[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Фобии? Страхи? Упрямство?
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 00:57 | Сообщение # 226
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Как интересно... nata7133, вам серьёзно удаётся нагулять собаку, не спуская её с поводка на улице?? Мне такое никогда не удавалось )) Хотя , справедливости ради, я и не пробовала)). Но судя по тому, что после 10-километровой лыжной прогулки им достаточно часа-полутора крепкого сна и они снова готовы отжигать с друзьями...)))))
У вас какой-то особый километраж?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ТомДата: Вторник, 26.01.2016, 09:51 | Сообщение # 227
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в рабочие дни, когда особо не погуляешь (темно и утром, и вечером после работы), нагуливаю своего на участке, даже не сходя с места. Для этого у меня припасены и мячики, и веревочные игрушки. Одну бросаю, и, как только он ее приносит и отдает, бросаю вторую. И так по кругу. Через минут 15-20 все, умаялся до изнеможения. Беру на поводок и идем за забор делать малые и большие дела. Правда, предварительно нужно научить собачку апортировке.
 
РойсДата: Вторник, 26.01.2016, 10:13 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ир, справедливости ради - я гуляю на поводке 90% времени. Потому что негде без него гулять особо. Моему главное нагрузить головушку хорошо + в разных темпах походить-побегать с ним. И дома - он валенок сонный. Может быть, это еще от темперамента и характера собаки зависит. У меня - тюлень :)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 10:45 | Сообщение # 229
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Может быть, это еще от темперамента и характера собаки зависит.

ну как бы.... 4 собаки с совершенно разным темпераментом...
голову нагрузить - это да )) по круче ног будет ))) И на поводке рядом они устают гораздо больше, чем в свободном полёте.
Но это другое. Наверное правильнее сказать как удаётся не "нагрузить", а "разгрузить" собаку. Когда у них течки и мы гуляем на поводках гораздо больше времени, я всё равно как минимум 3 раза в неделю вожу их в поля, чтобы полетать)))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕрмакДата: Вторник, 26.01.2016, 12:06 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
вожу их в поля, чтобы полетать
Ира! Хорошо, когда такие поля рядом... В городе особо "летать"негде, поэтому мы тоже ТОЛЬКО на поводке в Москве. Вот на даче, конечно, отрываемся по-полной!... :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 14:19 | Сообщение # 231
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Хорошо, когда такие поля рядом...

это да)))Но в течку там не погуляешь, поэтому вожу на машине на дальние.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Вторник, 26.01.2016, 15:12 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
а пешие прогулки мы на поводке ходим быстрым шагом как положено. А по участку я, если есть такой настрой, их завожу как-нибудь... Палку там кидаю или шиплю (когда я на них шиплю и в ладоши хлопаю, они бегать начинают). Сейчас не получается, снег очень глубокий... Но рысят они иногда по участку, я им дорожки прорыла (раньше снегоуборщиком, но сломался, зараза, на прошлой неделе), вчера-сегодня напряглась и дорожки лопатой подправила. Я ведь тоже тетенька не молодая бегать с ними долго не могу.

это же сколько надо кг палок накидать,чтоб собаки убегались unknown Я когда в городе гуляю с ними,палки кидаю...Мои собаки засиживаются unknown Угуливаются только в лесу,когда определенный километраж проходим...И то они в свободном полете туда сюда по сугробам wink


 
nata7133Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:55 | Сообщение # 233
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот знаете, девушки, очень разозлиться хочется!

Скажем так... Как человек который подходил "к краю" 2 раза в своей жизни, у меня несколько другое восприятие мира... несколько раз переосмысленное и проанализированное.
Никогда не осуждаю людей которые живут не как я...

Я не спортсменка, довольно слабая физически и с малым весом женщина.
Но, прекрасно осознавая сей факт, я и не заводила себе борзых или, к примеру, СЕС. Бернов полюбила с 90-х годов и позволила себе в 1999 году купить первую берняшку.

Представляю, что следующим комментарием будет "таким нельзя заводить бернов". Вопрос - почему? Мои собаки сыты, здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), обласканы, на цепи не сидят, вычесаны, живут в доме, мы друг друга любим сильно.
Килограммы палок не кидаю (достаточно 2-3-х), километрами прогулки не меряю. С одной гуляю дальше и больше, с другой (подобрашкой) меньше и путь наш короче. Почему? Одна - любит гулять за пределами "дома", другая (подобрашка) - не любит... она уже "набегалась" за свою прошлую жизнь и ей комфортно на своей территории. Играю с ними, пока у них и у меня есть силы и желание.

Насчет сугробов... По ним у меня гоняет только Ксюха. У подобрашки - малый рост (недомерок она и рахит с детства с кривыми лапками и хлипким костяком) и неудаленные прибылые пальцы, которые могут быть сорваны о наст. Она бегает только по расчищенным или утоптанным местам...

И главный вопрос (который мне задает муж на протяжении последних лет) - Ты для собаки? Или она для тебя? О для себя ответила по второму варианту.

Можете дальше кидать тапками и помидорами...




 
ЕрмакДата: Вторник, 26.01.2016, 16:04 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
вожу на машине на дальние
Ключевые слова... Мне до поляны, где можно спустить с поводка идти минут 25...пешком. Но зачастую на это нет ни сил, ни времени.
Каждая собака, думаю, привыкла к ритму жизни своего хозяина. Может мой и не "набегивается" за 40 минут гуляния на поводке, но Циркон и без поводка (когда все же доходим до поляны) особо не носится, все больше ходит, с длительными остановками у каждого куста... :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TANIAДата: Вторник, 26.01.2016, 19:16 | Сообщение # 235
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, У меня старшенькие, тоже на участке гуляют, у скотча очень низкая проходимость, а кривенький не особо рвётся.Так вечерком, когда деревня спит выходим на улицу, километрик пройдём и достаточно. А вот младшенького надо поболее, теперь мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни :D
 
Maser@tiДата: Вторник, 26.01.2016, 19:19 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни

:D
труд превратил.... :D
отличное решение :) и главное какая ответственность :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 21:40 | Сообщение # 237
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
теперь мимо кошек ходим в упряжке ( санки), весь мусор перевозили. Незнаю теперь хоть кирпичи вози))). Зато какой эффект, на работе на кошек ни-ни :D

отличное решение good2 Польза со всех сторон ))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 21:47 | Сообщение # 238
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
nata7133, не надо ни на кого злиться, это вредно))). Вот правильно Люда сказала - Каждая собака, привыкает к ритму жизни своего хозяина. Со временем.
Но пока привыкнет, остепенится, пока устаканится... а молодой собаке при любом хозяине нужно довольно много движения.

Думаю у нас у всех вариант - собака для тебя. Просто всем разное надо. Мне надо длинные прогулки, лыжи, велик и надёжный гарантированный компаньон для этого. Вот они у меня до старости и живчики ))). А нужен был бы телек с диваном - может они к 3м годам и тоже остепенились бы. Но до трёх-то....


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СтешкаДата: Вторник, 26.01.2016, 22:26 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Мне надо длинные прогулки, лыжи, велик и надёжный гарантированный компаньон для этого. Вот они у меня до старости и живчики )))

Tavy, понятие "до старости" у всех разное. У Наталии первая берняшка прожила "до старости" 13 лет. Многие ли из присутствующих в теме могут похвастаться таким возрастов их собак?

Я, например, ни разу не лыжник/велосипедист, тяжеловато для моего сердечка, но мои собаки не жалуются на отсутствие физической нагрузки.

Цитата Tavy ()
вам серьёзно удаётся нагулять собаку, не спуская её с поводка на улице?


К сведению, в Москве и Московской области запрещено выгуливать собак без поводка и намордника. http://sovetnik.consultant.ru/domashn...._gorode


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
nata7133Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:59 | Сообщение # 240
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
К сведению, в Москве и Московской области запрещено выгуливать собак без поводка и намордника.

Во Владимире, Владимирской области и Петушинском районе правила аналогичные. Другое дело, что многие собаковладельцы эти правила не соблюдают.

Цитата Стешка ()
У Наталии первая берняшка прожила "до старости" 13 лет.

Добавлю, что остальные братья и сестры той моей собаки ушли из жизни до 10 лет, в том числе и та, что оставалась у заводчицы. В помете их было 9.
 
tatctarДата: Вторник, 26.01.2016, 23:39 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, живя с первым берном в центре Москвы, мы практически никогда не спускали его с поводка, только прогулки по улицам или по бульварам, но нагрузки ему хватало, а когда еще присоединился второй берн, то стало еще веселее! :D

 
TavyДата: Вторник, 26.01.2016, 23:41 | Сообщение # 242
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
живя с первым берном в центре Москвы, мы практически никогда не спускали его с поводка, только прогулки по улицам или по бульварам, но нагрузки ему хватало,

вот я и спрашиваю КАК можно нагулять берна на поводке? Может были ещё прощадки или парки или что-то ещё? Или только ходьба и загрузка головы?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Вторник, 26.01.2016, 23:59 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а ты сама пробовала размеренным шагом идти достаточно долго, не меняя темп и не отвлекаясь ни на что? Поверь, через минут 20 реально устаешь, потом минут на 5-10 можно расслабиться на попис и понюх, а потом опять размеренный темп и еще, если учитывать любовь наших московских властей зимой сыпать соль, то мы были вынуждены гулять в основном по центральным улицам, которые, к счастью для нас, по непотнятной причине солью не засыпались. Люди, машины, шум, а мы как солдаты шагаем, шагаем, шагаем! :D

 
TavyДата: Среда, 27.01.2016, 00:05 | Сообщение # 244
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
а ты сама пробовала размеренным шагом идти достаточно долго, не меняя темп и не отвлекаясь ни на что?

да... когда решила что надо повыхаживать собачку. Но после этого мы всё равно возвращались через место, где можно сбросить напряжение и гипноз от такой ходьбы )))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TANIAДата: Среда, 27.01.2016, 09:07 | Сообщение # 245
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нарушается закон в случае,цитата из федерального закона:"при появлении с собакой, находящейся без поводка и намордника в магазине, на детской площадке, в общественном транспорте, на рынке, пляже, на территории образовательного учреждения и т. д.;" Остаестся определить сквер около дома общественное место или нет. Я понимаю так: Если в парке или сквере нет таблички, что выгул собак запрещен, значит можно. Взять с собой пакетик для уборки за собакой и гуляй на здоровье. Конечно принять меры предосторожности надо, с агрессивной собакой особо не расслабишься, но берны, они же само миролюбие.
Цитата tatctar ()
Tavy, а ты сама пробовала размеренным шагом идти достаточно долго, не меняя темп и не отвлекаясь ни на что? Поверь, через минут 20 реально устаешь, потом минут на 5-10 можно расслабиться на попис и понюх, а потом опять размеренный темп
Конечно полезно и собака устает, но как же полюбоваться на собаку? Я люблю наблюдать как они резвятся,играют. Море эстетического удовольствия good2
 
AnnaIДата: Среда, 27.01.2016, 09:32 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
люблю наблюдать как они резвятся,играют. Море эстетического удовольствия

good2 friends2
Мне всегда жалко Сэмика, когда приходится гулять на поводке :( ну это когда много детей в лесу и вообще людей..ведь не все любят собак.
Поэтому мы уходим далеко в парк, у нас есть свой немноголюдный маршрут примерно на час продолжительностью. Это конечно я про город говорю. На даче то раздолье!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
TANIAДата: Среда, 27.01.2016, 10:41 | Сообщение # 247
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
На даче то раздолье! У нас по-другому. Мне конечно посоветовали на форуме быть хитрее, но с местными жителями которые требуют , чтоб я в лес и поля ходила с собаками на поводке хитрить нет желания. Поле и лес это не общественное место. Хочу выучить дословно текст законодательства в отношении прогулок с собаками и апеллировать этими знаниями в ответ на агрессию со стороны непросвещенных жителей нашего населенного пункта. :)
 
AnnaIДата: Четверг, 28.01.2016, 09:36 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA, агресия будет все равно.. будь вы трижды юрист подкованый. Так устроен наш мир, к сожалению..
Человек убил девушку, за то что она через громкоговоритель рекламировала магазин... а вы говорите собаки!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
nata7133Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:11 | Сообщение # 249
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA,
насчет того, что "поле и лес это не общественное место"... Может быть и не общественные. НО эти территории, которые кажутся нам "ничейными" (лужок, поле, пустырь) могут быть чьей-нибудь частной собственностью и может возникнуть конфликт, к примеру, с тетей Машей, которую вы знать не знаете, но про ваши прогулки с собаками на ее законном поле ей донесли "добрые люди". У моей соседки были разборки на тему, что она скосила траву для своей коровы на каком-то лужке и который, как потом выяснилось, кому-то принадлежал. Этим летом она просила у меня разрешения покосить у меня под горой (формально эта пустошь принадлежит нам по документам как часть участка). Мне не жалко! Только "спасибо" ей сказала, опять же профилактика от клещей....

Насчет соседей.
Постарайтесь все-таки подружиться. Местные жители на масквичей (именно на мАсквичей) смотрят набычившись. Но если вы начнете с ними общаться (пусть не со всеми) отношение к вам и вашим собакам резко изменится в лучшую сторону. Мы тоже были "чужаками"! Но быстренько поняли, что нужно "вливаться" в местное окружение. Первым делом мы с мужем сходили к ближайшим к нашему дому соседями, позвонили в калитку и сказали, что мы пришли познакомиться, нас зовут так-то, нам столько-то лет, такие-то профессии... ля-ля-ля ... у нас есть собаки... и т.п. Скажу сразу, что отношение к нам изменилось резко. Тут только кажется, что на улице пусто, а так все все видят и следят из окон. Не стесняйтесь и не поленитесь записать себе как зовут соседку (ее мужа, сына, невестку, собаку, кошку, корову и т.п.), любые сведения. Здоровайтесь со всеми на улице и в магазине (тут так принято!), иногда поговорите о погоде, о здоровье, об урожае и т.п. Хорошо использовать сведения, которые вы ранее записали (например, как ваш сын/внук Вася закончил учебный год?), спросить совета (про грядки, про что где купить подешевле, какой сорт картошки лучше и т.д.) Я, например, иногда просто "чешу языком" с соседкой через забор (хоть и не любитель) - это профилактика нашей спокойной жизни здесь. Иногда звоню соседке (она сердечница), чтобы узнать как она себя чувствует, не нужно ли ей что-нибудь, покупаю лекарство... И скажу прямо, что улаживание отношений с ближайшими соседями изменило отношение к нам в лучшую сторону всей улицы. Не всех, конечно, но очень многих! Некоторые даже название нашей породы выучили! А ближайшие соседи еще и сильно помогают, дают советы и т.п.

 
TANIAДата: Четверг, 28.01.2016, 14:25 | Сообщение # 250
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверное я немного утрирую, большинство местных жителей лояльно относятся к нам, да и мы полуместные. Я с детства в деревню к бабушке ездила, а теперь поселились тут. Но бабульки всю жизнь прожившие в деревне не могут осознать, что собаки бывают социализированные, думают если собака их увидит, то обязательно броситься и разорвет в клочья scratch_one-s_head . В Москве тоже полно истерических личностей, но все же с большим пониманием.Мы теперь часто в магазин ходим с собакой, процесс конечно пошёл. Многие даже хвалят, а раньше блажиной орали "куда с такой лошадью к людям прешь?"
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: