[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
Обсуждение пенсии Джима
АннушкаДата: Четверг, 11.12.2014, 20:21 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Ань! Ну не красиво уже... Твой ник никто не перевирал!


я приношу свои извинения, я не хотела оскорбить ...
тут приношу извинения, не нарочно. Действительно, чертовски не красиво
 
tatctarДата: Четверг, 11.12.2014, 20:27 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть собака Джим абсолютно никому не нужная (желающих на нее нет), есть люди готовые его у себя оставить, т.к. привыкли, привязались к нему душой и им его просто напросто жалко, но нсть финансовый вопрос, потому что люди не планировали брать еще одну собаку и материального достатка особого нет! Вопрос извечный для нас:" Что делать!"
Есть наш форум, который, как известно, своих не бросает!
Только очень хочется, чтобы побольше людей приняло участие в этой помощи, а то у нас считанные люди реально помогают, а очень, очень многие только воздух сотрясают!


 
OlgaBinДата: Четверг, 11.12.2014, 20:43 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Конечно нам бы было спокойнее намного. Я вообще не собиралась брать мальчиков. Но как то так получается. Не могу отказать людям.
Мы уже научены Абрикосом. Забор переделан, и вольер Джима основательный, и постоянно его укрепляем, да и девочек с течкой держу в доме, и ходим только на поводке гулять даже во двор. И с кастрацией был очень печальный опыт. И вы помните, как я сомневалась, делать или нет тест Гретуличке, из-за наркоза.

Отопление мы будем делать. Расходы станут меньше. Обогреватель маслиный.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
iskraДата: Четверг, 11.12.2014, 20:57 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Цитата iskra ()
ы хотите ЩЕНКОВ ОТ НЕГО.
scratch_one-s_head Без комментариев.

А у меня есть комментарии... Никогда не говорю без доказательно. http://bernclub.ru/forum/78-6397-1
Были аппенцеллер-энтлебухер, будут берно-.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tatctarДата: Четверг, 11.12.2014, 20:57 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, весь этот негатив произошел только из-за того, что были щенки метисы, вот народ и переживает!

 
БарниДата: Четверг, 11.12.2014, 21:07 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
За ЧТО? За аппенцеллеров-энтдебухеров???????
Алла Константиновна.... Извините, пожалуйста, но в этой теме разговор идет о
Цитата iskra ()
теме Джима постоянно сквозит мотив: "Хочешь помочь - помоги материально
А про метисов.... это в другой теме.
Еще раз прошу прощения, но не удержалась!
 
Alla1101Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:14 | Сообщение # 82
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мила, Эла! Я готова десятку потратить на рекламу этой брошенной хозяевами собаки! Ну вот уверена, найдутся для него владельцы)))) И будет он в доме всегда под рукой для погладиться))))) пенсия для меня большая проблема, я Миле уже объяснила))) я не смогу точно раз а месяц переводить деньги - анреал))) Давайте попробуем рекламу активную, а ?
 
OlgaBinДата: Четверг, 11.12.2014, 21:37 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да я помню про щенков.
Ну значит мне доверия нет. Вдруг будут у нас щенки, и ещё не дай бог будем их продавать.

Ищем дом Джимчику!

Джим на бесплатной передержке, а 6000 руб. пусть идут на пиар.

Ну или кто то хочет взять его к себе на передержку? Помочь не материально? Отвезти к врачу, подержать его там при осмотре? Или опытные кинологи, взять его на перевоспитания?

Я безумно устала, хочу в отпуск. Хочу всей семьёй поехать на море, и с моими любимыми девочками. Хочу опять на Зенненфест. С Джимом это не возможно.

Да я не хочу СЛЫШАТЬ не кого. Звон огромных денег в ушах!

А почему не кто не переживал, когда не поднимали вопрос пенсии? Он же всё также сидел у меня, и также мог сделать щенков.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:45 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А между прочим при передержке в тех же приютах за уборку оного берут и поболее...


Даже и приюты брать не надо. Передержка за 800 руб. в сутки, как такой вариант, а вообще, если по мониторить, меньше 300 р/сутки пожалуй и не найдешь.

Цитата Ермак ()
Мил! Только не Оля это решила, а форум за нее!!!


Мы просим Олю, оставить Джима у себя. wink

Цитата Ермак ()
Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам), ведь Расчет Таня написала именно исходя из сегодняшних сумм.


Людмил, спасибо! friends2 Все верно! Только добавили консервы, просто хотелось, чтобы Джимка не только сушку лопал и конечно лекарства.

Цитата tatctar ()
а очень, очень многие только воздух сотрясают!


Татьяна good2


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
МиленокДата: Четверг, 11.12.2014, 21:45 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А давайте рассмотрим платную статью в какой-либо газете?
А то на журналистов нападаем, но подумать о том, что журналисты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ хозяевами изданий и не могут писать сами, без согласования с руководством - никто не думает! Давайте узнаем, сколько стоит платная статья, или репортаж и подумаем - потянем мы это или нет!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:51 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Ну или кто то хочет взять его к себе на передержку? Помочь не материально? Отвезти к врачу, подержать его там при осмотре? Или опытные кинологи, взять его на перевоспитания?


Цитата OlgaBin ()
А почему не кто не переживал, когда не поднимали вопрос пенсии? Он же всё также сидел у меня, и также мог сделать щенков.


+ 100000000

Олечка, ты очень чуткий, добрый, заботливый человек friends2 Я очень тебя понимаю! Но прошу, не горячись пожалуйста! Джим пропадет без тебя!!!! :'(


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
МиленокДата: Четверг, 11.12.2014, 21:52 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Олечка, пожалуйста, не надо!!!!! К сожалению это жизнь.... на БС вон сколько г.... выливалось и ничего, живем дальше...... Давайте подумаем о СОБАКЕ!!!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:55 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте!!!!

Цитата Ермак ()
Поэтому, почему не оставить все как было(по деньгам),


Присоединяюсь!!!!!!!!!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
TavyДата: Пятница, 12.12.2014, 13:11 | Сообщение # 89
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, вот знаете... писать тут не хотела, решила больше не влезать, но ситуация какая-то... неприятная и не однозначная ситуация.
Да, вроде бы всем удобно оставить всё как есть - чтобы Джим у Оли сидел. И чтобы не морочиться с кастрацией. И чтобы народ деньги сдавал и на постоянной основе, и желательно по больше, чтобы на всякий случай, вдруг что.
Но если разобраться, никому это не удобно на самом деле. Никому! И в первую очередь Оле и собаке. И потенциальным вкладчикам не удобно. И Бернспасу. Вообще никому.
Так же, как и многие другие, я была уверена что идёт активный пиар мальчишки, и просто не находится пока хозяин. А оказывается на нём просто поставили крест! и этот крест взвалили на Олю, пользуясь её неопытностью и неумением сказать НЕТ,( или другими возможными причинами, по которым она это не делает). Уход она ему обеспечит, а вот заставить его быть прогнозируемой послушной собакой - нет.

Единственное правильное решение - это активный пиар! На это МОЖНО собрать деньги, если у БС их нету. А вот на пенсию не старому нормальному кобелю - очень сомневаюсь.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 13:25 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Единственное правильное решение - это активный пиар! На это МОЖНО собрать деньги, если у БС их нету. А вот на пенсию не старому нормальному кобелю - очень сомневаюсь.


Tavy, friends2 friends2 good2 good2 все правильно сформулировала!!! Вопрос был не о деньгах, а о необходимости содержать на общественном коште нормальную собаку, ну конечно со своими прибабахами! Тем более, что желающих помощь не очень много, даже мало, а заводчикам вообще плевать на их собаку!


 
БарниДата: Пятница, 12.12.2014, 13:32 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
что идёт активный пиар мальчишки, и просто не находится пока хозяин.
Ира, так оно и есть. Я писала, выше, что идут звонки, но все не достойные... Даже в Красноярск хотели, да и неадекватов хватает. Сейчас будет
Цитата Tavy ()
активный пиар!
. За деньги.

Цитата Tavy ()
на нём просто поставили крест!
no

Значит, опыт с пенсией, у нас, будем считать, не удался.... blush
 
LacusyaДата: Пятница, 12.12.2014, 13:37 | Сообщение # 92
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, +1000000


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 13:40 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, нет, не права!!!!! Опыт с пенсией как раз удался!!! Всех нормальных людей ( хотя их немного) трогает история с Понтием, а история с Джимом, хотя она тоже очень трагична, не так печальна, так как Джим еще вполне может найти новых хозяев!

 
ЗвездочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 14:47 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
И чтобы народ деньги сдавал и на постоянной основе, и желательно по больше, чтобы на всякий случай, вдруг что.


Ирин, а где Вы об этом прочитали, про по больше?

Цитата Tavy ()
Так же, как и многие другие, я была уверена что идёт активный пиар мальчишки,


А с чего Вы решили, что паира не было? Да, мы не прибегали к платному пиару, потому что, прежде чем, что-то
сделать, я спрашивала, есть ли на это возможности. Особых возможностей не было, поэтому и не было платного пиара.
А бесплатно! Сегодня ты разместил обьявление, в завтра оно уже на 20 странице. И политика многих досок, запрещает
размещать обьявление изо дня в день, не прибегая к платным услугам ресурса. Были платные поднятия, спасибо тому, кто
это делал, тогда звонков ощутимо становилось больше.
Звонил даже кинолог, который сказал, что все Джимкины моменты с покусами ерунда, это легко корректируется, но вот его
возраст, совсем другой момент.

Цитата tatctar ()
А оказывается на нём просто поставили крест!


Как утвердительно Вы это говорите! Похоже Вы везде, просто таки рядом стояли.


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Пятница, 12.12.2014, 14:58
 
JuliuskaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:08 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
+1000

Насчет "активного" пиара ... ну когда я Гранда пиарила, то ходила по доскам, и уж, извините, никакого активного пиара не видела. На тех досках, что я видела, его объявки ушли далеко вниз, никто их там не увидел бы. Опять же Гранд - парню 7,5 лет, а за неделю активного пиара было около двух десятков звонков! Я очень благодарна форумчанам, всем, кто откликнулся на мой призыв помочь парню с пиаром и размещал объявки по соц. сетям friends2 Я размещала по доскам. И пёс, хоть и в возрасте, довольно быстро поехал в новый дом.

Цитата Tavy ()
А оказывается на нём просто поставили крест! и этот крест взвалили на Олю,

А вот ничего удивительного, обычная практика взвалить все проблемы на передержку. Я искренне сочувствую Тане Звездочке, которая стала куратором Джима, первая собака на кураторстве - и такая сложная. И плеча- поддержки команды, думаю, она особо не получила. И это тоже обычная практика, и одна из причин моего ухода из команды

OlgaBin,
Оля, возможно Ира права, и Вы просто не можете сказать НЕТ, но вообще как-то некрасиво всё выглядит. Вы писали, что оставили бы себе Джима, но материально не можете его содержать - ну тогда собирали бы деньги именно на корм и лечение. А пенсия с учетом ещё и оплаты передержки... выглядит как желание и рыбку съесть, и на катере покататься... Ваш страх, что собаку возьмут, а потом выкинут или усыпят, я ВООБЩЕ понять не могу. Вы хоть берноспасовский договор отдачи собаки выдели? Новому владельцу проще позвонить и потребовать забрать собаку взад (если что вдруг не сложилось), чем избавляться от неё иным образом - в договоре это предусмотрено.

Собирать деньги на пиар собаки - тоже за гранью понимания. Что, денег на карте нету? shok Таня (Звездочка), Вы писали про ИРР - не надо туда вип вешать, это бестолку. Проще хотя бы раз в неделю удалять старую объявку и вешать новую - это бесплатно, а от випа там выхлопа не будет. Авито - да, можно на всезверушки, можно на хочусобаку... яндекс-директ дает результат. И соц. сети!

И ещё. С учетом сложности характера собаки нужны ручки, которые готовы заниматься с кинологом. И таким ручкам отдавать Джима на испытательный срок, условно считая, что передержка тогда бесплатна (т.е содержание собаки, за которое БС ныне платит 6 тыс. и корм - пусть новый хозяин кормит), а вот услуги кинолога оплачивает команда. Т.к. услуги это очень недешевые, и вряд ли найдутся руки, которые возьмут 6-ти летнего пса и будут ещё в районе десятки ежемесячно вкладывать в кинолога. Но у Джима тогда появится реальный шанс обрести семью!!! Испытательный срок - от 3-до 6-ти месяцев, тут уж как кинолог скажет, исходя из поведения Джима. Кинологи вроде надежные есть.
Ну вот как -то так unknown
 
JuliuskaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:11 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Да, мы не прибегали к платному пиару, потому что, прежде чем, что-то
сделать, я спрашивала, есть ли на это возможности.

Танечка, ну что за ерунда - денег на пиар нет... это Вам кто говорил, Эля? Ну у неё всегда одна песня - плач Ярославны. На передержку вот уже 6-й месяц 6 штук каждый месяц есть, а на пару недель активного пиара нет... парадокс :D
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 15:36 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Цитата tatctar ()
А оказывается на нём просто поставили крест!

Как утвердительно Вы это говорите! Похоже Вы везде, просто таки рядом стояли.



Цитата не моя! wink no


 
TavyДата: Пятница, 12.12.2014, 16:22 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Ирин, а где Вы об этом прочитали, про по больше?

и читала, и слышала, и видела, и... дело в том, что я когда-то тоже была в команде БС, но некоторые рабочие моменты были для меня не приемлемы и я от туда мирно вышла )) Но финансовая кухня не поменялась с тех пор, ни в сборах ни в тратах, этому подтверждение есть во многих постах.
Про пиар - он был и есть, но вялотекущий, а нужен очень активный! но пока собака в таком неопределённом статусе - то ли остаётся, то ли пристраивается, понятно что нет и стимула для активных действий.
Татьян, я вам не враг и никого на чистую воду не вывожу, но , читая эту тему, возникает много вопросов, в основном они начинаются со слова "Зачем?"
Сложный парень, да, с этим никто не спорит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Пятница, 12.12.2014, 16:25 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль Гранд не имел тех проблем, что имеет Джим! Не надо сравнивать! Это раз.
Второе - не надо так утверждающе думать плиз.... Я понимаю, что как доброе что-то БС сказать - ну уж нет, а как полить г.... - в первых рядах. И при этом везде "я" и везде "никем не занимаюсь, так, мимо проходила". Желающих взять на себя наши обязанности - нет, хотя мы давно это предлагаем. Карту Эла хотела передать - нет желающих тоже. А наезды, извини - достали. Передержек нет (одна Марина, но ее на всех не хватает, и это логично!!! Оля после всего, что она тут получила вряд ли возьмет еще потеряшку, и это логично и понятно, лучше не связываться, не получишь ушат г..на на голову), рук в помощь - нет. Слава Богу и дай Бог здоровья тем, кто помогает материально.
вот это слышать вообще смешно:
Цитата Juliuska ()
Вы хоть берноспасовский договор отдачи собаки выдели? Новому владельцу проще позвонить и потребовать забрать собаку взад (если что вдруг не сложилось), чем избавляться от неё иным образом - в договоре это предусмотрено.


Юль, этим можно пугать не грамотных людей, но на самом деле..... я помолчу. В договорах с заводчиками тоже предусмотрено право первой ночи так сказать (что если собаку решили отдать - сначала заводчик, а потом все остальные) - и что? Это соблюдается, или ты видела хоть один пример штрафных санкций?

Девочки, я не спорю, ситуация была немного не верно преподнесена, это уже все поняли, и не надо опять муссировать. Или кому-то выгоден скандал очередной, а виноват опять будет БС, ню-ню :D

Джим будет пиариться (в смысле еще активнее, чем ранее), раньше к платному пиару не прибегали, сейчас будем, надеемся что поможет.....

И пожалуйста, давайте по теме, т.е. предложения, помощь и т.д. а то и Оле уже досталось, она и щенков хочет, и
Цитата Juliuska ()
и рыбку съесть, и на катере покататься...
и т.д. и не только Оле... люди говорят что из этого базара надо уходить, и уходят.... и именно из-за наездов вот таких.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Пятница, 12.12.2014, 16:28
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 16:40 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Цитата не моя!


Татьяна, ссори blush

Не знаю, как так получилось, видимо техника не выдерживает накала страстей wink


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение пенсии Джима (перенос из темы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: