[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
Обсуждение пенсии Джима
CheizikДата: Четверг, 11.12.2014, 17:53 | Сообщение # 51
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Возьму цитату из подписи Барни:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь." Ф.Раневская
Вы лучше всех знаете Джимку, лучше всех понимаете, что именно ему необходимо! Слушайте свое сердце, оно вам подскажет как правильно поступить. По сей день у Вас все прекрасно получается с Джимкой. А кто хочет и может будет Вам помогать friends2




Фросечка - люблю тебя....
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 18:01 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Возьму цитату из подписи Барни:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную, счастливую жизнь." Ф.Раневская

.

да, да...именно так Вы соберете много денег.
А Вам, очень советую сдерживать эмоции...помогает в жизни scratch_one-s_head
 
iskraДата: Четверг, 11.12.2014, 18:12 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Чем поможет кастрация? Риск навредить здоровью? И она не поможет с поведением, я все равно его не впущу в дом и свободно бегать с моими во дворе. А ещё ухаживать надо будет после кастрации. Трогать его богатство, обрабатывать и будет болеть ему. Риск что он укусит.
Я готова рисковать если операция жизненонеобходима, а для облегчения мне жизни, нет.

Оля, а может быть прежде, чем ВЫВОДЫ делать поговорить со специалистами (ветами, кинологами), а потом уже делать СВОИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Я, не поленилась, позвонила нескольким ветам и кинологам. Ваши опасения, мыгко говоря у них вызвали улыбку. Коротко, после кастрации кобели становятся СПОКОЙНЕЕ. Есть методы кастрации, после которых БОГАТСТВО обрабатывать не надо.
Возникают вопросы: если Вы реально боитесь Джима, то зачем его оставлять? То, вы говорите с ним можно договорится, то Вы говорите, что боитесь до него дотрагиваться..... scratch_one-s_head
Значит, Вы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО. А, рано или поздно с не кастрированными кобелями это случается. :( А потом будите их пристраивать???? Или их жалко не будет и сразу "в ведро"? Вряд ли кто начитавшись здесь о нем захочет щенка от него........


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Четверг, 11.12.2014, 18:12
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 18:13 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, я знала...Вы не пройдете мимо friends2 . Спасибо за опыт и знания :)
 
CheizikДата: Четверг, 11.12.2014, 18:32 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А Вам, очень советую

Лично я в Ваших советах не нуждаюсь, это так, на будущее...




Фросечка - люблю тебя....
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 18:56 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Лично я в Ваших советах не нуждаюсь, это так, на будущее...


а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи :D


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 11.12.2014, 19:00
 
OlgaBinДата: Четверг, 11.12.2014, 18:58 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, вот только щенков мне и не хватало для полного счастья.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:08 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
да, да...именно так Вы соберете много денег.


Аня, вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Эти деньги необходимы собакам, попавшим в беду, ну уж никак ни мне, Оле, Миле, Эле и.т.д.

Такое впечатление, что люди просят для себя. Мне не важно, кто и что и каким тоном написал,
будет у этого человека подобрашка попавшая в беду, я помогу.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЕрмакДата: Четверг, 11.12.2014, 19:14 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Аннушка, Девочки! Ну не рычите вы друг на друга, не кобели, чай... wink За все советы надо спасибо говорить, но именно за советы!!! А тут, читаю, и помоями Ольгу облили ни за что, и деньгами попрекали, и отсутствием опыта... Но ещё раз повторюсь: НИКТО, кроме Ольги Джима не приютил, даже временно!!! Оленька! СПАСИБО тебе, наша "палочка-выручалочка!
И мое мнение, что пусть будет "длительная передержка", а не пенсия. Найдутся достойные ручки - хорошо, не найдутся - ну что ж, будем "решать проблемы по мере их поступления"... Но только очень прошу всех: СОХРАНЯЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ ТОН ОБЩЕНИЯ! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:24 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Цитата Звездочка ()
Аня, вот обьяните мне пожалуйста, каким боком собранные деньги, касаются нас, я имею ввиду людей.

Эти деньги необходимы собакам, попавшим в беду, ну уж никак ни мне, Оле, Миле, Эле и.т.д.

Такое впечатление, что люди просят для себя. Мне не важно, кто и что и каким тоном написал,
будет у этого человека подобрашка попавшая в беду, я помогу.


ты права.
НО...если собака остается жить у меня, то это моя ответственность, мои проблемы...я все взвесила и просчитала. НО...Оля...если оставляет ребенка у себя, должна понимать, что БС и мы все готовы помогать кто чем и сколько может, но передержка исключается из списка т.е. просто сколько соберем. Согласна? У нас у многих живут пенсионеры, потеряшки и пр. Мы все несем за них ответственность и принимаем решения. Мы не рокфеллеры и понятно, что Олечке тяжко финансово, но...все таки...это собака вошла в семью. Я позволяю себе высказываться, т.к. все таки это форум и все мы имеем права на это.

Цитата Ермак ()
помоями

не было помоев, Люд...не было

Цитата Ермак ()
отсутствием опыта..


опыт великая вещь, его и правда многим не хватает, включая Ольгу. И стыдится этому не стоит

Цитата Ермак ()
И мое мнение, что пусть будет "длительная передержка", а не пенсия. Найдутся достойные ручки - хорошо, не найдутся -


да, именно так. Тут 100% ты права
 
tatctarДата: Четверг, 11.12.2014, 19:24 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
И в чём он станет спокойнее?


OlgaBin, Я имела ввиду спокойствие только для Вас и Вашей семьи, когда есть нестерилизованные суки и есть кобель. О спокойствии Джима я не говорила, так как не являюсь экспертом в данной области!


 
БарниДата: Четверг, 11.12.2014, 19:30 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

Девочки, пожалуйста, не превращайте тему в очередной балаган.
Тема серьезная, противоречивая. Вместо того, что бы, действительно, давать советы, дельные и нужные, решили разборки устроить.

Цитата iskra ()
ы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО.
scratch_one-s_head Без комментариев.

Цитата Ермак ()
Но только очень прошу всех: СОХРАНЯЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ ТОН ОБЩЕНИЯ!
good2
 
БарниДата: Четверг, 11.12.2014, 19:33 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Просьба соблюдать спокойствие.... wink
Мы пересмотрим, все финансовые вопросы, касающиеся Джима.
 
tatctarДата: Четверг, 11.12.2014, 19:39 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Мы пересмотрим, все финансовые вопросы, касающиеся Джима.


Джиму нужна помощь, Джиму нужна семья, на все его нужды нужны деньги!


 
OlgaBinДата: Четверг, 11.12.2014, 19:39 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну давай те тогда его пиарить! Только как следует пиарить. Хотя бы раз в неделю поднимать его через JCat, это 500 руб на неделю. И очень тщательно выбирать ручки.

Но если честно, я не представляю как он переберётся в другой дом. Как перенесёт стресс. Ох, как сложно всё это. Не к одной собаке я так не была привязана, как к нему. Головой понимаю, а сердцем нет.
Головой понимаю. Расходы. Без совместного отпуска на несколько лет. Его на передержку не отдашь, и не кого не попросишь присмотреть в наше отсутствие. И с собой не возьмёшь. Всё время на чеку с суками и с ним. Всё время на чеку с детьми. И не очень довольный муж данной ситуацией. Хотя он ворчит по любому поводу и без повода. Как он говорит, что поддерживает меня во всем, а в тоже время ворчит, вот как всегда ты находишь заботы на свою голову и т.д.

А сердцем. А как же он без меня. А вдруг обидят, не дадут лекарство и т.д.
Это мои тараканы, я слишком переживаю. Я детей своих к бабушкам не отправляю на долго. Переживаю что бабушки не справятся и не так сделают что то, и дети их замучают и т.д.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
МиленокДата: Четверг, 11.12.2014, 19:45 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А Вам, очень советую сдерживать эмоции...помогает в жизни

Цитата Аннушка ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

Эмоций от Оли не увидела, а вот ну сооооовсем не уважительный тон (если не сказать по другому) - сквозит...... Вас Оля чем-то обидела? Что она Вам сделала, что Вы позволяете себе давать такие советы и писать такие вещи?

Цитата iskra ()
Вы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО

Алла Константиновна - при всем уважении - ПЕРЕБОР! ИМХО но неплохо бы извиниться.....

Цитата Аннушка ()
Мы не рокфеллеры и понятно,

Не Рокфеллеры - да, но и семейный бюджет у всех разный. Кто-то может себе позволить определенные траты и не особо напрягаясь, а кто-то нет.

У меня предложение - Оля проанализирует насколько выросли финансовые затраты на электричество из-за обогревателей у Джимки в домике (это ведь можно сделать) - и напишет, эта сумма, ИМХО, подлежит безусловной компенсации, корм, ветпрепараты - безусловно, ветклиники - по необходимости, т.е. БС перечисляет денежку на ветклинику и не дай Бог какие-либо манипуляции/операции - по факту возникновения необходимости.
Еще - Оля, а какой у Вас обогреватель? Ну в смысле может ковекторы меньше потребляют электроэнергии или ИК обогреватели? Может рассмотрим вопрос о приобретении хорошо греющего но мало кушающего устройства?
Как-то так.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
IrikoДата: Четверг, 11.12.2014, 19:51 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Барни ()
не превращайте тему в очередной балаган.


Я пока только читаю
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Вы если цитируете, то цитируйте внимательно
Цитата Миленок ()
а я Вам и не даю советов...кто Вы такая, чтоб их Вам давать...хи..хи

это относилось не Оли...никаким образом... и не было к Оли неуважительного тона. Очень досадно, что вырываете из контекста. Внимательнее надо быть чуток

Цитата Миленок ()
У меня предложение - Оля проанализирует насколько выросли финансовые затраты на электричество из-за обогревателей у Джимки в домике (это ведь можно сделать) - и напишет, эта сумма, ИМХО, подлежит безусловной компенсации, корм, ветпрепараты - безусловно, ветклиники - по необходимости, т.е. БС перечисляет денежку на ветклинику и не дай Бог какие-либо манипуляции/операции - по факту возникновения необходимости.
Еще - Оля, а какой у Вас обогреватель? Ну в смысле может ковекторы меньше потребляют электроэнергии или ИК обогреватели? Может рассмотрим вопрос о приобретении хорошо греющего но мало кушающего устройства?
Как-то так.


вот именно


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 11.12.2014, 19:55
 
IrikoДата: Четверг, 11.12.2014, 19:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
передержка исключается из списка

Цитата Аннушка ()
просто сколько соберем. Согласна?


Аннушка, но ведь в этом случае вероятность набрать сумму превышающую 6000 гораздо выше :)


Сообщение отредактировал Iriko - Четверг, 11.12.2014, 19:58
 
ЕрмакДата: Четверг, 11.12.2014, 20:06 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Оля...если оставляет ребенка у себя
Да не Оля, а мы все тут решили, что Джим остается у Оли, ну просто нам всем этого очень хочется! Да и альтернативы пока что нет! А Оля сразу написала, что
Цитата OlgaBin ()
Вся проблема в финансах. ... Джимка не только радость но и финсовая ответственность. Что сейчас проблемотично. Вместе с ним мы научились жить а вот должным образом обеспечить не сможем.
Цитата OlgaBin ()
А как наберётся, столько и наберётся

Цитата OlgaBin ()
Не выгоним, не усыпим. Выкрутимся.

А все сразу накинулись: 6000 - много, за уборку г-на платить не будем... и т.д. А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...
Может нам коллективное письмо в ЗР написать? Ну не обеднеет питомник от хотя бы половины требуемой суммы в месяц... А остальное соберем! Хотя понимаю, что предложение мое - чистая утопия! scratch_one-s_head


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
МиленокДата: Четверг, 11.12.2014, 20:10 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
это относилось не Оли...никаким образом... и не было к Оли неуважительного тона. Очень досадно, что вырываете из контекста. Внимательнее надо быть чуток

Не лукавьте, именно к Оле это и относилось, к Чейзику....... Про нее я и писала.

Цитата Ермак ()
А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...

Людмил, речь ведь идет о том, что Джимка остается в семье, а не на передержке, вот поэтому и возникло недопонимание. Пенсия и оплата работы по содержанию собаки - это разные вещи, я думаю, что просто одни немножко не верно выразили свои мысли, вторые немножко неверно их поняли - отсюда весь сыр/бор.
Мое предложение решения вопроса - написано выше, осталось понять - согласна ли с ним Оля и наши форумчане.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
DAFNAДата: Четверг, 11.12.2014, 20:11 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
НО...если собака остается жить у меня, то это моя ответственность, мои проблемы...я все взвесила и просчитала.

только не надо забывать, что Ольга не оставляла Джима у себя, просто так получается, что там остался, т.к. больше на него никто не согласен...
Давайте спокойно и без эмоций (а со щенками - это уже перебор).


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 20:14 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Не лукавьте, именно к Оле это и относилось, к Чейзику....... Про нее я и писала.


простите, а Оля Чейза сожержит Джима? Живет с ним каждый день? Думает о нем, решает его вопросы, лечит его...говно за ним вывозит ? Может мы чего не знаем
Я говорила о Оле у которой содержится Джимка и к ней не то, что не вежливого слова...к ней только уважение и низкий поклон. А кто такая Чейза...простите, не в курсе. ТОлько о журналисте в курсе


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 11.12.2014, 20:23
 
ЕрмакДата: Четверг, 11.12.2014, 20:15 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
речь ведь идет о том, что Джимка остается в семье
Мил! Только не Оля это решила, а форум за нее!!! Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам), ведь Расчет Таня написала именно исходя из сегодняшних сумм.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Четверг, 11.12.2014, 20:17 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А кто такая Чейза...
Ань! Ну не красиво уже... Твой ник никто не перевирал!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: