[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Шугливый
БухЛорДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:58 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
шторы падают

эт точно.....я уже где-то писала: сама загрызу любого!!! хотя, всегда боялась чужих, беспризорных собак и сейчас опасаюсь, но до момента угрозы в стороны Боньки, или Кокоса=страх и неуверенность сразу пропадают, включается страх за жизнь и здоровье подопечных.... и решимость... wink good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:26 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас есть один товарисчь... Уже писала о нем - ходит с черным терьером кусачим и
двумя сучками-пустолайками-швырялками. Теьер меня пока боялся... Но мужика я запугала
так, что он меня стороной обходит. А в терьере я не так уверена... :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:30 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знала, где спросить совета, и решила залезть в эту темку. Вопрос назрел в предверии прогулки. С Боней мы практически всегда гуляли вместе с нашей заводчицей и ее собаками. (Когда со всеми, когда только с брательником Бариком) Но тех соб Бонечка знал с самого детства. (Еще бы маму, бабушку и брата не знать!) А теперь Дэл. Ирина пару раз заходила к нам с Бариком. Дэл, понятно, хвост между лап и за мои ноги. Весовые категории-то разные! Стоит ли мне теперь начинать и с Дэлом прогулки в той же компании, или подождать пока Дэл подрастет?



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
shaleДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:34 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Angelin,
если компания не агрессивная, это пройдет.
Конечно, гуляйте с доброжелательными взрослыми собаками.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
montiДата: Четверг, 30.06.2011, 09:27 | Сообщение # 105
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас такой же мужик с ротваком гуляет... когда ротвеллеру было около года, то он стал проявлять свою кобелиную сущьность и начались нападки на нас( Монти сперва отворачивался от него - ведь рос на глазах и маленький еще. Потом попытки драки стали все чаще, а тот хозяин не пресекал своего. Хотя ему еще на площадке сказали, что с собакой надо быть внимательнеее - из него агрессия прет. Но ничего умнее, как пойти на ЗКС с собакой в 1,5 года , он ничего не придумал mad Драки стали уже жесткими mad мы всей компанией сначало просто сказали, что гулять с нами не надо - он не понял, потом еще пару раз говорили - он не понимал. Потом просто в игнор его поставили - он приходит - мы все разворачиваемся и уходим в другую сторону. Вроде стал отдельно ходить, но итог его выкрутасов - все кобели покусаны его собакой....
 
yukimiakaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:52 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моему щену 5,5 месяца. Меня настораживает его поведение на улице, или при приходе чужих людей домой. Ситуация такая, что как только за 10-15 метров мы видим людей то сразу поджимаем хвост и жмёмся к хозяевам, да же если люди просто проходят мимо, или начинаем дергаться из стороны в сторону, пытаясь сорваться с поводка и убежать, А вчера вообще: Дома жарко, и мы приоткрыли дверь на улицу для сквознячка, а тут соседи приехали и так пошумели чуть-чуть пока в свой дом заходили, так зевс спрятался на кухне и к двери не выходил пока они не зашли к себе. Получается, что когда мы с ним идём не он меня охраняет, а я его, у нас много собак, всётаки частный район, так я иду гулять с ним когда, боюсь что эти 20 кг мне на шею залезут от страха, Я могу отбиться от чужой собаки, если вдруг кто пристанет, но ни когда у меня на руках щенок размером с шестилетнего ребёнка. ПОМОГИТЕ, может как-то дрессировать и учить надо??? ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТАМИ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Меня это сильно настораживает, так как с предыдущей собакой (ризеншнауцер) такого небыло никогда, тот даже в 2 месяца уже страрался хозяина защитить, грудь колесом, не подпускал конечно к себе никого чужих, но и не испуганно, а именно так, показывал, что он с хозяином и не надо меня гладить, я вас не знаю, он уже с 3 месяцев обозначивал себя, что он охранник, гавкал на звонок в дверь, и всегда содился рядом со мной и наблюдал за пришедшими чужими. Зевс же видя уже неоднократно мою маму напиример или свекровь со свёкром, всё равно поджимает хвост или прячется, что не дозовёшься. Я понимаю что собака и не должна к чужим людям подходить или клянчить, но и такая реакция ненормальная.
ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ ПО СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
korinaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:07 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрите здесь http://bernclub.ru/forum/10-688-1
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:27 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yukimiaka, у него подростковый возраст.
Спокойствие и терпение. Верьте в свою собаку.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
yukimiakaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:48 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моему щену 5,5 месяца. Меня настораживает его поведение на улице, или при приходе чужих людей домой. Ситуация такая, что как только за 10-15 метров мы видим людей то сразу поджимаем хвост и жмёмся к хозяевам, да же если люди просто проходят мимо, или начинаем дергаться из стороны в сторону, пытаясь сорваться с поводка и убежать, А вчера вообще: Дома жарко, и мы приоткрыли дверь на улицу для сквознячка, а тут соседи приехали и так пошумели чуть-чуть пока в свой дом заходили, так зевс спрятался на кухне и к двери не выходил пока они не зашли к себе. Получается, что когда мы с ним идём не он меня охраняет, а я его, у нас много собак, всётаки частный район, так я иду гулять с ним когда, боюсь что эти 20 кг мне на шею залезут от страха, Я могу отбиться от чужой собаки, если вдруг кто пристанет, но ни когда у меня на руках щенок размером с шестилетнего ребёнка. ПОМОГИТЕ, может как-то дрессировать и учить надо??? ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТАМИ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Меня это сильно настораживает, так как с предыдущей собакой (ризеншнауцер) такого небыло никогда, тот даже в 2 месяца уже страрался хозяина защитить, грудь колесом, не подпускал конечно к себе никого чужих, но и не испуганно, а именно так, показывал, что он с хозяином и не надо меня гладить, я вас не знаю, он уже с 3 месяцев обозначивал себя, что он охранник, гавкал на звонок в дверь, и всегда содился рядом со мной и наблюдал за пришедшими чужими. Зевс же видя уже неоднократно мою маму напиример или свекровь со свёкром, всё равно поджимает хвост или прячется, что не дозовёшься. Я понимаю что собака и не должна к чужим людям подходить или клянчить, но и такая реакция ненормальная.
ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ ПО СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

p.s. Привезли мне его в 4 месяца, у заводчика до 4 месяцев ещё 3 щенка с ним жили одновозрастные да и мамка ещё, может поэтому unknown unknown unknown

Что делать то с ним, это уже не смешно, прям трус какой-то. Я думала сначала, адаптация, потом на возраст списывала, а сейчас страшно уже, какой же из него охранник вырастет, если он боится всех и вся???
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:00 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yukimiaka)
какой же из него охранник вырастет, если он боится всех и вся???


yukimiaka,
берны не шнауцеры - у тех жизнь вся в охране своих от чужих.
И формируются они раньше.

У бернов длительный пубертатный период. У Зевса он как раз и
протекает.
Старайтесь его потихонечку нагружать впечатлениями - наблюдайте
за проходящими мимо людьми с расстояния 20 метров. В это время
спокойно, убедительно и весело ченить ему рассказывайте, поглаживая
круговыми движениями по груди и плечам.
Постепенно уменьшайте дистанцию - не за одну прогулку. Отвлекайте
лакомством, игрушкой.

Главное: терпение и Ваша спокойная уверенность.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
korinaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:12 | Сообщение # 111
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А если ли где-нибудь информация, что из неуверенного щена вырастала уверенная в себе собака?
Было бы интересно почитать, какой процент щенков перерастает свои страхи.
Мы тут познакомились с берном-кобелем, очень он меня впечатлил своим спокойствием, просто как танк, спокойно трусит по своим делам и все окружающее ему побоку, ни от людей не шарахается, ни от собак. Моя, конечно, изжила свои щенячьи страхи, но до нашего нового знакомого ей далеко, я не могу сказать, что чего-то она боится, но не позволяет себя трогать чужим, детям можно, а вот взрослым нет. Ну и, если быть честным, охранник из нее никакой :) вобщем-то не для охраны брали.
Если у кого-то из щенка со щенячьими страхами, выросла собака с совершенно непробиваемой психикой, поделитесь своим опытом, как воспитывали, что делали, или ничего не делали, само все устаканилось.
 
shaleДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:22 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
А если ли где-нибудь информация, что из неуверенного щена вырастала уверенная в себе собака?


Когда я сказала знакомым, что хочу берна, они стали отговаривать: ой, они трусливые, вот, у наших
соседей полугодовалая берниха - такая трусиха, всего боится...
Как раз, пубертатный возраст.
Недавно спросила: осталась ли соседская берна трусливой? Нет, говорят, нормальная собака стала.

Quote (korina)
Если у кого-то из щенка со щенячьими страхами, выросла собака с совершенно непробиваемой психикой


Непробиваемая? Это САО надо заводить :D
Берну достаточно быть адекватным, такое моё ИМХО.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:55 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Непробиваемая? Это САО надо заводить :D
Берну достаточно быть адекватным, такое моё ИМХО.

а почему берн не может быть с непробиваемой психикой unknown Я обращаю внимание на то,что большой процент бернов трусоватые,осторожные.Мне кажет если она есть эта психика,она и будет.Откуда все это берется?Почему именно у бернов такая проблема unknown Скажу про своего уверенно,у нас психика непробиваема.В связи с прививками сидели дома долго,всякие каки на улице оттаивали,страшно было выводить.Мы около 4х месяцев вышли на улицу.До этого никакой социализации не было.Вышли на улицу и все,стал себя лапой в грудь бить,что он крутышка :D С большими собаками познакомился в 4 месяца,его так мяли,только попискивал и ничего.Даже если чего напугается,то тут же осторожно подойдет понюхает и все,все страхи прошли.Никогда никакой фобии не было.Почему у других не так?Почему в нашей породе все так плохо?


 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:16 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
Если у кого-то из щенка со щенячьими страхами, выросла собака с совершенно непробиваемой психикой, поделитесь своим опытом, как воспитывали, что делали, или ничего не делали, само все устаканилось.

Психика в обычном нашем понятии это врожденное, "непробиваемость" она либо есть либо её нет. НО воспитание это тоже очень важно! Знаю собак трусливых, нервных, но после приложенных усилий это собака ВНЕШНЕ кажется нормальной, появляется некая привычка к обычным предметам, маршрутам, явлениям. Но что то резкое, новое, незнакомое может очень легко выбить такую собаку из колеи. Знаю случаи, когда на выставках с виду нормальные собаки впадали в панику и уносились с ринга от звука лопнувшего шарика... И, как говорят дрессировщики, врядли эта собака может работать стабильно, т.к. рано или поздно она сорвется всё равно.
Воспитывать такую собаку нужно нежно, очень постепенно приучая её к новым предметам, постоянно расширяя её кругозор и обогащая среду. Общаться с новыми людми, изучать новые маршруты, звуки и прочее. Если приложить много усилий с таокй собакой можно относительно комфортно жить, но пускать в разведение... как минимум с оглядкой... ИМХО
Quote (shale)
Непробиваемая? Это САО надо заводить
Берну достаточно быть адекватным, такое моё ИМХО.

Печально...



 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:18 | Сообщение # 115
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Непробиваемая? Это САО надо заводить Берну достаточно быть адекватным, такое моё ИМХО.

ну под непробиваемой, мы, наверное, разное понимаем, вот в большинстве знакомые берны, очень спокойны, даже когда к ним тянут руки, замахиваются, когда рядом лопается воздушный шарик, они дружелюбны, виляют хвостом навстречу любому человеку или не замечают незнакомцев, вобщем, крепкая адекватная психика. Я вот только не догадалась спросить, какими были их собаки в щенячестве.

А САО как-то встретили щенка, так он от Саманты забивался под ноги хозяев, так что тут тоже не все с непробиваемой психикой.
 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:19 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Почему в нашей породе все так плохо?

:( Не только в нашей...
ИМХО, если не ведется в породе отбор по качеству психики, по характеру, обучаемости и пр, а только по экстерьеру порода однозначно деградирует.... unknown Зато красииивые blush



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:20 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
но после приложенных усилий это собака ВНЕШНЕ кажется нормальной, появляется некая привычка к обычным предметам, маршрутам, явлениям. Но что то резкое, новое, незнакомое может очень легко выбить такую собаку из колеи. Знаю случаи, когда на выставках с виду нормальные собаки впадали в панику и уносились с ринга от звука лопнувшего шарика... И, как говорят дрессировщики, врядли эта собака может работать стабильно, т.к. рано или поздно она сорвется всё равно.

так вот в том то и дело,фобия то остается.остается эта осторожность в собаке.Зачем тогда их вяжут unknown Получается я сама на свой вопрос ответила,откуда такой высокий процент трусоватых scratch_one-s_head


 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:21 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Зачем тогда их вяжут

ЧемпиЁны ведь.. как не вязать то :) КрасИИИвые :)



 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:22 | Сообщение # 119
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Психика в обычном нашем понятии это врожденное, "непробиваемость" она либо есть либо её нет. НО воспитание это тоже очень важно! Знаю собак трусливых, нервных, но после приложенных усилий это собака ВНЕШНЕ кажется нормальной, появляется некая привычка к обычным предметам, маршрутам, явлениям. Но что то резкое, новое, незнакомое может очень легко выбить такую собаку из колеи.

согласна абсолютно!у меня именно так, собака уверенная, даже местами наглая, но в ЗНАКОМОЙ обстановке, что-то неизвестное заставляет ее нервничать.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:23 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Зато красииивые

красииивые :)


 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:23 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
но в ЗНАКОМОЙ обстановке, что-то неизвестное заставляет ее нервничать

Проверять психику собаки рекомендуют именно в незнакомой обстановке и без подготовки



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:25 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
КрасИИИвые

ага,и шуганые :D
Quote (korina)
, даже местами наглая, но в ЗНАКОМОЙ обстановке, что-то неизвестное заставляет ее нервничать.

я считаю,что это уже ненормально :( собака везде должна сохранять спокойствие unknown


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:28 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
собака везде должна сохранять спокойствие

Должна, но не всегда так получается!Радует, что среди моих знакомых больше бернов с непробиваемой психикой good2 Этакие мохнатые медведи, дружелюбно виляющие хвостом.
А вот интересно а от вот таких родителей с крепкой психикой, какой процент щенков будет с чувствительной нервной системой?


Сообщение отредактировал korina - Понедельник, 04.07.2011, 00:30
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:29 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот если бы тестирование как обязаловка,не прошел(шла)тестирование,не проходит в разведение,тогда возможно упала бы численность "осторожных" собак?

 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:31 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)

Должна, но не всегда так получается!

Да я не конкректно про вашу собаку,а вообще,в общей сложности.Ведь много таких unknown


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Поиск: