[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
взаимоотношения ребенка и щенка
БарниДата: Среда, 21.10.2015, 09:12 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
blush Я, просто, вспоминаю пример, когда забирали собаку, именно по этой причине...
Хорошо, если, в данном случае, это будет не так и будет хорошая счастливая семья.! friends2
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 09:19 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
забирали собаку, именно по этой причине
Ну так глупость взрослых иногда не знает границ.И последние дни на форуме явно тому доказательство)))))
 
ostrovokДата: Среда, 21.10.2015, 09:42 | Сообщение # 78
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного? К вашему сведению, ни одно животное попадавшиеив нашу семью весьма разными путями никогда не было брошено или отправлено на улицу, какие бы проблемы у них не были.
По поводу игр щенка и ребёнка вы конечно правы, будут и драки и обнимашки, и это я думаю нормально между маленькими, и не обязательно наказание, иногда ограничение совместных игр хуже. Главное контроль ситуации со стороны взрослых.
 
БарниДата: Среда, 21.10.2015, 09:56 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного?

Вы знаете.... когда через твои руки пройдет более 60 собак на пристройство, не так заговоришь. И, мне, обидно это слышать в свой адрес. Если, Вам, не известно, то одна из моих собак подобрана на улице....
Из этой темы удаляюсь.


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 21.10.2015, 10:00
 
lusikДата: Среда, 21.10.2015, 09:58 | Сообщение # 80
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Присоединюсь )





еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 10:31 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Малышня, когда ждет братика или сестричку, тоже на 100% уверена,что сразу с ним в куклы или в машинки играть будет. А приносят запеленутый пищащий сверток

Видимо поэтому моя старшая сестра через неделю после моего приезда домой попросила родителей вернуть меня назад :D

Цитата ostrovok ()
Главное контроль ситуации со стороны взрослых.

вот это правильно!

Ребенок очень быстро учится взаимодействию с собакой, если ему показать. Т.е. как объясняла я - если не хочешь, чтобы он кусался и рвал твои носки - предложи ему игрушку, он же практически твой ровесник (ну это я для убедительности говорила) и ему тоже хочется играть. Но он же не умеет говорить, поэтому он просто начинает приставать, чтобы на ты на него обратил внимание". Покажите сразу, что можно и что нельзя и будет всем счастье.

Цитата ostrovok ()
вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного?

Вам не кажется, что здесь Вы были слишком резки?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 10:50 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





ostrovok, Эля не в обиду Вам написала. Она как раз про те случаи, когда родители все пустили на самотек в надежде на "природную гениальность берноняньки".
 
ostrovokДата: Среда, 21.10.2015, 11:42 | Сообщение # 83
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаете, а нас очень обижает недоверие и постоянные намеки, что собаку мы потом будем пристраивать. Барни, извините за резкие слова и обязательно возвращайтесь! Мы очень оветсвенно готовится к появлению собакомалыша, возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 11:44 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Цитата ostrovok ()
возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.

правильно делаете!!!!! good2 good2 friends2 friends2 friends2
 
HederameisterДата: Среда, 21.10.2015, 11:58 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка, неужто хотите себе ещё одного

жесть


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
tatctarДата: Среда, 21.10.2015, 12:12 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Знаете, а нас очень обижает недоверие и постоянные намеки, что собаку мы потом будем пристраивать. Барни, извините за резкие слова и обязательно возвращайтесь! Мы очень оветсвенно готовится к появлению собакомалыша, возможно задаем нелепые вопросы и излишне заморачиваемся.


ostrovok, Лучше сейчас заморочиться! friends2
Все зависит от родителей, если они готовы потратить время на обучение взаимопониманию человеческих и собачьих детей, то все будет хорошо!


 
stesha74Дата: Среда, 21.10.2015, 19:20 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





ostrovok,
Значит так, не переживайте! friends2 Интернет общение оно такое, не всегда понятно с какой интонацией пишет человек.
Барни хорошая, а какой глинтвейн она варит! Мммм, закачаешься! :D friends2 всегда в гости приглашает, думаю при личном общении все уладится friends2

Когда появился первый щенок, правда это была лабрадор, младшим было 7 лет. Сынок у меня с особенностями развития, у них с Белькой сразу обоюдная любовь, она быстро просекла, что он любвеобильный, обнимет так, что мало не покажется, поэтому она пряталась под кровать и облизывала ему руки оттуда :D Когда появилась берняшка, она просто от него уходила.
За это время у нас появился еще и Гарричка, проблем не было, родилась дочка младшая, он с рождения, как нянька, звал нас, когда она плакала, был очень аккуратным. Около года правда опрокинул ее, шишак у нее был знатный, но тут моя вина, он всегда сильно радуется приходу домашних, а я не доглядела, что она тоже побежала в коридор.

И еще, с первым щенком одежда была порвана острыми клычками)) я привезла собаку, а только потом стала узнавать. что и как. покупка была спонтанной))
Не переживайте, все у вас получится! friends2
 
JuliuskaДата: Четверг, 22.10.2015, 09:25 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ostrovok,
Знаете, если б с планшета не было так неудобно вставлять фото, я бы Вам кучу фото разместила, где собаки ЛЮБЫХ пород отлично общаются с детьми любых возрастов. Можете набрать в поисковике хоть "Кавказские овчарки и дети" и увидите своими глазами. И это не постановочные фото, моя знакомая, у которой кавказюка, считает, что нет собак нежнее, терпеливее и ответственнее, чем её собака по отношению к её детям. А у горе- хозяев кавказец не то, что ребёнка, самого хозяина сожрет.
Всё заключается только в любви и последовательной твердости в воспитании. В понимании того, что собака - не предмет, не атрибут, а член семьи. И этому члену семьи нужно уделять много времени, чтобы воспитать преданного Друга. И до детей донести понимание того, что друзей не обижают, не таскают за хвост и уши, а гладят, кормят и воспитывают с любовью :) И будет всем счастье wink


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 23.10.2015, 10:33
 
ЕрмакДата: Четверг, 22.10.2015, 09:44 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ostrovok ()
Барни, такое чувство что вы с нетерпением ждете когда мы будем пристраивать пока ещё не купленного щенка
Вот здесь Вы совсем не правы! Вы человек новый и не знаете, сколько собак с очень непростой судьбой пришлось пристраивать команде Берноспаса. Зайдите в тему, почитайте.... Думаю, после прочитанного Вы измените тон общения!
И скажу по своему опыту: дети и собаки прекрасно живут и растут вместе, если у родителей все в порядке с головой! Учить и воспитывать надо любых детей - и собачьих, и человечьих.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Четверг, 22.10.2015, 12:26 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Девочки! "Брейк!" !!! :D

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Четверг, 22.10.2015, 12:28
 
Dafna11Дата: Четверг, 22.10.2015, 18:08 | Сообщение # 91
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
по теме:


 
LarisaДата: Пятница, 23.10.2015, 09:32 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Посты об обсуждении БС ТУТ
 
LarisaДата: Пятница, 23.10.2015, 09:36 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Темы соединены.
 
ostrovokДата: Пятница, 23.10.2015, 18:41 | Сообщение # 94
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блиин, еле тему нашел :) , думал уже что удалили. Уважаемые модераторы, а нельзя ли как нибудь оповещать ТС о перемещении, сливании тем, а то как то волнительно, зайти на форум, бац, а темы нет unknown , хотел уж было help
 
ФиолинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:28 | Сообщение # 95
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ostrovok, Первое что вы должны усвоить: Берн собака крупная, в сравнении с ребенком очень крупная. Второе в ее голове нет закладки с какой силой можно мотать хвостом и сжимать зубы при общении с детьми, можно ли прыгать лапами на грудь/плечи всем или только взрослым. Т.е. вы должны быть морально готовы воспитывать и объяснять собаньке что она может делать а чего нет. Увы, но как бы там ни было, а все собаки разные и порода лишь определяет наибольший шанс определенного отношения, т.е. да берны очень хорошо ладят с детьми, но это не значит что у них у всех одинаковый характер. У меня ребенку 11 лет и процесс воспитания политики взаимодействия сына и собаки идет до сих пор и не смотря на то что они друг друга обожают бывает всякое, вот совсем недавно они баловались и Степа ничего сверх естественного не делала, скакали резвились она подпрыгнула пасть на радостях раскрыта (не кусала) просто случайно попала зубом в бровь малому. Не смертельно, но все же неглубокую ранку в брови сыну пробила. Сама испугалась, прощения у малого вымаливала когда тот взвизгнул от боли, но факт есть факт. Собака большая!!! И вот это вы должны понять в первую очередь. Т.е. маленькой она не станет. Кстати да хвостом бьет очень больно))) У берна если и есть оружие то это точно не зубы) это дубинка по недоразумению зовущаяся хвостом)))









И про характер не угадаешь, я вот Степку забирала трусишку жуткую, в забор вжималась девчушка когда выбирать приехали. А сейчас бойкая егоза)


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
БарниДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:40 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте


НО! Тут все пишут о собаке, ну, не о совсем щенке , но о щенке-подростке или взрослой собаке. А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....???? Которым (обоим) еще сложно объяснить, что можно, а что нельзя.
 
ФиолинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:46 | Сообщение # 97
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А у кого пример совсем щенка, которого только взяли, которому месяца 3-4, которому надо все грызть, жевать налетать и т.д. и ребенке возраста примерно год-два.....????


Так ить мы Степашку в прошлом году 2-х месячную взяли) Правда сыну уже 10 лет было, но тоже хватило приключений) Сын кстати собаку не хотел, понимал что его заставят гулять с ней (эгоист и лентяй он у меня))). А через месяц я в шутку (серьезным тоном) говорю, все отдаем Степку назад, мол все грызет, вещи портит, да и ты не хочешь собаку. Малой тааак защищал, что мог диссертацию написать о пользе собаки в доме и мизерности вреда от пописов, погрызов и всяческих хулиганств))


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
БарниДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:50 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фиолина ()
2-х месячную взяли) Правда сыну уже 10 лет было

Вот! Один, уже сознательный и понимает, что можно, а что нельзя.
А я и спрашиваю: ЩЕНКУ 3-4 МЕСЯЦА - РЕБЕНКУ ГОД-ДВА? wink
 
арикДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:58 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Барни, у знакомых так было.Не оставляли их вдвоем.Всегда приглядывали.И могу сказать,что лучших друзей было не найти.Собака прожила 9 лет.Для ребенка потеря была просто невосполнимая(((
 
ФиолинаДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:02 | Сообщение # 100
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Вот! Один, уже сознательный и понимает, что можно, а что нельзя.


Ага такой понятливый)) в воскресенье в деревне снова огреб (приучил ее баловться чтобы она за обувь хватала, весело ему видите ли, ругаюсь за это уже год, не доходит) ну и что? кирдык резиновым сапогам((( Малой опять огреб, а вечером уже дома опять носился с ней по квартире только она теперь тапки драла на его ногах(((

Но я согласна что в данном случае все таки все попроще. И тоже бы рекомендовала сто раз подумать


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » взаимоотношения ребенка и щенка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: