[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
взаимоотношения ребенка и щенка
БарниДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:03 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Для ребенка потеря была просто невосполнимая(((

Василиса очень тяжело перенесла уход Барни (а ей всего 3-й год был, но она росла на нем). Вот, как раз их могли оставить одних. Первое время никак не воспринимала Даню. Только, сейчас, вроде начала с ним общаться. А Мася, как была подружка, так и осталась. (Фото с Барни, не могу вставить :( )
 
арикДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:10 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
их могли оставить одних.

Не оставляли одних не потому,что боялись за ребенка.Боялись больше за щенка)))Ребенок бойкий был.И было очень смешно смотреть,как уничтожался бутерброд этими двоими дружанами.Пока ребенок откусив кусок жевал его,щенок обкусовал по границам пальчиков остатки.Причем никогда не укусил ни один палец)))
 
lusikДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:52 | Сообщение # 103
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Пока ребенок откусив кусок жевал его,щенок обкусовал по границам пальчиков остатки.Причем никогда не укусил ни один палец)))

У меня сейчас так )))) Тим ползает со своим печеньем , Джорджик очень аккуратно след в след за Тимоном , иногда удается полакомиться )) Но тоже очень аккуратно , не кусает , не отбирает силой , а вот щенок же еще ...



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
LarisaДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:16 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....?

У меня. ЖАРА 3 месяца и Ване 2 года. Васе 4 года привезли Дару. В свое время колленыша привезли 2.5 месяца, когда старшему сыну 2 года было.


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 26.10.2015, 15:17
 
lusikДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:41 | Сообщение # 105
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
А я и спрашиваю: ЩЕНКУ 3-4 МЕСЯЦА - РЕБЕНКУ ГОД-ДВА? wink

У нас чуть меньше чем год 10 мес ...



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
ostrovokДата: Вторник, 27.10.2015, 06:41 | Сообщение # 106
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кажись мы нашли себе третьего ребенка и это девченка, забронировали, в живую не видели, она в другом городе. Приедет к нам в ноябре. Так что не дождались мы весны...Очень волнительно!!! Дальше хвастаться пока не будем, а то вдруг не сложиться. В общем будем учиться все, мы, родители-как сдружить детей и щенка, дети -как общаться с собакой, ну а собака будет привыкать к нам.
 
ФиолинаДата: Вторник, 27.10.2015, 11:50 | Сообщение # 107
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ostrovok, ох не торопились бы вы(( подумайте еще раз хорошенько пока время есть, почитайте побольше о породе. Рассказы ведь все стараются красивые рассказывать, а ведь есть еще и будни, обычные такие дни со всякими мелкими и не очень мелкими проблемками и трудностями. Посмотрите на это не только с точки зрения красивая и добрая собака, а с точки зрения она будет с вами каждый день, восторги схлынут и настанут будни.

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
TavyДата: Вторник, 27.10.2015, 20:20 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....????

Дык у меня Яррку так и взяли :) Вот они, этим летом.



"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ostrovokДата: Среда, 11.11.2015, 06:11 | Сообщение # 109
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго всем утра.1 ноября появилась в нашем доме бернодевочка. Хотя планровали собаку к весне. Немного поделюсь своими первыми впечатлениями по поводу детей и щенка. Первое время старший сын,4г , ее побаивался, ибо если он бежал, то она бежала следом, играла. Дня через два ребёнок сообразил, что Мяся совсем не страшная, перестал на совместных прогулках от неё бегать, начал её гладить, пытаться поиграть с ней палочкой(которую она любит погрызть) или старым капюшоном от куртки мужа. А ещё мы все заметили что щенок с ребёнком играет не так как с нами, взрослыми, более аккуратно. Даже палочку или капюшон предложенный ребёнком она игруючи кусает как то вполсилы и неспеша(не могу правильное слово подобрать) А когда играет со взрослыми, кусается порезвее, может полаять и порычать. Младший,2г , со щеком не играет, но как проснется, первый вопрос:"а где афа?". Очень мы с мужем переживали, что дети не будут давать Масе спать, но нет, они ей не мешают. Объяснила, что щенок спит, маленькая, устала, дак они к ней в это время не подходят, играют между собой, шумят. Она как обычный ребёнок спит крепко. Зато бывает часа в 4утра начнёт игрушкой с пищалкой шуметь, мальчишки тоже спят крепко, на писк игрушки не реагируют. В общем страхи наши по поводу детей и щенка были напрасны(но уж лучше перебдеть...) А какое детство без собаки? Любовь к животным закладывается, посмотришь как некоторые над котами, собаками издеваются...в общем хочется, чтоб мои дети такими не выросли.
 
LarisaДата: Среда, 11.11.2015, 08:10 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





ostrovok, good2
С пополнением вашу семью!
 
tatctarДата: Среда, 11.11.2015, 09:21 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ostrovok, выкладывайте фото, показывайте детей!

 
ostrovokДата: Среда, 11.11.2015, 09:45 | Сообщение # 112
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Вот такая у нас красатулька.


Сообщение отредактировал ostrovok - Среда, 11.11.2015, 09:47
 
ЕрмакДата: Среда, 11.11.2015, 10:44 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Вот такая у нас красатулька.
Чудесная мордашка!!! И глазик голубой ей очень даже к лицу! :good2:
Наталья! Открывайте свой альбом, показывайте всех детей, а мы с удовольствием будем ходить к Вам в гости. friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Среда, 11.11.2015, 10:45
 
БарниДата: Среда, 11.11.2015, 11:16 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Вот такая у нас красатулька.

Привет, Масяня.... Тезка.... wink
 
OkeanДата: Среда, 11.11.2015, 11:26 | Сообщение # 115
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прелесть какая, гетерохромная девочка, и зовете вы её так же как мы нашего разноглазого! good2 Удачи, здоровья и счастья детке и всей семье!
 
ostrovokДата: Четверг, 12.11.2015, 05:43 | Сообщение # 116
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак[ [b]Барни, Okean, спасибо. Насчёт личного альбома, пока думаю, вдруг писать мне будет нечего, да и фотографировать не особо умею. Но альбомы форумчан читаю с удовольствием.
 
ЕрмакДата: Четверг, 12.11.2015, 11:15 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
писать мне будет нечего
Такого просто не может быть = наши питомцы каждый день подкидывают нам темы для обсуждения! :D :D :D
Цитата ostrovok ()
фотографировать не особо умею
Я тоже снимаю только на телефон... Главное не качество фото, а их информативность! wink

Все у Вас получится!!! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Четверг, 12.11.2015, 11:19
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: