[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Фобии? Страхи? Упрямство?
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:57 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
стали ходить ночью к метро, потом спускались в подземный переход.
А у нас метро нет.... unknown
Ну, а вдоль дороги пытаемся ходить.... Точнее, только начали, заболели. Опять, только поле.... :(
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:59 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Эля, а это уже он старается настоять на своем. Тут не страх, тут начинается попытка доминировать. В этом случае обязательно настой на своем: Идем куда я хочу! Шлейка и поводок в помощь.
Даня должен понять и знать - ты главная. В лес, значит в лес, домой, значит домой.


Вот!!! А как же пишут, что нельзя настаивать, нельзя его тянуть....Он же как пень садится и не сдвинешь. Приходится применять силу. А этого, якобы нельзя.....
unknown
hang sm
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:04 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Ни команды, ни уговоры не действуют.
Эля! Это он начал "кобла" из себя строить! Как раз 7-8 мес = переходный возраст, как у пацанов в 13-14 лет. Я с Цирконом месяца полтора, а то и два бодалась. У меня самым страшным оружием стал веник! Правда мне чуть проще = "воспитание" проходило на участке.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:04 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удалила.





Сообщение отредактировал prikolist2005 - Воскресенье, 26.10.2014, 12:56
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:08 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Это он начал "кобла" из себя строить!

Похоже на то... Эл, может ему недоуздок одеть? scratch_one-s_head



 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:08 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Приходится применять силу. А этого, якобы нельзя.....
Ну ты же видишь, когда он боится, а когда просто упрямится! Страх в глазах и уши заведены, а при упрямстве - морда наглая: "Хочу и буду!"


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:10 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
может ему недоуздок одеть?
Нам не помог! Тимба спокойно в недоуздке ходит, а Циркон снимает одним взмахом морды, как бы не затягивала! mad


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:13 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Нам не помог! Тимба спокойно в недоуздке ходит, а Циркон снимает одним взмахом морды, как бы не затягивала

Я видела собак, которые к нам на площадку ходят - послушание небо и земля. Эл,поговори все-таки с Ольгой, что она посоветует.



 
ианисДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:20 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Вот!!! А как же пишут, что нельзя настаивать, нельзя его тянуть....Он же как пень садится и не сдвинешь. Приходится применять силу. А этого, якобы нельзя.....

Эля, так разные ситуации.
В одной, ему не комфортно, он воспринимает ее как угрозу

Цитата Ермак ()
Страх в глазах и уши заведены
,
В другой
Цитата Ермак ()
а при упрямстве - морда наглая: "Хочу и буду!"

Вот в этой - силой нужно заставить сделать то, что хочешь ты.
Представляешь, я один раз волоком за шлейки двух восьмимесячных кобелюк весом по 45 кг, при собственном в 60, тащила от суки :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 26.10.2014, 11:22
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:20 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
послушание небо и земля.
Светлана! А на нас так строгач действует.... Меня тут тапками закидали, но если надеваю строгач = собака шелковая! И стоило всего один раз ему дернуть.... ВСЁ! Теперь строгач болтается, как золотая цепь на шее "братков" :D А если гуляем в кожаном ошейнике - все руки оборвет, если деффка на горизонте покажется mad


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ианисДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:23 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А на нас так строгач действует.... Меня тут тапками закидали,

Строгач - отличная вещь, если его применять с умом. Для обучения. Сама пользуюсь.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 26.10.2014, 11:25
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:32 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А на нас так строгач действует....

Все меры воздействия очень индивидуально подбираются для каждой особи, пока сам не перепробуешь разные варианты - не поймешь чего на твоего пса лучше действует. Пробовать надо. И еще, на прогулку - только голодным, корми там, куда он не хочет идти самыми вкусными вкусняхами и сразу после прихода с прогулки домой.



 
ианисДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:34 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Постоянно на улице можно встретить такую картину: "собака вышла выгулять своего хозяина", который бегает за ней по всем кустам и помойкам:) Опять же сталкиваемся с той же проблемой: хозяин потакает собаке, тем самым занижая свой иерархический ранг.

Вот такая картина присутствует, когда мы гуляем.
Но маленький нюанс :)
У нас действует следующий порядок. Прежде, чем я иду, куда хотят идти мои собаки, они получают команду "Гуляй". Если я решила, что то место куда они меня тянут, мне не понраву, я просто говорю: Я туда не иду, и мы туда не идем.
Когда все нашастались "по кустам" - команда Рядом и все, оба идут рядом.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:58 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Эл,поговори все-таки с Ольгой, что она посоветует.
lol Ольга говорит, что он ангел.... но г-но, соответствующее своему возрасту....

А зачем недоуздок? это же для тех кто тянет, а тут наоборот.... Мне тянуть приходится... unknown
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:00 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Многие пишут по поводу кормления на улице.... Но я очень плохо это понимаю как это делать.... У меня же еще и Мася.... Ее тоже кормить на улице? Или по одному гулять....???? Даже без Маси не понимаю.... Уж. простите....
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:07 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Ольга говорит, что он ангел.... но г-но, соответствующее своему возрасту....

О, значит и она думает, что это возрастное! Эл, я ж его видела, гладила, немного пообщалась, и мне он показался обычным дитем, может просто на него эта площадка действует так положительно!!! А недоуздок - это твой контроль его головы, упирается - это тоже тянет, только назад, мне кажется может помочь на каком то этапе.



 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:10 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Многие пишут по поводу кормления на улице.... Но я очень плохо это понимаю как это делать.... У меня же еще и Мася.... Ее тоже кормить на улице?

А почему бы и нет? Масю тоже корми на улице за компанию. Если они на сушке - это не сложно делать, если на натуралке - бери с собой самое вкусное для них из рациона и прикармливай, заодно и команду на кличку и "ко мне" отрабатывать можно.



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:11 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Строгач - отличная вещь, если его применять с умом. Для обучения. Сама пользуюсь

Ну не знаю... scratch_one-s_head Я строгач применяла только один единственный раз,когда Бароху на дрессуру водила...и то всего мы его может раза три одевали,потом без него занимались...Сейчас бывает что тянут,тем более два кобеля на одной руке....Одним рывком,команда РЯДОМ,и все... unknown идем спокойненько....Старший так вообще без поводка идет почти всегда.... unknown Гина с поводка я не отпускаю,когда идем куда то,ненадежный парень....На дрессуру ходили в месяцев в пять и бросили :D Но он не тянет поводок совсем no Это я о теме строгачей.....Ну никогда я не одену,ведь больно же им no Тут как то на днях встретили мужика с бернов на строгаче...Так он шмонал его бедненького на этом ошейнике,собака почти не дергала :( Так и хотелось спросить,на дрессуру ходить не пробовали? :(
строгач это не выход no


 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:15 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
может просто на него эта площадка действует так положительно!!


Вот.... мне очень хочется, что бы кто-нибудь приехал к нам в гости и погулял с нами. Он в коллективе ведет себя по другому. Но в нашей деревне мы не с кем не гуляем. Может, если с кем-то он пару раз пройдет по поселку и перейдет дорогу, то он поймет, что это не страшно. Мася не показатель. Она сама полнА тараканами. Может точно так же сесть и упереться и сказать, что туда я не пойду. Но это Мася... Это другая песня. А 2 собаки с тараканами... shok
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:19 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Жень, строгач применяется не для повседневной носки, а только для дресуры в виде короткого рывка для корректировки нежелательного поведения и ни в коем случае не должна собака на строгаче ходить и тянуть особенно, дяинька не правильно его применяет.


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:26 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
коем случае не должна собака на строгаче ходить и тянуть особенно, дяинька не правильно его применяет.

да я то знаю :( вот поэтому и жалко было собачку :( а он такой ласкучий... :(


 
ЕрмакДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:29 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
строгач применяется не для повседневной носки
Ну, не знаю... Мы в городе гуляем в строгаче и на рулетке "для йорика". И только в парке (а идти до него минут 20) строгач снимаю и собака гуляет без поводка. Но в строгаче Циркон вообще НЕ ТЯНЕТ!!! Мне так спокойнее. На дачу конечно строгач вообще не берем.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:39 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удалила.





Сообщение отредактировал prikolist2005 - Воскресенье, 26.10.2014, 12:56
 
БарниДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:40 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Строгачем мы пользоваться не собираемся.... так, что.... unknown

Вот все-таки, москвичи обратят внимание вот на этот пост:
Цитата Барни ()
Вот.... мне очень хочется, что бы кто-нибудь приехал к нам в гости и погулял с нами. Он в коллективе ведет себя по другому. Но в нашей деревне мы не с кем не гуляем. Может, если с кем-то он пару раз пройдет по поселку и перейдет дорогу, то он поймет, что это не страшно. Мася не показатель. Она сама полнА тараканами. Может точно так же сесть и упереться и сказать, что туда я не пойду. Но это Мася... Это другая песня. А 2 собаки с тараканами... shok


Сосновый бор и свежий воздух гарантируем + благое дело для ребенка..... wink
 
sbneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:41 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Я неоднократно видела, как инструктор обучает хозяев пользоваться строгачем и носить его как второй ошейник именно для воздействия во время нежелательного поведения, а так собака идет на обычном ошейнике. Длина колючек подбирается индивидуально. И она говорила, что если собака привыкнет к строгачу и перестанет на него реагировать - у вас не будет больше рычага воздействия (эл.шокер не берем во внимание). Это я что видела/слышала - о том и пою... :D


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Фобии? Страхи? Упрямство? ("Кто виноват и Что делать?")
Поиск: