[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
взаимоотношения ребенка и щенка
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:38 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, А она,собака обучена,что желать если двор перекрыт.Ну,это первое дело.
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:40 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Да не профи я.И не претендую.А вот сомнений,почему-то нет
 
МэриДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:44 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
у многих форумчан,да и не только берны не вхожи в дом...И очень счастливо живут

Ага, я знаю, скажу Вам больше, я даже видела бернов на цепи, эти, наверное, вообще визжат от восторга.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:49 | Сообщение # 54
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
А она,собака обучена,что желать если двор перекрыт.Ну,это первое дело.


Вы так старательно уходите от неудобных вопросов. При чем тут "двор перекрыт"? Я спрашивала, что делать с собакой которая не знает ошейника в транспорте, клинике, на улице, особенно если если ей там случится быть без хозяина, который управляет ей на эмоциональном уровне (всякое может случится в жизни собаки).
И Вы сами себе противоречите в очередной раз, "дрессировка берну не нужна", но при этом "собака обучена" и "социализация произведена".
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:50 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
А вот сомнений,почему-то нет

Причина лишь в этом:
Цитата alexant ()
Да не профи я
 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:06 | Сообщение # 56
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Зачем это делать?Я сразу же игнорировала щенка приходя домой.Вначале я переодевалась и только потом подзывала щенка.Через некоторое время он привык,что мне нужно время и ласку он получит только после моего переодевания.


Это должно прекрасно работать с маленьким и спокойным щенком good2 ТС в копилку практических рекомендаций. Если у меня еще случится в жизни щенок, так и буду делать. Сейчас же мы имеем что имеем - возбудимого кинестетика весом с меня. Он даже на прогулке постоянно подбегает что бы тыкнуться головой, прижаться печем к ноге. Дома его игнорировать в моменты бурной радости невозможно, затопчет. Можно только отстранить руками, усадить и приобнять, тогда успокаивается. Осадить криком, дать по морде я не рассматриваю как вариант.
 
арикДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:15 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Осадить криком, дать по морде я не рассматриваю как вариант.

А это не помогает.Еще больше только возбудится потому что не поймет за что.Мой тоже на прогулке подбегает.Но ждет.Он знает,что я не поощряю его желания.Я даю ему ласку только по своему желанию(это делается спустя какой-то промежуток времени). И чем настойчивее он будет ее требовать тем меньше он ее получит.У меня просто был опыт с собакой,которая действовала очень настойчиво и я не могла сопротивляться этому.Я не понимала,что в какой-то момент эта настойчивость будет только мешать.Поэтому сделав выводы сдерживаю себя))))
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:30 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Мэри ()
Ага, я знаю, скажу Вам больше, я даже видела бернов на цепи, эти, наверное, вообще визжат от восторга.

ну про цепь я не говорила unknown я не видела берна на цепи ни разу no у многих бернистов уличное содержание,и у многих хороших заводчиков..Вы хотите сказать,они ужасные владельцы? unknown


 
OkeanДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:31 | Сообщение # 59
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Я даю ему ласку только по своему желанию(это делается спустя какой-то промежуток времени). И чем настойчивее он будет ее требовать тем меньше он ее получит.У меня просто был опыт с собакой,которая действовала очень настойчиво и я не могла сопротивляться этому.Я не понимала,что в какой-то момент эта настойчивость будет только мешать.Поэтому сделав выводы сдерживаю себя))))

Достойный уважения подход good2 У меня так разумно и непреклонно действовать получается только в отношении еды и хозяйских кроватей. В остальном у меня не здоровый кобеляка, а ребенок-сиротинушка и страдалец, только что от стресса очуховшийся :D , в ласке ни когда не могу отказать, хотя понимаю что не права и сама себе создаю неудобства.
 
РойсДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:58 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Okean, а Вы попробуйте запастись вкусняшкой и при входе домой сразу ему ее предложить. Я делала так - иду домой, сырок в кармане, захожу, сыр уже в ладошке, демонстрирую сразу его, говорю "Сидеть" и угощаю. Первый порыв чувств сбит, дальше уже собачка радуется не так активно. В детстве мой тоже грешил приставучестью, отучился потихоньку :)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
МэриДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:03 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Вы хотите сказать,они ужасные владельцы?

Я ни слова ни сказала о владельцах, и не собираюсь их обсуждать, тема не об этом, да и не мне судить, это Вас потянуло пофилософствовать, я только сказала, что берну безусловно лучше в семье, тогда он становится членом семьи. А собака, которая живёт во дворе и тем более без захода в дом, это всего лишь собака. Но это лично моё мнение, у кого то оно другое, и на форуме каждый высказывает своё видение вопроса.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
alexantДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:57 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Okean, Да вы меня похоже не слышите.Что значит социализация собаки?Всего лишь новые звуки-не более.
Да не нужно мне иметь два-десять бернов,чтобы разобраться в его пристрастиях и направить его в нужное русло.Ну,достаточно одного.
И социализация,ну никак не влияет на наличие ошейника.
Трудно всё это объяснить.
 
LarisaДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:39 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата alexant ()
И социализация,ну никак не влияет на наличие ошейника.

ну да...просто наличие его и умение собакой его носить и плюс к нему поводок = определенному этапу социализации. ИМХО.

Цитата alexant ()
.Что значит социализация собаки?Всего лишь новые звуки-не более.

собака еще должна научиться понимать,что какой звук означает.

И вот ,кстати, про маленьких детей и щенка. Мои практически одновременно со щенком учили слово "аккуратно,маленький!". И те, и другие постепенно понимали, ЧТО я хочу от них,говоря это слово. Очень удобная команда!
 
ostrovokДата: Вторник, 20.10.2015, 08:58 | Сообщение # 64
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читаю, обдумываю, беру на вооружение. Заодно штудирую соседние темы, собираю информацию. Вчера проводил с дитем очередную беседу на тему собаки в нашем доме, говорю что будем с ней заниматься, на что тут же получил в ответ что они будут вместе лепить и рисовать, и нужно собаке купить белый пластилин чтобы она слепила машинку, а ему цветного и он слепит котенка. Так что готовимся потихоньку к появлению брата меньшего.
Ищем инфу про инструкторов и площадки, ибо живём все таки в городской черте, планируется что собака будет сопровождать нас когда ребят в садик водим, а потом и в школу(это примерно 1,5км), заодно и разомнется и на людей поглядит, социализация опять же, ежедневные прогулки в поле (начинается через три дома после нас, там и город заканчивается) за полем и лес недалеко. Когда подрастет может и в санки запряжем если желание у песи будет. А как берны к купанию относятся? У нас Волга рядом, или они не очень любят плавать? У знакомого алабаи, так они к воде вообще не подходят.
 
БарниДата: Вторник, 20.10.2015, 09:18 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
говорю что будем с ней заниматься, на что тут же получил в ответ что они будут вместе лепить и рисовать, и нужно собаке купить белый пластилин чтобы она слепила машинку, а ему цветного и он слепит котенка. Так что готовимся потихоньку к появлению брата меньшего.

Это говорит о том, что Ваш ребенок воспринимает появление собаки как игрушки или,действительно, младшего брата, НО никак не собаки.... А это, немного, разные вещи. unknown
 
LarisaДата: Вторник, 20.10.2015, 09:19 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата ostrovok ()
А как берны к купанию относятся?

мои по разному относятся. Старшие барышни могут искупаться, но "без фанатизма". А Изюмина готова из воды не выходить! :)
 
БарниДата: Вторник, 20.10.2015, 09:20 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
А как берны к купанию относятся? У нас Волга рядом, или они не очень любят плавать?

Это как пойдет. Есть "фанаты",которых из воды не вытащишь. Мой прошлый кобель, мог сам пойти на речку, искупаться и вернуться. А есть такие, которых в воду не затащишь.
 
teremok53Дата: Вторник, 20.10.2015, 09:45 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Собака- животное стайное))) и если правильно показать ей ее место в семейной иерархии, то проблем не будет ни с собаками любых пород, ни с детьми.
Это я ,сын 1,5 года и наша Сеня )))) 18 лет назад

Это дочь 3,5 года ))) 4 года назад


МАУГЛИ))))

ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР






Сообщение отредактировал teremok53 - Вторник, 20.10.2015, 10:00
 
alexantДата: Вторник, 20.10.2015, 10:24 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Здесь,даже и спорить не буду.У меня нет маленьких детей.И как,берн поведёт себя с детьми,я не знаю.Имею ввиду только щенка.Со взрослым берном,наверно проблем не должно быть.
ostrovok, Запрягать берна в санки или возить покрышки-самое то.Это ему понравится и не сомневайтесь.
 
kuiniДата: Вторник, 20.10.2015, 17:46 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
берн и ребенок, несколько иллюстраций




берны прекрасно ладят с детьми, дети прекрасно растут вместе с собаками.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...


Сообщение отредактировал kuini - Вторник, 20.10.2015, 17:47
 
ostrovokДата: Среда, 21.10.2015, 05:22 | Сообщение # 71
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, kuini, спасибо за ваши такие теплые фотографии, вот хочется, что б и наши дети так же с собакой дружили. Конечно же все от нас зависит, от родителей, что б ляпов не наделать и пришли к вам на форум.
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 08:17 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Захотелось тоже воспоминаниями поделиться.... :)

 
БарниДата: Среда, 21.10.2015, 08:43 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
teremok53, kuini, Larisa,
У меня тоже есть фотографии, где грудной ребенок спит со ВЗРОСЛЫМ Барни. Да и сейчас, большой Даня, очень трогательно относится к маленьким. НО! Тут вопрос о том, что бы взять к маленькому ребенку маленького щенка, который будет с ним лепить из пластилина машинки..... Мне кажется, это несколько разные вещи.....Ребенок будет воспринимать щенка как игрушку а щенок, будет воспринимать ребенка игрушкой. А когда в игре пойдут в ход, острые щенячьи зубки..... Ребенок будет плакать, а щенок будет наказан.
Скажите, что я не права..... :unknown:
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 09:00 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Скажите, что я не права.

Скажу.В последнем предложении не согласна.Да,щенок может кусаться.И ребенок может поплакать.Но научить их вместе играть вполне возможно.И наказывать щенка при этом не обязательно.Человеческие дети когда играют друг с другом тоже иной раз устраивают между собой бои без правил,но при умных взрослых учатся этого не делать.
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 09:01 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Эль,обрати внимание на собаку,рядом с Васей - это Дара. И ей тут ну не больше 5 месяцев. Так что...
Все зависит от родителей. отношения ребенок-собака выстраивать взрослому. Учить придется и того, и другого. ИМХО.
Кстати,Жара у нас появилась ,когда Ване было 2 года.

И об ожиданиях...Малышня, когда ждет братика или сестричку, тоже на 100% уверена,что сразу с ним в куклы или в машинки играть будет. А приносят запеленутый пищащий сверток. :D


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 21.10.2015, 09:02
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: