[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
Обсуждение пенсии Джима
JuliuskaДата: Пятница, 12.12.2014, 16:41 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Юль, этим можно пугать не грамотных людей, но на самом деле..... я помолчу. В договорах с заводчиками тоже предусмотрено право первой ночи так сказать (что если собаку решили отдать - сначала заводчик, а потом все остальные) - и что? Это соблюдается, или ты видела хоть один пример штрафных санкций?

Мила, когда в договоре прописаны штрафные санкции - давай не будем обсуждать, насколько реально их взыскать, ты- юрист, я тоже, мы друг друга в этом понимаем wink - НО! когда эти санкции прописаны с указанием суммы (не маленькой, правда?) и ручки знают, что единственный безгеморройный способ избавиться от собаки - это сдать её обратно, так они и поступают. Берут трубочку, звонят и говорят, вот такая петрушка, не сложилось, заберите. Всё. Надеюсь, мы не будем спорить в очевидных вещах :)

Я Гранда и Джима НЕ сравниваю, разные собаки. Но Гранд тоже не был девицей на выданье, парню 7,5 лет, и ты прекрасно знаешь, что такое пристройство возрастной собаки. Однако после начала АКТИВНОГО пиара он нашел дом в течение недели. Я писала именно о том, что под лежачий камень вода не течет.

По поводу добрых слов, Мила, когда ты молодец, так тебе огромное спасибо полфорума пишет. Я не пишу, ну я ж баба Яга, а тебе - я уверена, и без моего одобрения живется хорошо wink friends2 А насчет г-на вылить, вот тоже не надо, я молчу как рыба об лед, и вылезаю только тогда, когда уж совсем край, не тема, а цирк на конной тяге.
Цитата Миленок ()
И при этом везде "я" и везде "никем не занимаюсь, так, мимо проходила".

И не надо меня пытаться зацепить wink Как и кем я занимаюсь, люди видят :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 12.12.2014, 17:13
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:02 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься...


Юличка, держите себя в руках пожалуйста!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Пятница, 12.12.2014, 17:29 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься...

Оля, простите мои резкие слова! blush Я и не знала, что это НЕ Ваше требование... По сообщениям в теме, если честно, не понятно.
 
TavyДата: Пятница, 12.12.2014, 17:40 | Сообщение # 104
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Охотно верю! Здесь только А... сказал, по личкам за тебя уже все предложение закончили.

по личкам??? scratch_one-s_head это ко мне относится? shok
Если я говорю "слышала" - я имею в виду свои уши, личное общение, и ничего более.
Вообще не поняла что за тон такой в этой теме.... то хрен на мнение окружающих... теперь это... Но мнение своё и я и другие имеют право высказывать. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ФросяДата: Пятница, 12.12.2014, 18:32 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да как вы все не понимаете, что нельзя Джима разлучать с вновь обретенной семьей, любовью и привязанностью?! Я всецело поддерживаю и одобряю позицию Миленок и tatstar. Олечка! Не слушайте вы их. Вечно у нас на форуме начинается за здравие, а заканчивается заупокой! Не первый случай! Самое интерсно, что по отдельности все замечательные люди, но как только дело доходит до демонстрации своей осведомленностм в собачьих проблемах!... :((((( Давайте лучше продемонстрируем нашу солидарность, которая всегда отличала берновладельцев и поможем и Джиму, и хорошо уже известной своей отзывчивостью нашей форумчанке. Время все расставит по своим местам, а совесть наша будет спокойна, что не бросили. Так ли уж много надо?Сумма определена. Не думаю, что стоит аппелировать к ЗР, не обольщайтесь - они никогда не были замечены в благотворительности. Давайте составом список попечителей Джима, которые могут гарантировать ежемесячный перевод денюшки прямо на счёт Оли. А экстремальные затраты на лекарства и лечение - через БС. Я гарантирую 1000 ежемесячно.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:37 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Если я говорю "слышала" - я имею в виду свои уши, личное общение, и ничего более.


Ирин
, если Вы с кем то разговаривали на эту тему, напишите, с кем. Я же не знаю, в теме ли этот человек или это так,
плод личных фантазий. А то, кто-то, что-то сказал, ну не серьезно, согласитесь.

Если я Вас чем-то обидела. Прошу прощения!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ФросяДата: Пятница, 12.12.2014, 18:46 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Ваше предложение отдавать Джима новым хозам на испытательный срок окончательно сломает ему психику и собака тогда окончательно превратится в"неликвид ". И что тогда? По своему опыту знаю, как впадал в ступор подкинутый мне Паскаль, когда знал (!), что должна приехать хозяйка, которая его и выбросила (она, к счастью, ни разу не приехала) ! Вот как он знал, если я ему об этом не говорила?! Из моих переговоров по телефону? Мистика!!! Он не хотел уходить из моего дома!!! И Джим за 4 года скитаний опять нашёл дом и любовь. ОНИ ВСЕ ПОНИМАЮТ! Не переставляйте его как пешку на шахматной доске. Тем более, что Оля тоже к нему привыкла. Это судьба и она не подлежит расчету. Вот моё ИМХО!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
МиленокДата: Пятница, 12.12.2014, 19:33 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
нельзя Джима разлучать с вновь обретенной семьей, любовью и привязанностью?!

вот согласна....... НО решать должна Оля, сама, со своими домочадцами! Если семья Оли и она сама хотят, чтобы Джим остался у них, и вопрос только в оплате корма, лекарств, клиники - то наилучшим вариантом для Джима - остаться там. Если Оля или ее семья сомневаются, что это правильное решение - тогда надо искать ручки, НО учитывать, что для Джима это будет большой стресс!!!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
TavyДата: Пятница, 12.12.2014, 21:32 | Сообщение # 109
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Ирин, если Вы с кем то разговаривали на эту тему, напишите, с кем. Я же не знаю, в теме ли этот человек или это так,
плод личных фантазий. А то, кто-то, что-то сказал, ну не серьезно, согласитесь.

Если я Вас чем-то обидела. Прошу прощения!

Татьян, ну ёлы палы... да ни с кем я ни на какие такие темы не общаюсь и не шушукаюсь, я же говорю - я была членом БС. И сейчас ничего не поменялось в финансовом вопросе. Кто-то что-то сказал... ну не серьёзно это. И я не собираюсь обижаться, это тоже не серьёзно, это же интернет.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 23:02 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
да ни с кем я ни на какие такие темы не общаюсь и не шушукаюсь, я же говорю - я была членом БС.


Ирин, тема про Джима! Вы в ней написали, я и восприняла это на его счет, а не в глобальном масштабе. Поэтому и спросила,
где Вы видели "про деньги по больше", с кем Вы говорили и.т.д.

Цитата Tavy ()
Кто-то что-то сказал... ну не серьёзно это.


Вот и я про тоже! wink

Цитата Tavy ()
собираюсь обижаться, это тоже не серьёзно, это же интернет.


Спасибо за понимание!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
LarisaДата: Суббота, 13.12.2014, 09:15 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





читала, читала. ...И возник у меня вопрос.
Хорошо. Оля вот сейчас говорит, скажем, что все, передумала, Джима у себя больше держать не может.
Куда перевозим? scratch_one-s_head

И еще, тема о пристройстве, поэтому все споры, разговоры предлагаю перенести. Настоятельно предлагаю. wink
 
МиленокДата: Суббота, 13.12.2014, 12:41 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
я решила оставить в своем питомнике, не скрывая, что она мне интересна в разведении.

ВОТ именно!!!!!
А теперь давайтека, все осуждающие Олю, качающие головой - типа ай-яйяй, поставьте ка себя на ее место! Только реально. Хотя кто не был в таких ситуациях - тот не поймет. Вот вы живете, у вас дети, много, муж - единственный кормилец семьи, собаки - свои, любимые. Вы занимаетесь тем, что иногда подрабатываете, беря собак на передержку. И тут появляется Джим, собака, которую пристроить сложно, и есть опасения возврата, и эта собака признает вас своим хозяином, в глазки заглядывает и т.д. - вы понимаете, что ему тут хорошо, что вы тоже привязались к нему.И вы готовы его оставить, но семейный бюджет не позволяет..... ну никак.... и так от зарплаты до зарплаты еле-еле.....
И? Представили? Как вам?
И, смею напомнить, Джим - это не собака для разведения, это собака, с которой надо быть постоянно начеку. Плюс Банально - но место, где сидит Джим, Оля могла бы использовать для предоставления услуг передержки, причем по более высокой цене, т.к. там сейчас тепло!

А еще в данный момент никто не думает о самом Джиме!!!!! Что за это время он стал считать дом Оли своим! И что с ним будет - перевези его сейчас в другое место? Стресс? Поехавшая психика? Покусы?






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ианисДата: Суббота, 13.12.2014, 13:29 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот скажите, о чем спор?
Сброситься на пенсию для Джима - дело сугубо добровольное.
Будет он жить у Оли - хорошо, найдутся ему достойные и грамотные руки, которые будут ему родным хозяином со всеми обязательствами - замечательно. Уверена, если будет хозяин для Джима, у которого ему будет лучше, чем у Оли, она в позу - не отдам! не встанет.
Цитата Миленок ()
место, где сидит Джим, Оля могла бы использовать для предоставления услуг передержки, причем по более высокой цене, т.к. там сейчас тепло!

Это верно, потому, что у всех доходы разные и подработать иногда жизненно необходимо. Бывает, попадаешь в ситуацию, когда каждая копейка, не то что рубль на счету. У самой такое было, и может быть. И Оля не планировала оставлять Джима, брала только на передержку, то, что он еще у Оли, так сложилось.
Относительно - дорого. Я, когда есть возможность, столько на еду выкладываю на каждого, без ухода и прочих расходов.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.12.2014, 13:30
 
ианисДата: Суббота, 13.12.2014, 13:36 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в Джимке поучаствую - за мной 500 в месяц.
Очень хорошо помню судьбу Вени, тот кто кусался. Тогда я советовала его не отдавать в руки, которые не имеют опыта с такими собами (к себе взять не могла из-за Юки) и с детьми. В Шарике отдали в семью Ани, через год Веня опять был в Шарике. И опять отдан в семью без опыта и с ребенком. Сейчас ни Аня, ни я дозвониться в эту семью не можем. Что с Веней не ясно.
Так что я за то, что бы Джим был у Оли, если ему нет нужных постоянных рук.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 15.12.2014, 00:18
 
МиленокДата: Суббота, 13.12.2014, 14:41 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташ, вот про Беню я и помню как раз...... Очень мне не хочется, чтобы Джим не дай Бог повторил его судьбу....... Даже если у Бени сейчас все хорошо (на что я очень надеюсь) - сколько стресса он перенс из-за вот этих "шатаний" по рукам...
Спасибо всем, кто откликается и кто хочет помочь парню!!!!!!! Большое-большое СПАСИБО!!!!!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Суббота, 13.12.2014, 14:42
 
БарниДата: Суббота, 13.12.2014, 16:37 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
хорошо помню судьбу Бени, тот кто кусался.

Цитата Миленок ()
вот про Беню я и помню как раз.

Только, он, Веня был.... blush
 
JuliuskaДата: Суббота, 13.12.2014, 17:41 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок,
Мила, прими добрый совет - выбери другие фотки Джима для пиара.
https://www.avito.ru/moskva....1328190
Наташа с Таней недавно фоткали Джима, он чуть оброс и смотрится теперь гораздо лучше (стр. 40 темы). А на летних фотках он сразу после стрижки...хм.. не очень no

Остальные посты темы не комментирую :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Суббота, 13.12.2014, 17:42
 
МиленокДата: Суббота, 13.12.2014, 19:54 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Признаю, подняла объявку без изменения фотографий. Исправлю, спасибо.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ианисДата: Суббота, 13.12.2014, 20:36 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Только, он, Веня был....

Эла, точно! Это у меня Беника рядом сидел и лапу совал :) , я и попутала :( Поправила


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 15.12.2014, 00:16
 
JakIvДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:47 | Сообщение # 120
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Звездочка, перечитала тему Джима, готова участвовать. Не думаю, что у кого-то ему будет лучше, чем у вас теперь, спустя 4 года после его мытарств.(((

ЛС, OlgaBin
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:24 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JakIv, Татьяна, спасибо большое! l_daisy

Цитата JakIv ()
Не думаю, что у кого-то ему будет лучше, чем у вас теперь,


Татьяна, мы тоже так думали.

На сегодняшний день Джим ищет новую семью.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
АннушкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:57 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
мы тоже так думали.


опять двадцать пять...Вы так думали или это осознанное решение Оли?
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 01:06 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вы так думали или это осознанное решение Оли?


Аня, успокойтесь уже пожалуйста! Займитесь чем нибудь полезным wink


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
АннушкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 01:09 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
успокойтесь уже пожалуйста! Займитесь чем нибудь полезным


оставить или нет у себя ребенка решает Оля, ну никак не Вы. И чем заниматься мне, я тоже буду решать сама. wink Спасибо за понимание :D
 
ФросяДата: Понедельник, 15.12.2014, 02:09 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Джима перемещать в другую семью нельзя. Ну вот можно быть осторожнее в своих предположениях о целях Ольги на предмет Джима? Все было хорошо. Кто не согласен, с того и взятки гладко. Не хочешь - не помогай.А вот выступать в качестве прокурора... В очередной раз рубите нормальное дело. Извинитесь перед Ольгой, а желающие ей помогут. Никто не имеет права обсуждать её предложение. Каждый отвечает за себя.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: