нибудь повесить... а то добровольные защитники вам порой таких поросят подкладывают shok А форумчане думают, что это всё члены бузят.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:10 | Сообщение # 1663
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, а он есть, этот список.... Вот здесь: http://bernclub.ru/forum/90-4034-1

Номера телефонов БерноСПАС

Вика ( VikaG) 8-926-537-83-50

Элеонора (Барни) - 8-903-151-66-02 7 926 954 46 72

Ольга (Oval) 8-925-375-57-90

Нина (Ninon) – 8-916-040-64-90 8-903-796-11-49

Мила (Миленок) - (495)7207414 (или можно через 903)

Почта:

bernospass@yandex.ru
 
JuliuskaДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:26 | Сообщение # 1664
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Эл, полный ли это список? Бухлор тоже числится в БС, не так ли? scratch_one-s_head

Цитата Ninon ()
предложили взять ситуацию в одни руки - те, где сейчас собака находится.

Нин, правильное решение, жаль только, что не сразу так решили, а позволили Миле и Ларисе вынести мозг Тане :( Таня - ответственный и очень хороший человек, и многие из БС знакомы с ней лично, какого фига был весь этот базар... Неужели сразу доверия Тане не было, зачем было это всё? unknown

Цитата Ninon ()
есть варианты в Москве, которые Юля Juliushka предложила. Юля Тане поможет, если будет нужно (Juliushka, ведь не откажешься же, да?

Откажусь, Нин. У меня нет причин отказывать в доверии Марине, заводчице. Да, у меня были сомнения, поскольку я её не знаю, но когда навели справки, все сомнения развеялись. Мне звонили форумчане, к которым я отношусь с большим уважением, и поручились за неё как за абсолютно порядочного человека. И я не считаю себя в чем-то лучше её, и не считаю, что ручки, которые могу подобрать я, в чем-то будут лучше тех, которые выберет Марина. Это её ребенок, и если она готова нести ответственность за девочку, никто не вправе вставлять палки в колеса. У команды и так собак достаточно, и сложных собак, направьте энергию на них, а Марине позвольте решать судьбу Гейши.

Тот балаган, который устроила на форуме Бухлор - это ни в какие ворота. Кто дал ей право метать какашки, с такой небольшой оговорочкой - "типа ничего против не имею ЛИЧНО против вас, но..." Мне кажется, одно упоминание имени Марины рядом с именем Садовой или разводчиков из темы "берны оптом" - одно это уже оскорбление. Впрочем, Бухлор не впервый раз... и никогда никаких извинений. Её "членство" в БС только дискредитирует команду.

А что касается Милы... я давно пыталась донести до БС, что человек это лицемерный, ну не доходит это до вас... Когда-нить дойдет... Таня вот поняла после общения с нею, ху из ху... Впрочем, Мила оболжет и Таню, и будет Таня враг номер 3. Враг номер 1 была я, враг номер 2 Наташка (вспомните милейшую историю лечения и пристройства Джема, вспомните, как Наташке трепали нервы, ну ушел человек с форума, ей свои нервы дороже, а ведь берняхам помогала так, что многим БСовцам до неё... )

Мила и Бухлор похоронят когда-нить БС, немного осталось...
 
TavyДата: Вторник, 05.11.2013, 00:30 | Сообщение # 1665
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
а он есть, этот список....

угу, я примерно так его себе и представляла, но оказывается я отстала от жизни unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Вторник, 05.11.2013, 12:55 | Сообщение # 1666
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Команда «БерноСпас» приняла решение о самороспуске.

Причин тому несколько, они разные, и решение это не в один день родилось. Есть на счету команды и успехи, есть неудачи (их мало!). Гораздо больше радостей было от собак, нашедших новый дом. И, к сожалению, не меньше огорчений из-за восприятия работы команды на форуме. Понятно, что в любой ситуации бывают сложные решения, и всегда будут те, кто эти решения поддерживает, и те, кто с ними не согласен. На то мы и люди, люди разные, с разной историей, опытом, отношением к миру. Нас всех объединяет любовь к породе, к собакам породы зенненхунд. Но мы не выросли все в одной семье, и не должны все воспринимать одинаково. И это хорошо – из множества мнений рождается развитие. Но вот форма выражения этих мнений, бывало, случалась такова, что сильно (и больно) задевала людей, которые находились рядом с собакой, и которым нужно было принимать решение в той ситуации, когда решение требовалось немедленно. Членов команды, которые видели глаза собаки и глаза людей, которые с этой собакой расставались – разные: растерянные, равнодушные, наглые, опечаленные, в слезах или с надеждой, что команда поможет, найдет собаке новый дом, где ей будет лучше, чем в старом. Членов команды, которые каждую собаку пропускали через себя. И когда поддержка форума была ой как нужна и важна, и зачастую приходила и помогала. А иногда реакция форума отрезала всякое желание когда-либо связываться с помощью собакам.

Был вопрос о составе команды. Состав менялся с течением времени, люди присоединялись, покидали команду, возвращались, отключались на некоторое время – все по мере своих возможностей, в первую очередь – временнЫх, но были и разногласия внутри, и эмоциональное выгорание тоже не на последнем месте. Но! Все мнения относительно собак БС, которые озвучивались на форуме, обсуждались и согласовывались внутри команды, и решения по собакам отражают мнение команды.

На сегодняшний день в команде были:

Ninon – Нина. Машина, передержка (до определенного времени), кураторство

Миленок – Мила. Машина, координация по телефону, кураторство

Барни – Элеонора. Бессменный кассир и держатель карточки БерноСпас. Машина по возможности, юго-запад Московской области. Дом для первой БС собаки Масяни.

Larisa – Лариса. Бессменный модератор (как форума, так и тем БС)

Oval – Ольга. С некоторыми перерывами - координация по телефону, кураторство, машина по возможности, юго-запад Московской области

БухЛор – Лариса. Координация по телефону, ведение бухгалтерии (до передачи новому бухгалтеру в связи с рабочей загрузкой)

Zukin – Люба. Ведение бухгалтерии с мая 2013 г. Передержка, переросшая в новый дом для Лаймы. Машина (юг Московской области)

VikaG – Вика. С некоторыми перерывами – машина, передержка, кураторство, координация по телефону.

DAFNA - Марина. Бессменный пиар команды (вместе с Ларисой Centavr), поиск информации в интернете.

Centavr – Лариса. Вместе с Мариной DAFNA – полное закрытие вопросов, связанных с пиаром. Поиск информации в интернете. Иногда кураторство и координация по телефону.

В команде в разное время были:

Juliushka – Юля. Одна из основателей команды БерноСпас. Человек, у которого на момент создания команды было больше всего опыта по спасению собак, и который этот опыт передал остальным членам команды. Машина, координация по телефону, кураторство, пиар.

Наталька – Наташа. Машина, передержка, кураторство, координация по телефону

Ианис – Наташа. Машина, координация по телефону, опека некоторых собак, которая по сути продолжается и после выхода Наташи из команды

Elen – Лена. Машина, ведение счета по Бетти, помощь с покупкой лекарств для Бетти – очень много всего для Беточки

Janest – Женя. Машина, кураторство, координация по телефону, ведение бухгалтерии в определенный период времени. Передержка, переросшая в новый дом для Набата (Бати)

Tavy – Ирина. Координатор по вопросам дрессировки, психологии собак и всегдашний советчик

Peter – Петр. Машина, координация по телефону, ведение бухгалтерии в определенный период времени. Передержка, переросшая в новый дом для Сэтта.

Martini – Таня. Передержка, координация по телефону, кураторство.

Наталка – Наташа. Региональный представитель команды на юге. Координатор и спасатель.

Команды больше нет.

Помогать собакам продолжать будем. Когда мы обсуждали решение, это прозвучало у всех. Все, кто выходит из БС сейчас, будет продолжать оказывать помощь, по ситуации, по возможности. То, что объединяло всех в одну команду – желание помогать собакам – оно у каждого и остается. Только уже без БС.

Собак, которые сейчас на попечении команды, не бросим. Фиону-Фаню доведем до пристройства. Варю из Дзержинска тоже до определения ее судьбы – сейчас решается вопрос с ее переездом на новую передержку, и понадобится медицинская помощь. И Айза из Тамбова – ею Алиса ULANA занимается, БерноСпас только расходы покрывает, которые возникают до переезда ее в новый дом. И переезд уже вот-вот (ттт). Новых собак БерноСпас брать на себя не будет.

По текущему балансу закроем отчет за октябрь, по подопечным собакам подобьем все расходы в ноябре (вероятно, после посещения Фионой ортопеда и анализов крови). Передадим бухгалтерские файлы и остаток средств тому, кто будет готов принять кассу. Если будет на форуме общий фонд помощи – нужен бухгалтер и кассир. Вероятно, к 20-м числам ноября уже нужна будет информация, кому переводить средства.

БерноСпас был основан по решению Форума. Простите, если не оправдали всех надежд. Мы старались и работали как могли. Тем, кто поддерживал нас словом, делом, советом, деньгами - отдельное и огромное спасибо.

Команды БерноСпас больше нет.
 
Baltika57Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:01 | Сообщение # 1667
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Если будет на форуме общий фонд помощи – нужен бухгалтер и кассир. Вероятно, к 20-м числам ноября уже нужна будет информация, кому переводить средства.

Просто выскажу своё мнение... Это должен быть ответственный,честный и выдержанный человек.. ,т. е. БАРНИ.
 
ЕрмакДата: Вторник, 05.11.2013, 13:07 | Сообщение # 1668
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Мила и Бухлор похоронят когда-нить БС, немного осталось...

Цитата Ninon ()
Команды БерноСпас больше нет.
ОБИДНО!!! Из-за несдержанности в высказываниях единиц, похоронили хорошее дело!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
nutaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:29 | Сообщение # 1669
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жалко... А как всё начиналось... Я помню тему про поиски Масяни. Фото какие там. Как все вместе ездили, как всё было...


 
sbneДата: Вторник, 05.11.2013, 13:40 | Сообщение # 1670
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Команда «БерноСпас» приняла решение о самороспуске.

Очень жаль..., не ошибается тот, кто ничего не делает..., очень надеюсь, что это эмоции и они со временем улягутся.



 
HellaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:56 | Сообщение # 1671
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Команды БерноСпас больше нет.

Очень, очень жаль...
 
UNINIДата: Вторник, 05.11.2013, 14:01 | Сообщение # 1672
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
безумно ЖАЛЬ.
непонимание может быть в любом коллективе. Но все решается в разговорах, открытости.
Из-за этого ведь девчонки нельзя закрывать хорошее дело.
Вы там в Москве, у вас достаточно бывает и потерях и отказников.
Даже в самой лучшей и примерной семье бывают и ссоры и непонятки, но из-за этого люди не разводятся.
Подумайте еще раз, будет очень-очень жаль :(


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
JuliuskaДата: Вторник, 05.11.2013, 14:05 | Сообщение # 1673
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Собак, которые сейчас на попечении команды, не бросим. Фиону-Фаню доведем до пристройства. Варю из Дзержинска тоже до определения ее судьбы – сейчас решается вопрос с ее переездом на новую передержку, и понадобится медицинская помощь. И Айза из Тамбова – ею Алиса ULANA занимается, БерноСпас только расходы покрывает, которые возникают до переезда ее в новый дом. И переезд уже вот-вот (ттт). Новых собак БерноСпас брать на себя не будет.

Нина, а Веня???
 
tatctarДата: Вторник, 05.11.2013, 14:07 | Сообщение # 1674
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Очень жаль..., не ошибается тот, кто ничего не делает..., очень надеюсь, что это эмоции и они со временем улягутся.


+100000000000

Есть собаки, которым БС нужен и они погибнут, если команда не придет на помощь! Что было бы с Масей, с Сэттом, с Бетти и с другими, их, кажется, пятьдесят, спасенных, нашедших своих новых любящих хозяев!
Собака лает, а караван идет!
Подумайте не о своей обиде, а о собаках, посмотрите в глаза, спасенных вами, там найдете ответ!


 
UNINIДата: Вторник, 05.11.2013, 14:10 | Сообщение # 1675
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
посмотрите в глаза, спасенных вами, там найдете ответ!

friends2


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
Поиск: