[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Фобии? Страхи? Упрямство?
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:26 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
я всех уже достала, своими вопросами и вечными проблемами. Извините.....
Эля! Да никого ты не достала! У всех есть свои тараканы - у кого-то простые, "дворняжки", а у кого-то ну ооооочень "породистые"! Поэтому все поделятся своими..... и родится ИСТИНА! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:30 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
как выходить с собаками отдельно и как их отдельно кормить.
А я наоборот думаю, что Масяня все же является для Даньки авторитетом, и если за вкусняшкой пойдет Мася, то Данька должен за ней пойти.... ИМХО


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:03 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
а основное питание оно для обоих дома после прогулки
В том -то все и дело, что для Дани основное питание только на улице. Дома ни куска. Сейчас, Маська на балконе ела....
sm
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:27 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну Данька, он еще и ест ни везде blush А так, Эл, пусть пишут побольше, а ты , зная своих собак, проанализировать и пробовать подходящий способ :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:51 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
он еще и ест ни везде
Если его ничего не пугает, то он жрет, а не ест. Эксперимент уже проведен... съел вместе с моими руками и пол-пакетом..... Решила, все-таки в миску положить. Руки жалко... :D
 
TavyДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:10 | Сообщение # 131
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Барни, если ты будешь воплощать в жизнь всё, что мы тебе тут написали, то это будет хуже, чем если ты вообще ничего не будешь воплощать )))
Ты пойми, мы, ну подавляющее большинство, собаку не видели и ориентируемся только на твои слова. Если ты говоришь что он сел и ни с места потому, что панически чего-то испугался - это одно, а если по тому что решил свою значительность показать - другое. Ты-то видишь когда и с какой целью он "ни с места" а мы-то нет! От сюда и противоречивые рекомендации.
Гулять надо конечно и вместе и раздельно, в зависимости от задачи, которую ты ставишь на конкретную прогулку и от поведения каждой собаки в предполагаемой ситуации, и от их совместного поведения. Где-то Мася поможет Даньке, а где-то помешает. Но и это только ты можешь видеть. Поэтому просто смотри на них в разных ситуациях, пробуй разные советы, выбирай что работает лучше в ваших конкретных условиях, то и бери на вооружение.

У меня вот сейчас две открытые миру собаки, без фобий, смелые, казалось бы чего морочиться, но я всё равно вожу их гулять то вместе, то по отдельности, в зависимости от задачи прогулки, потому что только так можно научить их правильному поведению, такому как хозяину удобно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:04 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
если ты будешь воплощать в жизнь всё, что мы тебе тут написали,
Ир, неужели ты думаешь, что я прям по пунктам пошла все исполнять? :D Меня не хватит.... А т.к. Даня пищевик, то решила попробовать этот вариант. На сегодняшний день понравилось. Посмотрим. "Насиловать"долго питанием на улице я не собираюсь, но вечером я заметила, что он как-то "легче" гуляет..... unknown Ни разу ни уперся, шел, куда вели и слушался, когда звали..... Может, это наш вариант? unknown Он же ел неделю в подъезде.... стал выходить....Даже, когда я выхожу в холл цветы поливать, он со мной идет.
Гуляем вместе с Масей.... как же без нее...


Сообщение отредактировал Барни - Воскресенье, 26.10.2014, 20:41
 
TavyДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:09 | Сообщение # 133
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
неужели ты думаешь, что я прям по пунктам пошла все исполнять?

неее, не думаю :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Katerina75Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:53 | Сообщение # 134
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1058
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас в предверии зимы выставляют на улицах большие ярко-желтые ящики с песком и вот такое чудовище появилось на пути нашей ежедневной прогулки. Сеня встал и ни с места, косится на этот ящик shok Я подошла, села на него и сижу ножками болтаю, теперь уже народ на меня косится начал :D Так вот два дня народ повеселила, на третий Сеня мимо него прошел, даже не глянул :D Терпения вам и удачи friends2

Не мстите врагам! Станьте счастливыми - они этого не перенесут!
 
VikingДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:12 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Ты пойми, мы, ну подавляющее большинство, собаку не видели и ориентируемся только на твои слова. Если ты говоришь что он сел и ни с места потому, что панически чего-то испугался - это одно, а если по тому что решил свою значительность показать - другое. Ты-то видишь когда и с какой целью он "ни с места" а мы-то нет! От сюда и противоречивые рекомендации.
Гулять надо конечно и вместе и раздельно, в зависимости от задачи, которую ты ставишь на конкретную прогулку и от поведения каждой собаки в предполагаемой ситуации, и от их совместного поведения. Где-то Мася поможет Даньке, а где-то помешает. Но и это только ты можешь видеть. Поэтому просто смотри на них в разных ситуациях, пробуй разные советы, выбирай что работает лучше в ваших конкретных условиях, то и бери на вооружение.

good2



 
ЗвездочкаДата: Четверг, 30.10.2014, 16:26 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:


Эла, как только мы сможем, будем рада повидаться friends2


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
TANIAДата: Четверг, 21.01.2016, 16:17 | Сообщение # 137
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день. Побегала по темкам, ничего подобного не нашла. Прошу совета по воспитанию молодого кобеля. С послушанием все замечательно, но вот кошки, просто беда какая то . Ц нас в своё время были гуси у соседей куры на всю эту живность реакция нормальная. В доме вместе с нами проживает кот. Никого не трогает, а внук вообще только что на изнанку не выворачивает, все терпит. Сегодня пошла в магазин, по улице(нашей) хожу без поводка. Он увидел кошек и тол ко пятки засверкали, никакие команды и окрики не слышит. Наступает полная глухота. Может у кого нибудь есть опыт "отучения" от ненависти к кошкам?
 
TavyДата: Четверг, 21.01.2016, 23:25 | Сообщение # 138
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Может у кого нибудь есть опыт "отучения" от ненависти к кошкам?

есть хороший рецепт - ОКД. )))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаталкаДата: Четверг, 21.01.2016, 23:45 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
TANIA, У нас большой опыт.. :D Не буду вдаваться в подробности, почему так и почему относительно кошек.
Да, прежде всего это ОКД. Конечно.

Но у нас для Бернов все начиналось еще задолго до ОКД. За пределами двора в городе - идем по улицам на поводке. И приучаю не обращать внимания на кошек, хоть 100 штук на голову свалятся.
Кошек в Сочи вагон, так что недостатка упражнений нет. B)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 07:43 | Сообщение # 140
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Наталка, я наверное не так объяснила. ОКД занимается, самостоятельном. В общем нареканий в этом нет. Во всем кроме кошек. На поводке он прекрасно игнорирует этих милых животных. Но он же чётко понимает когда есть ниточка, а когда нет. На другие раздражители в виде кур, птиц, собак не реагирует. Даже без поводка по команде прекрасно следует у ноги. Может есть какая нибудь хитрость, чтоб привить "любовь" к котам. Я уже думала в наморднике водить мимо кошек, но тогда опасность будет для моей собаки. Прям тупик.
 
IrikoДата: Пятница, 22.01.2016, 10:35 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Цитата TANIA ()
Он увидел кошек и тол ко пятки засверкали, никакие команды и окрики не слышит.

Цитата TANIA ()
ОКД занимается, самостоятельном.


Значит "самостоятельное" ОКД малоэффективно! wink
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 10:42 | Сообщение # 142
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, может быть, но с инструктором тоже один день в неделю, а остальное самостоятельно. И негде в нашей глуши хорошего инструктора взять. blush
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 10:50 | Сообщение # 143
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне? На поводке или стропе все супер. Без кошек супер. Уже подумываю электроошейником воспользоваться.
 
IrikoДата: Пятница, 22.01.2016, 11:03 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Цитата TANIA ()
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне?


Я бы работала над командой "СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!" B)
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 11:11 | Сообщение # 145
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, :D good2 Спасибо. Пойду попробовать. Все кошки на дороге уже сидят, ждут нас. :D
 
IrikoДата: Пятница, 22.01.2016, 11:12 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





TANIA, мой пёс погиб по моей глупости, под колёсами машины..... Точно так же мой летал сломя голову, только не к кошкам а к собакам....В тот,свой последний раз собаку он увидел на другой стороне дороги.....
friends2 Если Вы не уверены, водИте лучше на поводке! :)
 
AnnaIДата: Пятница, 22.01.2016, 11:13 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!"

friends2 обеими руками ЗА! У нас это самая эффективная команда! И еще Сэээм (угрожающе)... ну там еще пару слов добавить можно wink .. Вообще инструктор нас учил, что кличка произнесенная вместе с рывком поводка это как команда ВЕИМАНИЕ! А дальше можно любую другую команду отрабатывать.
И ДА, занятия без руководства опытного инструктора не то что б бесполезны, но все же малоэффективны ИМХО


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 12:30 | Сообщение # 148
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, я поэтому позаботилась кошками, дорога у нас громко сказано, проселочная, но всякое бывает. С вами согласна на все 100. В магазин ходим на поводке. AnnaI, опытного инструктора сложно найти, а самостоятельность тоже разная бывает. Пока жили вмосуве ходили со всеми собаками которые были на дрессплощадку и занимались очень и очень неплохо. Был у нас и Кавказец, воспитали, но там другое, образно говоря дал по голове и он все понял. А тут всё-таки поласковей надо.
 
НаталкаДата: Пятница, 22.01.2016, 13:47 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Может есть какая нибудь хитрость, чтоб привить "любовь" к котам.

Цитата TANIA ()
Я к тому какую команду отрабатывать. Ко мне? На поводке или стропе все супер. Без кошек супер.

Цитата Iriko ()
Я бы работала над командой "СТОЯЯЯЯЯ-ЙЙ-АААТЬ!!!"


Iriko, good2 :lol:

У нас есть команда "Отвернись" - произносится зловещим голосом. И только при виде кошек.
Но это все работает, только когда мы на поводках. :unknown:
Или идем в городе (где можно) без поводков.

Если кошка пробралась на нашу территорию (во двор) - не работает ничего. Вернее, двое Бернов отступят, остальные под руководством спаниелей - до упора.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Пятница, 22.01.2016, 13:48
 
TANIAДата: Пятница, 22.01.2016, 19:59 | Сообщение # 150
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Цитата Наталка ()
остальные под руководством спаниелей - до упора.
А упор в чем заключается? Ваши собаки умеют готовить кошек? good2
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Поиск: