[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Шугливый
molliДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:06 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за комментарии. Что-то подобное я и предполагала. Будем работать над характером, а он у него присутствует.



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:14 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Quote (suzanna)
Так что психика - всегда впереди, это моё твердое ИМХО

friends2

присоединюсь good2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:02 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Сурепка)
. Я считаю, что в 4 месяца эти собаки уже успевают полюбить своих хозяев, отдать им душу (будь то заводчики, или горе-хозяева, вернувшие щенка назад). Скорее всего надо добиваться того, чтобы щенки именно в этом возрасте "руки" не меняли


Я подерживаю ету мыслъ с 100%. Знаете как Sweety van de Weyenberg оказалсъ у меня. Питомнике "de Weyenberg" самое первое место отдаёт психику берна. Свити должна поехатъ в Италию,но хазеин котори хотел её купит смог взятъ её толъко в 3 месецав. Беа,заводчица Свити отказаласъ и стала искатъ в другово хазеина,потому что читает что щенок в 3 месецав уже привикает в той територийи где она жевёт,и хазейну
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:04 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
читает что щенок в 3 месецав уже привикает в той територийи где она жевёт,и хазейну
что и случилось с Берилл... я думаю, что начало недоверчивости к людям пошло отсюда. Увы.. :(


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:10 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





ШЕРИ, Я так несчитаю,и спорит уже нехочу . И ты сама знаешъ что откуда ето недоверчивостъ людям мы незнаем,может генетика,а может и нет, Берилл была как и все щенки,толко уехала она последней . Да,мало социализаций было ,я бояласъ до последней прививки её тоскатъ

Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 26.06.2011, 21:10
 
shaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:15 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Узнаю Ладу-Гелю Родня!!

Quote (suzanna)
Психика ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ.


friends2 bnim




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:30 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
это психотип такой

Quote (suzanna)
А кобели оба нервные попались.


Ну, не знаю... я бернов не знаю. 20 лет жила с миттелями :D
Вот, реактивные товарищи! Недоверчивость - их породный признак.
Один кобель был осторожный, брезглмвый даже. Но, как оказалось,
у него были проблемы со здоровьем :(
Другой - доминанта, агрессивный (в мамашку), дрался до последнего,
боли не чувствовал... К своим - анхел.
Суки - все разные, но все хитрюги.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:37 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Делию взяла в 3 месяца и неделю. Привыкла ко мне не сразу.
Но недоверчивость только к мужчинам. И не ко всем.
А так - нахалка-девка :D
Но может прикинуться настоящей леди, типа, английских принцесс,
что обязательно должны сажать капусту у Букингемского дворца wink




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:59 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот читаю все,и вспомнила своего Бароху какой он был маленьким.Вот у него психика действительно железная good2 Привезли мы его в почти два месяца,не ныл ночью не скулил.Как будто жил всегда с нами.Правда маленько грустный был,но это прошло уже на второй день.Он начал делить Аськины игрушки :D Из за прививок мы просиидели дома долго,так как в это время года повылезало все г.... на улице,страшно было выводить.Кстати,на пеленку его научила ходить Аська,причем он сразу начал это делать.Заранее приучен не был.Когда в первый раз он вышел на улицу,его просто распирало от любопытства.Никогда ничего и никого не боялся.Людям тискать всегда разрешала и детям.С большими собаками познакомился мес в 4 наверное,не испугался,только попискивал,когда его валяли :D Ни салютов,ни громких звуков,ничего не боялся.Я дома хлопала перед ним шарики :) Иногда правда,допустим если в лесу наткнемся на какой нибудь страшный престрашный пень :D Бароха прыгает вокруг и лает,близко не подходит.Но потом видит,что я близко подошла и глажу этот пень,он с осторожностью подходит и нюхает.И рожа при этом такая,типа извини,оплошал :D Сейчас он вырос,повзрослел.Иногда мне показывает свой кобелиный характер,пресекаю сразу.Если просят погладить,всегда разрешаю.Пусть собакин лишнюю доза кайфа испытает :D Детки нас всегда тискают.Бароха всегда терпеливо стоит,когда гладят,а на роже написано КАЙФ,еще :D Но если мы просто гуляем,даже если он без поводка идет,и его кто нибудь зовет,даже если по кличке,никогда не обернется даже,не побежит.Именно это мне в нем нравится good2 Обожаю характер своей собаки.Он у меня просто парень-рубаха good2 А вот Аську я не даю никому гладить,особенно детям чужим.Может укусить :( Но про мелких собак отдельный разговор.

 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:04 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, а ты не спорь.. :) просто послушай и выскажи свои мысли, без обид friends2 Мы же ищем причину, чтобы не повторить своих возможных ошибок в будущем wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





ШЕРИ,
Quote (ШЕРИ)
usra, а ты не спорь.. просто послушай и выскажи свои мысли, без обид Мы же ищем причину, чтобы не повторить своих возможных ошибок в будущем


Я уже нашла свой ошибки и буду их исправлят:)
1 небуду продаватъ щенков 3 месеца,толко два месеца
2 . Если щенок будет недаверчив к людми,( Берилл маленъкая,некусаласъ,нерычала на людей,но неподходила к ним)и я ето замечу,он небудет продаватса как шоу класса
3. Продаватъ щенков буду на строгими условиями и буду сщателъно смотрет кому продаю
Теперъ хочу послушат твой ошибки :)


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 26.06.2011, 22:14
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:20 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1) Поздно забрала.. но боялась из-за карантина брать ребенка до прививок. надо было вообще не брать, но очень хотелось wink
2) Не оградила от влияния Пызи, даже не подумала, что она может передать свою недоверчивость Берьке.
3) Не вывозила ее в город зимой, а надо было больше быть среди людей, но тут были финансовые причины и зима была лютая.. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:23 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





ШЕРИ, Ну вот,думаю если признали свой ошибки,ето уже шаг период :). Вот и надеюсъ что всё скоро уладитса И Берилл ещё покажет какая она прелесная,может через год или полода,но я в ето верю :)
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:27 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Но проблемы тяжело решаемы.. scratch_one-s_head
1) к сожалению, не всегда мы можем продать всех детей в 45 дней. Часто просят задержать или просто нет покупателя. Вот что делать тут? scratch_one-s_head Возможно уже стоит продавать чуть позже-когда этот возраст пройдет scratch_one-s_head
2) Если продаем в питомник, то влияние других собак не избежать.. unknown
3) По поводу людей-можно продать очень милому человеку, а потом получить обратно ходячий запуганный скелет ( у меня такое было blush :( )
4) Не знаю как в Евросоюзе, но у нас любой договор на собаку практически не действителен, если собака куплена, а не подарена и не в совладении. То есть если мы получили деньги, то диктовать условия после передачи щенка мы не имеем права. unknown остается надеяться только на порядочность покупателя unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Воскресенье, 26.06.2011, 22:31
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:29 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я думаю, что доверчивой она не станет.. но терпимой-конечно будет. Сделаем wink
А то что она умница-красавица-это просто без сомнений. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:34 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





1 .Если щенок задержитса до 3 месецов,ето задача должен тогда выполнит сам заводчик. Много социализаций,людей, чтоби трогали,щупали,чтоби привик к людям
2.Не всех собак влияет стая если у нево крепки характер
3.Не всем людям я доверяю,потому думаю что условия должны быт строгие
4. У нас наши проблемы ,если возникнет помогает решат наш Зененхундски клуб и LKD( Литовски Кинологически клуб)


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 26.06.2011, 22:38
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:42 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
У нас наши проблемы ,если возникнет помогает решат наш Зененхундски клуб и LKD( Литовски Кинологически клуб)

ВАм в этом здорово повезло ... good2 А у нас , по-моему, кроме денег ничего для них не важно.. :( Да и законы на стороне владельцев, раз купил-то имеешь право убить.. :(


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
БухЛорДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:42 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
.Если щенок задержитса до 3 месецов,ето задача должен тогда выполнит сам заводчик.

Тыщу раз согласна!!!!!!!!! а то многие говорят, что забирают из вальеров, что собаки не видят людей, детей, других собак........ для берна - это минус! может для других, бойцовых, охранных собак это проходит не очень заметно, а для наших, мне кажется, чем больше социализация, тем устойчивее психика, доверия к людям больше....... ИМХО!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:49 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
.Если щенок задержитса до 3 месецов,ето задача должен тогда выполнит сам заводчик. Много социализаций,людей, чтоби трогали,щупали,чтоби привик к людям
2.Не всех собак влияет стая если у нево крепки характер

с этим согласна good2
только уточнила бы-если крепкий характер, то стая влияет, но не меняет характер щенка.
Quote (Ausra)
.Не всем людям я доверяю,потому думаю что условия должны быт строгие
Если это выполнимо и реально-то да. Но события происходят во времени.. никто не ожидал кризиса, а он случился, условия могут измениться не по воле владельца-тут уж требуй-не требуй выполнения-не поможет, только собаку можно сделать несчастной. если забрать ( например) обратно. Может случиться худшее горе-смерть владельца ( например) у в моей практике такое было, и собака из выставочной превратилась в цепную.. :(
unknown а что тут сделаешь? зато с родными и знакомыми людьми.
В таких случаях наверно надо принимать изменения как должное. Веть все-таки собаку берут к людям а не наоборот. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
shaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:51 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
законы на стороне владельцев, раз купил-то имеешь право убить..


Нет! Закон есть и против недобросовестных владельцев. Но...
У нас законы не работают в первую очередь из-за пассивности людей.
В Финляндии, если соседи услышат, что собачка скулит, вызывают полицию.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TeresaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:52 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
чем больше социализация, тем устойчивее психика

Наоборот
Чем лучше психика тем проще и быстрее проходит адаптация к новым условиям жизни



 
ШЕРИДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:53 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, да, они написаны.. но не работают ни разу.. значит их просто нет.. :( unknown

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
shaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:56 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
но не работают ни разу.. значит их просто нет..


Нет, это нас нет. Как граждан :(




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AusraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:59 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Teresa)
Наоборот
Чем лучше психика тем проще и быстрее проходит адаптация к новым условиям жизни


Совершено согласно,если у щенка психика слабее надо болъше работат,теперъ я точно ето знаю :)
 
БухЛорДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:00 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Чем лучше психика тем проще и быстрее проходит адаптация к новым условиям жизни

ну, тогда, наверное, здесь кольцо: психика=социализация=психика.... одно от другого не должно отделяться..... и заводчик обязан заботится об этом с самого рождения щенка.... ИМХО!!!! Я вот вспоминаю Ольгу-Берни, как она с Максюшей возилась.... понятно, что был один, и, наверное, с одним немного легче, но и Ирина с малышами возилась=прогулки, знакомства, стрессоустойчивость.... всё щенки проходили.... остальные мало пишут, может быть, не знаю, но этим девочкам РЕСПЕКТ от меня лично!!!!!! unknown
friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Поиск: