[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
взаимоотношения ребенка и щенка
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:09 | Сообщение # 26
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш берно-ребенок 10 месяцев очень эмоционален, при встрече может толкнуть, на ногу наступить, хвостом ударить весьма ощутимо. Взрослый человек из такого потока любви выйдет невредимый, максимум с синяками, а вот ребенка щенок может уронить и потоптать. Бесилки и догоняшки щенка 30-50 кг весом и ребенка 2-4 лет тоже могут привести к случайной травме. Моя тётка в свое время отдала подростка мастино и завела левретку, её дети 4 и 5 лет были рады, щен их терроризировал и не давал играть между собой, сразу заваливал. Ни разу не оправдываю такого поступка, для меня он не приемлем, но имейте в веду, что для комфортного сосуществования крупного щенка и маленьких детей придется приложить усилия. А в более нежном щенячьем возрасте, в 3-4 месяца, в игре некоторые щенки могут и прикусывать руки-ноги. И воспитание щенка методом кричать/бить не поможет с этим справится. Держать на улице щенка тоже не вариант, тогда Вас и Ваших детей будет ждать ураган при каждом выходе из дома.
А еще нашего Масю заводчики научили давать лапу shok , и теперь детка выдает лапу что бы продемонстрировать свою любовь, часто выдает внезапно. Взрослому человеку лапа размером с мой кулак прилетает то живот, то еще в какое нежное место, ребенку может и в лицо прилететь. Не советую учить этой команде-паразиту.
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:44 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Okean, а у меня совершенно другой опыт взаимодействия между детьми и собакой.И первый и второй щенки никогда не заваливали детей.И даже при игре с палкой ни разу не прикусили.То,что ваша собака разбрасывает свои лапы-это ваше воспитание.Мои собаки никогда не подходили к людям без моего разрешения на это.Как впрочем и никогда не проявляли любовь путем запрыгивания на человека.Нет команды паразита.Есть не правильная дрессировка.И от собаки это не зависит.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:09 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
ак что вопрос только уличного содержания берна для меня так и остался вопросом.

Цитата Мэри ()
Если планируется, что собака будет жить на улице, посмотрите лучше другую породу.

а что в этом такого unknown у многих форумчан,да и не только берны не вхожи в дом...И очень счастливо живут unknown


 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:10 | Сообщение # 29
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Возможно,ваши собаки сразу родились взрослыми)
Не возможно контролировать щенка во всём.Прикусывать,тут да,согласен,можно обучить.Легонько,аккуратно.А вот по поводу лап...Ну ложит их берн на хозяина,выражая свою преданность и обучать не нужно.Хотя,возможно у меня не тот берн)
А там,когти,которые с лёгкостью рвут болоньевую куртку.
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться.
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:14 | Сообщение # 30
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
а у меня совершенно другой опыт взаимодействия между детьми и собакой.


Ну да, я свой опыт на ВСЕХ щенков и не переношу. Оно зависит от воспитания и от темперамента собаки. Я как раз пишу, что само собой комфортное взаимоотношение может не сложиться, над этим придется работать. Мой до 8 месяцев вообще ни кем и ни как не воспитывался. За два месяца дома он по крайней мере перестал лапы на плечи забрасывать, научился быстро успокаиваться и усаживаться рядом по команде, к чужим людям тоже с объятьями уже не кидается. Но как ему запретить радоваться при виде хозяина и "не подходить без разрешения" (к хозяину) я не представляю. Вот так заходишь в квартиру и сходу: "Сидеть, на место!"? А обнять/поцеловать ребенка после разлуки?
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:19 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата alexant ()
А там,когти,которые с лёгкостью рвут болоньевую куртку.

А когти вообще стригут. ..

Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться

Нуждается. Как и любая собака, проживающая рядом с человеком, а тем более в городе. ИМХО.

Я не знаю, может у меня и странный опыт, но мои дети выросли с собаками,и со взрослыми, и со щенками.
 
tatctarДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:33 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
.А вот по поводу лап...Ну ложит их берн на хозяина,выражая свою преданность и обучать не нужно.Хотя,возможно у меня не тот берн)


Не все берны поголовно кладут лапы на хозяина, выражая свою преданность, Вы, alexant, , опять говорите, исходя из своего опыта, владения одной собаки, породы бернский зенненхунд. wink


 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:36 | Сообщение # 33
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Стричь когти?Наверно это необходимо в городе.Но в естественных условиях-это вредно.Ну,представьте-грязь,слизость.Ну как здесь без когтей)
Мы с вами в разных условиях.Для города,я обозначил свою позицию.Вы,невнимательны)
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:39 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Я не знаю, может у меня и странный опыт, но мои дети выросли с собаками,и со взрослыми, и со щенками.

Моя дочь тоже выросла с собаками, взрослыми и щенками. На её 5 лет пришлось щенячество голдяхи, та была флегма, по ногам не топталась, но месяцев в 5-6 решила что очень весело догнать дочь сзади и прикусить за попу, хорошо что у человеческого ребенка нервная система крепкая и это поведение быстро вылечилось.

Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться.

Может, мы по разному термин "дрессировка" понимаем? Даже если берн чисто дворового содержания, минимальный набор команд ему знать необходимо, так же как и знать поводок, намордник, и т.д.
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:39 | Сообщение # 35
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, А сколько нужно собак,чтобы определить направление породы?!0-20?
Тогда,я лох.Мне не прожить столько)
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:40 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





alexant, я достаточно внимательна. Вы даете советы человеку, который , судя по профилю, не проживает в сельской местности, где
Цитата alexant ()
грязь,слизость.


Кстати, мои живут летом в деревне.И прекрасно обходятся там и без когтей. wink
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:42 | Сообщение # 37
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, Я уже писал,и меня осмеяли,что мои собаки ошейник не нюхали)
А вы,попробуйте общаться с собакой на волне эмоций.Может это тоже команды?Ну я,не знаю.
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:44 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
А когти вообще стригут. ..

Сейчас посмотрела у своего когти - сточены до "живой" части. Это не нормально для берна? Я серьезно спрашиваю, ни одной свой собаке я до глубокой старости когти не стригла, только когда соба практически переставала гулять они отрастали.
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:45 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Может,я вам новость скажу.Но в естественных условиях,длину когтей обуславливают условия погоды.Если сухо,то они(когти)сами стачиваются и наоборот.
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:46 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата alexant ()
мои собаки ошейник не нюхали)

А если, ну вот все в жизни бывает, Вам с собакой надо в город. А она не знает ни ошейника, ни поводка, ни, тем более, намордника? Наверное в Вашем варианте эта ситуация ну очень гипотетическая,но все таки?
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:48 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Okean, нормально. У моих так же. Okean, я это написала про вариант ,когда аж "болоньевую куртку рвут".
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:56 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Okean, Я уже писал,и меня осмеяли,что мои собаки ошейник не нюхали)
А вы,попробуйте общаться с собакой на волне эмоций.Может это тоже команды?Ну я,не знаю.


А вы ветеринару в клинике или кондуктору в общественном транспорте тоже объясните, что общаетесь с собакой на волне эмоций? Не возможно гарантировать себя от форс-мажоров, не известно в какой ситуации придется оказаться. Я с последней собакой лет 10 не вспоминала где находится поводок, не говоря уж об наморднике. Но это не значит что собака не умела пользоваться этими девайсами.
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:57 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Вот так заходишь в квартиру и сходу: "Сидеть, на место!"? А обнять/поцеловать ребенка после разлуки?

Зачем это делать?Я сразу же игнорировала щенка приходя домой.Вначале я переодевалась и только потом подзывала щенка.Через некоторое время он привык,что мне нужно время и ласку он получит только после моего переодевания.
Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.Ну может,если не выставляться.

Вы взрослый человек,а несете, простите, околесицу.Собака должна быть управляема.Управляется она хозяином.Для этого хозяин и приучает свою собаку к определенным действиям подавая голосом или жестом команду.Вы можете не заниматься ОКД,но УГС обязательно.
 
tatctarДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:58 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
tatctar, А сколько нужно собак,чтобы определить направление породы?!0-20?
Тогда,я лох.Мне не прожить столько)


alexant, Вы опять не можете понять, что нельзя делать выводы, владея одной собакой, у всех собак, даже одной породы, характеры разные! Чтобы это осознать надо хотя бы иметь двух, трех! А причем здесь направление породы и куда оно, это направление, должно направляться совершенно не понятно! wink


 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:00 | Сообщение # 45
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Ну,не считайте меня таким наивным.Социализация собаки полностью произведена.Правда на начальном уровне.Но,думаю,этого вполне достаточно.
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





alexant, я не считаю.
Просто вот такой совет Вы даете:
Цитата alexant ()
Насчёт дрессировки,вообще в разрез.Не нуждается в ней берн.


unknown
Вы же не пишете сразу, что

Цитата alexant ()
.Социализация собаки полностью произведена.Правда на начальном уровне.
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:04 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик,
Цитата арик ()
Вы взрослый человек,а несете, простите, околесицу.Собака должна быть управляема.Управляется она хозяином.Для этого хозяин и приучает свою собаку к определенным действиям подавая голосом или жестом команду.Вы можете не заниматься ОКД,но УГС обязательно.

Извините,но для меня эти котировки-тёмный лес)
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:06 | Сообщение # 48
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Да,грешу немного.Пропускаю слова.
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:17 | Сообщение # 49
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?

Вы её реакцию ментальным посылом предупреждаете :D ? И, что будет, если собаке придется покинуть двор, и покинуть его без Вас?
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:26 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Я чувствую свою собаку,и её предупреждающию реакцию.Сложно наверно?

Наверное да.Потому что ни один профессиональный кинолог никогда не будет до конца так уверен в собаке которая не обучена ничему.Всегда и во всем профессионал оставляет место для сомнения.Итолько тот,кто мало знает уверен во всех своих действиях.УГС- управляемая городская собака.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: