[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Фобии? Страхи? Упрямство?
TANIAДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:59 | Сообщение # 176
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полетаева,
Цитата Полетаева ()
Девушки правильно Вам сказали,что воспитать собаку можно и самому,если по каким-то причинам нет возможности заниматься с инструктором.

Если я упустила про самостоятельность-напомните. Я полагаю у меня есть право на ответ о моей профпригодности хоть и дилетантской, но все же. Опыт все же есть и не зная обо мне ничего уверяете меня, что самой мне ни за что не справится. Про кинологов-инструкторов ничего плохого я не думаю и нет в моих словах никакого негатива, Я разве сказала, что инструкторы думают только о деньгах? shok Имела ввиду, что поняла: форум это не клуб по интересам, а клуб профессионалов и мне со своим дилетантским подходом лучше глупых вопросов не задавать. Можно наверное читать посты профи и мотать на ус. И на том спасибо.
 
БарниДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:27 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
да и псинка побегает вволю.

Да, пока, нельзя нам воли.... Вывих плеча не устаканился. А, он, как раз начинает носиться как укушенный в одно место. Так, что....Не видать, мне, пока, свободы.... :D
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:27 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
TANIA, Почитала я ваши посты и в шоке, откуда столько агрессии? Что Вам сделали форумчане?
Честно ответили на ваш вопрос, ответ найдите инструктора. Так что вас не устраивает?

Цитата TANIA ()
есть богатые люди способные оплачивать ежедневные занятия с инструктором, я не отношусь к их числу.


Простите, но прежде чем заводить собаку да еще крупной породы, не мешало бы рассчитать свой бюджет.
А то в следующий раз, Вы напишите что качественными кормами кормят только миллионеры. mad

Цитата Полетаева ()
Я продаю свои знания.Зачем язвить на эту тему?Это мой хлеб,моя работа,мой труд и опыт.


Полетаева, Не переживай, это как с продажей щенков, многие считают что Заводчик только бабки гребет,
а суки сами рожают и кормят и т.д... Знаем проходили. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TANIAДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:20 | Сообщение # 179
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Боризетта[/Да нет у меня никакой агрессии, уже пятьсот раз извинилась, если кого обидела. Про ежедневные занятия с инструктором, это была ирония. Я просто спросила, что делать мне с проблемой. А мне только и советовали как бы к инструктору обратится, как будто других вариантов нет.

Сообщение отредактировал TANIA - Воскресенье, 24.01.2016, 16:22
 
БарниДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:48 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Я просто спросила, что делать мне с проблемой.

Водить на поводке. Не так это и страшно. Но, зато, спокойней. А со временем и проблема решится. Если, каждый день будете на мозги капать.
Я всем говорю, что у моей Маси фамилия Шарикова. Она до трясучки ненавидит кошек. Но, ни разу, не было никаких проблем, типа, поймала, придушила. Я сразу, видя кошку, или меняю маршрут, резко поворачивая в другую сторону или стараюсь ее отвлечь, любыми способами, что бы она не увидела кошку. Если понимаю, что встреча неизбежна - быстро на поводок. Другого не дано.... unknown
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:59 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня дома 2 кошка и кот, на конюшне еще 2 кошки. Так вот дома и на территории конюшне проблем нет,
но стоит моим Бернам увидеть кошку за территорией, поминай как звали.... Вечная ненависть собак и кошек. unknown


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TANIAДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:43 | Сообщение # 182
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поясню почему меня это так озадачило. Старший берн и скотч тоже бегают за чужими кошками, но без интузиазма, а вот младшенький прям дуреет. Кошек на нашей деревенской улице развелось штук 15 и прикармливают их местные бабульки. А бабульки недобрые. Наша семья итак на плохом счету, собаки у нас видите ли в дом заходят.Грех это. Когда мы идем гулять на поле или в лес собакен сразу разворачивается и прямым ходом на охоту. По улице теперь только на поводке ходим, но в лес то как ходить? Вот я и озадачилась этой проблемой.
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:04 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Полетаева, Не переживай, это как с продажей щенков, многие считают что Заводчик только бабки гребет, а суки сами рожают и кормят и т.д... Знаем проходили.

Да чего переживать? :D У меня четыре непроданных щенка в возрасте 9 месяцев - вот гребу деньги лопатой! wink
Теперь бы ещё решиться с учеников денег не брать! lol
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:26 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Я разве сказала, что инструкторы думают только о деньгах?

Именно. Вы посетовали, что бесплатно никто своих секретиков выдавать не хочет.
Сказать какой ценой достались мне мои? Тридцать лет на дрессировочной площадке в любую погоду, в любом состоянии здоровья и с любыми учениками - кусачими невоспитанными собаками и с не всегда позитивными владельцами.
Цитата TANIA ()
Если я упустила про самостоятельность-напомните.

Сколько раз напоминать? Девушки неоднократно вам сказали, что и самой можно обучить собаку. Я лишь добавила, что этот путь будет более тернистым.
Цитата TANIA ()
Опыт все же есть и не зная обо мне ничего уверяете меня, что самой мне ни за что не справится.

Вы где это читаете? shok Только и было сказано, что инструктор справится с проблемой лучше чем любой, самый опытный владелец.
Я патриот своей профессии и если сейчас у Вас материальные трудности, то по мне лучше перевести собаку на более экономные варианты кормления, но выделить средства на инструктора, который решит проблемы с послушанием Вашей собаки. Потому что пока их будете пробовать исправить сами,экспериментируя с советами непрофессионалов, Ваша собака может заплатить за это слишком дорогую цену. Я видела собак. погибших в погоне за своим интересом...не желаю этого Вашей. Пусть всё и у всех будет хорошо.
Цитата TANIA ()
Можно наверное читать посты профи и мотать на ус.

Да, я так и делаю. Слушать луше, чем говорить - больше узнаешь.
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:26 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
У меня четыре непроданных щенка в возрасте 9 месяцев - вот гребу деньги лопатой!


Полетаева, Свет, как нагребешь поделись, мои то еще маленькие 3 дня только, рано еще грести... lol lol lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:30 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Я просто спросила, что делать мне с проблемой. А мне только и советовали как бы к инструктору обратится, как будто других вариантов нет.

Варианты есть - но Вам назвали самый результативный.Искренне желая Вам помочь.
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:34 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Свет, как нагребешь поделись, мои то еще маленькие 3 дня только, рано еще грести...

Махнусь не глядя! lol
В довесок ещё и то,что уже нагребла! :D Куча до весны стоит Эверестом, в нашем климате ждём жары, чтобы потом эвакуировать с участка.
В Астрахани-то толком зимы нет,всё раскисшее,вот и складируем в углу пустого участка.
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:39 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?
Получается,что при самой скромной цене которую я называю и при качественном при этом выращивании,они должны быть ещё и дрессированы уже.Да,это при том,что к мытью,фену.расчёсыванию и поводку они приучены
Хочется при этом замахнутся лопатой....которой гребу то "золото"!
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:02 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Хочется при этом замахнутся лопатой....которой гребу то "золото"!


Полетаева, lol lol lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
DAKOTTAДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:38 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?
Получается,что при самой скромной цене которую я называю и при качественном при этом выращивании,они должны быть ещё и дрессированы уже.Да,это при том,что к мытью,фену.расчёсыванию и поводку они приучены

...афигеть....надо еще их оттитуловать и даром раздавать lol lol разойдутся как горячие пирожки...


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
TavyДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:08 | Сообщение # 191
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Люблю темы про дрессировку)))) И вот в очередной раз обнаружила как много я не знаю)))
Цитата TANIA ()
несоглашусь, что секретиков не бывает. Один мне уже посоветовали, осталось дело за малым, дождаться когда дочь посетит меня. Надо чтоб два человека было.

Можно этот секрет озвучит на форуме? Вдруг и нам пригодится, а то как ни собака - так чистый лист и всё как в первый раз )))

Цитата TANIA ()
у меня единственный вариант эл.ошейник, на другом форуме дали совет, но он проблематичный немного.
AnnaI,

и ещё один секрет . Ну озвучьте же, не жадничайте))). Во-первых, мы все станем богаче на пару секретов, а во-вторых может кто-то уже пользовался этим и будут отзывы. А то это как игра в одни ворота, вы мне скажите, а я вам ничего не скажу.

Цитата Полетаева ()
ЭШО берну - вот просто мрак и ужас....

Это тот случай, когда я с вами (со Светой) не соглашусь))).

Ну и мой маленький вклад в копилку " секретиков". Если собаку трудно удержать на месте или остановить, заменяйте команду СТОЯТЬ, командой СИДЕТЬ. Предварительно доведя её до автоматизма.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 24.01.2016, 23:10
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:16 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Это тот случай, когда я с вами (со Светой) не соглашусь))).

Наверно,я просто не очень развёрнуто обрисовала свою точку зрения по отношению к ЭШО.
Можно и берну,но только тогда,когда не возымели другие варианты воздействия (а вариантов предостаточно),предлагаемые профи.


Сообщение отредактировал Полетаева - Воскресенье, 24.01.2016, 23:19
 
IraДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:30 | Сообщение # 193
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Кстати,по поводу непроданных девятимесячных и дрессировки.Вот не поверите,каждый второй интересуясь условиями продажи,уточняет - дрессированные ли они уже?

Не вижу ничего страшного в таком вопросе, обычно со щенком дрессировкой начинают заниматься месяцев с четырех и к 9 мес. собака уже многое знает, вменяемая и управляемая. Люди же покупают (планируют покупать) не маленького щенка, а уже крупного юниора.


 
nata7133Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:36 | Сообщение # 194
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Если собаку трудно удержать на месте или остановить, заменяйте команду СТОЯТЬ, командой СИДЕТЬ. Предварительно доведя её до автоматизма.


После этих слов Tavy, решила про свой небольшой опыт написать. Последняя собака, которую я растила... ну тяжеловатая в плане послушания оказалась... Я, хоть и "замылила" некоторые общепринятые команды, все-таки нащупала ее "кнопку". Она не выполняет запретительные команды, зато прекрасно переключается. И если мне нужно пресечь ее нежелательное поведение у нас отлично работают "Рядом!", "Домой!", "Дай лапу!". Со стороны выглядит странновато, но в нашем случае это работает. Пусть это и не правильно с точки зрения дрессировки (кидайте в меня тапками), но так уж сложилось... Я знаю, как от нее добиться того, что нужно мне, и это - главное. ИМХО, конечно

TANIA, хочу от себя заметить, поскольку мы почти соседи, что в нашей округе я тоже не знаю нормальных кинологов. С одним тут дядечкой познакомилась (якобы он кинолог), но он бернов (моих) в первый раз в жизни увидел, моим девкам (обеим) почему то сильно не понравился (ходя одна из моих просто млеет от мужчин)... ну, короче, я ему бы не доверилась... Его совет по поводу моей второй бернки-подобрашки показался мне мягко говоря странным. Ну не могу я подобрашку дрессировать с применением боли!
 
БоризеттаДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:24 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ira ()
Не вижу ничего страшного в таком вопросе, обычно со щенком дрессировкой начинают заниматься месяцев с четырех и к 9 мес. собака уже многое знает, вменяемая и управляемая. Люди же покупают (планируют покупать) не маленького щенка, а уже крупного юниора.


Ira, Ира, И я не вижу странности в вопросе. Одна проблема, те кто хотят купить подрощенного щенка,
воспитанного, дрессированного, должны понимать что за него нужно заплатить от 1000 евро.
И более, так как те кто его вырастил, потратил гораздо больше, и вложил свою душу и знания.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
IraДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:42 | Сообщение # 196
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юлия, в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла - Полетаева написала, что каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков, то есть его воспитанием и адекватностью собаки. В этом контексте меня вообще удивляет, что таким важным вопросом интнресуется лишь каждый второй.

 
ПолетаеваДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:51 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ira ()
в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла - Полетаева написала, что каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков

Я написала,что цена более чем скромная для подрощенных щенков.
Конкретную стоимость не озвучила лишь потому,что все услышавшие её заводчики погибли бы от смеха! :D
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 25.01.2016, 02:00 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ira ()
каждый второй потенциальный покупатель интересуется вопросом дрессировкой данных щенков, то есть его воспитанием и адекватностью собаки

И позвольте не согласиться - дрессированная собака и воспитанная, адекватная это совсем разные вещи.
Я же писала, что мои как раз воспитанные (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) - приучены к поводку, фену, мытью-расчёсыванию, к посторонним собакам и людям, умеют спокойно ездить в машине и т.д. Это воспитание.
Дрессировка - это знание определённых команд, которым я могу научить любого неадеквата в достаточно короткие сроки.
Если бы кто-то изъявил желание приобрести дрессированную собаку за достойные деньги - да не вопрос, при здоровой голове моих щенков делов-то на две недели!


Сообщение отредактировал Полетаева - Понедельник, 25.01.2016, 02:01
 
БоризеттаДата: Понедельник, 25.01.2016, 03:16 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Я же писала, что мои как раз воспитанные (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) - приучены к поводку, фену, мытью-расчёсыванию, к посторонним собакам и людям, умеют спокойно ездить в машине и т.д.


Полетаева, Спасибо, поняла, Я продаю ВОСПИТАННЫХ! wink friends2

P/S: читаю профи и учусь, спасибо! Полетаева, Спасибо, без иронии. wink наматываю на ус. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
kuiniДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:46 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

вот она лопата который гребут деньги заводчики


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Поиск: