[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Фобии? Страхи? Упрямство?
БарниДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:08 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
многие считают что Заводчик только бабки гребет,

Цитата Полетаева ()
вот гребу деньги лопатой!

Цитата Ira ()
в этой теме речь о цене на конкретных щенков не шла

Цитата Полетаева ()
желание приобрести дрессированную собаку за достойные деньги

Цитата Боризетта ()
должны понимать что за него нужно заплатить от 1000 евро.

Цитата kuini ()
вот она лопата который гребут деньги заводчики


Сейчас, опять, тема плавно перейдет в обсуждение цен на щенков. А тема совсем о другом..... unknown
 
kuiniДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:44 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA, вернемся к теме, в меня есть большой опыт воспитания собак, в основном непростых, отказников, требующих коррекции и тд, но заведя бернов, я все равно ходила к кинологам, почему? все очень просто
1 со стороны виднее огрехи, проще корректировать
2 занятие в группе, собаки быстрее усваивают
3 нам давали задание на дом, которые мы отрабатывали
4 это дисциплинирует меня в большей степени, ведь оправдание себе найти проще, да и моя природная лень дает о себе знать.
5 мои любили заниматься в группе, тусовка и общение наше все.
итд. В общем я нашла в таком подходе больше плюсов чем минусов.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
VikingДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:20 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
есть богатые люди способные оплачивать ежедневные занятия с инструктором, я не отношусь к их числу.


Я тут у нас в списках вижу регистрацию на CACIB на 27-28 февраля 2016г. мне кажется Вашу собаку
Бернский зененхунд / berner sennenhund TAISON ALMAZ BERNPARADIES кобель / male класс юниоров / junior class russia

тоже ведь не дешевое удовольствие , дорога,проживание и само участие.
Мое мнение, что дрессировка уж как-то важнее для качественной жизни с собакой.



 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:33 | Сообщение # 204
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Это с иронией было, видимо неправильно выражаюсь. Это во всем виновато моё косноязычие и эмоции на которых писался первый пост. blush

Сообщение отредактировал TANIA - Понедельник, 25.01.2016, 16:33
 
VikingДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:41 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA, а понятно, инет общение как всегда вносит свои коррективы.


 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:46 | Сообщение # 206
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kuini, Согласна на все 100, сами любим собачачьи тусовки и всю весну-лето посещали площадку, но сейчас нет возможности выехать во Владимир или Москву.
И мальчишка у нас очень общительный, любит потусить. Любит занятия, общительный. Но сейчас безлошадная я, остается только интернет.
Пожаловалась я своему инструктору, а он меня "успокоил". Зная нашего пса, говорит: "Т.к. Мальчишка азартный вряд ли что то можно сделать".
Вот я и хотела узнать другое мнение, а похоже у всех одно-поводок. Ну чтож, будем на поводке ходить, пусть зловредные кошки в огромном количестве спят спокойно. Не подумайте что я кошконенавистница, но с ними уже перебор и все бездомные, всякая зараза разносится.
 
IrikoДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:13 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Цитата TANIA ()
Пожаловалась я своему инструктору, а он меня "успокоил". Зная нашего пса, говорит: "Т.к. Мальчишка азартный вряд ли что то можно сделать".


Инструктора на мыло!!! :D
 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:20 | Сообщение # 208
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, Вот я этого и опасалась, хороший он. Другого не дали, до сего момента претензий не было. Может конечно и в мои силы он не верит.
 
MarkizaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:22 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот интересно, а если инструктор, не глядя собаку и не зная её, по телефон ответить ровно обратно - "всё можно исправить"

его тоже на мыло?


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
MarkizaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:24 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Другого не дали


я кстати в другой ветке просила поделиться кинологом.... - тишина..

ну и ладно. Сами справимся


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Понедельник, 25.01.2016, 17:26
 
БарниДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:29 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
я кстати в другой ветке просила поделиться кинологом.... - тишина..

В "другой"? какой? я не видела. Мы ходим в Ясенево. Нужны подробности? Они есть в теме "Кинологи и площадки". Могу и так рассказать.

Цитата Markiza ()
вот интересно, а если инструктор, не глядя собаку и не зная её, по телефон ответить ровно обратно - "всё можно исправить"

его тоже на мыло?
Ну, почему же? На днях моему кинологу звонила женщина, взявшая отказника с проблемами. Очень много советов ей дали. Именно по телефону. Это надо, чтобы кинолог был профессионалом!
 
АннушкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:39 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Не подумайте что я кошконенавистница, но с ними уже перебор и все бездомные, всякая зараза разносится.


вы именно такая, кошконенавистница. Добрее надо быть и хитрее. И бабульки сразу вас полюбят и местной звездой станете. А какая зараза...если собаки у Вас привиты. Боитесь, так отловите стерелизуйте хоть парочку....будет вам счастье, раз так переживаете.
Вот, я кошек терпеть не могу...хоть и живет у меня их 2-е приблудных и соседских в высокий сезон до 35 шт бывает вместе с их приплодами ....
 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:50 | Сообщение # 213
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, Мы в свое время ходили в Выхино. Очень мне нравилась инструктор, но Вам туда далековато.
Аннушка, Вы правы, с хитростью у меня проблемы, но судя по тому, что любая собака не на цепи это преступление, думаю в нашей деревне самая хитрая хитрость не поможет.
 
LarisaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:01 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





TANIA, на Варяг ходили? А к кому?
 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:15 | Сообщение # 215
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, мы с вами виделись, вы чуть позже пришли, кажется с бернодевочкой, а у нас Ёжик был, кривенький немного. Сейчас не вспомню ФИО инструктора, надо у дочери спросить. Склероз. Вспомнила, Елена Олеговна.

Сообщение отредактировал TANIA - Понедельник, 25.01.2016, 18:24
 
MarkizaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:27 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Оля может выезжать? можно ее телефон? позвоню спрошу, посоветуюсь на счет занятий.

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
БарниДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:31 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
, Оля может выезжать?

Она не выезжает. В очень редких случаях, и то, за ней надо съездить привезти, потом отвезти обратно. Или оплатить дорогу. Она без машины. Она работает на площадке.
 
MarkizaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:38 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Она работает на площадке.

индивидуальные есть или только групповые?


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
БарниДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:42 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Markiza, Сейчас не знаю, по поводу индивидуальных. Знаю, что у нее очень большие группы. А вообще, лучше в группе заниматься, нежели индивидуально.
 
LarisaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:43 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





TANIA, это Лена Шеставина.
:)
 
stesha74Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:53 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Ольга очень хороший инструктор. И я считаю, что групповые занятия полезны для собаки и хозяина, мозги на место ставятся, у обоих :D
 
nata7133Дата: Понедельник, 25.01.2016, 20:10 | Сообщение # 222
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Ну чтож, будем на поводке ходить, пусть зловредные кошки в огромном количестве спят спокойно.


TANIA, ничего плохого в поводке я не вижу. Я своих, если выходим с ними за калитку, всегда только на поводках вожу. И в Москве, кстати, тоже, гуляла только на поводке. На своем огороженном участке девки мои носятся естественно и без поводков и без ошейников. Поводок - это контроль.
В нашей деревне помимо кошек (тоже по помойкам сидят в огромных количествах) еще и самовыгульных непонятно чьих (или ничьих?) собак бегает. Зачем мне лишние волнения? Кстати мои девушки на просто сидящую кошку внимания не обращают, а вот если котэ зашипел и рванул... то да... нужно бежать-догонять. Также гоняют "чужаков", которые на наш участок вдруг пролезут. Одна тут кошка наладилась ночевать в моей беседке на моем кресле... Девки ее раз 20 прогнали, теперь никто на мое старое кресло не покушается.

А с кинологами тут действительно туго, как и с ветеринарами, с амуницией собачьей и лекарствами и т.д. Жизнь в глубокой провинции имеет свои отличия, о которых просто не имеешь понятия, живя в большом городе...
 
alexantДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:30 | Сообщение # 223
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нет ни поводка,ни ошейника.
Тем не менее,запретительную команду "нельзя" выполняет беспрекословно,необходима иногда.Здесь главное каким тоном её подать.Можно эмоционально на первых порах и в стенку постучать и ногами потопать)
Взрослая кошка,загнанная в угол,может напасть сама и вполне способна покалечить собаку.Лучше не рисковать.
 
TANIAДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:00 | Сообщение # 224
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, А как же длиннные пешие прогулки :( . Мои по участку не носятся, если только со мной, но я уже немолодая по участку гарцевать :D .
 
nata7133Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:07 | Сообщение # 225
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA, а пешие прогулки мы на поводке ходим быстрым шагом как положено. А по участку я, если есть такой настрой, их завожу как-нибудь... Палку там кидаю или шиплю (когда я на них шиплю и в ладоши хлопаю, они бегать начинают). Сейчас не получается, снег очень глубокий... Но рысят они иногда по участку, я им дорожки прорыла (раньше снегоуборщиком, но сломался, зараза, на прошлой неделе), вчера-сегодня напряглась и дорожки лопатой подправила. Я ведь тоже тетенька не молодая бегать с ними долго не могу... blush

Есть еще у нас игрушка- "удочка" для "завода" собаки, мне ее один кинолог МВДшный давно присоветовал. Это когда я поняла, что сил моих не хватает на бега... На длинном прочном шнуре болтается бутылка пластиковая (у нас от кока-колы 0.5-0.7; шнур завязан под крышкой, крышка закручена очень плотно; на другой стороне можно еще палку-ручку приделать, но у нас просто петля). Я "ужу" и шуршу этой бутылкой перед носом у собаки.... Короче, за "удочкой" у меня Ксюха "на ура" бегает и прыгает с детства. Но сейчас из-за высоты снега эта игрушка у нас стоит пока...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: