[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
Обсуждение пенсии Джима
ЗвездочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:39 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
такой славный!!!!


Цитата САХАЛИНКА ()
а может, и не надо Джиму новых хозяев искать?


Цитата Барни ()
Пусть, Новый год для тебя начнется или даже вступишь ты в него, не просто "собакой на передержке", а "семейной, домашней собакой"!


Цитата Бася ()
а может быть форумчане, обсудим вопрос проживания Джима у Оли, но на пенсии? А?


Уважаемые форумчане! Давайте поможем славному парню Джиму! Он многое пережил, со многим справился.
Очень хочется, чтобы оставшиеся годы, Джим прожил в семье, в семье, которая очень его любит и заботится о нем.

Насколько ему там хорошо, вы видите на фотографиях.

Дископатия, которую диагностировали Джиму, будет давать сезонные обострения, ему будет нужна поддерживающая терапия.
Кто, как не мы, поможет ему и с этим потихоньку справляться.
Заранее спасибо!!!!!!!!!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
MolchanKaДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:03 | Сообщение # 2
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Куда денюжку отправлять? blush если можно, то на телефон, а то карточки нет своей unknown

 
nutaДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:05 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я наверно с марта или апреля смогу хоть по чуть-чуть подкидывать. В феврале или марте выхожу на работу. friends2


 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:08 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Куда денюжку отправлять?


Катя, спасибо большое! l_daisy

Я вам обязательно напишу.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Понедельник, 08.12.2014, 21:09
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:10 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nuta ()
Я наверно с марта или апреля смогу хоть по чуть-чуть подкидывать.


Анна, большое спасибо! l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
CheizikДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:03 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я смогу еще одну пенсию Джимке В 500-1000 руб выплачивать. А какая, хоть примерно, нужна сумма на содержание Джимки? Может наберем всем миром? blush



Фросечка - люблю тебя....


Сообщение отредактировал Cheizik - Понедельник, 08.12.2014, 22:05
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:30 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Пенсия так пенсия,


Татьяна, спасибо Вам большое! l_daisy



Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:54 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я смогу еще одну пенсию Джимке В 500-1000 руб выплачивать.


Ольга, большущие спасибо! l_daisy

Цитата Cheizik ()
А какая, хоть примерно, нужна сумма на содержание Джимки?


Завтра обязательно напишем. Думаю, в районе 8-9 тысяч.
Джимка живет в отдельном домике, там есть свет, стоят обогреватели, это электричество,
помещение не маленькое, его нужно убирать, менять опилки. Из домика выход в большой
вольер, это тоже его пространство, где он может делать свои делишки, пока ребята на работе.
Конечно еда и месяцев на шесть, если они пойдут, таблетки Трикоксил.
Как-то так. scratch_one-s_head


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
БасяДата: Вторник, 09.12.2014, 10:16 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Звездочка, Таня, я участвую в размере 500р. ежемесячно, если будет у меня все нормально, значит буду добавлять :)


 
OlgaBinДата: Вторник, 09.12.2014, 11:38 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное! Без вас не справимся!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
MolchanKaДата: Вторник, 09.12.2014, 11:47 | Сообщение # 11
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Я вам обязательно напишу.

Хорошо, буду ждать wink


 
ЗвездочкаДата: Вторник, 09.12.2014, 19:07 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане! Мы собираем Джиму пенсию в размере 9000 рублей в месяц.

6000 руб. - 200 руб. в сутки, содержание, уход, оплата сопутствующих расходов.

1567 руб. - сухой корм Brit 15 кг.

1000 руб. - консервы Brit 10 б.

600 руб. - таблетки Трикоксил 1 шт. в месяц.

Итого: 9167 руб.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Вторник, 09.12.2014, 19:12 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
Таня, я участвую в размере 500р. ежемесячно,


Наташа, спасибо большое! l_daisy friends2

Цитата MolchanKa ()
Хорошо, буду ждать


Катя, напишите пожалуйста, какой суммой Вы сможете помогать Джиму blush


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
МэриДата: Среда, 10.12.2014, 14:55 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Выскажу своё мнение. Оплачивать Джиму корм и ветеринарию, думаю мы здесь на форуме желающих наберём. А добавив сюда ещё 6000 тысяч рублей передержку - уже получается многовато, не знаю, не уверена, что насобираем (рада буду ошибиться). Может всё таки кураторам поискать вариант бесплатного проживания с оплатой корма и ветеринарии?. Хотя, конечно, к Ольге он привязался и очень жалко его срывать с этого замечательного для него места, где он привык и успокоился.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
CheizikДата: Среда, 10.12.2014, 15:02 | Сообщение # 15
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, вот и у меня смешанные чувства, сижу думаю как их выразить. Ольге огромное спасибо за Джимку, за все что она для него делает. Но, я видимо не правильно поняла, думала что Джимку хотят и любят, а на корм не хватает и лечение. Но за передержку платить.... Не очень как-то это все blush



Фросечка - люблю тебя....
 
БарниДата: Среда, 10.12.2014, 15:08 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Мэри, Cheizik, unknown Может, в меня, сейчас полетят тапки или помидоры, но.... У Понтия получается не на много меньше пенсия... А он, на бесплатной "передержке". Специально в кавычках написала.
Здесь, случай неординарный....
Или, двух пенсионеров, форум не потянет? unknown
Пончик живет в доме. Джим в отапливаемом вальере, сколько стоит постоянный обогреватель все знают....
Если форумчан не устраивает, то, что подробно написала Звездочка, вносите свои предложения....
 
МэриДата: Среда, 10.12.2014, 15:16 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эл, да я буду только рада, если мы сможем набрать полную сумму, написала, не для того, чтобы кого то обидеть, а только потому, что не уверена, что наберём нужную сумму. Ты же знаешь, что не просто деньги собираются, со скрипом. А нужно чтоб ещё и деньги на карте БС были на непредвиденные расходы. Я в любом случае буду стараться переводить рублей по 500.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
CheizikДата: Среда, 10.12.2014, 15:22 | Сообщение # 18
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, да тема такая щепетильная blush Я ни в коем случае никого не хочу обидеть. Ольге еще раз за все огромное спасибоО l_daisy вот не знаю как написать: корм 1500 и передержка 6000 blush С другой стороны желающих нет на Джимку и видимо, только такой вариант. Вот я например не могу к себе взять ,никак не потяну не платно, не бесплатно-силов не хватит... Все что могу -подкинуть копеечку. Просто хотелось, чтоб Джимка не квартирантом жил, а в своем доме и дело даже не в деньгах, надеюсь меня правильно поймут...



Фросечка - люблю тебя....
 
СтешкаДата: Среда, 10.12.2014, 15:30 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
У Понтия получается не на много меньше пенсия... А он, на бесплатной "передержке". Специально в кавычках написала. Пончик живет в доме. Джим в отапливаемом вальере, сколько стоит постоянный обогреватель все знают...

Барни, Эля, не совсем поняла, что ты хотела сказать, выделяя "отапливаемый вольер" и бесплатная "передержка", но хочу пояснить, что Понтий живет не просто в доме, а в отдельной комнате, поскольку ему нужен покой, а с другими собаками ему не комфортно из за его инвалидности. Молодые могут его элементарно с ног сбить. Если бы не было Понтюши, то эта комната была бы законсервирована, не отапливалась бы, я использую ее только в период рождения щенков. Это относительно "стоимости обогрева", а вот за передержку я не прошу. От помощи не отказываюсь, но довольствуюсь тем, что люди считают нужным пожертвовать. Если обратить внимание, суммы из месяца в месяц разные. У Понтия корм сам по себе дорогой. По приезду домой, посмотрю, что можно будет ему подобрать дешевле, не теряя в качестве. Лечебные корма для старых собак все дорогие. Даже если не будет денежной помощи, мы Понтия на улицу не выставим...


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БарниДата: Среда, 10.12.2014, 15:46 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
да тема такая щепетильная
scratch_one-s_head
Стешка, Ира, ну, значит, мы не все подробности пребывания Понтия в доме знаем. unknown
В данном случае, еще раз повторю, что случай неординарный.
Во-первых. Как все видят, Джим не пристраивается. Хотя на досках объявления есть. Звонки идут, но или типа Красноярск или еще чего-нибудь не вполне адекватное.
Во-вторых. Т.к. Джим уже привык к Ольге и всякое его перемещение, мягко скажем, не желательно, то самый лучший вариант, оставить Джима там.
Ну и в-третьих..... Материальное положение Ольги, скажем, оставляет желать лучшего. Свои собаки, дети. И оставить у себя еще одну, не вполне здоровую собаку, бьет сильно по карману. Сейчас он оплачивается и корм и передержка, и ветлечение.
Поэтому, мы и ждем предложений, советов, подсказок. Как можно выйти из этого положения минимально
Цитата Cheizik ()
ни в коем случае никого не хочу обидеть.
wink friends2
 
MolchanKaДата: Среда, 10.12.2014, 15:59 | Сообщение # 21
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смогу 500 рублей в месяц.

 
CheizikДата: Среда, 10.12.2014, 16:32 | Сообщение # 22
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой вклад в силе:500-1000 ежемесячно. Может выделить тему, как у Пончика с пенсией, и начать уже собирать тогда?
И еще,куда перечислять пенсию?




Фросечка - люблю тебя....
 
БарниДата: Среда, 10.12.2014, 17:03 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
6000 руб. - 200 руб. в сутки, содержание, уход, оплата сопутствующих расходов.

1567 руб. - сухой корм Brit 15 кг.

1000 руб. - консервы Brit 10 б.

600 руб. - таблетки Трикоксил 1 шт. в месяц.

Итого: 9167 руб.


Цитата Мэри ()
А добавив сюда ещё 6000 тысяч рублей передержку


Немного поясню пост Татьяны. Мы не указали слово "передержка". Есть слово "содержание и уход".
Вальер был построен, специально для Джима. Это затраты. При том, что еще не было разговора о том, что Джим остается на пенсии у Ольги. Вальер отапливается обогревателями. Это тоже деньги и немалые. БЕЗ обогрева Джиму нельзя. unknown
Если у кого-то есть предложения и место, где бы Джим мог жить за меньшие деньги, с любовью и заботой, пожалуйста, сообщите нам... blush


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 10.12.2014, 17:05
 
OlgaBinДата: Среда, 10.12.2014, 17:26 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас у самих голова болит, как уменьшить расходы. Вот думаем во всём домике провести отопление, сделать как в нашем доме и с другой стороны сделать ещё вольер с комнатой. Тогда по затратам будет тоже выходить, но можно будет ещё одну собачку посадить на передержку. И покрывать расходы на отопление Джимкиной комнаты.
Думали к Джиму подсадить стерилизованную девочку на передержку. Но девочки будут меняться, а Джимка страдать.

Ещё я откладываю на всякий случий денежку. Не дай бог срочная операция, или лечение. Что бы взял в карман и поехал. Не думая о деньгах, главное что бы врачи помогли.

Ещё обещают газ провести, тогда вообще станет не дорого отапливать, но пока только обещают.

Да, вольер именно под Джимку делали. Раньше держали кур. И отапливать не надо, и яйца были свои. Потом отдали кур, почистили и переделали для Джима.

В пенсию Таня расписала все что может быть. А как наберётся, столько и наберётся. Конечно Джима мы не выгоним. Я обратилась за помощью. Нет так нет.
Не выгоним, не усыпим. Выкрутимся.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Среда, 10.12.2014, 17:40 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, А кто писал что мы выставим на улицу? И была бы у меня комната отдельная, с радостью бы отдала Джимке. А если бы он был поспокойнее, я была бы счастлива если бы он жил с нами в доме и валялся со мной на диване. Но увы. Рисковать детками я не буду. Поэтому нашли такой вариант. Или надо было сразу попросить его забрать? Или усыпить?
Чувствую себя вымогательницей :(


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: